Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 14:56:55

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Звёздные Войны (Модератор: Phelan)
| | |-+  На чьей стороне вы бы были в ЗВ - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10 Печать
Автор Тема: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - III  (прочитано 25144 раз)
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - III
« Ответить #75 было: 18 ноября 2008 года, 15:32:31 »

Я Вам ее дал. Вам лениво сходить в библиотеку?
Бумажные источники меня в этом случае не интересуют.

Цитата
Еще раз вам вынужден повторить, аббревиатура ОМУ является примерным вольным, гражданским переводом англоязычного военного термина WMD, и никакого отношения к термину ОМП применяемому в официальных документах определенных ведомств РФ не имеет.
Так и надо говорить с самого начала - термин ОМП использует армия, и другие подобные ведомства. И что из этого следует? В армии вообще много делают по другому, например ходят строем.


Цитата
А для Вас видимо является новостью, что официальных языков, в ООН действительно шесть, а вот рабочих два, это английский и французский.
Нет. Английский и французскийявляются рабочими языками Секретариата ООН.

Цитата
В конце концов не ищите логических подпорок для гуманизма, там, где граждане принимавшие решение, вообще вынесли этот самый гуманизм за скобки и дали ему хорошего пинка кованым ботинком.
О да, Палпатин действительно полностью вышел за рамки морали, примерно так как Гитлер, и неудивительно что его ждал закономерный финал.

Он там был скорее как наблюдатель. Он именно что порученец по особо важным делам. не более того. У него совсем другие задачи были первоочередными.
Ну дык я и не говорю же как Вейдер собственноручно орудовал автогеном(или что там вместо него в ЗВ), он просто контролировал строительство(т.е. душил подрядчиков, неукладывавшихся в сроки  Смех Смех Смех).

Цитата
Нет, хотя там характерны слова, что Сокол оборудован тайниками именно от Империи (на тот момент Соло никаким боком к павстанцам). Но в книжках про это более подробно. причина проста. Империя была может и тоталитарным, но государством. Потому они поступали с контрабандистами весьма банально и брутально. Улыбка кроме редких случаев когда это были "падонки, но наши падонки"Улыбка Через это контрабандисты были не прочь оказывать услуги реблам, особенно если те платят. Враг моего врага - мой друг.
Все равно нельзя судить по одному человеку. Тем более Хан Соло вначале делал все только из-за денег(и получил их немеряно), и его нанял Бен Кеноби, не имевший отношения к Альянсу.

Цитата
Вы не в курсе что такое линкоры Мон-Каламари?Улыбка И чем они были до Империи. ну и это.
Вдруг у Мон-Каламари в загашнике лежал на черный день план торгово-развлекательной станции, после конверсии становящейся Звездой Смерти?   Смех  Смех Круто

Цитата
А причем тут фанфики? Это сказано в официальных источниках, которыми официальными сделал Джордж Лукас. Законов в фильме не показано. Но негуманоидов в рядах армии Империи фактически нет. Как вы думаете, почему?
Будем снисходительны, человек не понимает разницу между фанфиком и беллетризацией.  Улыбка  Подмигивание

Цитата
Официльный язык ООН - английский. Если что.
И еще пять других языков.

Цитата
Под термином ОМП оно проходит во всех руководящих документах ВС.
Вот именно что ВС.

Цитата
Увы, мой друг. В миссиях наблюдателей ООН применяется английский как единый (в ряде случаев французский). Никакого русского (как это не печально всем тем офицерам, которым приходиться сначала сдавать экзамен по инглишу, а потом еще учиться на нем). поверьте мне, я знаю;)
Вот только все ооновские документы присутствуют в шести языках, и являются по смыслу одинаковыми.

Цитата
Это... если кто вдруг не в курсе. Испугаться должны были гражданские. И колеблющиеся. Т.е. не у кого и в голове не должно было быть даже мысли попробовать помогать восстанию. Ибо бумс.
Гитлер тоже так думал, и доигрался до объединения всего мира против себя и своей страны.
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - III
« Ответить #76 было: 18 ноября 2008 года, 17:16:52 »

Бумажные источники меня в этом случае не интересуют.
А что интернет первичен, бумага вторична? Или как?
Цитата
Так и надо говорить с самого начала - термин ОМП использует армия, и другие подобные ведомства. И что из этого следует? В армии вообще много делают по другому, например ходят строем.
Из этого следует что эти ведомства имеют прямое отношение к государству. Из этого следует что термины применяемые в подтверждаются и утверждаются государством, потому данные термины являются официальными и подтверждены на государственном уровне.
Цитата
Нет. Английский и французскийявляются рабочими языками Секретариата ООН.
Что и требовалось доказать, увы и ах но все бумаги готовятся в секретариате. Значит все черновики документов готовятся либо на английском либо на французском, а потом переводятся на остальные официальные языки.

Цитата
Будем снисходительны, человек не понимает разницу между фанфиком и беллетризацией.     
В упор не понимаю. Потому что иной раз видел такие убогие беллетризации, что их и фанфиками грешно назвать, но тем не менее их вводят в ранг канонических текстов.
Цитата
Вот именно что ВС.
Именно что в ВС, МЧС, МВД  и пр. То есть во всех структурах которые по долгу службы могут столкнуться с ОМП.
Так что как раз-таки в этом случае термины применяемые на "гражданке"  не более чем пустой звук. И никто не обязан им следовать и считать "официальными терминами".
ОМУ это не термин, это вольный перевод термина WMD.

irbis_ru

Цитата
ну и там спорный вопрос не выпускались ли истребители совсем. Так как по сурсу нападавшие реблы понесли очень тяжелые потери, а к тунелю прорвалось фактически 2-ое.
Не думаю что все потери исключительно на совести орудийных расчетов.
Насколько я помню дежурную пару таки поднял Дарт Вейдер. И они там несколько машин сбили. Так что не все потери на совести исключительно расчетов.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - III
« Ответить #77 было: 18 ноября 2008 года, 19:44:09 »

О да, Палпатин действительно полностью вышел за рамки морали, примерно так как Гитлер, и неудивительно что его ждал закономерный финал.

Самое смешное, что он походу к уничтожению планеты А. отношения не имеет. Надо посмотреть источник:)
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - III
« Ответить #78 было: 18 ноября 2008 года, 21:12:16 »

Так и надо говорить с самого начала - термин ОМП использует армия, и другие подобные ведомства. И что из этого следует? В армии вообще много делают по другому, например ходят строем.

Что, неужели все время строем?

О да, Палпатин действительно полностью вышел за рамки морали, примерно так как Гитлер, и неудивительно что его ждал закономерный финал.

Как и сказал выше Палпатин там не причем, это решение Таркина. Хотя Таркина, решившего что Дантуин faк away и Альдераан подойдет лучше, финал ждал тоже так себе:)

Все равно нельзя судить по одному человеку. Тем более Хан Соло вначале делал все только из-за денег(и получил их немеряно), и его нанял Бен Кеноби, не имевший отношения к Альянсу.

Конечно не имевший. Так, просто совершенно случайно знакомый с неким сенатором Органой и все такое.
По поводу 1-го человека. поинтересуйтесь судьбой некой Гильдии баунти хантеров;)

Вдруг у Мон-Каламари в загашнике лежал на черный день план торгово-развлекательной станции, после конверсии становящейся Звездой Смерти?   Смех  Смех Круто

Не знаю что у них в загашнике, но показателен тот факт, что Империя длительное время собирала силы достаточные для успешной атаки на МонКоломари и никак не могла собрать. +, если мне не изменяет памят одна таки крупная атака была - неудачная.

Будем снисходительны, человек не понимает разницу между фанфиком и беллетризацией.  Улыбка  Подмигивание

Кстати в сурсах прямо сказано про политику "люди выше всех" проводимую Палпатином и империей. Тай-файтери и пилоты это по сути живой символ.

Вот именно что ВС.

Видете ли, с т.з. русского языка и действия ОМП не совсем верно называть ОМУ. так как слово "уничтожение" оно предусматривает весьма определенное. А ОМП у счастью обладает поражающими (а не уничтожающими) факторами.

Вот только все ооновские документы присутствуют в шести языках, и являются по смыслу одинаковыми.

И кто проверяет одинаковость? Перевод сам по себе редко позволяет достичь полногно смыслового отображения. (я уже молчу про последний конфуз Евроньюс, которое тоже по смыслу одинаковое.
Но вот при подготовки к миссии ООН обучение отчасти проводят на английском языке, используют четко установленный станадрт радиобмена (на английском же языке), на миссии общаются между собой опять таки на английском языке. Экзамены для поступления на курсы включают в себя обязхательное знание английского же языка. техника и т.п. обозначается английским же. Из всех других языков еще приветствуется (но не является обязательным) французский. Все. никаких 6 языков в практической деятельности.
Я уже не говорю о том, что ОМУ имхо банально калька недобросовестного переводчика.

Гитлер тоже так думал, и доигрался до объединения всего мира против себя и своей страны.

Что характерно, многие остались а то и присоеденились к Империи. Хотя не погибни ЗС-1 эффект был бы еще большим разумеется. особенно, когда перестали бы существовать МонКоломари.
А нелюбить Империю и без этого было за что:) Хотя бы за ее политику "все для людей". В плане для людей, как расы.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
Мелвар
Личный нобиль
*

Карма: -5
Offline Offline

сообщений: 10

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - III
« Ответить #79 было: 25 декабря 2008 года, 11:53:52 »

А ты что, не человек что ли?
Авторизирован
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - III
« Ответить #80 было: 05 января 2009 года, 10:20:03 »

А ты что, не человек что ли?

Кто? Я? Улыбка Нет конечно, я милый сНежный барсик.  Смех

Поясняю. Мир ЗВ он по концепции многорасовый. Рас (по-русски правильнее будет говорить биологических видов, но буду пользоваться "неправильной" игровой терминологией) там сотни. Устройство Республики (и не только) тоже было многорасовым.
Империя же начала проводить политику от сегрегации (расовой) до нацизма в чистом виде. За что во-многом и поплатилась.
Плюс я говорю с точки зрения "не-людей" мира ЗВ. Я то сам имперец;)

Хотя ЗВ сам по себе интересен еще и тем, что во главе сопротивления во многом тоже люди.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - III
« Ответить #81 было: 18 марта 2009 года, 05:40:36 »

В 4 и 5 эпизодах вообще нелюдей в составе Альянса не заметил. А уже в 6 их там полно, в т.ч. на высших командных должностях.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - III
« Ответить #82 было: 18 марта 2009 года, 06:19:21 »

В 4 и 5 эпизодах вообще нелюдей в составе Альянса не заметил.
А как же Чубакка? Смех
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - III
« Ответить #83 было: 18 марта 2009 года, 06:45:45 »

Отличный пример;D Единственный нелюдь, да и тот - контрабандист со стажем, не могущий сказать на галактическом ни одного связного слова. При таком раскладе Чубакка вообще может проходить по категории "шибко умный домашний любимец".
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - III
« Ответить #84 было: 24 марта 2009 года, 19:01:13 »

Адмирал Акбар явный нечеловек. И еще Палыч по отношению к не-людям применял принцип разделяй и властвуй. К примеру вуки в рабство загнали вовсе не имперские штурмовики, а соседи вуки по системе их кровные враги, раса рептилиобразных квазигуманидов. Как только Палыч закон о запрете рабства, на тот момент очень формальный отменил, так соседи в корабли погрузились и устроили вуки маленький геноцид.
Авторизирован
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - III
« Ответить #85 было: 24 марта 2009 года, 22:08:08 »

В 4 и 5 эпизодах вообще нелюдей в составе Альянса не заметил. А уже в 6 их там полно, в т.ч. на высших командных должностях.

Они за кадром. Особенно в 4-ом. Бо показывают по большей части силы сопротивления которые типа из сената и барана:) А так те же планы ЗС отнюдь не люди выкрали.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
Sensey
Потомственный нобиль
**

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 51


Вай, Кикос, Вай синок.....


просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - III
« Ответить #86 было: 13 мая 2009 года, 09:48:44 »

Вас читать утомительно, хот и смешно)
Ни один линкор или крейсер не может ничего противопоставить массовой атаке истребителей и бомбардировщиков
А ЗС вообще порвало бы при старте реактора ( в космосе кроме абс нуля еще и вакуум, а температура возможна лишь в среде).....
Авторизирован

Да Пребудет с Вами Сила...... Арде.

                                                 Ситх
Sensey
Потомственный нобиль
**

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 51


Вай, Кикос, Вай синок.....


просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - III
« Ответить #87 было: 13 мая 2009 года, 09:55:32 »

Ой,

я в запаре не туда отправил, сорри......)
Авторизирован

Да Пребудет с Вами Сила...... Арде.

                                                 Ситх
Sensey
Потомственный нобиль
**

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 51


Вай, Кикос, Вай синок.....


просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - III
« Ответить #88 было: 13 мая 2009 года, 09:58:40 »

В смысле туда, но это было на стр 1, а цитировать я еще не умею
Авторизирован

Да Пребудет с Вами Сила...... Арде.

                                                 Ситх
Юджин
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 25


Кобра В Облаках...

581282621
просмотр профиля WWW E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - III
« Ответить #89 было: 06 июня 2009 года, 13:10:02 »

На стороне Империи. Хотя Ситхов я не люблю, но это уже отдельный вопрос.
Как говорится в "Книге Экклезиаста" и "Притчах Соломона" - "...превосходство страны, есть царь заботящийся о народе."
Республиканская форма правления совершенно недейственная для огромного многорасового конгломерата, поэтому Империя есть естественная эволюция социума к оптимуму. Как было в Др.Риме и Византии, кстати. Подмигивание
Авторизирован


CODEX: Sibling-cadet Eugene of Blood Home Telinov.(MechWarrior fenotype)
DEST: Training camp of Cloister Josian "Cross Fortress Alpha", Strana Mechty, Clan Space Homeworlds.
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!