Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 11:27:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 11 12 [13] Печать
Автор Тема: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - III  (прочитано 24664 раз)
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #180 было: 28 февраля 2009 года, 00:30:41 »

 Довольно ориганальная кадровая политика у Рокэ. Лионель - Первый Маршал, это понятно, Валентин - просто маршал, тоже, хотя как по мне, так этому молодому дарованию, надо поручить создать и возглавить какую-нибудь спецслужбу. А вот Робер на посту касилльера, это похоже в наказание, за всё свершённое.
 Но главное - Марсель на троне. Удивительно удачный выбор. И правильно, что он оставил в покое своё ухо. А то, остался бы в памяти потомков Марселем Первым Одноухим. Несолидно.
 А с Окделлом абсолютно правильно, нет ему места в Кэртиане, хотя бы какое-то время.
 Эрэа nyushik, гигаСПАСИБО и ещё раз гигаСПАСИБО!
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #181 было: 28 февраля 2009 года, 00:36:19 »

Упс!..  Круто На ночь глядя, на самом интересном месте...  Подмигивание Эрэа nyushik - нет слов! Спа-си-бо! Про-ду!!!
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #182 было: 28 февраля 2009 года, 00:44:07 »

Эрэа nyushik, спасибо! Только очень грустно все... Марселя жалко... Хорошего вам настроения, оптимизма и ... ждем продолжения!
Авторизирован
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #183 было: 28 февраля 2009 года, 00:52:04 »

Тогда, улетая, наш Карлсон Повелитель Ветров должен забрать с собою не Окделла, а Луизу. Иначе это будет ну очень уж жестоко. В замешательстве
Нет, забрать с собой это как раз жестоко.
 Какие дороги там его ждут,
 Куда они его приведут?
стоп
а повелитель ветров, это не Герард раззве?
не вяжется!
Вяжется. Давно ли он стал Повелителем? А РОкэ в этой должности пятьнадцать лет. Сила привычки.  Улыбка
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #184 было: 28 февраля 2009 года, 03:53:21 »

Цитата
- Кансильер? Из Эпинэ?!
Марсель кричал достаточно громко? Если да, то мои скромные децибелы просто в фонд.
Цитата
в наказание, за всё свершённое.
Зачем? За что? Сколько можно?! Горим!! Караул!!! А Инголс в этой версии существует? Пытаюсь вспомнить, куда намеревался деть себя этот очень умный человек, если по окончании текущих перипетий Повелитель Молний посвятит себя чему бы то ни было, кроме армии... Глазки вверх Подмигивание
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #185 было: 28 февраля 2009 года, 14:07:07 »

А Инголс в этой версии существует? Пытаюсь вспомнить, куда намеревался деть себя этот очень умный человек, если по окончании текущих перипетий Повелитель Молний посвятит себя чему бы то ни было, кроме армии... Глазки вверх Подмигивание

"... Монсеньор, - тоном закипающего котла возвестил мэтр Инголс, - умоляю, когда все закончится, посвятите себя армии и только армии. "
 Это Алва намеревался сменить род деятельности - научить Моро играть на гитаре, если сможет сделать из Дика фехтовальщика ...
 Я. кстати, вполне доверяю Сильвестру : Лионель - кансилльер, Эмиль - Первый маршал.
 P.S. "... Что делать со способностями Валмонов - лучше всех знают сами Валмоны..." (как-то так...)  Подмигивание
« Последняя правка: 28 февраля 2009 года, 14:58:32 от Lavri » Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #186 было: 28 февраля 2009 года, 15:18:05 »

А самого мэтра Инголса сделать супремом! Чтоб не давил на людей! 
Авторизирован
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #187 было: 28 февраля 2009 года, 17:16:55 »

А самого мэтра Инголса сделать супремом! Чтоб не давил на людей! 
Поцелуй  ...без официальной на то санкции.
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #188 было: 28 февраля 2009 года, 18:16:17 »

А самого мэтра Инголса сделать супремом! Чтоб не давил на людей! 
Поцелуй  ...без официальной на то санкции.

А с этим - во "Внутренний круг"...  Рот на замке
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #189 было: 03 марта 2009 года, 15:22:48 »

Эраэ Нюшик (давно как-то сюда не заглядывал Смущение), великолепно! Улыбка И, кажется, движется к окончанию. Подмигивание
Да, а эпилог с вернувшимся осознавшим и раскаявшимся Окделлом будет? Подмигивание
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
nyushik
гость


E-mail
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #190 было: 04 марта 2009 года, 16:22:14 »

- Но я не хочу быть королем! – с отчаянием повторил Валме. Повторил уже не в первый раз. Роберу его было искренне жаль – совсем недавно Ворон намекал, что из Эпинэ получится неплохой король, и он помнил ужас, который испытал при этом.
- Хотите, не хотите, - флегматично пожал плечами Лионель Савиньяк. – У Вас просто нет выхода.
- Кроме одного, - задумчиво протянул Придд. – Вы также, как и герцог Алва, можете найти кого-то, в ком есть Сила, и сделать королем его, однако я сомневаюсь, что может существовать кто-то еще, наделенный Силой Раканов. Потомком Ракана может быть кто угодно, да вот только то, что и Вы, и герцог Алва вдовоем обладали Силой – случай и так беспрецедентный.
С этим спорить было нельзя. Хотя бы потому, что никто из собравшихся не знал древнюю историю лучше Придда. Рассказанная по секрету кузеном Жермоном история с Павсанием только подтверждала это; юный Валентин далеко пойдет: чего не знает – выдумает, да с таким «знанием дела», что попробуй усомнись, а если усомнишься – поди докажи, что это не так.
- Скажите Вы им хоть что-нибудь, Эпинэ! – на Валме и вправду было жалко смотреть, но что он может сказать? Валме – обладатель Силы. Валме – потомок истинного Ракана. И, положа руку на сердце, даже если бы этого не было – все равно из него получился бы неплохой король. Лучший, чем любой из присутствующих здесь. Конечно, из Алвы, пожалуй, получился бы король получше, но что сейчас говорить об Алве…
- В конце концов, - добавил Эмиль с серьезной физиономией – когда он делал такую физиономию в детстве, сразу было понятно, что он что-то затевает, - Вам нужно только дождаться Алву. Вы же сами сказали, что он обещал вернуться.
- Оттуда не возвращаются! – горько сообщил Марсель и, обведя глазами притихших собеседников, торопливо пояснил: - То есть я не совсем то имел в виду! Возвращались, конечно, вот, например, Ринальди… Ну, тот самый…Но вот только он ничего не помнил о себе! Он не имел ни малейшего представления о том, кто он на самом деле…
Валме замолчал. По его лицу было видно, что он собой недоволен. Видать, сболтнул лишнее – по всей видимости, о том, что с ними произошло, когда они с Рокэ отсутствовали. Тут уж Робер ему искренне посочувствовал.
Лицо виконта – простите, будущего короля, - вдруг приобрело вдохновенное выражение. Сейчас начнет лгать, понял Робер.
Лионель встал с кресла и, подойдя к Валме, положил ему руку на плечо.
- Ну, что ж, Валме – проговорились, стало быть, рассказывайте уж, что там с вами произошло.
- А с каких это пор вдруг король должен отчитываться перед подданными в своих дняниях? – Валме знакомо (ну, не зря же он провел столько времени с Вороном) поднял бровь.
Первым засмеялся Ойген. Кто это совсем недавно сомневался в наличии у него чувства юмора? А может, просто все дело в том, что он быстрее соображает?
- Да, Ваше Величество! – Лионель отвесил виконту сложный церемониальный поклон, в последний раз применявшийся, наверное, в прошлом Круге. – Простите, Ваше Величество!
- Алва вернется, - вдруг подала голос молчавшая до этого Айрис. Она сидела в кресле с ногами и молчала все это время, так что Робер даже на секунду забыл, что она здесь. – Если он обещал – он вернется. А то, что Ринальди не смог ничего вспомнить… Герцог Алва – не Ринальди.
У Робера заныло сердце. Правильно, так и надо. Алва достоин любви такой девушки. И такая девушка будет ждать его. Даже если не дождется – в конце концов, из слов Валме почти ясно, что они с Алвой разговаривали с Ринальди Раканом лично. Стало быть, он жив до сих пор, а для любого существа, живущего столь долго, понятие времени слишком относительно. Может быть, он и вернется, когда в Олларии будет править какой нибудь Марсель Пятый…
- Монсеньор обязательно вернется! – подал голос Герард. Парень так переживал, когда узнал, что Алва ушел, прихватив с собой Окделла, а не его. – Еще не было ни разу, чтобы Монсеньор что-то пообещал – и не вырполнил!
Говорит так, как будто знает Алву всю его жизнь, а ведь он провел с ним, кажется, около года?
- Вернется, - подтвердил Лионель, обращаясь, кажется, только к Герарду (ну, что же, мальчика и вправду надо успокоить), - Действительно, Алва – это Алва, и сравнивать его с его всевозможными предками – неправильно. Но меня радует реакция Его будущего Величества. Итак, Вы и вправду согласны занять трон, Валме?
Марсель непонятно хмыкнул.
- Но при одном условии, - сообщил он. – Алва оставил мне ряд инструкций, кто должен занимать какой э… государственный пост, чтобы сделать мое правление не только полезным Отечеству, но и не столь … обременительным для меня!
А ведь он издевается! Ну, а сам бы ты что стал делать на его месте? Если бы тебя вдруг вот так – раз! – и на престол! Валме можно только пожалеть…
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #191 было: 04 марта 2009 года, 18:21:28 »

Он улетел, но он обещал вернуться!..
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #192 было: 04 марта 2009 года, 18:24:19 »

В кругу друзей... Марсель -прелесть... Спасибо!
Авторизирован
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #193 было: 04 марта 2009 года, 21:33:02 »

  Радость Радость Радость А дальше?..  Хех
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вниманию всех-всех-всех творческих личностей! - II
« Ответить #194 было: 05 марта 2009 года, 01:49:58 »

 У короля Марселя Первого, теперь будет отличный аргумент против любых возражений. Достаточно сказать: "Вот вернётся Алва..." и вопрос решён.
 А Робер кажеться нашёл новый объект для сочуствия. Раньше он переживал по поводу Дика, ныне станет тревожиться за судьбу монарха. Сопереживающий кансилльер, похоже выбор Алвы не так уж удивителен.
 Эрэа nyushik, я не устаю говорить Вам, гигаСПАСИБО!
PS. Мы можем рассчитывать, что станем свидетелями возвращения Алвы?
PPS. А Окделл, на Дальнем Рубеже, сражающийся с чужими, это внушает!  Радость 
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Страницы: 1 ... 11 12 [13] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!