Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 08:20:10

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Игры
| | |-+  Rome : "Total War" - III
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Rome : "Total War" - III  (прочитано 16714 раз)
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Rome : "Total War" - III
« было: 02 апреля 2009 года, 13:24:20 »

Эр Joyeux
Цитата
Мне наличие шевронов обычно доставляло эстетическое удовольствие, мол вот какие у меня замечательные рыцари. Ланселот на Гавейне сидит и Галахадом погоняет. Смех
Радость
Цитата
А почему Вы о Медиевале с Римом в прошедшем времени? Жили, живы и будут жить! Смех Смех Смех
Да как-то уже не тянет. Графика у них шагает от игры к игре прилично. Так что после Империи играть в Рим, это то же, что после Рима играть в первую Медивалю или в Сегуна.  Смех
Цитата
Ага, я тоже на это внимание обратил, постфактум ессно. А чем Вам не культурный центр? Смех
К тому же, бордель можно превратить в замечательный парковый комплекс, судя по описанию, тот же бордель, но большой и красивый. Смех Смех
А главное - все ученые и культурные мужи города там.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #1 было: 02 апреля 2009 года, 21:10:13 »

Н-да... Опыт игры потихоньку обогащается.

1. Закон подлости.
После 15-минутного обстрела батареей (голландской) 2 полков (вернее рот, ну ладно) вражеской пехоты (ядра со свистом пролетали сквозь строй, развернутый флангом к реке (почти параллельно линии огня батареи), вынося по 2-3 человека в лучшем случае), вражеская армия сократилась на 25 человек (примерно). Мне это надоело и я отправил пехоту через брод, кавалерию через мост.
Так вот когда кавалерия доскакала до противника и бросилась в атаку - я отключил стрельбу артиллерии. Однако один залп пушки все же успели сделать как раз в тот момент, когда мои всадники врезались в строй пехоты. Одно(!) ядро прошло через два моих отряда уложив наповал не меньше дюжины всадников...

2. Я погорячился насчет умного ИИ.
Бросившиеся в глаза тактические ошибки:
1) попытка зайти в тыл мне одиноким кавалерийским отрядом, когда основные силы вражеской пехоты не только не ввязались в бой, но еще даже не достигли дистанции выстрела. (3 моих отряда свежей кавалерии просто изрубили нахалов в капусту)
2) регулярная ошибка - артиллерия без прикрытия, даже когда у меня есть отряды кавалерии.
3) регулярная ошибка - ввод соединений в бой по частям
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #2 было: 09 апреля 2009 года, 20:07:05 »

Возвращаясь к Империи.
Маратхи мне стали неинтересны после того как страна погрязла в бунтах.
За голландцев играть было легко... слишком легко... Да и игра начала часто вылетать в винду на самом интересном месте (годовой доход +22-23 тыс., авторитет зашкаливает, технологии развиваются пачками...

Теперь играю за Речь Посполитую.
Сначала быстро и безболезнено вывел из игры Курляндию, затем Россия втравила меня в войну со шведами. В результате - все шведские провинции достались мне.
Параллельно вел войну с Пруссией.
По ощущениям - прусская армия чересчур сильна. Именно в военном отношении. Стратегической глубины правда бюргерам не хватило. Но намучиться пришлось изрядно. Куда больше, чем со шведами.
Затем после передышки и подъема экономики от всей души врезал по Австрии. 4 армии провели блицкриг за 5-6 ходов... (причем 4 провинции отхватил уже на 2 ходе войны).
Недостаток: Австрия союзник Англии, так что придется замириваться.
К тому же что-то от меня понадобилось и Франции...
Пока что провожу операцию по зачистке мелкой шелупони союзников бывшей австрии...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #3 было: 09 апреля 2009 года, 23:21:18 »

Индусы захватили мир, лениво добив индейцев (забавно, но самые подлые соперники оказались за АИ:) Хорошо на тот момент ыбло уже в принципе все равно насколько хорошо АИ играет:))

Махараджа толкнул речь:) сижу думаю за кого теперь.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #4 было: 09 апреля 2009 года, 23:24:45 »

Цитата
Махараджа толкнул речь:) сижу думаю за кого теперь.
Я облизываюсь на Пруссию...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #5 было: 09 апреля 2009 года, 23:32:19 »

Я думаю об англии:) у меня спешиал форс вроде как версия. Хочу посмотреть на гуркхов, Виктория и все такое:)
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #6 было: 10 апреля 2009 года, 15:55:04 »

 на гуркхов можно посмотреть за любую нацию, кашмир захватываете и все.
Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #7 было: 10 апреля 2009 года, 19:53:30 »

так это были гурки:) но Виктория то! или пушки османские!
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #8 было: 11 апреля 2009 года, 11:08:38 »

Вопрос: как получить доступ к полевым укреплениям? У меня как-то раз получилось, однако больше я так и не видел эту панель укреплений...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #9 было: 12 апреля 2009 года, 20:16:00 »

Приобрел наконец. Мешу за шведов всякие Курляндии и прочие Речи Посполитые. Так что на некоторое время ожидается выпадение меня в осадок.  Смех
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Joyeux
Герцог
*****

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 522


Nemo me impune lacessit


просмотр профиля E-mail
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #10 было: 15 апреля 2009 года, 09:35:56 »

Вопрос: как получить доступ к полевым укреплениям? У меня как-то раз получилось, однако больше я так и не видел эту панель укреплений...

Это колья, окопы и прочая? Как я понимаю, нужно подождать ход не двигая отряд, тогда на карте кампании вокруг юнита появляются колышки и в бою можно окапываться.

Вчера, к слову, прошёл кампанию "авторитет" за французов. На Игромании не соврали: с повышением сложности играть действительно интересно. Война с Англией за американские колонии была просто восхитительна, да и пуэбло крови попили.

Сейчас занимаюсь самым приятным делом: решаю за кого бы ещё сыграть. Улыбка

Приобрел наконец. Мешу за шведов всякие Курляндии и прочие Речи Посполитые. Так что на некоторое время ожидается выпадение меня в осадок. Смех

Поздравляю! Удачного Вам завоевания мира. Смех
Авторизирован

"Он за всю свою жизнь ни разу не понюхал  цветка. Ни разу не поглядел на звезду. Он никогда не любил. Он  занят только одним: складывает цифры. И с утра до ночи твердит одно: "Я  человек серьезный! Я человек серьезный!" И прямо  раздувается  от гордости. А на самом деле он не человек. Он гриб".
Благородный шакал
Герцог
*****

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1106


Если бы не было тьмы, мы не увидели звезд


просмотр профиля E-mail
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #11 было: 15 апреля 2009 года, 11:11:39 »

 Злость Грусть игра тормозит..компуша не тянет..
Авторизирован

Если черти узнают, что мы попадем в ад, то они дезертируют....      
                         Теньент легкой кавалерии Ржевский

Этот мир становится опасным....
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: Rome : "Total War" - II
« Ответить #12 было: 15 апреля 2009 года, 15:51:37 »

С полевыми укреплениями так. Стоим ход на глобальной карте. Теперь если на вашу армию нападут они смогут окапаться. Маленький совет. обязательно берите пару отрядов легкой пехоты. Они могут ставить мины.
Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
Nordwind
Граф
****

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 437

645835912
просмотр профиля E-mail
Re: Rome : "Total War" - III
« Ответить #13 было: 13 июля 2009 года, 08:02:18 »

Уважаемые Эры, прошу пару советов по Rome: Total War (Gold Edition, без модификаций).
1. В Medieval II после дополнения Kingdoms сельское хозяйство стало приносить неплохой доход, а как с этим дело обстоит в Rome? По инерции строю везде поля, но эффекта что-то не видно. К тому же наместники в захваченных городах практически сразу получают характеристику "ничего не смыслящий в с/х". Не подскажете, как с этим бороться?
2. На что влияют параметры "популярность в народе" и "популярность в сенате" во вкладке "сенат"? Это вот к чему: несмотря на все усилия, "популярность в народе" падает. Причем снижать налоги в общем-то не хочется.
3. Флота каких фракций "нужно бояться", а каких нет? Так, ИМХО, в Medieval II, корабли восточных стран самые слабые, а у европейских держав, наоборот, сильные.
Авторизирован

Назовите это - и Вы утверждаете, не называйте это и Вы отрицаете. Итак, не утверждая и не отрицая, как Вы это назовете? (из кн. Налимова В. В.)

Каково строгое определение строгости?
Camel
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2373


Делай то, что велит долг, и будь, что будет.


просмотр профиля
Re: Rome : "Total War" - III
« Ответить #14 было: 14 июля 2009 года, 17:06:23 »

Уважаемые Эры, прошу пару советов по Rome: Total War (Gold Edition, без модификаций).
1. В Medieval II после дополнения Kingdoms сельское хозяйство стало приносить неплохой доход, а как с этим дело обстоит в Rome? По инерции строю везде поля, но эффекта что-то не видно. К тому же наместники в захваченных городах практически сразу получают характеристику "ничего не смыслящий в с/х". Не подскажете, как с этим бороться?
Какая страна?
Обычно в Риме(ванилле по крайней мере)  от сх толку мало, стоят дорого, а доход приносят очень маленький. Гораздо лучше строить порты и торговые постройки, обычно порт 1 уровня в хорошей приморской провинции сразу приносит ~1000 денариев. Следующие в два-три раза больше. Мне Афины(самый прибыльный город) при развитии всей портовой и торговой инфраструктуры приносили 12 000 денариев. У римских фракций неплохой доход приносят хайвеи, тоже заслуживают внимания.
Но полностью забивать на сх не стоит, оно дает бонус к приросту населения, так что время от времени надо его отстраивать.
Цитата
2. На что влияют параметры "популярность в народе" и "популярность в сенате" во вкладке "сенат"? Это вот к чему: несмотря на все усилия, "популярность в народе" падает. Причем снижать налоги в общем-то не хочется.
От  первого зависит возможность начать гражданскую войну против Сената и других римских фракций, если будет достаточно высокий, можно всех раздолбать и стать императором.
От второго зависит, будете ли вы получать разные плюшки/наказания от Сената - от денежных подачек и полезных войск до ультимативных требований покончить самоубийством вашему лидеру фракции.
Они кстати обратно пропорциональны.
Цитата
3. Флота каких фракций "нужно бояться", а каких нет? Так, ИМХО, в Medieval II, корабли восточных стран самые слабые, а у европейских держав, наоборот, сильные.   
Такого разделения в Риме нет, все корабли одинаковы, триремы там у развитых держав, и лодки у варваров. Стоит опасаться флота Египта как самого многочисленного, и римских флотов.  Улыбка
А какой патч у вас? От этого многое зависит?
Авторизирован

Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя.
No surrender, no retreat. Capt. John Sheridan.
Страницы: [1] 2 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!