Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 14:02:34

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Поможем Райнштайнеру - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] Печать
Автор Тема: Поможем Райнштайнеру - III  (прочитано 14027 раз)
Irsen
Барон
***

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 218


просмотр профиля E-mail
Re: Поможем Райнштайнеру - II
« Ответить #90 было: 14 апреля 2009 года, 23:36:51 »

О Жермоне Ариго вспоминали здесь последний раз довольно давно, но рылась я в приложениях к "Лику победы" и прочитала: "В юности Жермон Ариго по ходатайству отца был лишен наследства и титула за неподобающее поведение...". Все-таки эта самая формулировка "неподобающее поведение" - не мой глюк, было в тексте! Правда, поскольку те самые "Приложения" вроде бы больше похожи не на Авторскую Непреложную Истину, а скорее на "Официальный талгойский справочник", все равно не ясно - это формулировука фигурировала в королевском указе, или только на уровне слухов. Подмигивание

Я, если честно, не помню (посмотреть не могу точно) знаком Жермон с Алвой или нет, но при "пантерках" Алва вспоминает про свой опыт любви по гайифски с каким-то другом в 19 лет. Может это и был Жермон и про это узнали?
Авторизирован

"Хотите лишить меня чести? Честь надо иметь свою".
"Кто-нибудь обязательно должен умереть, чтобы другие больше оценили свою жизнь".
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Поможем Райнштайнеру - II
« Ответить #91 было: 15 апреля 2009 года, 00:28:59 »

Вряд ли. Жермон был выслан из Олларии в двадцать лет, и он старше Алвы на три года. Когда Рокэ предпринял свою экстравагантную эскападу, Ариго было двадцать два, и он уже два года служил в Торке.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Irsen
Барон
***

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 218


просмотр профиля E-mail
Re: Поможем Райнштайнеру - II
« Ответить #92 было: 15 апреля 2009 года, 14:33:56 »

Какая разница? Формулировка "за неподобающее поведение" - традиционный "кистень", позволявший лишить титула и/или наследства кого-угодно без объяснения причин. Применялась по всему миру от Испании до Китая... В нее укладывалось что угодно, от неподчинения родительской воле до попытки мятежа.

Из этой формулировки невозможно вытащить причины изгнания Жермона Ариго.
Но чисто по житейски если подумать, то Жермон вполне приличный человек и таким судя по всему был в молодости.
Значит просто так родители (отец) не могли поверить в "неподобающее поведение" сына. С Жермоном же отец ни о чем таком не говорил, а по идеи должен.
Видимо лишить титула и наследства можно если отец узнал, что Жермон не сын (что возможно тоже не факт, а чья то манипуляция).
Показательное изгнание же нужно было, чтобы сохранить лицо главе семейства.
Авторизирован

"Хотите лишить меня чести? Честь надо иметь свою".
"Кто-нибудь обязательно должен умереть, чтобы другие больше оценили свою жизнь".
Spokelse
гость


E-mail
Re: Поможем Райнштайнеру - II
« Ответить #93 было: 15 апреля 2009 года, 14:43:45 »

Да формулировка "за неподобающее поведение" - синоним "No comments"! Ее имело смысл применять в королевском указе, если истинную причину лишения титула обнародовать было нельзя.
Чтобы сохранить репутацию семьи.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 5 6 [7] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!