Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 17:29:33

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Обо всем
| | |-+  Бить или не бить ? - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Бить или не бить ? - II  (прочитано 22180 раз)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Бить или не бить ? - II
« Ответить #150 было: 08 июня 2009 года, 17:51:18 »

Есть старая притча о мудреце к которому пришла мать с годовалым ребенком... А многие сейчас считают, что воспитание нужно начинать еще ДО рождения...
Представил нерожденного ребенка таскающего за хвост кошку... Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех
 Плач Плач Плач Плач Плач
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Бить или не бить ? - II
« Ответить #151 было: 08 июня 2009 года, 18:06:58 »

Цитата
многие сейчас считают, что воспитание нужно начинать еще ДО рождения...
Это КАК?
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Бить или не бить ? - II
« Ответить #152 было: 08 июня 2009 года, 18:14:57 »

Цитата
многие сейчас считают, что воспитание нужно начинать еще ДО рождения...
Это КАК?
Разговаривать с животом, петь ему песни и т.д. (Не спрашивайте меня, я этим не занималась! Я об этом просто слышала...)
Но из собственного опыта скажу, что новорожденный понимает больше, чем это принято считать.
Авторизирован
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: Бить или не бить ? - II
« Ответить #153 было: 08 июня 2009 года, 18:32:14 »

Цитата
многие сейчас считают, что воспитание нужно начинать еще ДО рождения...
Это КАК?
Разговаривать с животом, петь ему песни и т.д. (Не спрашивайте меня, я этим не занималась! Я об этом просто слышала...)
Но из собственного опыта скажу, что новорожденный понимает больше, чем это принято считать.

Беременной положено быть спокойной, не испытывать отрицательных эмоций, это издревле идёт: - "Не плачь - ребёнок огорчится!" Бабушка моя рассказывала, что есть поверье: "Если во время пожара беременная схватится в испуге за лицо - у ребёнка на лице будет пятно, и он будет беспокойный" Она сама беременная на пожаре чуть не схватила себя за голову, но опомнилась вовремя, руки с головы скользнули на затылок, у родившегося ребёнка были на затылке под волосами пятна, как от пальцев.
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Бить или не бить ? - II
« Ответить #154 было: 08 июня 2009 года, 18:50:28 »

Цитата
Беременной положено быть спокойной, не испытывать отрицательных эмоций, это издревле идёт: - "Не плачь - ребёнок огорчится!" Бабушка моя рассказывала, что есть поверье: "Если во время пожара беременная схватится в испуге за лицо - у ребёнка на лице будет пятно, и он будет беспокойный" Она сама беременная на пожаре чуть не схватила себя за голову, но опомнилась вовремя, руки с головы скользнули на затылок, у родившегося ребёнка были на затылке под волосами пятна, как от пальцев.
Рекомендация беременной быть спокойной связана с кровоснабжением малыша. Начинаются разные неприятности, ребенок страдает. К тому же приводит то, что женщина не желающая рождения ребенка, может не слишком заботиться о своем и детском здоровье и позволять себе радости в виде курения, выпивки...
А вот в подобные поверья я не очень верю.
   
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Бить или не бить ? - II
« Ответить #155 было: 08 июня 2009 года, 19:38:10 »

Цитата
Беременной положено быть спокойной, не испытывать отрицательных эмоций, это издревле идёт: - "Не плачь - ребёнок огорчится!" Бабушка моя рассказывала, что есть поверье: "Если во время пожара беременная схватится в испуге за лицо - у ребёнка на лице будет пятно, и он будет беспокойный" Она сама беременная на пожаре чуть не схватила себя за голову, но опомнилась вовремя, руки с головы скользнули на затылок, у родившегося ребёнка были на затылке под волосами пятна, как от пальцев.
Рекомендация беременной быть спокойной связана с кровоснабжением малыша. Начинаются разные неприятности, ребенок страдает. К тому же приводит то, что женщина не желающая рождения ребенка, может не слишком заботиться о своем и детском здоровье и позволять себе радости в виде курения, выпивки...
А вот в подобные поверья я не очень верю.
   
Угу, а то счас договоримся и про завязывание узелков... Смех Кривая усмешка
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: Бить или не бить ? - II
« Ответить #156 было: 09 июня 2009 года, 17:34:08 »

"Угу, а то счас договоримся и про завязывание узелков... "
Не стоит стебаться над прошлым. Психотерапию и самовнушение (или как теперь модно говорить, автотренинг) никто не отменял, и это заметили в далеко-далёком прошлом. Янину Жеймо из тяжелой болезни доктор вытащил с помощью простой воды, поданной под видом сверхнового лекарства.
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Бить или не бить ? - II
« Ответить #157 было: 09 июня 2009 года, 17:44:51 »

"Угу, а то счас договоримся и про завязывание узелков... "
Не стоит стебаться над прошлым. Психотерапию и самовнушение (или как теперь модно говорить, автотренинг) никто не отменял, и это заметили в далеко-далёком прошлом. Янину Жеймо из тяжелой болезни доктор вытащил с помощью простой воды, поданной под видом сверхнового лекарства.
Я разве спорю, что если вы во что то верите, то вера творит чудеса. Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: Бить или не бить ? - II
« Ответить #158 было: 09 июня 2009 года, 18:41:37 »

"Я разве спорю, что если вы во что то верите, то вера творит чудеса. " - Для корректности стоило-бы отметить: "Я разве спорю, что если ЧЕЛОВЕК во что то верит, то его вера может творить чудеса. "
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Бить или не бить ? - II
« Ответить #159 было: 09 июня 2009 года, 22:13:25 »

"Я разве спорю, что если вы во что то верите, то вера творит чудеса. " - Для корректности стоило-бы отметить: "Я разве спорю, что если ЧЕЛОВЕК во что то верит, то его вера может творить чудеса. "
А это уже занудство!
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Laicalasse
Герцог
*****

Карма: 225
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 849


428226872
просмотр профиля E-mail
Re: Бить или не бить ? - II
« Ответить #160 было: 09 июня 2009 года, 22:19:43 »

Елки зеленые, да что ж такое-то... все время тема меняет направление... я уже запутался - о чем там речь шла в начале-то???
Авторизирован

Один за всех, и все за одного!

От ненависти до любви - только шаг, но надо иметь мужество, чтоб его сделать.
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Бить или не бить ? - II
« Ответить #161 было: 09 июня 2009 года, 22:20:32 »

Елки зеленые, да что ж такое-то... все время тема меняет направление... я уже запутался - о чем там речь шла в начале-то???
Стоит ли шлепать детей...
Авторизирован
Laicalasse
Герцог
*****

Карма: 225
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 849


428226872
просмотр профиля E-mail
Re: Бить или не бить ? - II
« Ответить #162 было: 09 июня 2009 года, 22:23:50 »

о, спасибо, эрэа Инга.
Авторизирован

Один за всех, и все за одного!

От ненависти до любви - только шаг, но надо иметь мужество, чтоб его сделать.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Бить или не бить ? - II
« Ответить #163 было: 09 июня 2009 года, 22:24:11 »

Елки зеленые, да что ж такое-то... все время тема меняет направление... я уже запутался - о чем там речь шла в начале-то???
Стоит ли шлепать детей...
"Розги лучшее средство воспитания!"
 "Кто желеет розгу для своего дитяти - вредит ему!"
 Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех Смех
Речь шла о том когда надо шлепать по попе детей, в том числе и чужих.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Бить или не бить ? - II
« Ответить #164 было: 09 июня 2009 года, 22:26:42 »

Цитата
Речь шла о том когда надо шлепать по попе детей, в том числе и чужих.
Чужих не стоит. Можно огрести массу проблем, в том числе и с законом...
Авторизирован
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!