Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 15:24:35

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Любимые и не очень книги, но не фантастика и не фэнтези
| | |-+  Разные взгляды на героев Дюма - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Печать
Автор Тема: Разные взгляды на героев Дюма - III  (прочитано 30703 раз)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Разные взгляды на героев Дюма - III
« Ответить #60 было: 22 июня 2010 года, 23:09:20 »

     У Мерседес нет ни малейшего права владеть собственностью нажитой преступлением.
   Мерседес не виновата ? Она жена - и этим все сказано... Она не знала - а должна была знать, обязана была знать. Жена не только имеет право на нажитое в совместном браке имущество , но и отвечает по долгам, сделанным в период брака. Так напоминаю...

Не во Франции. Согласно Кодексу Наполеона, действующему по сей день, супруги владеют имуществом раздельно. Графиня де Морсер не имела никаких прав на имущество своего мужа и никакого права требовать у него отчета. Ей выделялась определённая сумма "на булавки", и всё. Более того, в случае развода или вдовства она  должна была бы уйти из дома в чём стояла, если бы сын отказался её содержать, а такое право у него есть. 
« Последняя правка: 22 июня 2010 года, 23:12:28 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Разные взгляды на героев Дюма - III
« Ответить #61 было: 22 июня 2010 года, 23:23:09 »

Ну положим Мерседес никак не жила на свои заработки. А насчет законов Франции - таки числиться владельцам и пользоваться имуществом отнюдь не одно и то же. Таки Мерседес жила во дворце и всем прочим пользовалась. В том числе и уважением в обществе как жена большого человека, скажем прямо гораздо большим, чем к примеру жена какого нибудь капитана торгового судна. Уважение было незаслуженным и необоснованным ,  так же как и приведенный мной пример с пользованием  крадеными драгоценностями. Почему мы должны жалеть того, что кто то лишился незаслуженного, того на что не имел права? Почему? Имел право Морсер на те почести и положение -нет, и это однозначно. Следовательно и его жена, и его сын не имели права на то уважение и благосостояние как члены его семьи.
     С чужого коня среди грязи долой!
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Разные взгляды на героев Дюма - III
« Ответить #62 было: 22 июня 2010 года, 23:59:51 »

  Ну, если не считать того, что позор главы семьи - тем более такой публичный, как у графа де Морсер - ложится пятном на репутацию его жены и детей, то есть в данном случае - на Мерседес и Альбера. 
Угу. Только для Альбера это важно, а для Мерседес - нет. Она, очевидно, на эту репутацию клала с прибором. После того, как она сына отмолила - ей этот скандал не повредил никак, она не потеряла ничего для себя ценного. Она, на самом деле, так и осталась деревенской девчонкой, которая ни в грош не ставит ни деньги, ни положение в обществе - для неё важен только сын.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Разные взгляды на героев Дюма - III
« Ответить #63 было: 23 июня 2010 года, 09:01:39 »

Почему мы должны жалеть того, что кто то лишился незаслуженного, того на что не имел права?
Бросьте. В наполеоновское время и после много карьер сделалось с нуля и отнюдь не чистыми методами.
А сам Дантес по праву ли владеет богатством? Да, аббат ему подарил. Но откуда все те несметные сокровища? Не кровью добыты, нет?
Он мог наказать виновного, но не разыгрывать Господа Бога над якобы дорогой женщиной и ее сыном. Мог бы в крайнем случае рассказать Альберу и Мерседес об источниках дохода Фернана, но не делать этого публично, а они пускай бы сами решали, как им с этим жить.
Знаете, на старости лет зарабатывать плетением сетей, это слишком! А если Альбера убьют? Мерседес умрет в нищете и горе? И Эдмон ее любит? Ха-ха.
Это не справедливость, это... некрасиво.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Разные взгляды на героев Дюма - III
« Ответить #64 было: 23 июня 2010 года, 11:00:59 »

  Таки Эдмон дал/предложил деньги Мерседес на прожитие. Это раз. То что не хочет человек жить на ПОДЛЫЕ деньги Фернана -это понятно... ну мне положим понятно, как вам не знаю... Ну есть у человека понятия о том, что такое элементарная порядочность.
   Эдмон пообещал, что не станет убивать сына Мерседес. Это два. Мерседес поняла, что Эдмон тем самым позволит убить себя. Интересно, а вот лично вы понимаете почему она это поняла? И она заставила сына отказаться от дуэли.  Мне понятно почему. А вам?
   
Таки будьте любезны объяснить какие преступления совершил Эдмон взяв себе бесхозный клад? таки может подоходный  налог гад зажал? какой подлец! Дети все смотрим на Эдмона и говорим ему фи -он не уплатил подоходный!  Смех Смех Смех  Это уже полный неадекват пошел..
   
     Он мог наказать виновного, но не разыгрывать Господа Бога над якобы дорогой женщиной и ее сыном. Мог бы в крайнем случае рассказать Альберу и Мерседес об источниках дохода Фернана, но не делать этого публично, а они пускай бы сами решали, как им с этим жить.
    Ну вообще замечательно-твой папашка/муженек подлец и решай как мне его наказать! Это уже просто омерзительно так с людьми поступать: так перекладывать ответственность на других людей, чтобы они решали за тебя как тебе наказать близких им людей, ибо эти близкие подлецы, которые ... Это уже за пределами добра и зла. Нет уж порядочный человек накажет сам негодяя , не требуя , чтоб близкие еще сами его осудили. Напомнить как отрекались от родителей врагов народа? Вы почему хотите из  Эдмона такого мерзавца сделать? Не просто наказать , а еще поиздеваться заставив близких отречься от него.
 А если Альбера убьют , а таки что в том, что мужчина пошел служить в армию, ах да офицеров тоже убивают, в этом то что тоже Эдмон виноват? Вы уж бога то из него не делайте!
Вы таки предлагаете Эдмону предоставить возможность Альберу быть светским бездельником? Не слишком ли?!
 
    А комментировать
В наполеоновское время и после много карьер сделалось с нуля и отнюдь не чистыми методами. =Все вокруг такие сволочи, что стесняться некого. (Министр -администратор "Обыкновенное чудо")
 не буду, надеюсь почему окружаюшим понятно.
« Последняя правка: 23 июня 2010 года, 11:18:27 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Rrrl
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 875


Яп-яп-яп-аррааа!


просмотр профиля WWW
Re: Разные взгляды на героев Дюма - III
« Ответить #65 было: 23 июня 2010 года, 16:24:34 »

Эр Уленшпигель, но Эдмон уплатил подоходный... косвенно. Он титул купил именно у того государства, которому формально принадлежал остров с кладом Улыбка
Авторизирован

Мну быть глупый лесной росомах. Мну жить логово. Мну не понимать между слов. Мну писать буквы. Исключительно информаций. Без междусловий и подтекст.
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Разные взгляды на героев Дюма - III
« Ответить #66 было: 23 июня 2010 года, 16:40:24 »

  
Таки будьте любезны объяснить какие преступления совершил Эдмон взяв себе бесхозный клад?
Преступления - накакого, на мой взгляд. Но если уж подходить с меркой морально-аморально, то у Эдмона столько же прав на сокровища, вряд ли собранные прежним хозяином (хозяевами) невинными путями, сколько у Мерседес - пользоваться кровом и "деньгами на булавки" Фернана. Так что не ему судить.

 
 
    Ну вообще замечательно-твой папашка/муженек подлец и решай как мне его наказать! Это уже просто омерзительно так с людьми поступать: так перекладывать ответственность на других людей, чтобы они решали за тебя как тебе наказать близких им людей, ибо эти близкие подлецы, которые ... Это уже за пределами добра и зла. Нет уж порядочный человек накажет сам негодяя , не требуя , чтоб близкие еще сами его осудили.
Вы вообще-то меня не поняли. Его месть Фернану оправдана, он имел право его убить, имел право разорить, если бы это задевало только Фернана. Или если ему глубоко начхать на Фернанову семью. Но раз уж подают так, что Мерседес ему небезразлична, то я считаю, что было бы порядочней дать ей свободную возможность выбрать свой путь. Убить Фернана, но не позорить его публично, а следовательно и ее вместе с ним. Сильно сомневаюсь, что многие поверили, что Мерседес была не в курсе его деяний. Она стала персоной нон грата в обществе, а так жить невозможно, и она вынуждена была вернуться в рыбацкую деревню. Не будь Фернан опозорен, но убит, она имела бы возможность безбедно встретить старость. А если бы не захотела дальше пользоваться его деньгами и покинула свет, это было бы только ее решение, ее ответственность.
Опять же, если задумываться о происхождении дохода, то не Монте-Кристо ее упрекать. Сам он никого не убивал из прежних владельцев сокровищ, но такое количество не могло быть добыто не на крови и не на чужих несчастьях. Так что чья бы корова мычала.
Все сказанное имеет силу только если Монте-Кристо ее любит, если нет - то и говорить не о чем.

Вы таки предлагаете Эдмону предоставить возможность Альберу быть светским бездельником?
А кто он такой, чтоб решать, кем тому быть?! Да и Альберт не пустышка.
 
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Ева Линдерс
Граф
****

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 451


Там, где нас нет - там очень грустно.


просмотр профиля E-mail
Re: Разные взгляды на героев Дюма - III
« Ответить #67 было: 23 июня 2010 года, 16:57:34 »


  Эдмон пообещал, что не станет убивать сына Мерседес.А почему он вообще должна была просить пощадить своего единственного сына? Я имею ввиду стоило ли вообще конструировать ситуацию именно так. Эдмон имел право взять жизнь Фернана, но опять же я говорю, что считаю недостойным вмешивать в дело мести посторонних, тех кто к свершивщемуся преступлению отношения не имел. Или он все-таки хотел отомстить еще и Мерседес за ее "неверность" и "забывчивость"? А потом только передумал.
   
Таки будьте любезны объяснить какие преступления совершил Эдмон взяв себе бесхозный клад? Здесь он,конечно, никакого преступления не совершал. Добрые люди постарались за долго до него. Клады, как известно из воздуха не появляются. Увы... Хех (разочарованно оглядываясь по сторонам). Те же яйца только в профиль, ну может разница еще в том , что они от разных птиц, а так.. Фернан "постарался" сам, а Эдмон воспользовался стараниями других.
   
     Он мог наказать виновного, но не разыгрывать Господа Бога над якобы дорогой женщиной и ее сыном. Мог бы в крайнем случае рассказать Альберу и Мерседес об источниках дохода Фернана, но не делать этого публично, а они пускай бы сами решали, как им с этим жить.
    Ну вообще замечательно-твой папашка/муженек подлец и решай как мне его наказать! Это уже просто омерзительно так с людьми поступать: так перекладывать ответственность на других людей, чтобы они решали за тебя как тебе наказать близких им людей, ибо эти близкие подлецы, которые ... Это уже за пределами добра и зла. Нет уж порядочный человек накажет сам негодяя , не требуя , чтоб близкие еще сами его осудили. Напомнить как отрекались от родителей врагов народа? Вы почему хотите из  Эдмона такого мерзавца сделать? Не просто наказать , а еще поиздеваться заставив близких отречься от него.
 А если Альбера убьют , а таки что в том, что мужчина пошел служить в армию, ах да офицеров тоже убивают, в этом то что тоже Эдмон виноват? Вы уж бога то из него не делайте!
Вы таки предлагаете Эдмону предоставить возможность Альберу быть светским бездельником? Не слишком ли?!
Как мне кажется, речь идет не о том, чтобы рассказать о преступном источнике доходов при живом де Морсере, а уже после его смерти открыть эту тайну Мерседес и Альберу. Впрочем, граф так или иначе заставил их отречься от Фернана. Ведь Мерседес оставляет мужа, видимо посчитав принесенные ею клятвы у алтаря аннулированными, вследствии открывшейся подлости - и стыд бы ее велик и совесть грызла жутко. Неужели за все совместно прожитые годы их не связало нечего, чтобы могло подкрепитьь слова " и в горе и в радости" весомым результатом? Видимо нет.     
А граф Монте-Кристо ИМХО действительно разыгрывает (или чувствует себя таковым) некого бога мести среднего масштаба. Он играет судьбами не только тех людей, которые виновны перед ним, но и тех кто с ними связан, и которые к его заключению отношения не имели.
А вообще "корень зла" в тех, кто втянул, пусть даже очень косвенно молодого Эдмона Дантеса в свою интригу. Такие дела нужно от и до проворачивать со своими кадрами. Смех

 
   
Цитата
Авторизирован

Не бойтесь того что ваша жизнь должна окончиться, но бойтесь того, что она так и не начнется.
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Разные взгляды на героев Дюма - III
« Ответить #68 было: 23 июня 2010 года, 17:39:38 »

Эдмон имел право взять жизнь Фернана, но опять же я говорю, что считаю недостойным вмешивать в дело мести посторонних, тех кто к свершивщемуся преступлению отношения не имел.
Ага. Великолепно обращение к Максимилиану о Валентине де Вильфор: "Ты любишь дочь этого проклятого рода?!". Прелестно. И много у него данных о роде, чтобы сделать такой глобальный вывод?
Если кто и провинился перед ним, то только Вильфор-прокурор. И всё. Ни Нуартье, ни Валентина, ни другие ему ничем не насолили.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Разные взгляды на героев Дюма - III
« Ответить #69 было: 23 июня 2010 года, 17:46:52 »

Ведь Мерседес оставляет мужа, видимо посчитав принесенные ею клятвы у алтаря аннулированными, вследствии открывшейся подлости - и стыд бы ее велик и совесть грызла жутко. Неужели за все совместно прожитые годы их не связало нечего, чтобы могло подкрепитьь слова " и в горе и в радости" весомым результатом?
Тут ей Бог судья. Узнать, что муж отправил некогда любимого человека в тюрьму - тяжелый удар. Но выбрать она могла и Фернана - теперь. Но я думаю, дело в том, что драматургически, если бы Мерседес осталась с Фернаном несмотря ни на что, это выставило бы не очень красиво главного героя. Дюма нужно было оставить впечатление, что главный герой прав во всем, а так Мерседес выглядела бы благородней и чище. ИМХО Подмигивание
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Ева Линдерс
Граф
****

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 451


Там, где нас нет - там очень грустно.


просмотр профиля E-mail
Re: Разные взгляды на героев Дюма - III
« Ответить #70 было: 23 июня 2010 года, 17:49:35 »

Эдмон имел право взять жизнь Фернана, но опять же я говорю, что считаю недостойным вмешивать в дело мести посторонних, тех кто к свершивщемуся преступлению отношения не имел.
Ага. Великолепно обращение к Максимилиану о Валентине де Вильфор: "Ты любишь дочь этого проклятого рода?!". Прелестно. И много у него данных о роде, чтобы сделать такой глобальный вывод?
Если кто и провинился перед ним, то только Вильфор-прокурор. И всё. Ни Нуартье, ни Валентина, ни другие ему ничем не насолили.
Он же  горец Смех, только сам об этом не знает. Вот отсюда и родовая месть. Видимо он посчитал, что к Валентине генетическим путем перешли все отрицательные качества ее отца или не только качества, но и  некая преемственность в судьбе и она когда-нибудь тем же способом предаст Максимилиана. Оракул однако. Кривая усмешка
Авторизирован

Не бойтесь того что ваша жизнь должна окончиться, но бойтесь того, что она так и не начнется.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Разные взгляды на героев Дюма - III
« Ответить #71 было: 23 июня 2010 года, 19:18:40 »

     Интересный способ уходить от ответственности:
 женись , заведи детей и теперь тебе нельзя причинить вред лишить доброго (кто украл доброе имя -тот ничего не украл) имени, уворованного имущества, ибо пострадают невинные - оне ведь лично не крали, не предавали, не убивали. Интересная концепция... Но лично мне противная...
   Как то мне не нравиться извраты современной морали, раньше все знали и понимали, что человек отвечает за хорошее и плохое совершенное его родом/семьей/родителями, а теперича меня пытаются убедить, что только за хорошее - "бочку варенья и ящик печенья" давай сюда, а вот компенсации Кибальчишам и его наследникам - "А не мы ж предавали",- сказали наследники Плохиша, чавкая гонораром за предательство.
   Никто кстати и не думает в тогдашнем обществе, что Мерседес знала про делишки МУЖА, но она жена подлеца и общество поэтому отвернулось от неё, как жену героя её обязаны были уважать, а объясните мне за что следует уважать жену подлеца, за то что она не в курсе его подлостей?... как то не повод.
   Альбер начинает с нуля... А с чего он должен начинать? Логично и обоснованно. Кто и что ему должен? Таки никто. В более старые времена его могли вообще в рабы передать жертве его отца, но рабство во Франции запрещено, так что ему еще очень повезло. Его отец не оставил ему ничего такого, на основании чего он мог бы на что то претендовать: ни доброго имени, ни честно нажитого имущества - с чего ему кто-то что -то должен? Вот у меня отец не олигарх, так что ж мне на этом основании кто то должен для старта подарить парочку миллионов евро? Нет- никто не должен! А кто же и за что должен Альберу? Эдмон может должен за годы проведенные в одиночке замка Иф по милости его отца?  Таки еще напомню, что именно Альбер предпринял титанические усилия, чтоб вызвать на дуэль Эдмона,тот же старался этого избежать.
   Родовая месть... Ну положим, что в замок Иф Вильфор его законопатил спасая своего отца, так что не Вильфору про родовую месть говорить.
    Ингрид, а вас не смущает тот факт, что вы может в руках держите купюру за которую , кто то убил? Ведь наверняка через ваши руки такие деньги проходили. Вины не чувствуете? Открою вам великую тайну: ради золота, драгоценностей люди регулярно убивают друг друга, однако , что -то ваша оригинальная концепция, что если кто то убил ради золота, то оное золото следует выбросить и никогда к нему не прикасаться тем , кто ни в чем ни виноват, не имеет популярности.
  Сам Эдмон абсолютно честно и заслуженно получил этот клад. Вот найду я к примеру клад, или вы найдете,  то , что его следует выбросить и не прикасаться? Ведь наверняка за это тоже кто-то когда-то кого-то убивал. Не адекват!
  Мерседес выходила замуж за  человека, которого считала порядочным -оказалось, что он не таков. Вот и ушла... А что она должна была :"О,дорогой, как я рада, что ты такой подлец, что ради денег и меня ты готов на любые преступления! О, ты настоящий мачО! О, мой герой!" Вы бы её за это уважали бы? Я нет...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Сумеречный Волк
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1524


Мы - стая!


просмотр профиля
Re: Разные взгляды на героев Дюма - III
« Ответить #72 было: 23 июня 2010 года, 19:19:05 »

Цитата
А почему он вообще должна была просить пощадить своего единственного сына? Я имею ввиду стоило ли вообще конструировать ситуацию именно так. Эдмон имел право взять жизнь Фернана, но опять же я говорю, что считаю недостойным вмешивать в дело мести посторонних, тех кто к свершивщемуся преступлению отношения не имел. Или он все-таки хотел отомстить еще и Мерседес за ее "неверность" и "забывчивость"? А потом только передумал.

Все было не так. Это Альбер вызвал Монте-Кристо на дуэль, тот его на это не провоцировал (хотя мог бы и запросто, если бы хотел нанести Фернану еще один удар, отняв у него единственного сына). Если вызвал на дуэль первоклассного фехтовальщика и стрелка, будь готов к тому, что тебя убьют.

Цитата
Те же яйца только в профиль, ну может разница еще в том , что они от разных птиц, а так.. Фернан "постарался" сам, а Эдмон воспользовался стараниями других.

Т.е. Джима Хокинса мы тоже запишем в преступники, потому что он вырыл кровавые сокровища Флинта?
Авторизирован

У волков нет королей.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Разные взгляды на героев Дюма - III
« Ответить #73 было: 23 июня 2010 года, 19:31:58 »

Вы еще забыли перечислить таких отпетых негодяев как доктор Ливси, сквайр Трелони ну и дальше там по тексту...  Смех Смех Смех  и + вам.
« Последняя правка: 23 июня 2010 года, 19:46:52 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Ева Линдерс
Граф
****

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 451


Там, где нас нет - там очень грустно.


просмотр профиля E-mail
Re: Разные взгляды на героев Дюма - III
« Ответить #74 было: 23 июня 2010 года, 19:51:35 »

[quote author=Сумеречный Волк link=topic=11695.msg562339#msg562339 date=1277306345
Цитата
Те же яйца только в профиль, ну может разница еще в том , что они от разных птиц, а так.. Фернан "постарался" сам, а Эдмон воспользовался стараниями других.
Т.е. Джима Хокинса мы тоже запишем в преступники, потому что он вырыл кровавые сокровища Флинта?
Цитата
Вообще-то графа Монте-Кристо в отношении использования клада я не записывала в преступники, я лишь поставила под сомнение законность тех способов, которыми этот самый клад и был собран. Правда установить истинных владельцев ценностей уже не представлялось возможным.  Хех. к тому же если бы не это золото вряд ли бы Эдмон добился столь поразительно качественных результатов в осуществлении своих замыслов.
Насчет Альбера - конечно, это именно он вызвал графа на дуэль , но разве у него не было повода? Не от скуки же он развлекался...
Авторизирован

Не бойтесь того что ваша жизнь должна окончиться, но бойтесь того, что она так и не начнется.
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!