Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 01:53:51

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  История
| | |-+  Локотская республика
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Автор Тема: Локотская республика  (прочитано 16420 раз)
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Локотская республика
« Ответить #60 было: 20 октября 2009 года, 01:41:07 »

эр tigris

Цитата
Если не трудно, поделитесь источником о формировании на базе осназа. Мне как-то не попадалось пока.


Поискал чутка. Получилось что Ваши сведения вернее моих. Отряд Сабурова был создан в рамках распоряжения ЦК КП(б)У, а не НКВД. Специалисты-инструкторы появились у Сабурова много позднее января 1942 года. Когда он предложил формировать в составе отрядов постоянно действующие группы для диверсий на железнодорожной сети. То есть середина 1942 года. Сам Сабуров отношение к НКВД тоже имел опосредованное. До войны он был политруком  пожарной охраны города Киева. Так что судя по всему за "спецназовцев" Веревкин принял бывших сослуживцев Сабурова добровольцев-пожарников, если у него такие были.

Цитата
Все известные мне источники говорят о 08.01.1942.


Смерть Воскобойника, приходится именно на указанную Вами дату.
Правильно, но я говорил о времени, когда принималось решение о включении Локтя в маршрут санного рейда. А с учетом времени на подготовку, ИМХО окончательно принятое решение базируется максимумом срединой декабря. И принято оно было на основании сведений о Локте и его фюрере полученных до этой даты.

эр Лоренц Берья

Цитата
Их логика пошла другим путем.   Они приписали нападение партизанам Емлютина, который в будущем стал главным жупелом для Каминского.


Ну к примеру некто Игорь Ермолов пишет, что на самом деле в налете на Локоть участвовала вся бригада Емлютина вполном составе, он насчитал в санных упряжках примерно 500-600 человек народу, а потом дескать В виду полной неудачи рейда, данные об участниках искусственно занизили, и свели все к отряду Сабурова организационно входившего в бригаду Емлютина.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Дракон
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1190


"...Ликует солнце на лезвии гребня.." "Мельница"


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Локотская республика
« Ответить #61 было: 20 октября 2009 года, 01:41:19 »

После прочтения данной клиники хочется протереть монитор компьютера чем-нибудь дезонфицирующим, Злость а затем подстеречь аффтора, где-нибудь в узком темном местею и..... Злость
     После чего тщательно вымыть руки.
+100
Авторизирован

Чем же всё это кончится?

"Это верная дорога,
Мир иль наш, или ничей,
Правду мы возьмем у Бога
Силой огненных мечей".
Н.Гумилев "Молодые короли"

"Кто вам сказал что дракон-это добро? Кто вам сказал что дракон-это зло? Дракон-это дракон"(С)
tigris
Ланиста
Герцог
*****

Карма: 958
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2451


Злодей и пасквилянт


просмотр профиля
Re: Локотская республика
« Ответить #62 было: 23 октября 2009 года, 02:07:57 »

Одно из обиталищ небезысвестного Широпаева называется "Журнал эльфийского экстремиста", что символизирует и неиллюзорно доставляет. Смех
Авторизирован

Я не то, чтобы против миссий, я терпеть не могу мессий. © Markiz

Только мне – влюбленный шепот, только мне – далекий топот,
Уходящей жизни опыт – только мне. Кому ж еще?! © О. Ладыженский
tigris
Ланиста
Герцог
*****

Карма: 958
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2451


Злодей и пасквилянт


просмотр профиля
Re: Локотская республика
« Ответить #63 было: 06 ноября 2009 года, 07:37:28 »

Локотское самоуправление глазами эмигранта:
http://dinrid.livejournal.com/562712.html
http://dinrid.livejournal.com/563700.html
« Последняя правка: 06 ноября 2009 года, 08:15:12 от tigris » Авторизирован

Я не то, чтобы против миссий, я терпеть не могу мессий. © Markiz

Только мне – влюбленный шепот, только мне – далекий топот,
Уходящей жизни опыт – только мне. Кому ж еще?! © О. Ладыженский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Локотская республика
« Ответить #64 было: 06 ноября 2009 года, 10:32:25 »

Своеобразно.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
tigris
Ланиста
Герцог
*****

Карма: 958
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2451


Злодей и пасквилянт


просмотр профиля
Re: Локотская республика
« Ответить #65 было: 19 ноября 2009 года, 22:59:03 »

Все возвеличивания русского духа локотчан как неведавших крепостничества по причине принадлежности поселения лично императорской фамилии (а некоторые "исследователи" так и вовсе на полном серьезе говорят, что самому императору) не стоят ровным счетом ничего. Во владения августейшей фамилии Брасовское имение перешло в 70-х годах XIX века, когда сам институт крепостничества уже приказал долго жить. А до этого принадлежало Голицыным, а с середины XVIII века - Апраксиным.
Так что если столкнетесь со сторонниками веревкиных-широпаевых, можете смело и этим фактом их бить.
Авторизирован

Я не то, чтобы против миссий, я терпеть не могу мессий. © Markiz

Только мне – влюбленный шепот, только мне – далекий топот,
Уходящей жизни опыт – только мне. Кому ж еще?! © О. Ладыженский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Локотская республика
« Ответить #66 было: 02 декабря 2009 года, 01:29:26 »

Вольфшанце выложил фрагменты книжки Веревкина о Локотской Республике. Смех я ознакомился с выложенным.

Сережа Веревкин видимо выходил в астрал и разговаривал с тамошними обитателями, как оказалось, практически все, кто так или наче были причастны к организации РОА и прочих движений по мысли Сережи Веревкина белогвардейцы:


Обратите внимание на тех людей, от которых зависело, быть или не быть «проекту Локоть». Это бывший русский подданный, бывший русский офицер, бывший белогвардеец Альфред Розенберг. В Российской Империи носивший имя Александра Васильевича Розенберга. Это бывший белогвардеец Хайнц Гудериан, воевавший в рядах Балтийского ландесвера. Это бывший русский подданный, бывший офицер императорской российской гвардии, бывший белогвардеец, а ныне – полковник Фрайтаг фон Лорингхофен.

Честно сказать, я просто умилился. Про Фрайтагов фон Лорингхофенов, я даже пошукал немного. Обнаружил двоих. Один действительно был офицером абвера а до того служил при царях, он 1899 года рождения, потому на момент октябрьской революции ему было 18 лет. Вроде как убежденный антикоммунист, но застрелился 26 июля 1944 года побоявшись побоев в гестапо. В 1942 году был начальником контрразведки группы армий "Юг", к Локтю никаким боком, тот был в зоне ответственности "Центра". А вот с Зыковым, который из РОА, был действительно знаком. Зыков попал в плен именно в ходе Харьковской битвы 1942 года.
Но Веревкин Власова не любит за партбилет, потому все на самом деле куртилось вокруг Локтя.
Второй вообще 1914 года рождения, и на момент организации Локтя, был командиром танковой роты. Оба двоюродные братья.
Задал вопрос на ВИФе, есть ли сведения о белогвардействе данных граждан, или о другом Фрайтаге, но пока молчат.

А Гудериан тот даже ругался с Гитлером!

Один небольшой и малоизвестный, но крайне важный для понимания этого шага Гудериана факт. В свое время генерал Гудериан, «отец танковых войск» гитлеровской Германии, ставший начальником генерального Штаба вооруженных сил Германского рейха, принимал активное участие в Гражданской войне России! Воевал в составе знаменитого Балтийского ландесвера на стороне белогвардейцев, выбивая красных латышей из Риги. Уже тогда Хайнц Гудериан проникся рыцарским отношением к России, и отношение это сохранил на всю жизнь. Он тщетно пытался вызвать такое же отношение у «фюрера германского народа и нации» Адольфа Гитлера, не раз ссорился с ним. И, в конце концов, после одной такой особенно бурной ссоры, когда Гитлер и Гудериан орали друг на друга, как оголтелые, был отправлен Гитлером в «бессрочный отпуск», где и встретил конец войны.


А вот как обстояло дело на самом деле, участник ВИФа Дуст привел выдержку:

8 марта 1945 г. в 14 час. в тесном бомбоубежище имперской канцелярии собрался обычный круг людей; был здесь и генерал Буссе. Появился Гитлер и приказал Буссе начать доклад. После нескольких фраз Гитлер прервал его, упрекнув в том, что он многие факты опускает, как раз те факты, которые, как мне казалось, были вчера мною опровергнуты. После двух-трех фраз меня охватил гнев. Я прервал Гитлера, указав ему на сообщения, которые я сделал 27 марта в устной и письменной форме.

«Разрешите прервать вас. Вчера я обстоятельно докладывал как в устной, так и в письменной форме, что генерал Буссе не виноват в неуспехе наступления под Кюстрином. 9-я армия использовала все боеприпасы, которыми она располагала. Войска выполнили свой долг. Об этом говорят их слишком большие потери. Поэтому я прошу не делать генералу Буссе никаких упреков». Гитлер ответил: «Я прошу всех господ, кроме фельдмаршала и генерал-полковника, покинуть помещение!» Когда все присутствовавшие вышли в приемную, Гитлер заявил сухо: «Генерал-полковник Гудериан! Ваше здоровье говорит о том, что вы нуждаетесь в немедленном шестинедельном отдыхе!» Я поднял правую руку: «Я ухожу в отпуск» — и пошел к двери. Я уже было взялся за дверную ручку, как Гитлер остановил меня: «Пожалуйста, останьтесь же до окончания доклада»."


но гудериан разумеется лжет, так же как и Бах-Зелевский. Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Локотская республика
« Ответить #67 было: 02 декабря 2009 года, 02:11:16 »

Локотское самоуправление глазами эмигранта:
http://dinrid.livejournal.com/562712.html
http://dinrid.livejournal.com/563700.html

Там автор пишет больше про себя.  Смех Ситуацией он судя по всему владеет крайне слабо, потому заменяет фактическую базу прибаутками.

Хотя безусловно как взгляд русофоба на Россию вообще, крайне познавательно и смешно.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
tigris
Ланиста
Герцог
*****

Карма: 958
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2451


Злодей и пасквилянт


просмотр профиля
Re: Локотская республика
« Ответить #68 было: 02 декабря 2009 года, 03:34:42 »

Вольфшанце выложил фрагменты книжки Веревкина о Локотской Республике. Смех я ознакомился с выложенным.

Давно уже ищу ее в сети. Пока не попадалась. BunkerHill, поделитесь хоть отрывками.

Цитата
Там автор пишет больше про себя.   Ситуацией он судя по всему владеет крайне слабо, потому заменяет фактическую базу прибаутками.
Хотя безусловно как взгляд русофоба на Россию вообще, крайне познавательно и смешно.

Меня умилило, что никакого пиетета по отношению к недофюрерам даже автор-эмигрант не испытывает. Он не любит советскую власть, но и о Локте отзывается нелицеприятно:
"Из меня плохой защитник Локотского Улуса, он весь в дерьме по горло.
Гордиться нечем.
Подумаешь крутили немецкие фильмы и катались на рысаках орловской породы, а как спрятать костры, куда живьем, как поленья, бросали целые деревни?"
« Последняя правка: 02 декабря 2009 года, 03:36:18 от tigris » Авторизирован

Я не то, чтобы против миссий, я терпеть не могу мессий. © Markiz

Только мне – влюбленный шепот, только мне – далекий топот,
Уходящей жизни опыт – только мне. Кому ж еще?! © О. Ладыженский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Локотская республика
« Ответить #69 было: 02 декабря 2009 года, 03:56:23 »

Меня умилило, что никакого пиетета по отношению к недофюрерам даже автор-эмигрант не испытывает. Он не любит советскую власть, но и о Локте отзывается нелицеприятно:

Так он вообще о населении Брянской области нелецеприятного мнения. Я же говорю он русофоб отдельного подвида или особой породы.
Он вдруг с высоты своего образования и жизни в Эуропиях, внезапно воспарил ввысь интеллектом, поглядел вниз, и ему неожиданно стало стыдно что он русский. Вот он и вытесняет русского из себя.


Новый порядок, по существу, ничем не отличался от старого, советского.
Повсюду небритые рожи,грубость обращения и давка за буханкой хлеба.
Я неиправимый гуманист. Людей убивать нельзя.


И т.д.

Взгляд из мюнхенской пивной на родину, так сказать.

Как источник по Локтю, оно не кошерно. Ибо он повторяет с одной стороны пропаганду СССР это собенно заметно в части Тоньки пулеметчицы, с другой стороны повторяет пропаганду "голосов" и эмигрантских кругов. Потому получается желудочный винегрет.

Для приличия он немцев тоже не любит, но на их делах, предпочитает внимания не заострять. Весь разговор только о НКВД и Каминском.

Как источник об авторе и части эмиграции вполне сойдет.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
tigris
Ланиста
Герцог
*****

Карма: 958
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2451


Злодей и пасквилянт


просмотр профиля
Re: Локотская республика
« Ответить #70 было: 02 декабря 2009 года, 18:41:46 »

цитата из: BunkerHill
Как источник по Локтю, оно не кошерно.

За источник оно и не выдается. Насколько видится мне, автор не согласен с тем, что Локоть при недофюрерах стал чуть ли не раем для русских, о чем нам пытаются рассказывать... ну, Вы поняли, кто...
Авторизирован

Я не то, чтобы против миссий, я терпеть не могу мессий. © Markiz

Только мне – влюбленный шепот, только мне – далекий топот,
Уходящей жизни опыт – только мне. Кому ж еще?! © О. Ладыженский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Локотская республика
« Ответить #71 было: 02 декабря 2009 года, 19:51:54 »

Насколько видится мне, автор не согласен с тем, что Локоть при недофюрерах стал чуть ли не раем для русских, о чем нам пытаются рассказывать... ну, Вы поняли, кто...

Мне видится немного другое. К примеру тот факт что автор особых претензий к руководству Локтя не имеет, окромя тех, что они вдруг стали насаждать власть при помощи террора. А к рядовым жителям он имеет претензии в части того, что они не ведут себя по-европейски.
Там основные мысли, если их можно выжать из этого весьма рваного и неровного очерка, что мол любая власть на территории России плохая, а коммунисты особенно.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
tigris
Ланиста
Герцог
*****

Карма: 958
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2451


Злодей и пасквилянт


просмотр профиля
Re: Локотская республика
« Ответить #72 было: 03 декабря 2009 года, 00:00:53 »

Может быть, может быть... Но не будем забывать, что это всего лишь отрывок из книги, которая в целом Локтю не посвящена. Автор лишь мимоходом эту тему затрагивает. И для меня основная ценность в ней не сетование на то, что все русские - быдло и холопы, а то, что возвеличивание Локтя теперь - раздутый мыльный пузырь. Не ожидал, что это прочитаю в словах эмигранта.
Авторизирован

Я не то, чтобы против миссий, я терпеть не могу мессий. © Markiz

Только мне – влюбленный шепот, только мне – далекий топот,
Уходящей жизни опыт – только мне. Кому ж еще?! © О. Ладыженский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Локотская республика
« Ответить #73 было: 03 декабря 2009 года, 00:25:18 »

Не ожидал, что это прочитаю в словах эмигранта.

Для меня это неудивительно. Эмигранты ведь различны, и по разным причинам эмигрировали.
К примеру Деникин и Керенский они с немцами вообще никаким местом не сотрудничали. А Краснов и деятели РОВСа те впереди паровоза бежали.
А этот человек он шестидесятник. но среди них тоже разные были.

Просто нынешняя система ориентируется именно на РОВС, потому и кажется со стороны что все эмигранты были в восторге и от РОА и от прочих уездных пигмеев.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
tigris
Ланиста
Герцог
*****

Карма: 958
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2451


Злодей и пасквилянт


просмотр профиля
Re: Локотская республика
« Ответить #74 было: 03 декабря 2009 года, 00:47:04 »

Про эмигрантов и их отношение к немцам, само собой разумеется. BunkerHill, а Вы не в курсе, у кого-нибудь еще из них упоминание о Локте встречается? Очень любопытно было бы взглянуть.
Авторизирован

Я не то, чтобы против миссий, я терпеть не могу мессий. © Markiz

Только мне – влюбленный шепот, только мне – далекий топот,
Уходящей жизни опыт – только мне. Кому ж еще?! © О. Ладыженский
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!