Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 12:09:37

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Звёздные Войны (Модератор: Phelan)
| | |-+  На чьей стороне вы бы были в ЗВ - III
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 10 Печать
Автор Тема: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - III  (прочитано 25138 раз)
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
На чьей стороне вы бы были в ЗВ - III
« было: 06 октября 2008 года, 23:51:35 »

Не исключено, что и шуганул. Одних. А других, наоборот, сподвиг повернуться против империи - чтобы самим в один прекрасный день не оказаться под прицелом.
На акции устрашения и в чисто человеческом-то сообществе разные люди реагируют по-разному - а тут надо добавить ещё выверты ксенопсихологии... вроде того, что травоядная зверушка бежит от опасности и прячется в норку, а хищная, напротив, кидается на врага.
А кто поумнее - те сыграют "и нашим, и вашим"; такие в ДДГ тоже нашлись. 

В общем то применение оного дивайса, оно в общем случае и должно пресекать сокращательные движения. Мне лично кажется что Империя таким образом хотела пресечь снабжение повстанцев. Показать отдельным гражданам что снабжать повстанцев сильно чревато последствиями. В случае же, если бы подобный ход конем удался, партизанящих надолго бы не хватило. Без подпитки сопротивление долго не существует.
Цитата
СПОЙЛЕРЫ
На самом деле все было гораздо страшнее и грязнее.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - III
« Ответить #1 было: 07 октября 2008 года, 00:10:22 »

В общем то применение оного дивайса, оно в общем случае и должно пресекать сокращательные движения. Мне лично кажется что Империя таким образом хотела пресечь снабжение повстанцев. Показать отдельным гражданам что снабжать повстанцев сильно чревато последствиями. В случае же, если бы подобный ход конем удался, партизанящих надолго бы не хватило. Без подпитки сопротивление долго не существует.

В условиях, приближённых к реальным - как раз, отдельные граждане из тех, кто ворочает большими капиталами и делает политику, могут рассчитывать вывернуться. Скажем, успеть смотаться с планеты за пару часов до того, как её блокирует имперский флот и отстреляется ЗС. Или вовремя переметнуться на сторону империи. На своих, а не её условиях.
А могут ещё найтись идейные фанатики с горящими глазами и "лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
Может, наконец, реализоваться вариант, когда замордованные до потери чувства самосохранения рабы поднимут бунт - как положено, бессмысленный и беспощадный.
Т.ч., "в общем виде" политика устрашения (как и любая другая) работает хреново. Цели надо выбирать конкретные и с умом. Но как раз ума у имперцев не нашлось.

На самом деле все было гораздо страшнее и грязнее.
СПОЙЛЕРЫ

 Радость Радость Радость Радость Радость Радость Радость Радость Радость Радость Радость Радость Радость

Уууууууууууууу, нет, это слишком сложно для цирка (с)

 Кривая усмешка  Кривая усмешка Кривая усмешка Кривая усмешка Кривая усмешка Кривая усмешка Кривая усмешка Кривая усмешка Кривая усмешка Кривая усмешка Кривая усмешка Кривая усмешка

Жадные идиоты, дорвавшиеся до Большого Бабла, и переложившие оное в свои Карманы, они как-то правдоподобнее. Тем более что и в реальном мире мы это наблюдаем регулярно =-.-=
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - III
« Ответить #2 было: 07 октября 2008 года, 01:40:06 »

В условиях, приближённых к реальным - как раз, отдельные граждане из тех, кто ворочает большими капиталами и делает политику, могут рассчитывать вывернуться. Скажем, успеть смотаться с планеты за пару часов до того, как её блокирует имперский флот и отстреляется ЗС. Или вовремя переметнуться на сторону империи. На своих, а не её условиях.
Согласен, с одной оговоркой, если капиталы оных граждан не завязаны на недвижимость на конкретных планетах.
Цитата
А могут ещё найтись идейные фанатики с горящими глазами и "лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
Обычно "крупный капитал" с трудом уживается с "фанатизмом". разве что через "прагматизм" "большого капитала".
Цитата
Может, наконец, реализоваться вариант, когда замордованные до потери чувства самосохранения рабы поднимут бунт - как положено, бессмысленный и беспощадный.
Согласен, но для того чтобы ряды замордованных рабов пополнили буржуа, Плпатин должен еще лет десять тупеть и параноить, до полной так сказать невменяемости.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - III
« Ответить #3 было: 07 октября 2008 года, 15:48:09 »

Цитата
Почему Хех Т.е., что мешает оформить госзаказ на 1-2 борта, построить эти 1-2 борта (больше-то их всё равно на фиг не надо Кривая усмешка ) и закрыть на этом проект Хех

То, что во-первых это КОРАБЛЬ, и подчиняться будет ФЛОТУ.

А во-вторых, в виде 1-2 экземпляров его легко уничтожить.

"Эклипс" имел всего 550 тяжелых турболазеров и 500 турболазеров. То есть 10 ИЗР вполне равнялись ему по мощности бортового залпа.

Цитата
Кстати говоря. Если я правильно помню то худло, где маленький Эничка с Оби-Ваном на пару впервые попадают на Зонаму-Секот, там был Таркин. И там было сказано, что он аристократ, потомственный военный и старший офицер флота своей родной планеты.
В кине он, между прочим, тоже в форме ходит.
Тогда почему он гражданский Хех В замешательстве

Он Гранд-Мофф. Гранд-мофф - титул губернатора.
Цитата
Тоже правильно Кривая усмешка Флотское начальство, оно ж и само в откатах знало толк. Одно крупносерийное производство стардестройеров чего стоит 

А в чем проблема? Я как-то подсчитывал мощности Империи. В теории, имей она хотя бы 0,01% планет, способных строить ИЗР (из МИЛЛИОНА) она могла бы построить все свои 25000 ИЗР за пару лет.

Цитата
В произведении Лукаса у повстанцев оказались не только чертежи данного дивайса, но и вдруг выяснилось что его конструировали идиоты не предусмотревшие прорыв истребителей к вентиляционной шахте, (хотя сам куратор строительства в свое время совершил подобный подвиг еще в раннем детстве), сконструировавшие саму вентиляционную шахту так, что малейшее попадание в нее, приводит к полному разрушению конструкции, и раз уж так с вентиляционной шахтой получилось, не предусмотревшие для нее специальной оборонительной точки.

Конструкторы предполагали, что вооружения и авиагруппы "Звезды Смерти" вполне достаточно для предотвращения таких действий.

Вейдер в детстве исполнил совершенно не этот трюк, а несколько другой - выпалил протонными торпедами изнутри линкора класса "Люкселюр", будучи втянутым самим линкором внутрь и щита и брони. "Тянуть" же повстанцев к шахте реактора никто не собирался.

И главное - командование Империи исходило того, что повстанцы НЕ знают о шахте реактора. Так зачем принимать меры?

Командование Империи:

1) Исходило из необходимости куда-то отводить тепло в мегадорогом проекте.

2) Предполагало, что подробности проекта неизвестны.

3) Считало, что командование проекта не будет играть с повстанцами в кошки-мышки и пытаться избавиться от Вейдера а в случае чего запустит все истребители.

4) Не знало о наличии у противника джедаев (к этому моменту большинство джедаев)

5) Не могло предусмотреть все в проекте, где и так дыры затыкали дырами!

 Улыбка





 Улыбка
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - III
« Ответить #4 было: 07 октября 2008 года, 15:59:11 »

Цитата
и вместо 5000 зениток там было хорошо если 500 + 4500 пустых башен с обрезками труб для декора;

Если уж говорить "Звезде Смерти", то возникает такое впечатление, что там не то что деньги не воровали - наоборот, конструкторы из своего кармана докладывали.

Потому что я подсчитывал. Получалось, что на "Звезде Смерти" должно уныло стоять по одной зенитке на 3 квадратных километра.

Плотность же зениток на самом деле много выше.

Так что видимо, проект еще и доделывали на личные средства строителей!

Цитата
подобный дивайс и результаты его применения шуганули б колеблющихся граждан так, что они тихо и спокойно сидели бы на заднице, вскакивая по команде императора.


А что показал подобный девайс? Взорвал планету, и так не имевшую защиты, а затем в битве с истребителями?! Это посмешище, а не супероружие. В итоге, император добился прямо обратной реакции - вместо того, чтобы устрашиться, обозлились!

Цитата
С чем *реально* может справиться мобилизованный в пилоты летающего гроба деревенский парнишка.

Вообще-то джедай. А джедай - он вполне способен и не на такое.

 Улыбка
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - III
« Ответить #5 было: 07 октября 2008 года, 16:16:48 »

> во-первых это КОРАБЛЬ, и подчиняться будет ФЛОТУ

Ведомственная подчинённость не определяется классом боевой единицы. Подчинить их можно кому угодно, включая императора лично.
Собственно, примеры того, как боевые единицы одного класса (технически) имелись в распоряжении разных родов войск и т.д. прекрасно известны.

> в виде 1-2 экземпляров его легко уничтожить

Как и ЗС.

> "Эклипс" имел всего 550 тяжелых турболазеров и 500 турболазеров. То есть 10 ИЗР вполне равнялись ему по мощности бортового залпа

Так его задачей не являлось противостояние ИЗР в эскадренном бою. И если ему всё-таки придётся противостоять этим 10-и ИЗР в одиночку, то это проблемы командования, а не машины as is.
Любую боевую единицу легко угробить, если использовать без учёта боевого предназначения.

> Он Гранд-Мофф. Гранд-мофф - титул губернатора

Губернатор может оставаться и военным, в ряде случаев. Должности "генерал-губернаторов", совмещающие функцию административно и военного руководства, опять же, известны. Тем более что управление таким сектором пространства, как Внешние территории, этому должно способствовать.
Опять же, мундир - как признак статуса - он носит вполне официально.

> А в чем проблема?

В боевом предназначении. Могли бы и настоящий боевой корабль изобрести, например Кривая усмешка
В конце концов, даже ЛоХХи это сделали =-.-=

СПОЙЛЕРЫ

> Конструкторы предполагали, что вооружения и авиагруппы "Звезды Смерти" вполне достаточно для предотвращения таких действий

И где оно всё было  Хех Вооружение и авиагруппа, я имею в виду. Пуляло с десяток зениток, да товарищ Ведёркин поднял 2 файтера дежурного звена + стыренный для себя лично прототип новой машины. Хотя нет, вначале ещё штук 5 или 6 файтеров тоже было.

> командование Империи исходило того, что повстанцы НЕ знают о шахте реактора

Командование империи было глупо и некомпетентно, это факт. Но настолько Хех Не верю Язык

> Исходило из необходимости куда-то отводить тепло в мегадорогом проекте

В единственную дырку 2 м диаметром  Хех С дуры величиной с приличный планетоид Хех Не озаботившись поставить на эту дыру, хотя бы, заглушку, чтоб залётная минокка внутрь не нагадила Хех
Нет, ребята, вы как хотите, но в такую глупость проектировщиков я не поверю ни в жисть Язык Скорее уж, действительно, эпизод с *дыркой* выдуман ребельской пропагандой от начала и до конца Кривая усмешка

> Предполагало, что подробности проекта неизвестны

Странно... учитывая, что ещё в "Атаке клоунов" граф Дурку тряс голограммкою с характерно выглядящими шариками Кривая усмешка Т.е., разработка началась до империи и отнюдь не имперцами, над проектом работало несколько разных КБ, etc. - и при этом возможность утечки информации никому не приходила в голову Хех Хотя *утекла* в итоге вся информация о проекте Глазки вверх

« Последняя правка: 07 октября 2008 года, 16:28:58 от Маленький Скорпион » Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - III
« Ответить #6 было: 07 октября 2008 года, 16:24:50 »

> Получалось, что на "Звезде Смерти" должно уныло стоять по одной зенитке на 3 квадратных километра.

Это если расставить квадратно-гнездовым способом по всей поверхности Кривая усмешка Но элементарная логика подсказывает, что средства ПВО надо сосредоточить в обороне наиболее уязвимых участков, иначе толку от них никакого.
"Каньон", по всей видимости, и был - одним из наиболее уязвимых.

> Вообще-то джедай

Вообще-то, нет Язык На тот момент он и ложку-то стырить согнуть посредством Силы не мог. Собственно, он и в эпзоде 6 джедаем называл себя больше для понта, чем по мастерству Кривая усмешка
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - III
« Ответить #7 было: 07 октября 2008 года, 16:27:22 »

кину свои 5 копеек

ОМУ - что за зверь Хех Видать, покруче самого Ктулху будет Хех Кривая усмешка
Гугл в помощь.

Цитата
Но всё же, объясните мне: почему убить сто тысяч человек ядерной бомбой - это очень плохо, а убить те же сто тысяч из автоматов - вроде как и не очень   Странная какая-то аберрация восприятия
Конкретнее можно?  Кривая усмешка

Цитата
"Нейтральной" планеты, которая почти в открытую поддерживала повстанцев, снабжая их деньгами, оружием, техникой, подготовленными кадрами, et cetera. Чей правитель являлся одним из лидеров Альянса и открыто лоббировал его интересы в имперском сенате (покуда эту лавочку не прикрыли).
А это откуда?  Хех В фильме ничего такого не было.
 
Цитата
Основным ресурсом Альдераана, если мне не изменяет память, являлось бабло товарища Органы  Плюс торговые связи и т.д. - то бишь, снова бабло.
Захват всего этого "бабла" был бы очень плох для Империи? Что не пойму логики.

Цитата
Строго говоря, ЗС - это не только юберлазер - планетопробойник, но ещё и миллион имперских чиновников. Т.е., летающий административный центр, что само по себе очень хорошо в условиях Внешних территорий. А также база снабжения флота, ремонтный комплекс и т.д. Сиречь, объект тыловой, по основному своему назначению. Юберлазер - так, приятный наступательный довесок к колоссальным оборонительным возможностям
Я так понял, вы всю эту инфу взяли из книг, если так то я практически ничего кроме беллетризаций фильмов не читал, и боюсь спора не получится.  Глазки вверх

Цитата
то ли Таркин, Вейдер и Лемелиск ухватили себе слишком большой откат - такой, что на ПВО средств не осталось, и полетела станция с дырявым бронепоясом и ручками от швабер вместо зениток. Да и файтеры, предназначенные для укомплектования авиакрыла, видать, кому-то спихнули.
Смех Смех Смех
Если Империя была настолько коррумпированной, стоит ли ее так защищать?  Круто

Цитата
Начать с того, что "стратегическая" бомбардировка - отнюдь не всегда "ковровая", да и не любая "ковровая" служит для решения стратегических задач...
А я писал именно о таких бомбардировках, вроде тех, что проводил "Бомбардировщик" Харрис.  Подмигивание Не тот, что в фильме Гая Ричи.  Подмигивание  Подмигивание

Цитата
продолжить изучением современных концепций боевого применения ядерного оружия, где тоже много интересного имеется...
Сорри, но политики, чтобы про них не говорили, оказались достаточно умны и не дали использовать "ядреные" бомбы военным после Хиросимы.

Цитата
А потому уже, мала-мала в этих вещах разобравшись, спорить о них
Я конечно полный профан в этих вопросах. Ну а вы наверное служите в РВСН и в случае чего должны жать кнопку?

СПОЙЛЕРЫ
На самом деле все было гораздо страшнее и грязнее.
СПОЙЛЕРЫ
Мда, кто о чем, а голодный о еде русский об откатах.  Смех Смех Смех

Остальные ответы потом.

Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - III
« Ответить #8 было: 07 октября 2008 года, 16:51:11 »

> Гугл в помощь

А Вы объясните Подмигивание Я послушаю Кривая усмешка
Итак, что означает аббревиатура "ОМУ" Хех

> Конкретнее можно?

СПОЙЛЕРЫКонкретнее, вроде бы, некуда  Кривая усмешка

> В фильме ничего такого не было

В фильме не было Бэйла Органы, являющегося одним из "отцов-основателей" Альянса за возрождение Республики Хех Наверное, это был какой-то другой фильм =-.-=

> Захват всего этого "бабла" был бы очень плох для Империи?

Захват всего этого бабла не был связан с оккупацией планеты Альдаран. Поскольку хранилось оно, как и положено, отнюдь не под подушкой у Бэйла Органы.
Проще говоря, чтобы забрать деньги Абрамовича - не надо ехать на Чукотку  Кривая усмешка

> Я так понял, вы всю эту инфу взяли из книг

Это официальная информация, частично всплывавшая и в фильме.
Во всяком случае, пребывание высшего военно-административного руководства сектора Внешних территорий на борту ЗС в фильме показано прямо.

> Если Империя была настолько коррумпированной, стоит ли ее так защищать?

Не стоит. Так я и не защищаю Язык
Я, собственно, кинул свои 5 копеек по вопросам общего характера. Далее указав, что империя в ЗВ решить эти вопросы удовлетворительно оказалась не в состоянии. Хотя и была в этом не одинока.

> А я писал именно о таких бомбардировках, вроде тех, что проводил "Бомбардировщик" Харрис. Не тот, что в фильме Гая Ричи

Не помню фильма Гая Ричи; скорее всего, не смотрел. Харрис Артур Трэвис, он же "Бомбер Харрис" командовал бомбардировочной авиацией Британии в 1942 - 1945 гг. С 1946 г. в отставке, если мне не изменяет память. Вклад британской авиации в разрушение военно-промышленного потенциала Германии в WWII был много меньше американского, но, тем не менее, существенный. Какое отношение он имеет к "ковровым" художествам Штатов во Вьетнаме Хех

> Сорри, но политики, чтобы про них не говорили, оказались достаточно умны и не дали использовать "ядреные" бомбы военным после Хиросимы

Сорить не буду; скажем так, ум здесь ни при чём. И, кстати, Вы не правы. После Хиросимы был ещё Нагасаки.

> Ну а вы наверное служите в РВСН и в случае чего должны жать кнопку?

Я служу в медицинской службе Военно-воздушных сил и в случае чего должен разгребать, т.ск., последствия. Мероприятия по восстановлению боевой готовности части после нанесения противником ядерного удара по аэродрому и т.д.

Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - III
« Ответить #9 было: 07 октября 2008 года, 16:55:07 »

Цитата
Ведомственная подчинённость не определяется классом боевой единицы. Подчинить их можно кому угодно, включая императора лично.
Собственно, примеры того, как боевые единицы одного класса (технически) имелись в распоряжении разных родов войск и т.д. прекрасно известны.

 
В Империи определялась. Потому флот и строил "Экзекуторы" - как ответ на "Звезду Смерти"!

Цитата
Как и ЗС.


"Звезда Смерти" имела планетарный экран.

Цитата
Так его задачей не являлось противостояние ИЗР в эскадренном бою.

Вообще-то являлось.

Цитата
И если ему всё-таки придётся противостоять этим 10-и ИЗР в одиночку, то это проблемы командования, а не машины as is.


Задача "Звезды Смерти" - в случае необходимости, стать альтернативой флоту. "Эклипс" на это не способен.

Цитата
Губернатор может оставаться и военным, в ряде случаев. Должности "генерал-губернаторов", совмещающие функцию административно и военного руководства, опять же, известны.


Но не в Империи. Там было четко.

Цитата
В боевом предназначении. Могли бы и настоящий боевой корабль изобрести, например


Отличный многофункциональный корабль. Главное, массовый, и достаточно сильный, чтобы сражаться с любыми линкорами!

Цитата
И где оно всё было  Хех Вооружение и авиагруппа, я имею в виду. Пуляло с десяток зениток, да товарищ Ведёркин поднял 2 файтера дежурного звена + стыренный для себя лично прототип новой машины. Хотя нет, вначале ещё штук 5 или 6 файтеров тоже было.


Так, еще раз...

На 45216 километров поверхности было ВСЕГО 2500 зениток.

Это по 1 зенитке на 20 километров.

Цитата
Командование империи было глупо и некомпетентно, это факт. Но настолько Хех

А ОТКУДА повстанцы могли узнать о шахте?!

Цитата
В единственную дырку 2 м диаметром  Хех С дуры величиной с приличный планетоид Хех Не озаботившись поставить на эту дыру, хотя бы, заглушку, чтоб залётная минокка внутрь не нагадила Хех

Заглушку нельзя было поставить В ПРИНЦИПЕ - иначе термальный клапан переставал работать.

Цитата
Нет, ребята, вы как хотите, но в такую глупость проектировщиков я не поверю ни в жисть

Конструкторы поставили щит и зенитки. Лучевым оружием попасть было невозможно. По их мнению, менее точные чем лучевое оружие торпеды вообще бы не попали!

Цитата
Странно... учитывая, что ещё в "Атаке клоунов" граф Дурку тряс голограммкою с характерно выглядящими шариками Кривая усмешка Т.е., разработка началась до империи и отнюдь не имперцами

Проект создали КНС. Но это были именно, не рабочие чертежи.

После Войн Клонов Лемелиск и компания создали из концепции рабочий проект. Начали строить "образец-0" в комплексе Мау, но быстро выяснилось, что он недостаточно мощный. Лемелиск переработал проект, и постройку начали заново.

То есть от начального проекта было очень мало!

 Улыбка
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - III
« Ответить #10 было: 07 октября 2008 года, 17:22:01 »

> В Империи определялась. Потому флот и строил "Экзекуторы" - как ответ на "Звезду Смерти"!

Т.е., на уже существующую боевую машину, переданную в ведение конкурирующей структуры.
Какое отношение это имеет к возможному ведомственному подчинению ещё не построенных боевых платформ типа "Эклипс" Хех

> "Звезда Смерти" имела планетарный экран

Его забыли включить перед налётом икс-вингов Хех Кривая усмешка

> Вообще-то являлось

Как это формулировалось Хех Т.е., имеются ли в материалах по сеттингу какие-то докуметы с техническим заданием по "Эклипсу", его боевым назначением, etc.  Хех Или это вывод, сделанный на основании наличия у него турбокальяновлазеров и прочего вооружение "противокорабельного" класса Хех

> Задача "Звезды Смерти" - в случае необходимости, стать альтернативой флоту

Опять же, где эта задача формулировалась Хех И как её собирались осуществлять Хех

> Отличный многофункциональный корабль

Само по себе оксюморон =-.-= Многофункциональное устройство изначально уступает специализированному в решении любой из возложенных на него задач.

> достаточно сильный, чтобы сражаться с любыми линкорами!

Не существующими как класс в ДДГ Язык

> Так, еще раз...
> На 45216 километров поверхности было ВСЕГО 2500 зениток

Так, ещё раз Подмигивание
Цитата
Это если расставить квадратно-гнездовым способом по всей поверхности  Но элементарная логика подсказывает, что средства ПВО надо сосредоточить в обороне наиболее уязвимых участков, иначе толку от них никакого.
"Каньон", по всей видимости, и был - одним из наиболее уязвимых
Заодно, схему расположения средств ПВО ЗС.
Опять же, куда делась авиагруппа Хех

> А ОТКУДА повстанцы могли узнать о шахте?!

Из стыренных чертежей Кривая усмешка От шпионов. От перебежчика из числа участников проектных работ. От перебежчика из числа участников строительства. От предателя в имперских рядах. Да мало ли, откуда Хех
Тем более, если эта дырка была одна такая на всю ЗС.

> Заглушку нельзя было поставить В ПРИНЦИПЕ - иначе термальный клапан переставал работать

Э-эээ... в империи не знают, что форточку можно открывать и закрывать, по необходимости Хех
*яфшоке*

> То есть от начального проекта было очень мало!

То есть, использование не имеющей дублирующей системы и зияющей посреди борта дырки было эксклюзивной глупостью Лемелиска Хех Кривая усмешка
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Alke
Личный нобиль
*

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 27


просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - III
« Ответить #11 было: 07 октября 2008 года, 17:27:39 »

Соглашусь с Dio Eraclea в том, что проектная документация с исполнительно порой различаются... весьма сильно.
Но это не отменяет катастрофического идиотизма КБ, допустившего уязвимость ценнейшего военного и административного объекта Империи. Ладно, можно было доказать, что поразить шахту снаружи практически невероятно, но что у нас с уязвимостью изнутри? Что с банальным отказом оборудования, безо всякого вредительства со стороны? Почему, черт возьми, эта система не была никак продублированна? Что, денег не хватило вместо одной шахты сделать 10 поменьше, + еще 2 резервных? Учитывая циклопические пустые пространства внутри ЗС, как было показано в фильме, ничего проектировщикам не мешало развести несколько шахт в разные стороны.

Авторизирован

Endure. In enduring grow strong.
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - III
« Ответить #12 было: 07 октября 2008 года, 17:36:02 »

Цитата
Т.е., на уже существующую боевую машину, переданную в ведение конкурирующей структуры.
Какое отношение это имеет к возможному ведомственному подчинению ещё не построенных боевых платформ типа "Эклипс" Хех

Такое, что по всем характеристикам это КОРАБЛЬ, и следовательно флот заявляет на него свои права.

Цитата
Его забыли включить перед налётом икс-вингов Хех Кривая усмешка

По-моему он для них просто проницаем. Тем более не было атмосферы, которая создала бы проблемы.

Цитата
Как это формулировалось Хех Т.е., имеются ли в материалах по сеттингу какие-то докуметы с техническим заданием по "Эклипсу", его боевым назначением,

Боевое назначение "Эклипса" было одно - личный флагман Императора (и судя по всему - возможное оружие против "Звезды Смерти"). Классифицировался он как СЗР с осевым суперлазером.

Еще 4 аналогичных корабля (серия "Соверин") были начаты постройкой, что ясно говорило о серийности проекта.

Цитата
Опять же, где эта задача формулировалась Хех И как её собирались осуществлять Хех

Эта задача ПРЕДПОЛАГАЛАСЬ Пеллеоном и иными офицерами флота. Они считали, что задачей "Звезды Смерти" было взять под контроль вооруженные силы Империи.

После мятежа Заарина император понял. что в общем-то зависит от флота... Спас-то Императора Траун, а вовсе не тот же Вейдер!

Цитата
Само по себе оксюморон =-.-= Многофункциональное устройство изначально уступает специализированному в решении любой из возложенных на него задач.


Нда?

И в чем же это ИЗР уступал специализированным кораблям? (которых такого размера вообще практически нет...)

Цитата
Не существующими как класс в ДДГ


А линкоры Мон-Каламари это что по-вашему?

Цитата
Это если расставить квадратно-гнездовым способом по всей поверхности  Но элементарная логика подсказывает, что средства ПВО надо сосредоточить в обороне наиболее уязвимых участков, иначе толку от них никакого.


А теперь вопрос: у станции диаметром в 160 километров ГДЕ наиболее уязвимые участки? Откуда может истребитель подкрасться?

В общем-то не считая того же клапана (собрать возле которого зенитки значить с гарантией привлечь внимание к этому месту...) у нее не было уязвимых мест.

Цитата
Заодно, схему расположения средств ПВО ЗС.


Нету.

Цитата
Опять же, куда делась авиагруппа Хех

Таркин ее НЕ выпустил.

Цитата
Из стыренных чертежей Кривая усмешка От шпионов. От перебежчика из числа участников проектных работ. От перебежчика из числа участников строительства. От предателя в имперских рядах. Да мало ли, откуда Хех
Тем более, если эта дырка была одна такая на всю ЗС.


Вообще-то проектные работы велись в комплексе Мау. Откуда за исключением Лемелиска никто не вылетел...

Всех участников строительства эффективно уничтожили вместе с планетой строительства.

В имперских рядах о проекте знал мало кто. Большинство из тех, кто о нем знал - там и находились.

Цитата
Э-эээ... в империи не знают, что форточку можно открывать и закрывать, по необходимости Хех

И когда же эта необходимость закрывать? Когда реактор не работает?

Вынужден разочаровать - он работает непрерывно. Термальную систему и так довели до предела, ее хотя бы временное закрытие привело бы к аварийному отключению!

Цитата
То есть, использование не имеющей дублирующей системы и зияющей посреди борта дырки было эксклюзивной глупостью Лемелиска Хех Кривая усмешка


А, вы считаете - нужны две дырки?!

Замечательная логика. Одна дырка - это "уязвимо". А "дублирующая система" в виде второй дырки повышает надежность.

Изначальный проект ВООБЩЕ не имел дырки. Как и корпуса. Это была решетчатая сфера, в которой реактор работал пустоту.

Что там стояло у геонозианцев не видно. Но судя по степени проработанности макета - система вентиляции вряд ли была вообще!

 Улыбка
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - III
« Ответить #13 было: 07 октября 2008 года, 17:40:13 »

эта система не была никак продублированна? Что, денег не хватило вместо одной шахты сделать 10 поменьше, + еще 2 резервных?

Насколько я понимаю, проблема была принципиальная. То есть отводить тепло от объекта таких размеров... тут нужны какие-то особые теплоотводы!

Возможно, что стоимость такого теплоотвода и превышала все разумные пределы. Поэтому "понадеялись на авось" и решили, что лучше будет 1, чем несколько. Возможно даже, сам Палпатин приказал - ему, например, сунули два проекта: один с десятком теплоотводов, а другой с одним, но вдвое дешевле!

Цитата
Учитывая циклопические пустые пространства внутри ЗС, как было показано в фильме, ничего проектировщикам не мешало развести несколько шахт в разные стороны.

В общем-то станция в основном и состояла из несокльких километров оболочки.

 Улыбка

Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: На чьей стороне вы бы были в ЗВ - III
« Ответить #14 было: 07 октября 2008 года, 19:54:36 »

А ОТКУДА повстанцы могли узнать о шахте?!
А откуда они по факту узнали?
Это Лукас, заложил рояль в кустах, изначально.
Цитата
Заглушку нельзя было поставить В ПРИНЦИПЕ - иначе термальный клапан переставал работать.
Угу. Клапаны обратного давления изобрели на реальной Земле еще в 19 веке если мне память не изменяет. Запорную аппаратуру КИПиА с электронными датчиками ставят примерно с 80-х годов века 20-го. Снабдить ЗС похожим устройством цивилизация стоящая примерно на уровне века 29-го явно не в состоянии, датчиков давления и температуры у нее тоже нету. В газовой колонке у дяди Васи есть, в Империи нетути. полный абгемахт.
Цитата
Насколько я понимаю, проблема была принципиальная. То есть отводить тепло от объекта таких размеров... тут нужны какие-то особые теплоотводы!
Смех Смех Смех Смех Икота от смеха.
Цитата
Вынужден разочаровать - он работает непрерывно. Термальную систему и так довели до предела, ее хотя бы временное закрытие привело бы к аварийному отключению!
Вот с этого момента поподробнее пожалуйста. Я хочу еще немного посмеяться. Ладно?  Смех
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Страницы: [1] 2 3 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!