Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 18:04:13

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  История
| | |-+  Локотская республика
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 Печать
Автор Тема: Локотская республика  (прочитано 16399 раз)
tigris
Ланиста
Герцог
*****

Карма: 958
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2451


Злодей и пасквилянт


просмотр профиля
Re: Локотская республика
« Ответить #30 было: 06 июля 2009 года, 16:41:02 »

Эр BunkerHill, в целом согласен. Меня не это прибило, а то, что Макарова вернулась к обычной жизни и никаких проявлений садизма больше за ней не замечалось. Согласитесь, это несколько не укладывается в Ваши слова "если они съезжают с катушек, то съезжают намертво. Это как в случае с женским алкоголизмом, неизлечимо". Что в таком случае получается? Была нормальной, потом палачом стала (это же обычная работа, ничем не хуже других Рот на замке), потом снова к мирной жизни возвратилась. Не психиатр я и близко, чтобы пытаться найти этому объяснение. Кривая усмешка
Почитав еще несколько статей о ней, нашел точную цифру - 168 доказанных убийств. Это к тому, что эр Змей был, скорее всего, прав, предполагая, что нолик приписали.
Авторизирован

Я не то, чтобы против миссий, я терпеть не могу мессий. © Markiz

Только мне – влюбленный шепот, только мне – далекий топот,
Уходящей жизни опыт – только мне. Кому ж еще?! © О. Ладыженский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Локотская республика
« Ответить #31 было: 06 июля 2009 года, 17:19:52 »

Эр BunkerHill, в целом согласен. Меня не это прибило, а то, что Макарова вернулась к обычной жизни и никаких проявлений садизма больше за ней не замечалось. Согласитесь, это несколько не укладывается в Ваши слова "если они съезжают с катушек, то съезжают намертво. Это как в случае с женским алкоголизмом, неизлечимо".


Это укладывается. Дело в том что в сознание входит определенный императив поведения.  К примеру "убивать - легко", "Убивать тех кого приказывают правильно", и личность уже строится вокруг этих  императивов. Не приказывают, не убиваем. Прикажут, развернемся по полной. При этом именно устойчивость психики не позволяет скатываться к различным самокопаниям в стиле Раскольникова. то есть личность меняется и меняется необратимо.

Цитата
Что в таком случае получается? Была нормальной, потом палачом стала (это же обычная работа, ничем не хуже других ), потом снова к мирной жизни возвратилась.

В таком случае получается, что у гражданки стабильно изменилась система ценностей и жизненных приоритетов. Она нормальная, в смысле стабильная. Она не бегает ночами с ножом, не кричит и ухает во сне. Убийство встроилось в ее личность и стало неотъемлимой частью. Никакого внутреннего протеста, никаких самокопаний.
Именно что отношение к этим вещам как к обыденности.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
tigris
Ланиста
Герцог
*****

Карма: 958
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2451


Злодей и пасквилянт


просмотр профиля
Re: Локотская республика
« Ответить #32 было: 06 июля 2009 года, 17:36:22 »

Если я правильно понял, получается самооправдание - мне приказали, я убивала. А кого и в каких количествах - это уже наважно. Главное, что я ни в чем не виновата.
Авторизирован

Я не то, чтобы против миссий, я терпеть не могу мессий. © Markiz

Только мне – влюбленный шепот, только мне – далекий топот,
Уходящей жизни опыт – только мне. Кому ж еще?! © О. Ладыженский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Локотская республика
« Ответить #33 было: 06 июля 2009 года, 19:30:43 »

Цитата
Если я правильно понял, получается самооправдание - мне приказали, я убивала. А кого и в каких количествах - это уже наважно. Главное, что я ни в чем не виновата.
Самооправдание нужно тогда, когда человек считает себя виноватым, а тут этого нет. Для неё просто вообще нет никакого негатива в убийстве в любом количестве. Просто не существует.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
tigris
Ланиста
Герцог
*****

Карма: 958
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2451


Злодей и пасквилянт


просмотр профиля
Re: Локотская республика
« Ответить #34 было: 06 июля 2009 года, 19:36:45 »

Лоренц Берья, верно, мой просчет в формулировке.
Авторизирован

Я не то, чтобы против миссий, я терпеть не могу мессий. © Markiz

Только мне – влюбленный шепот, только мне – далекий топот,
Уходящей жизни опыт – только мне. Кому ж еще?! © О. Ладыженский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Локотская республика
« Ответить #35 было: 02 октября 2009 года, 01:34:10 »

Однако весело.

наткнулся на ВИФе на статью про то, что вышли книги про РОНА и Локотскую республику.
Пошел в ЖЖ автора, и о чудо обнаружил шикарнейший перл:

65 лет назад, 19 августа 1944 года, под Лодзью, были уничтожены диверсантами 4-го Управления НКВД из засады вождь антисоветского национального русского сопротивления коммунистическому режиму СССР, командующий Русской Освободительной Народной Армией (1-й Русской дивизией СС) комбриг (СС-бригадефюрер) Бронислав (во святом крещении Борис)Владиславович КАМИНСКИЙ, а также начальник штаба РОНА (1-й Русской дивизии СС) полковник (СС-штандартенфюрер) Илья Павлович Шавыкин, врач Филипп Забора, переводчик Герман Садовски и шофер КАМИНСКОГО.
В результате этой блестящей операции советских спецслужб, проведенной отрядом диверсантов под командованием капитана госбезопасности Фролова (клички "Алтайский", "Ржавый"), была обезглавлена создававшаяся в составе СС Антисоветская национальная Русская Армия (к тому времени было уже создано 2 Русские дивизии СС - 1-я на базе РОНА, и 2-я на базе белорусской бригады Зиглинга).
Через несколько месяцев после этого они были распущены, и вождем  антисоветкого движения стал бывший советский генерал Андрей Андреевич Власов - увы, только в ноябре 1944 года.
19 июня 2005 года Определением Священного Синода Русской Катакомбной Церкви Истинно Православных Христиан Бронислав (во святом крещении Борис) Каминский и Константин Воскобойник признаны Святыми Номучениками Российскими - Борис и Константин Стратилаты.

http://sergey-verevkin.livejournal.com/35738.html

До этого я всю жизнь был уверен, что Каминского и подельников приговорили за уголовку сами же немцы, а его тимуровской команде наглядно пояснили что маэстро того, погиб от руки красных диверсантов.
О чем в общем-то писали многочисленные историки СС, от немцев до американцев.

Видимо уверен в этом не один я. И даже кое-кто из хомячков маэстро тоже ошумился подобным когнитивным диссонансом, и задал маэстро неудобный вопрос, а как собственно быть с википедией то, да и вообще?

Но Сережа Веревкин не растерялся.
Для начала он разоблачил википедию, потом разоблачил лживых немецких и американских исследователей, а затем выдал на-гора сногсшибательную новость:

1. Все немцы обильно сыпали на голову пепел и открещивались от нацизма.
2. Поэтому охотно на всех углах цитировали лэживые показания в плену бывшего СС-обергруппенфюрера Эриха фон дем Баха - главного подавители Варшавского восстания о том, что он де один противостоял зверствам Каминского и Гиммлера, действовавших в одной связке, а потом и вовсе вопреки Гиммлеру судил и расстрелял его любимчика и его офицеров, причастных к зверствам.
Не было ни того, ни другого, ни третьего.
4. После гибели Каминского не бригадой ( тогда не было бригады, а была 1-я Русская дивизия СС) а 1-й Русской дивизией СС командовал СС-бригадефюрер Кристоф Дим - всего несколько дней в конце августа, затем, в самом конце сентября - СС-группенфюрер Герман Юрс, но он так и не вступил в командование. Фактически командовал РОНАвцами Совет высших офицеров РОНА и руководителей Русского Государственного Образования.

http://sergey-verevkin.livejournal.com/37091.html

Итак что мы имеем, Оказывается проклятый Фон дем Бах, лживый гад, просто облил помоями святого великомученика Стратилата. А все на самом деле сделали палачи из НКВД.

Вообще конечно круто, но как то слабовато.

Надо было наверное с самого начала объявить что фон дем Бах-Зелевский, это и есть переодетый немцем капитан Фролов.
Тогда многое бы встало на свои места. И известное топтание и бездействие совестких войск под Варшавой, и изнасилования каминцами немок, и грабеж варшавских обывателей.
 Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
tigris
Ланиста
Герцог
*****

Карма: 958
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2451


Злодей и пасквилянт


просмотр профиля
Re: Локотская республика
« Ответить #36 было: 02 октября 2009 года, 04:18:05 »

была обезглавлена создававшаяся в составе СС Антисоветская национальная Русская Армия (к тому времени было уже создано 2 Русские дивизии СС - 1-я на базе РОНА, и 2-я на базе белорусской бригады Зиглинга).

Не вдаваясь в методы лечения воспаления межушного нерва автора, хотелось бы спросить: что за зверь такой "Антисоветская национальная Русская Армия"? Может автор ее с Русской национальной армией перепутал? Я вполне допускаю, что в данном случае не знаком с матчастью или просто чего-то не понимаю. Про дивизию под командованием Зиглинга слышал. 30-я дивизия Ваффен СС, если я правильно помню. Но откуда армия? В общем, я запутался. BunkerHill, выручайте. Улыбка
Авторизирован

Я не то, чтобы против миссий, я терпеть не могу мессий. © Markiz

Только мне – влюбленный шепот, только мне – далекий топот,
Уходящей жизни опыт – только мне. Кому ж еще?! © О. Ладыженский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Локотская республика
« Ответить #37 было: 02 октября 2009 года, 09:33:36 »

Цитата
Вообще конечно круто, но как то слабовато.
Дык, былоб у автара получше с мозгами не был бы он катакомбером. Смех
Ему подсказывать нужно.  Рот на замке
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Локотская республика
« Ответить #38 было: 02 октября 2009 года, 14:02:54 »

Не вдаваясь в методы лечения воспаления межушного нерва автора, хотелось бы спросить: что за зверь такой "Антисоветская национальная Русская Армия"?

Вы у меня об этом спрашиваете? Это у Веревкина спросить надо.
Это новое открытие в исторической науке.
Потому как Гиммлер вообще-то не торопился создавать некую "русскую армию", а когда он ее таки создал, то это были ВС КОНР под руководством Власова.  Но Веревкин таки открыл что-то свое, новое.
« Последняя правка: 02 октября 2009 года, 14:04:50 от BunkerHill » Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
tigris
Ланиста
Герцог
*****

Карма: 958
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2451


Злодей и пасквилянт


просмотр профиля
Re: Локотская республика
« Ответить #39 было: 02 октября 2009 года, 18:54:47 »

Вы у меня об этом спрашиваете? Это у Веревкина спросить надо.
Это новое открытие в исторической науке.

Уф, успокоили. Смех
Авторизирован

Я не то, чтобы против миссий, я терпеть не могу мессий. © Markiz

Только мне – влюбленный шепот, только мне – далекий топот,
Уходящей жизни опыт – только мне. Кому ж еще?! © О. Ладыженский
tigris
Ланиста
Герцог
*****

Карма: 958
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2451


Злодей и пасквилянт


просмотр профиля
Re: Локотская республика
« Ответить #40 было: 06 октября 2009 года, 17:08:14 »

Читаю, и душа хохочет. Смех BunkerHill, Вам тоже этот шыдевр может приглянуться. Оцените пафос:
http://www.ua-today.com/modules/myarticles/article_storyid_22113.html
Авторизирован

Я не то, чтобы против миссий, я терпеть не могу мессий. © Markiz

Только мне – влюбленный шепот, только мне – далекий топот,
Уходящей жизни опыт – только мне. Кому ж еще?! © О. Ладыженский
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Локотская республика
« Ответить #41 было: 06 октября 2009 года, 17:33:21 »

Читаю, и душа хохочет. Смех BunkerHill, Вам тоже этот шыдевр может приглянуться.

Дык я это читал, это же базис так сказать того же Веревкина.
Автор этого опуса не кто иной как Леха Широпаев. Столп залесского регионализма.
Он говорят даже крокодила в Новгороде видал, под мостом.

Вот стихи ему посвятил:

ЯЩЕР

Под спойлером матерное слово
СПОЙЛЕРЫ
Так что там с Веревкиным принципиальной разницы нету.
Веревкин Атаульфе Мюнхенскому поклоны бьет, а Широпаев  - Коркоделу.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
tigris
Ланиста
Герцог
*****

Карма: 958
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2451


Злодей и пасквилянт


просмотр профиля
Re: Локотская республика
« Ответить #42 было: 06 октября 2009 года, 18:55:02 »

BunkerHill, нельзя же так. Смех Я рыдал уже после первого пассажа про "дядю Ящера". А как представил, что это еще и всерьез написано... Смех Кстати, там в комментах есть достойный ответ на поэму. И тоже в стихах. Смех
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Я не то, чтобы против миссий, я терпеть не могу мессий. © Markiz

Только мне – влюбленный шепот, только мне – далекий топот,
Уходящей жизни опыт – только мне. Кому ж еще?! © О. Ладыженский
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Локотская республика
« Ответить #43 было: 17 октября 2009 года, 22:57:21 »

Читаю, и душа хохочет. Смех BunkerHill, Вам тоже этот шыдевр может приглянуться. Оцените пафос:
http://www.ua-today.com/modules/myarticles/article_storyid_22113.html



     После прочтения данной клиники хочется протереть монитор компьютера чем-нибудь дезонфицирующим, Злость а затем подстеречь аффтора, где-нибудь в узком темном местею и..... Злость
     После чего тщательно вымыть руки.
Авторизирован
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Локотская республика
« Ответить #44 было: 17 октября 2009 года, 23:03:28 »

          К слову сказать эр Бункерхилл так спецназ НКВД кого-нибудь из локотских фюреров убрал или это бредни укурившегося Широпаева?
Авторизирован
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!