Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 15:06:28

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - IV
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - IV  (прочитано 23764 раз)
Sharlett
Барон
***

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 227


Хрю!


просмотр профиля WWW E-mail
Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - IV
« было: 06 марта 2009 года, 01:36:11 »

Цитата
А Окделл, на Дальнем Рубеже, сражающийся с чужими, это внушает!   


Бедные чужие!!!!

А король действительно достойный.....
Авторизирован

Свинью - на сковородку!
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #1 было: 06 марта 2009 года, 13:27:17 »

Его Величеству Марселю I - виват! (и потихоньку - искреннее сочувствие). Но он справится.

Эрэа Nyushik, спасибо!
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #2 было: 06 марта 2009 года, 18:49:40 »

- Прошу прощения за столь э… неуместный тон, - тут же сбавил обороты Марсель, - Просто я себя чувствую в новой шкуре… простите, в новом амплуа несколько … непривычно, - Создатель, слышал бы его папенька! Старик Валмон в первую очередь бы объяснил сыну, что особа королевской крови не должна блеять, произнося речь. Ну, пускай не речь – а все же лучше обойтись без блеянья. Королю место на престоле, барану – в похлебке, хотя его можно и запечь… Внезапно Марсель понял, что чрезвычайно хочет есть. Как бы там ни было, откуда бы у него ни взялась эта проклятая Раканья сила – а против естества Валмонов все же не попрешь. С другой стороны, если он станет королем – опять разжиреет…
- Итак, герцог Алва дал мне несколько рекомендаций, которые я счел чрезвычайно разумными, и, находясь в здравом уме и твердой памяти, заявляю, что я согласен стать королем при выполнении ряда требований…
Пожалуй, он слишком долго общался с Фомой. Сейчас он говорит как торгаш. Как коммерсант, который хочет получить побольше прибыли…
Марсель слегка тряхнул головой, приводя мысли в порядок.
- Не так, господа. Я согласен короноваться и называться Марселем Первым или как там положено, но ставлю Вас в известность, что, получив власть, я первым делом произведу ряд назначений, предложенных мне герцогом Алва и сочтенных мною весьма разумными.
Да, на вытянутые лица смотреть приятно. Он в очереждной раз сумел их удивить. Может, взять и удивить самого себя? К примеру, стать и вправду хорошим королем? Ну, не таким хорошим, как Франциск Первый… А таким, как Марсель Первый…
- Первым королевским указом я назначу графа Савиньяка Первым Маршалом Талига.
Ну, против этого, кажется, не будет никто. Ну, это и понятно – не считая Алвы, на эту роль больше Лионеля не подходит никто.
- Вторым указом я назначу кансильера Талига. Надеюсь, эта кандидатура не вызовет никаких возражений. Кансильером станет герцог Эпинэ.
Авторизирован
Terri
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #3 было: 06 марта 2009 года, 22:09:22 »

Цитата
Кансильером станет герцог Эпинэ.
Эх, нет иллюстраций!
Хотела бы я посмотреть на выражение лица Эпинэ! Радость
Авторизирован
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #4 было: 06 марта 2009 года, 22:58:28 »

Цитата
Кансильером станет герцог Эпинэ.
Эх, нет иллюстраций!
Хотела бы я посмотреть на выражение лица Эпинэ! Радость

 И не говорите, эрэа Terri!.. Я еще на предыдущей странице о них мечтала - выражение лица Марселя ... /*мечтательно закатывающий глазки смайлик*/
 Впрочем, я думаю, выражения лиц заинтересованных почитателей творчества эрэа nyushik - тоже перестают поддаваться описанию...  В шоке Подмигивание
« Последняя правка: 06 марта 2009 года, 23:14:17 от Lavri » Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #5 было: 06 марта 2009 года, 23:19:08 »

Марсель взял себя в руки и начал наводить порядок.  Улыбка
Какая прелесть.  Улыбка. Не терпится узнать, что будет дальше... Ждем! И большое спасибо!
Авторизирован
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #6 было: 06 марта 2009 года, 23:28:02 »

Какая прелесть.  Улыбка.
Вот именно это и сказал бы Алва, наблюдая (где бы он сейчас ни находился) сцену с речью Марселя! Смех Думаю, в этот момент Алва убедился бы, что не ошибся с выбором нового короля - наилучший кандидат из возможных. Улыбка
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #7 было: 07 марта 2009 года, 00:53:12 »

Как бы там ни было, откуда бы у него ни взялась эта проклятая Раканья сила – а против естества Валмонов все же не попрешь.
Видимо Сила Раканов возникла из аппетита Валмонов.
Цитата
С другой стороны, если он станет королем – опять разжиреет…
Не получится. Котик не позволит. С такой собакой, как бы Марселю не пришлось постоянно ходить голодным.
Цитата
что я согласен стать королем при выполнении ряда требований…
Ещё не король, а уже условия ставит.
Цитата
предложенных мне герцогом Алва и сочтенных мною весьма разумными
Опять видно что не король. Монарх, сказал бы:
 - Мы милостиво согласились, с предложениями, которые выдвинул герцог Алва по нашему соизволению.  Эх, Марселю ещё учиться и учиться.
Цитата
Надеюсь, эта кандидатура не вызовет никаких возражений.
Какие могут быть возражения. Сам Алва предложил, Сам король утвердил.
Цитата
Кансильером станет герцог Эпинэ
Бедный, бедный, он же весь испереживается. Одна надежда, что всю повседневную работу возьмёт в свои ручки Айрис. У неё не заболуешь.
 Эрэа nyushik , декагигаСПАСИБО!
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #8 было: 07 марта 2009 года, 01:17:07 »

Цитата
Кансильером станет герцог Эпинэ.
Эх, нет иллюстраций!
Хотела бы я посмотреть на выражение лица Эпинэ! Радость

 И не говорите, эрэа Terri!.. Я еще на предыдущей странице о них мечтала - выражение лица Марселя ... /*мечтательно закатывающий глазки смайлик*/
 Впрочем, я думаю, выражения лиц заинтересованных почитателей творчества эрэа nyushik - тоже перестают поддаваться описанию...  В шоке Подмигивание
Почему? Патологоанатомы такие описания регулярно составляют.
Потому что, когда неск.суток в этой теме не дышишь, а потом узнаёшь, что и дальше сего процесса не предвидится, пространство между ушами - уже не лицо.
Одна надежда, что всю повседневную работу возьмёт в свои ручки Айрис.
Одна, она же последняя.   СПОЙЛЕРЫЭрэа nyushik, так вот, что бывает, когда выстреливают настенные мортиры!  В шоке Смех
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #9 было: 07 марта 2009 года, 02:01:02 »

Эрэа nyushik, так вот, что бывает, когда выстреливают настенные мортиры!  В шоке Смех

 Базуки, эрэа Mik@, нормальные тогдашние и тамошние стингеры ...  В шоке
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #10 было: 07 марта 2009 года, 17:41:58 »

Многоуважаемые эрэа, простите за офф-топ, но поздравляю с наступающим Всезолотоземельским (или всезолотоземельным?) женским днем!!!
Авторизирован
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #11 было: 07 марта 2009 года, 18:10:52 »

Многоуважаемые эрэа, простите за офф-топ, но поздравляю с наступающим Всезолотоземельским (или всезолотоземельным?) женским днем!!!
От имени всех эрэа благодарю за поздравление и поздравляю Вас тоже!
/*беспредельно обнаглев*/
А подарок - будет?..  Глазки вверх
« Последняя правка: 07 марта 2009 года, 21:08:54 от Lavri » Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #12 было: 07 марта 2009 года, 19:28:04 »

ПОДАРОК  Смех  Подмигивание Язык

Робер почувствовал, как земля уходит из под ног. Кансильером?! Он?! Час от часу не легче! Почему-то сразу вспомнился несчастный мэтр Инголс и его фраза по поводу того, что Эпинэ не должен соваться никуда, кроме армии… Да Инголс просто с ума сойдет! Да и он не хотел заниматься ничем другим! Все это время, бесконечное время правления Альдо он только и ждал, когда же все закончится, когда можно будет сложить с себя ответственность за горожан, за армию, за Дикона… за всю страну… Потом – эта дурацкая шутка Алвы с переселением из тела в тело… И снова он ждал, ждал, когда появится Алва, Алва, который возьмет на себя решение всех проблем…
С другой стороны – Марселю тоже ой как не сладко. Радоваться получению такой власти может только идиот. Радовался ли Франциск тому, что стал, наконец, королем? Или – он тоже был вынужден, вынужден ситуацией, сложившейся в Талигойе в тот момент…
Робер поднял глаза на Валме и столкнулся с его жалостным взглядом. Вот так мы и будем теперь жалеть друг друга по очереди: я – его, он – меня… А мэтр Инголс – нас обоих. Сперва будет жалеть нас, а по вечерам, сидя дома у камина с бутылочкой вина, проклинать свою тяжелую судьбу, связавшую его с двумя идиотами.
Одно хорошо – Алва забрал с собой Дикона, так что о мальчишке можно не беспокоиться: Ворон не даст ему пропасть. Неизвестно, чем Рокэ руководствовался, но для психики юного Окделла все эти события не прошли даром… Он бы либо свихнулся, либо вызвал кого-нибудь на дуэль – кого-нибудь, кто убил бы его. К сожалению, людей, не любящих Окделла, набралось довольно много. К примеру, Валентин. Правда, Дикон и в самом деле вел себя по отношению к Придду несколько… А, да чего там – не несколько, а совершенно непозволительным образом, но Окделл – всего лишь мальчишка, запутавшийся мальчишка…
«Не забываете ли Вы, герцог, что герцог Окделл и герцог Придд ровесники?» - спросил у него в голове кто-то голосом Алвы. Ну, не хватало еще ему начать слышать голоса. Как будто ему было мало снов. Ну, конечно же, Валентин – ровесник Дикона, но, кажется, он родился взрослым… Или, по крайней мере, успел повзрослеть. А Дикон – не успел…
«Ему слишком долго подносили зад, вот он и не повзрослел», - ссобщил внутренний голос.
- Только я, что ли, подносил? – огрызнулся Робер и вдруг понял, как выглядит со стороны. Не иначе, решат, что он спятил. Кто же в здравом уме станет разговаривать сам с собой? С другой стороны – может, оно и к лучшему: спятившего не назначат кансильером…
«Ну, и я тоже», - согласился голос. Но это не мог быть голос Алвы! Алва ни за что в жизни не позволил бы себе выражения «подносить зад»…
Марсель… Его Величество сказал что-то еще – Робер не расслышал. Ему нужен лекарь – и поскорее. А то кончится как с Диконом – будет сидеть, раскачиваясь, и повторять, что Ракан – не Альдо. Лекарь – и, в идеале, уехать куда подальше.
Авторизирован
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #13 было: 07 марта 2009 года, 19:40:09 »

 Радость  Радость  Радость Ур-ра-а-а!!!

Цитата
Робер поднял глаза на Валме и столкнулся с его жалостным взглядом. Вот так мы и будем теперь жалеть друг друга по очереди: я – его, он – меня… А мэтр Инголс – нас обоих. Сперва будет жалеть нас, а по вечерам, сидя дома у камина с бутылочкой вина, проклинать свою тяжелую судьбу, связавшую его с двумя идиотами.


Бедный, бедный мэтр Инголс!
 Миллион благодарностей, эрэа nyushik!!!
 Улыбка Смех Поцелуй Подмигивание
« Последняя правка: 08 марта 2009 года, 01:25:20 от Lavri » Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #14 было: 07 марта 2009 года, 23:32:40 »

Эреа nyushik , большое спасибо за подарок! С наступающим праздником всех!
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!