Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 19:25:15

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13 Печать
Автор Тема: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - III  (прочитано 24684 раз)
Sharlett
Барон
***

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 227


Хрю!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #45 было: 07 ноября 2008 года, 23:18:12 »

А ведь про выборы уже где-то было.....
---
О, нашла:
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=7004.0

« Последняя правка: 07 ноября 2008 года, 23:35:14 от Dracky » Авторизирован

Свинью - на сковородку!
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #46 было: 07 ноября 2008 года, 23:44:14 »

честное слово, эр Лукач, так и хочется забросить сие повествование и написать что-нибудь прикольное... про избирательную кампанию
Ну, тут всё от Вас зависит, как скажите так и будет. Только может быть всё же лучше не бросать, а если уж совсем невмоготу, то совместить?  Смущение
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #47 было: 10 ноября 2008 года, 16:18:52 »

Не брошу ни в коем случае. Просто уже готова почти самая концовка.
Результаты выборов, так сказать  Смех  Язык
Авторизирован
Lyrene
Потомственный нобиль
**

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 63


5814490
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #48 было: 10 ноября 2008 года, 19:15:56 »

Ждем, ждем! Ужасно интересно!
Авторизирован

Я был свидетель тому, что ты ветер, ты дуешь в лицо мне, а я смеюсь.
Я не хочу расставаться с тобою без боя, покуда тебе я снюсь!
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #49 было: 11 ноября 2008 года, 13:55:47 »

Сзади что-то возмущенно сказал Окделл. Пожалуй, правильнее всего было бы его везти… в виде поклажи. А что – напоить тем самым средством, что давала ему сестра, укутать потеплее да погрузить на какую-нибудь смирную лошадку. Заметьте – сам-то Марсель по этому поводу скромно промолчал, а предложение, с которым лично он был абсолютно согласен, поступило от Айрис Окделл! Но Эпинэ с его чрезмерным человеколюбием запротестовал. Хорошо еще хоть Придд настоял на том, что охранять Окделла будут его люди! Не то чтобы Марсель не доверял людям Эпинэ – то, что они готовы умереть за своего господина – сразу видно, а проку? Они и в дороге будут больше обеспокоены самочувствием своего монсеньора, а не поведением своего пленника. А люди Придда – они, безусловно, преданы ему, но по-другому. Люди Эпинэ, увидев своего монсеньора в опасности, забудут о том приказе, который он им отдал. Люди Придда выполнят повеление своего герцога в любом случае.
В седельной сумке Эпинэ завозился крыс. Марсель улыбнулся. Все же быть Айрис Окделл герцогиней Эпинэ – раз уж сам Клемент так ее воспринял. За время, проведенное Айрис в особняке Иноходца Его Крысейшество, как называл любюимца Иноходец, полностью признал Айрис и – что для жадного до еды крыса было само по себе нонсенсом, - даже пару раз предпринимал попытку поделиться с ней едой. Стало быть, признал ее хозяйкой. Впрочем, Марселю казалось, что на самом деле Клемент не признавал хозяином и Эпинэ, а, скорее, считал того своим домашним любимцем.
Впрочем, сам он ни за что не стал бы заводить себе такое маленькое животное. То ли дело Котик! При воспоминании о собаке на душе потеплело. Конечно, у Марианны ему хорошо, о нем заботятся, но все же нужно будет его забрать – как только окончится это приключение.
Авторизирован
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #50 было: 11 ноября 2008 года, 14:27:34 »

Маленький генерал поднял руку. Хорошо, что Карваль вернулся. И хорошо, что отправляется с ними – пожалуй, он сам не смог бы справиться с этим разномастным отрядом. Три женщины, Окделл, который настроен сбежать в первый же подходящий момент…
Интересно, что Алва придумал еще? Зачем он собрал их всех – именно в этом составе? Впрочем, на этот вопрос они скоро получат ответ. Иногда ему казалось, что Алва просто издевается над ними, иногда – что он несправедлив и что Алва действует исключительно на благо государства…
- Подождите! Я еду с вами!
Ларак. Только его и не хватало. Он, конечно, славный малый, и человек настоящий, да вот только в седле он держится так, что, пожалуй, даже Мэллит даст ему пару очков вперед.
Но на толстой физиономии застыло упрямое выражение. Точно такое же, как у Карваля, когда, выслушав своего господина, он сообщил, что без него «монсеньор» никуда не поедет.
Оставалось только кивнуть.
- Наль!
Ларак побагровел.
Айрис рада видеть кузена. Почему-то это царапнуло. Ему-то что за дело? Он давно знал, что Ларак влюблен в свою кузину, он знал, что Айрис относится к кузену как к другу. К тому же они столько пережили вместе. Он давно знал, что Айрис и к нему относится только как к другу, поскольку сердце ее принадлежит Ворону, но все же сейчас наблюдать радостную встречу родственников ему было неприятно.
- Дикон! – лицо Ларака приняло чуть ли не умоляющее выражение.
Ричард демонстративно отвернулся. Ну, конечно, считает своего родича предателем. Виконт – нет, на самом деле давно пора привякнуть именовать его графом! – побледнел. Считает себя виноватым перед Ричардом – что не поговорил, не смог объяснить… Да, в этом они похожи – оба постояннло считают себя виноватыми. Да и не только в этом. По большому счету – она они неудачники, к тому же – влюбленные в одну и ту же девушку, предпочевшую им третьего…
- Монсеньор, пора ехать, - Карваль казался хмурым – уж не от того ли, что появился Ларак? С одной стороны – дополнительная обуза, с другой – родственник Окделла, которого маленький южанин на дух не переносил… Врочем, он был хмур все дни после своего возвращения.
Робер кивнул. Пора.
Авторизирован
Terri
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #51 было: 11 ноября 2008 года, 16:01:21 »

Здорово!
А ведь и в самом деле, трудно сказать кого Его Крысейшество считает старшим - себя или Робера. Ведь даже пропитание он "требует", а не "просит".
Авторизирован
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #52 было: 11 ноября 2008 года, 20:32:56 »

 Эрэа nyushik и ещё одно, нет даже два, ну очень большиих спасибо.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #53 было: 12 ноября 2008 года, 19:45:50 »

-   Госпожа Арамона… Я бы хотел с Вами посоветоваться…
На толстяка было жаль смотреть. Хотя – не такой-то он сейчас и толстяк. Округлые очертания, превращавщие Реджинальда Ларака в куль с мукой, сменились квадратными. Ему бы еще чуть-чуть – совсем чуть-чуть! – похудеть!
Реджинальд вытащил из кармана платок, вытер вспотевший лоб. Конечно, в такую погоду вспотеть – это еще нужно суметь. Будет говорить об Айрис, поняла Луиза. Да, кстати – это ведь и платок Айрис! Она как раз на днях его искала…
Над собой лучше смейся, старая дура! Вспомни, как уволокла к себе в комнату бутылку и стакан, из которого пил герцог Алва. С другой стороны – она не лишила Первого маршала предмета первой необходимости – стакан все-таки был ее (ну, пусть не ее, а маменькин, но это ничего не меняет), а Айрис, не найдя платка, чуть было не сделала попытку вытереть нос рукавом.
- Госпожа Арамона… Я люблю Айрис…
Ну, надо же, тайну открыл! Да, наверное, нет в городе ни одной собаки, которая бы не знала об этом! Хотя – Мирабелла не знала… Ну, Мирабеллу это, честно говоря, не очень-то и интересовало…
- Я знаю, что она любит другого, - продолжал бубнить сын Эйвона. – Но как Вы думаете – есть ли у меня шанс…
Интересно, откуда Ларак узнал о влюбленности своей кузины в герцога Алву? Хотя – понятно откуда, наверняка от самой же Айрис. И, понятное дело, кузен Ларак прекрасно понимает, что стать герцогиней Алва Айрис не светит. Поэтому – поэтому и надеется на что-то. Но что ему сказать? Айрис давно уже отказалась от мысли стать герцогиней Алва – что-то с ней произошло тогда, когда она находилась в теле Ворона, она не рассказывала, а Луиза и не выпытывала. К тому же – сейчас Айри влюблена в Эпинэ… Впрочем, понимает ли она это сама? И что сказать Реджинальду, славному, толстому Реджинальду, вытирающему лоб украденным и – надо добавить – не очень чистым платком.
Луиза положила руку на его рукав. Вернее - попыталась, потому что получилось у нее не с первого раза.
- Реджинальд, дайте мне слово, что выслушаете меня до конца. Во имя памяти вашего отца.
Интересно, знал ли Наль, что она и Эйвон… Впрочем, сейчас это уже совсем не важно.
- Реджинальд, Айрис действительно любит другого человека, но это совсем не герцог Алва. Это – герцог Эпинэ, - выпалила Луиза на одном дыхании.
Ларак, при упоминании имени Алвы покрасневший до цвета любимых вишневых портьер госпожи Кредон, при упоминании имени Эпинэ стремительно побледнел. Пожалуй, еще немного – и он цветом лица будет напоминать «безвременно ушедшего супруга», не к ночи он будет помянут. Кстати, Дениза говорила, что ему являться «четырежды четыре раза», а он не приходил даже и половины… Знать бы – со всей ли нечистью покончил Алва, будучи Зверем Раканов? А если нет? Младшие дети – с бабушкой и господином Крединьи, а Селина осталась совсем одна… И где сейчас Герард – она не имеет ни малейшего представления… Хотя – Алва поменял ему имя, может быть…
- Я понял… Я… зря поехал, но я… Вы не беспокойтесь…
Луиза испытала острый приступ жалости.
- Послушайте, Реджинальд… Ваша кузина… она сама не догадывается об этом, насколько я понимаю. И… сам герцог Эпинэ вряд ли решится поговорить с ней об этом.
Скорее всего – не решится. Потому что дурак. Такой же дурак, как и Реджинальд. А может – еще и похуже.
- Поэтому если Вы предложите ей стать Вашей женой – вполне возможно, что она согласится.
Потому что дура – не хуже Эпинэ и ее самой, Луизы.
- Только подумайте сами – нужна ли Вам жена, которая не сможет ответить на Вашу любовь, потому что любит другого.
Жестко получилось. Пожалуй, даже жестоко. Но гниющую рану чистят, а гангренозную ногу – отрезают, иначе погибнет весь организм. А Ларак… он достаточно умен – и достаточно силен, чтобы… чтобы просто знать правду.
- Спасибо, - медленно сказал Реджинальд.
Луиза с жалостью поглядела на него. Бедняга! Того и гляди – возьмет да и застрелится. Нет, сейчас можно быть спокойной – пока все не кончится, пока Айрис может угрожать хоть что-нибудь, Ларак будет рядом. А вот потом… Ну, до этого самого «потом» еще нужно дожить!
А права ли она была, сообщив ему все это? Может быть, лучше бы ему было оставаться в неведении? Он сделал бы Айрис предложение, та бы приняла – она очень хорошо относится к кузену, к тому же – он ее спас… Она бы приняла – из благодарности, и разрушила бы жизнь. И свою, и Ларака. А может быть, и нет. Может быть, привыкнув, она бы полюбила его. И он был бы счастлив тем, что она – рядом… А была бы она сама счастлива, будь она, скажем, женой Алвы – и зная, что тот не любит ее? Арамона ее ненавидел – равно как и она его, и ей на это было абсолютно наплевать, но вот смирилась бы она с тем, что ее нелюбит любимый ею муж?
- Госпожа Арамона, Наль… Можно, я поеду с вами?
Вот только Айрис для полного счастья и не хватало! Ларак, бедолага, снова начнет краснеть и бледнеть, а Айрис – Айрис как всегда этого не заметит… Или заметит – и в самом деле решит выйти за него замуж…
В этот момент, разрывая вечернюю тишину, вдали завыл волк.
Авторизирован
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #54 было: 12 ноября 2008 года, 20:11:21 »

 Спасибо Вам, эрэа nyushik. На этот раз одно, зато размером в два вчерашних.  Улыбка
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #55 было: 17 ноября 2008 года, 12:16:24 »

Мысль была несвоевременная. Ну, совершенно несвоевременная! Только идиот может думать о случайно отправленном письме на темной ночной дороге, да еще под аккомпанемент волчьего воя. Марсель потряс головой. Съездить, что ли, вперед, проверить дорогу? Хотя маленький генерал вроде недавно проверял. Вот неутомимый человек! И главное – он что, в темноте видит, что ли? Чем-то Карваль напоминал ему маленькое чудовище, рэя Кальперадо. Интересно, где он сейчас? Рядом с Вороном? Ну, уж если не с Вороном – то точно выполняет какое-нибудь его поручение. А заодно, наверное, будит Рокэ в шесть утра и заставляет бриться. Хотя – Марселю еще ни разу не доводилось видеть Ворона небритым. А вот интересно, как бы выглядел Ворон, если его подстричь по моде Людей Чести? Стрижка «под горшок» и козлиная бородка не украсят даже Леворукого, хотя…
Впереди что-то случилось. Конечно, Эпине и Карваль разберутся и без него (а если честно – Карваль вообще в состоянии разобраться сам), но ведь интересно же!
Марсель тронул пятками бока своего коня, заставляя его двигаться чуть быстрее.
- Там, впереди, волки. – Пояснил Карваль. – И – человек. Я отправил двоих солдат.
Человек? Неужели есть еще какой-то ненормальный, который ночью будет переться в сторону Гальтары? Или Гальтар – Ворон когда-то говорил, что древние называли столицу именно так… Леворукий, о какой же чуши он думает! Может, у него уже началось разжижение мозга?
Цокот копыт вывел его из состояния задумчивости. Какая странная здесь акустика – вой раздавался вроде как издалека, а цокот он услышал чуть ли не за пару секунд до того, как заметил всадников. Да и то не цокот, а… звук был такой, как будто поверх дороги кто-то постелил довольно толстое одеяло. А может, это место так действует на восприятие, и это не в самом деле не слышно, а просто он слышит именно так? Впрочем, «именно так» он не только слышал, но и видел: всадники словно вынырнули в какой-то сотне бье, а ведь видимость прекрасная, никакого тумана нет и в помине…
Создатель, да это же малыш Арамона! Не к ночи будь он помянут… Машинально Марсель ощупал лицо, проверяя наличие щетины. Впрочем, завтра ему рано не вставать – как минимум потому, что сегодня – не ложиться.
- Виконт Валме!
Рэй Кальперадо прямо таки светился радостью, и Марсель почувствовал укол совести. Ведь мальчишка к нему и в самом деле привязался! Не так, конечно, как к Ворону, но все же…
- Господин герцог, монсеньор велел передать это Вам!
Карваль недовольно поморщился. Ну, конечно, для Карваля монсеньор – Эпинэ, а для Герарда «монсеньор» может быть только один.
- Что Вы делали ночью на дороге, Герард? – вопрос прозвучал строго; таким тоном обычно папенька ругал непутевых сыновей, когда они позже, чем положено, возвращались в Валмон «для выполнения сыновнего долга».
- Монсеньор велел передать письмо герцогу Эпинэ, но когда я приехал в особняк, мне сообщили, что герцог и… и все уже уехали. Я поехал догонять, но немного заблудился.
Немного отстал, немного заблудился – и все же обогнал их? Каким образом, если дорога здесь всего одна? Данное самому себе слово ничему не удивляться становилось все труднее и труднее сдерживать.
Эпинэ распечатал письмо; Марсель попытался понять, как изменилось выражение его лица, но так и не определил – герцог ошарашен или просто удивлен. Что же, захочет – расскажет, не захочет… Не захочет – придется узнать самому.
- Благодарю Вас, рэй.
Герард слегка склонил голову, потом выпалил:
- Господин герцог, а моя мама… мать… госпожа Арамона – можно ли мне направиться к ней?
- А откуда Вы знаете, что… что Ваша мать здесь? – подозрительно осведомился Карваль.
- Из письма! Мне монсеньор письмо оставил, - радостно отрапортовал юный рэй. - Ну, то есть два письма. Одно – для меня, с указаниями, а второе – для господина герцога. Монсеньор велел, чтобы я письмо герцогу Эпинэ доставил, и чтобы я с вами ехал…
- А как Вы с волками справились? – нет, Карваль воистину несносен! Ну, справился мальчишка с волками самостоятельно – и слава Создателю… или Леворукому – никакой разницы между одним и другим в такой ситуации Марсель не усматривал.
- Не знаю! Честное слово! – растерялся Герард. – Помню – волки, конь испугался, потом – не помню, а потом – солдаты…
- Карваль, оставьте мальчика в покое, - устало вздохнул Эпинэ. - Со всем разберемся потом.
Авторизирован
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #56 было: 17 ноября 2008 года, 12:30:29 »

Вы когда-нибудь пробовали путешествовать в седельной сумке? Нет? И не рекомендую – чрезвычайно неудобно, и, к тому же, укачивает. Не то чтобы меня начинало тошнить, но вот аппетит усиливается. Хорошо, мой любимец это понимает и, как только выпускает меня из моего добровольного заточения, сразу же начинает чем-нибудь угощать. Он вообще догадливый, мой любимец. Толковый. Только грустный очень. И еще часто подвергает свою жизнь опасности. И еще – о нем некому заботиться. Ну, кроме меня и маленького сердитого господина, который, как мне кажется, не очень любит крыс. Ну и что? Мне, может, тоже не все люди нравятся! Обобщать-то не надо! С другой стороны – ради своего любимца я готов терпеть и этого маленького и сердитого: он, похоже, заботится о моем любимце не меньше меня самого.
Но на самом деле ему нужна семья. Мне, правда, тоже жениться пора, но куда – если мы все время в разъездах? Вот осядем на месте – дом у моего Робера просторный, я вполне смогу привести туда достойную крысу и обзавестись потомством., - тогда я займусь этим вопросом вплотную. Себе крысу подыщу, а если мой Робер к тому моменту сам себе жену не найдет – что ж, придется мне ему помочь. Вон, кстати, девица Окделл – вполне достойная особа! Правда, друг Робера Марсель почему-то считает, что у нее плохой характер. А по-моему – вполне нормальный. Она даже крыс не боится! В первый же раз, когда была в нашем доме, со мной познакомилась, и угостила меня! Правда, она слишком худенькая, и тоже, похоже, нервная. Прийдется мне заботиться и о ней. Ну, да ладно, мне не привыкать.
Что-то есть захотелось. Где там мое миндальное печеньице? Робер, конечно, мог бы и побольше положить – кто его знает, когда мы вернемся домой и когда я смогу поесть как следует! С другой стороны – поел ли он сам? Не буду все съедать: во-первых, возможно, никакой другой еды на зватра не предвидвится, а во-вторых – как только приедем, угощу Робера: обо мне он подцмал, а вот о себе, скорее всего, нет!
Хотя – я слышу голос Карваля. А вот тот уж точно не даст голодать нашему общему любимцу! А если у Робера будет что кушать – то он не забудет и обо мне! Ну, тогда я, пожалуй, печенье-то доем. И – баиньки! А то есть у меня ощущение, что нам завтра предстоит очень трудный день.
Авторизирован
Terri
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #57 было: 17 ноября 2008 года, 14:24:55 »

Клемент в качестве репортера! Смех
Это просто восхитительно!
Спасибо!
Эх, еще бы Котика и Эвро послушать!!! Подмигивание
« Последняя правка: 17 ноября 2008 года, 14:26:49 от Terri » Авторизирован
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #58 было: 17 ноября 2008 года, 18:16:25 »

Эвро занята щенятами, а от Котика, боюсь, кроме чавканья, ничего больше услышать не удастся
Авторизирован
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #59 было: 17 ноября 2008 года, 19:51:51 »

Вы когда-нибудь пробовали путешествовать в седельной сумке? Нет? И не рекомендую – чрезвычайно неудобно, и, к тому же, укачивает. Не то чтобы меня начинало тошнить, но вот аппетит усиливается.
А есть ли в природе что-то такое, от чего у Клемента НЕ усиливается аппетит? Смех  Был, пожалуй, единственный случай - когда Робер вернулся после Сагранны в Агарис: у Клемента аппетит пропал - но ненадолго.  Как бы он не растолстел, на печеньях-то!

Очень понравились его размышления. Вот бы и правда он побыл репортером! Улыбка Такой замечательный зверь - и так тепло отзывается о моем любимом Робере... Поцелуй
« Последняя правка: 17 ноября 2008 года, 19:55:38 от Инна ЛМ » Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!