Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 15:39:04

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - III
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать
Автор Тема: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - III  (прочитано 24671 раз)
Burivuh
Герцог
*****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 859


^^'


просмотр профиля
Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - III
« было: 26 октября 2008 года, 00:18:48 »

Ну как хотите, а я за Клемента переживаю. А то эр Лукач и Ричарда вот хочет подключить. Что эти двое могут с бедным крысом понаделать Глазки вверх Ну Эру Лукачу простительно, он мужествен и твёрд, как и следует настоящему дворянину, но мы, женщины, не можем допустить такой жестокости по отношению к Клементу.
Авторизирован

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #1 было: 26 октября 2008 года, 00:35:43 »

 Причём тут мужественность, а тем более твёрдость. Холодный расчёт и некоторый опыт. В данном случае, для Клемента предпочтительнее два противника, чем один. Потому-что второй, вообразив что он тут в качестве эксперта и знатока, начнёт делиться своими познаниями в тактике и стратегии.
- А вот я с эром Рокэ при Дараме...
На что первый немедленно выйдет из себя и потребует что бы этого имени в его присутствии не упоминали, а дали бы дельные рекомендации как изловить крыса. На что прозвучит:
- А вот я с эром Рокэ в Октавианскую ночь...
Короче, Клемент получит возможность наслаждаться вафлями, без всякого риска для своей жизни. 
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Burivuh
Герцог
*****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 859


^^'


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #2 было: 26 октября 2008 года, 00:39:28 »

Приходится согласиться, аргументация железная Улыбка
(квохча) А Климент от них дурного не наберётся?
« Последняя правка: 26 октября 2008 года, 00:45:06 от Burivuh » Авторизирован

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #3 было: 26 октября 2008 года, 00:46:04 »

А Клемент отних дурного не наберётся?
Некогда ему будет. Клемент не привык терять время попусту, когда вокруг столько еды.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Burivuh
Герцог
*****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 859


^^'


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #4 было: 26 октября 2008 года, 00:50:34 »

А Клемент отних дурного не наберётся?
Некогда ему будет. Клемент не привык терять время попусту, когда вокруг столько еды.
Теперь я спокойна.  Смех Смех Смех Хорошо, когда в воспитании мальчиков принимают участие разумные мужчины Смех
Авторизирован

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #5 было: 26 октября 2008 года, 01:17:41 »

А Клемент отних дурного не наберётся?
Некогда ему будет. Клемент не привык терять время попусту, когда вокруг столько еды.
Кроме того, Клемент - уже давным-давно взрослая, сложившаяся личность.  Чужому влиянию он вряд ли легко поддается. Он ведь очень разумный крыс - что мы неоднократно наблюдали!))
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
Burivuh
Герцог
*****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 859


^^'


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #6 было: 26 октября 2008 года, 01:21:24 »

А Клемент отних дурного не наберётся?
Некогда ему будет. Клемент не привык терять время попусту, когда вокруг столько еды.
Кроме того, Клемент - уже давным-давно взрослая, сложившаяся личность.  Чужому влиянию он вряд ли легко поддается. Он ведь очень разумный крыс - что мы неоднократно наблюдали!))
В таком деле лучше перебдеть, чтобы потом спать спокойно Смех Вы убедили меня окончательно, что беспокоиться не о чем Улыбка
Авторизирован

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #7 было: 27 октября 2008 года, 12:29:37 »

C та-а-а-ким удовольствием почитала!
Только (сознаюсь при одном условии: не кидать в меня ничем тяжелым) почему-то сразу возникло желание сделать из Клеменета Повелителя Ветра. Он действительно персонаж положительный и разумный - в отличие от неуоторых других  Смех
Авторизирован
Terri
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #8 было: 27 октября 2008 года, 12:37:22 »

И положительный и разумный! Но ведь не говорящий!
Я про человеческую речь. Или он на ментальном уровне будет общаться с вассалами? Улыбка
Авторизирован
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #9 было: 27 октября 2008 года, 17:35:27 »

Вот честное слово, прямо так и хочется написать про ментальное общение Клемента с вассалами. Но - не буду  Язык
Авторизирован
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #10 было: 27 октября 2008 года, 17:35:59 »

- Что это у тебя тут такое происходит? – Матильда ворвалась как смерч. Робер почувствовал, что рот сам собой растягивается в улыбке. У всех вокруг такие физиономии, как будто они уже собрались его хоронить. А Матильда – что же, Матильда залеживаться ему не даст! Она и сама не стала бы валяться в постели, прикрываясь таким «балговидным» предлогом, как сломанное ребро.
- Повелители собрались вместе, - констатировал вошедший следом за ней Левий. – Здравсвтуйте, господа.
- Помнится, Ваше Высокопреосвященство, я уже слышал эту фразу. «В одном месте собрались все Повелители и Ракан».
А ведь верно – Левий и вправду уже говорил это, во время суда над Алвой. Да, такой памяти, как у Валентина, можно только позавидовать. Ну, да ведь он и развивал ее – сидя над книгами, тогда как он, Робер, «письменные источники» особо не жаловал…
- Говорил, - охотно подтвердил Левий. – Но – ошибался.
Что-то слишком уж он… жизнерадостен. Неужели он действительно знает разгадку, над которой они столько времени безуспешно бились?
- В чем именно?
Нет, у Валентина все-таки следует поучиться. Вот это владение собой!
- Во-первых, в том, что в зале собрались ВСЕ повелители. Одного обстоятельства я не учел…
Разрубленный змей, он что – специально играет на нервых?
- Какого обстоятельства?
Зря он так дернулся – больно стало так, что чуть сознание не потерял. Хорошо еще, если не заметили. Но Валме, похоже, все же заметил. Тоже нянька – как будто ему мало было Карваля.
- Ну, если быть совсем уж честным, то я не учел нескольких обстоятельств, - снова любезно пояснил Левий.
Напряженную тишину взорвал смех. Валме смеялся, как ребенок, запрокидывая голову и жмуря глаза; из под века стекла слезинка.
Авторизирован
Terri
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #11 было: 27 октября 2008 года, 18:07:27 »

Цитата
Разрубленный змей, он что – специально играет на нервых?
А вот я зна-ю кто тут играет на нервах! Специально? Подмигивание
Эрэа! *умоляюще*А дальше?
« Последняя правка: 27 октября 2008 года, 19:17:25 от Terri » Авторизирован
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #12 было: 27 октября 2008 года, 22:23:24 »

- Что это у тебя тут такое происходит?
Я хотел бы задать тот же вопрос.  Улыбка
Цитата
Говорил, - охотно подтвердил Левий. – Но – ошибался.
Ну вот, началось.  Улыбка
Цитата
Ну, если быть совсем уж честным, то я не учел нескольких обстоятельств, - снова любезно пояснил Левий.
Да он же просто издевается над нами!  Смех
Цитата
Валме смеялся, как ребенок, запрокидывая голову и жмуря глаза; из под века стекла слезинка.
Я тоже на грани нервного срыва.  Улыбка

 Титаническое спасибо.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Sharlett
Барон
***

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 227


Хрю!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #13 было: 27 октября 2008 года, 23:24:01 »

А что дальше? Хочу проду!
Авторизирован

Свинью - на сковородку!
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #14 было: 28 октября 2008 года, 15:19:57 »

Леворукий, рассказать им анекдот, что ли? Который так некстати пришел ему в голову? Маркиз Габайру рассказывал смешно, он так не сможет… нет, если честно, так – не сможет, но сможет, пожалуй, не хуже. Да вот только… Вот только – одному Левию, что ли, над ними издеваться?
- Простите, - так, глаза надо вытереть: во-первых, потому что слезы выступили от смеха, а они мешают, а во-вторых – чтобы лишний раз подчеркнуть, насколько ему было смешно. – Простите. Анекдот вспомнился…. Давеча мне маркиз Габайру рассказал.
Ну, вот теперь и поглядим! Прямо кардиналу в глаза. Только бы Эпинэ не подвел, не вылез раньше времени со своим «Какой?». Впрочем, это он уже зря, Эпинэ – не Окделл, излишним любопытством – любопытством просто так, - он не страдает. Слова Левия относились к делу, а его, Марселя, анекдотец – он анекдотец и есть, не более того…
А Левий смеется. Не так громко, конечно, но все же… Когда это все закончится – если все это закончится, - надо будет с ним обязательно познавомиться поближе.
- Один-один.
Это – Придд. Вот кто уж никогда не теряет своей невозмутимости. Да чтобы увидеть Придда «возмутимым», он… он… а, ладно, все равно сейчас ничего не придумается.
- Если я расскажу… гм, о неучтенных мною обстоятельствах – Вы, виконт, расскажете ваш анекдот?
Эх, не будь на кардинале рясы да будь он помоложе – они могли бы по-настоящему подружиться!
- Да я и так расскажу, - махнув рукой, сдался Марсель. – Нет, пересказывать не буду – просто кратко изложу суть. Над одним дипломатом (не спорьте, что дипломатов тогда еще не было – они были всегда, это профессия вечная!) решили подшутить астэры – история умалчивает, почему, но скорее всего – безо всякой причины: астэры – они такие. Так вот, они его долго таскали туда-сюда, а потом оставили одного на верхушке дерева. И самое главное – в совершенно незнакомой местности. Человек дождался утра, а утром заметил крестьянина, спешащего куда-то по делу. «Эй, любезный, не подскажешь, где я нахожусь?». Ему бы следовало сперва попросить помощи, чтобы спуститься с дерева, но, как уже впоминалось ранее, он был дипломатом. Крестьянин остановился, почесал затылок и ответил: «Вы, Ваша честь, находитесь на верхушке дерева». И, пока ошалевший дипломат переваривал этот ответ, крестьянин столь же степенно удалился. А дипломат забросил свою карьеру, поскольку ответ крестьянина показался ему недостижимым образцом дипломатического ответа.
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!