Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 19:08:49

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - IV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать
Автор Тема: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - IV  (прочитано 23767 раз)
witch_Katrin
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 16



просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #90 было: 04 апреля 2009 года, 22:44:44 »

это замечательно!!! Смех
Авторизирован

Быть сном и явью, "лихим ветром",
Вставать счастливой на заре
И серой мягкой пылью - пеплом
Развеять сказку о себе...
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #91 было: 05 апреля 2009 года, 23:48:12 »

Луизе удалось проскользнуть в свои комнаты, не попавшись на глаза толстухе Мэтьюс. Селины не было- похоже, Кончита уже закончила теоретический курс «Кухня народов Талига» и взялась за практические занятия. Наверное, потащила девочку на базар, чтобы научить, как правильно выбирать продукты. Правда, супруге адмирала Вальдеса это ни к чему… С другой стороны – кто там знает, как принято в Кэнналоа?
При мысли о том, что дочь скоро уедет в Кэнналоа, у Луизы защемило сердце. Вот дура! Радоваться надо! А если она неуследит за своим дурацким языком и что-нибудь ляпнет – дочь еще, чего доброго, решит отказаться от замужества и остаться при придурошной мамаше… У Сэль вообще жертвенность в крови – знать бы только, откуда: ни маменька, ни господин граф своей внучке такую черту передать не могли, а уж боров-папаша – и подавно.
Арамона… Что-то давненько его не было слышно… Сколько там раз говорила Дениза? Почему-то совсем выветрилось из памяти… Надо будет потом спросить Селину. Или лучше не трогать девочку, а то снова начнет ждать худшего. Чего доброго, откажется идти замуж, чтобы не навести папашу на новых родственников. Хотя… Герард сказал, что Алва дал ему новое имя, «чтобы я мог хоть как-то жить». Кто-то разъяснил мальчику. Савиньяк или Райнштайнер – неважно… Создатель, да что же это такое! Вместо того, чтобы наконец прочесть письмо от сына, она тут сидит и думает о всяких глупостях!
Перед тем, как распечатать, Луиза взвесила конверт в руке. Увесистый. Мальчик, как всегда, написал подробное письмо. Означает ли это, что все в порядке?
«Дорогая мама». Ох, хоть бы никого закатные твари не принесли, пока она не дочитает…
Авторизирован
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #92 было: 06 апреля 2009 года, 00:14:34 »

Ох, хоть бы никого закатные твари не принесли, пока она не дочитает…
  Ну ни минуты покоя, то одно, то другое...  Улыбка
 Эрэа nyushik , ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #93 было: 06 апреля 2009 года, 09:35:44 »

 Эрэа nyushik , (подпрыгивая от нетерпения), что же в письме? Дальше! Подмигивание
Авторизирован
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #94 было: 06 апреля 2009 года, 22:51:45 »

 /*умоляюще*/
Дальше, эрэа nyushik, дальше!...  Радость
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #95 было: 08 апреля 2009 года, 22:06:11 »

«Я совсем не знаю, что должен делать в качестве Повелителя, и это, признаюсь, меня угнетает. Если бы монсеньор был рядом… Но ты знаешь, герцог Придд сказал, что все, что знает, расскажет мне, и вообще – когда будет нужно, я почувствую. А вдруг не почувствую? Правда, оснований не доверять словам герцога Придда у меня нет. Он … он восхищает меня почти так же, как монсеньор. Я не могу поверить в то, что мы с ним ровесники. Он очень хороший человек, только, как мне кажется, болезненно застенчивый…»
Да уж, найти Придда болезненно застенчивым мог только Герард. Болезненно застенчивый кусок льда. Ну и, пожалуй, Селина. Ну, это будет похлеще, чем… чем… Не найдя удачного сравнения, Луиза продолжила читать письмо сына.
«И еще, как мне кажется, ему довелось пережить глубокую трагедию. Но он человек очень скрытный и, думаю, даже ближайших друзей не посвящает в свои проблемы. Правда, я не уверен, что у него есть друзья. Такого человека достаточно трудно оценить… Мне нравится общаться с ним, но это общение напоминает мне о монсеньоре…»
Да, это знакомо. Кое-кому тоже многое напоминает о монсеньоре. А если быть честной – то вообще все.
«Граф Савиньяк считает, что я должен научиться пить…» Луиза нахмурилась: это ей уже не нравилось. НЕ хватало еще, чтобы мальчик превратился в подобие папаши! «Мне это сначала не очень понравилось, и я сказал, что не хотел бы стать, как мой отец. Понимаешь, мама, я не мог не упомянуть об этом. К тому же господа Савиньяки тоже оканчивали Лаик… Но граф Савиньяк сказал, что он все понимает, но что умение пить как раз и отличается от неумение тем, что человек, который умеет, не станет напиваться до свиноподобного состояния. Нет, на самом деле он сказал не так, он выразился по-другому, так, чтобы я не обиделся за папеньку. Мне было странно, потому что раньше я считал господина Лионеля Савиньяка в отличие от его брата Эмиля человеком черствым. Я, мама, ошибался. Я должен сказать, что господина графа Савиньяка тоже немногие могут понять. И вообще – мне он напоминает монсеньора»
Леворукий и все кошки его! И Придд, стало быть, напоминает, и Савиньяк – тоже? Интересно, кто еще?
Создатель, кого там принесло?! Ну, ведь не дали дочитать, не дали!!!
Луиза открыла дверь.
- Милая Луиза, простите, что я отвлекаю Вас – Вы ведь читаете письмо Вашего драгоценного сына? Я не стану Вам мешать, я прекрасно все понимаю, я ведь и сама мать…
Леворукий, да кончится когда-нибудь этот поток?! Уж лучше, пожалуй, она принесла бы засахаренные фрукты…
- Я бы никогда не решилась потревожить Вас, но я абсолютно, ну, то есть совершенно забыла. Вам ведь просили передать!
Если бы это была не Мюттьюс, Луиза, пожалуй, позволила себе грохнуться в обморок. Ну, так, для разнообразия! Ну, имеет, в конце концов, женщина право один раз за почти пятьдесят лет грохнуться в обморок! Вот Катари бы точно упала. Потому что это… потому что это было потрясающе!
- Какие красивые, - вздохнула Луиза, принимая корзинку с цветами.
- Ах, они просто изумительные! И главное – я совершенно не представляю себе, что это за цветы! Вы знаете, я довольно неплохо разбираюсь в цветах, когда я жила еще в родительском замке, у нас даже была небольшая аранжерея – мой отец, знаете ли, был любителем… Но такого великолепия я никогда, никогда не видела! Вы знаете, - Одетта приблизила лицо и заговорила горячим шепотом, - Таких цветов не дарили даже Ее Величеству! По крайней мере, я ни разу не видела! Если честно, я таких цветов вообще еще ни разу не видела!
- Вы уже говорили, - заметила Луиза и прикусила язык: зачем одергивать Мэттьюс? Да и вообще – что-то она сегодня языком ляпает что надо и что не надо. – Да, я просто в восторге.
- Да у меня нет слов! – Мэттьюс и не вздумала обижаться. Нет слов? Да Луиза бы дорого дала, чтобы слова у толстой дурехи наконец-то закончились, но не тут-то было. – Просто нет слов! Это ошеломляюще! Ну, расскажите же, расскажите же, милая Луиза, кто этот Ваш таинственный поклонник! Даю слово – я никому не скажу! Вы же знаете – я не болтлива.
Не болтлива?! Да сорока по сравнению с тобой… Впрочем, не важно. Надо сделать милое лицо…
- Я бы сама хотела знать, милая Одетта, но, увы…
- Но это тот же, что преподнес Вам тогда такие великолепные ландыши?
Интересно, она вообще слова понимает?! Ведь только что ей на Талиг было сказано, что она не знает…
- Увы. Милая Одетта, я просто теряюсь в догадках. Но…
Дура, снова чуть не ляпнула! Чуть было не сказала, что эти диковинные цветы мог прислать адмирал Вальдес – не то своей будущей невесте, не то своей будущей теще… Но Одетте знать о том, что она может стать тещей адмирала Вальдеса вовсе не обязательно.
- Хотела спросить – как выглядел посланник? Который принес цветы? – выкрутилась Луиза.
- О! – Мэттьюс закатила глазки. – Такой, знаете ли, худощавый… Пожалуй, похож на разбойника… Нет-нет, я неправильно сказала! На благородного разбойника – знаете, на такого, как в произведениях Дидериха. Я видела его только мельком, но…
Ну, все, теперь целый час будет рассказывать о том, как у нее замерло, а потом быстрее забилось сердце, и о том, как таинственный незнакомец наградил ее на прощание таким взглядом…
- Ну, я не буду Вам мешать, милая Луиза, но надеюсь, когда Вы узнаете, кто посылает Вам такие… такую красоту, Вы же поделитесь с Вашим лучшим другом?
- Безусловно, милая Одетта! – Луиза спиной втиснулась в комнату и, закрыв дверь, перевела дух.
Авторизирован
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #96 было: 08 апреля 2009 года, 22:36:11 »

Замечательное письмо Герарда - особенно его слова о Валентине и о Лионеле. Жаль только, что Луиза (и мы вместе с нею) так и не смогли дочитать письмо до конца...

А что за неизвестные цветы прислали Луизе? Может быть, дальше в тексте будет их описание, чтобы читатели могли их узнать? (Почему-то показалось, что это орхидеи - в матчасти их точно не было, но они могут расти в каких-нибудь неведомых землях, в Бирюзовых, к примеру... Орхидеи безусловно потрясли бы воображение всех тех, кто увидел их впервые - Луизы, госпожи Мэтьюс и др.)
Или это такие цветы, которых нет и у нас? Хех
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #97 было: 08 апреля 2009 года, 22:43:33 »

Цитата
Создатель, кого там принесло?! Ну, ведь не дали дочитать, не дали!!!
  Улыбка  Дочита-а-ать не да-а-али-и!..  Плач
А что за неизвестные цветы прислали Луизе? Может быть, дальше в тексте будет их описание, чтобы читатели могли их узнать? ...
Или это такие цветы, которых нет и у нас? Хех
Что-нибудь подобное исчезающим к утру цветам в "О скитаниях вечных и о земле"...
« Последняя правка: 08 апреля 2009 года, 23:12:10 от Lavri » Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #98 было: 09 апреля 2009 года, 00:26:26 »

Что-нибудь подобное исчезающим к утру цветам в "О скитаниях вечных и о земле"...
Ну, вряд ли Неизвестный Поклонник Подмигивание стал бы дарить Луизе нечто столь эфемерное...

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #99 было: 09 апреля 2009 года, 01:11:48 »

А я читала в сборнике, который так и назывался - "О скитаниях вечных и о земле". Только у меня его сперли
Авторизирован
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #100 было: 09 апреля 2009 года, 01:32:16 »

 Эрэа nyushik , ВОСХИТИТЕЛЬНО!
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Terri
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #101 было: 09 апреля 2009 года, 09:30:56 »

Цитата
хороший человек, только, как мне кажется, болезненно застенчивый

и ЭТО Герард говорит о Валентине!!!  В шоке
Цветы от таинственного незнакомца - это просто великолепно! Но неужели эта.... Мэттьюс не могла подождать, пока мы с Луизой письмо дочитаем?!
Эрэа nyushik, а дальше? что в письме-то?
Спасибо Вам!
« Последняя правка: 09 апреля 2009 года, 09:33:17 от Terri » Авторизирован
Итиль
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 23


vivre sa vie


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #102 было: 13 апреля 2009 года, 11:41:23 »

Эрэа, я на форуме совсем недавно... с одной стороны жаль, что я так поздно обнаружила ваше творчество, с другой - безумно рада, т.к. написано уже много))) С нетерпением жду продолжения!!!
« Последняя правка: 13 апреля 2009 года, 12:10:35 от Итиль » Авторизирован

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу,
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
Шпагу для дуэли, меч для битвы,
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы...
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #103 было: 14 апреля 2009 года, 22:54:59 »

- Робер! Я так рада тебя видеть! – Катари стремительно повернулась от окна. Тонкая шейка, сложная прическа… Робер знал – ну, пускай не знал, догадывался, - чем хуже у Катари на душе, тем сложнее у нее прическа. Чем-то расстроена? Что-то с ребенком? Нет, если бы что-то с ребенком – она бы выглядела не так… Алва? Ну, от Алвы – никаких известий. «Нет известий – это хорошие известия», - говорит Карваль. Но, случись что с Алвой, оттуда известия тоже не дойдут…
- Робер, мне надо очень серьезно с тобой поговорить. Я не хочу, чтобы ты считал, что я лезу не в свое дело, но… ты очень близок мне…
- Если это касается меня, то я никогда не скажу, что ты лезешь не в свое дело, - мягко сказал Робер, целуя прохладные пальчики.
- Робер, ты не… твоя помолвка с Айрис Окделл – ты не разорвал ее?
Вот оно что. Да, Айрис привязана к Катари, наверняка откровенничает с ней… Да нет, представить Айрис, откровенничающую хоть с кем-нибудь, было почти невозможно. Ну, разве что с госпожой Арамоной…
- Нет, пока не разорвал, но если нужно…
Если нужно – он сделает, а то, что так ноет сердце – так это никого не касается.
- Рорер, Создателем тебя заклинаю – не делай этого! Ну неужели все мужчины н видят… не замечают столь очевидных вещей! Робер, если ты разорвешь помолвку, это будет не только глупо, это будет подло! Подло по отношению к Айри и к тебе самому! Подло делать кого-то несчастным из-за… из-за… из-за собственной слепоты! Айри любит тебя! Только с ее характером…
Айри любит его? Милая Катари, она так хочет, чтобы все вокруг были счастливы… «ты и Айри – вы заслуживаете счасья, Вы оба»…
- Ну почему, почему ты отказываешься признавать очевидные вещи? – Катари судорожно сцепила пальцы. – Не веришь мне – поговори с госпожой Арамоной… А еще лучше – поговори с самой Айрис.
Авторизирован
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #104 было: 14 апреля 2009 года, 23:50:09 »

Цитата
- Ну почему, почему ты отказываешься признавать очевидные вещи? – Катари судорожно сцепила пальцы. – Не веришь мне – поговори с госпожой Арамоной…
  Радость Я всегда знала, что авторитет Луизы - недосягаемо высок!  Смех Поцелуй
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!