Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 14:49:47

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Где вы, рыцари? - VI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: Где вы, рыцари? - VI  (прочитано 11203 раз)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Где вы, рыцари? - V
« Ответить #45 было: 12 декабря 2008 года, 14:11:50 »

 Ха!  Вспомню одну притчу- она родилась у меня как ответ на старый анекдот. Тетя/дядя почему ты не вышла замуж/не женился. Искал/а идеальную/ого женщину/мужчину. И что ? Не нашел/а. Нашел/а. Но он/она искали идеальную/ого женщину/мужчину. Самое смешое они говорили друг о друге. Смех

низость !Безусловно то , что мужчина или женщина говорят о том чего они хотят - это весьма параллельно тому,как ведет себя тот, кто имеет с них искомый результат. Пикап -отнюдь на рыцарское поведение но он эффективен. Когда есть желание быстрого и необременительного секса. А любая попытка объяснить женщине... Да вообще вы что самоубийца... Смех
Помнится одна знакомая вякала на тему какого она хочет мужа.... Сама дала на третий день знакомства гопнику, который при этом во всю болтал, как они занимались сексом в подробностях... тоже не понимала, почему на нее не клюют рыцари... А ведь в принципе человек то неплохой??? Хех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Регис
Несущий несчастье
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 866


Фельдмаршал Кесарии

447143875
просмотр профиля E-mail
Re: Где вы, рыцари? - V
« Ответить #46 было: 12 декабря 2008 года, 14:16:16 »

 Глазки вверх и чего я ни разу не удивлен. Похожие мнения частенько в этой теме всплывают... Ну что тут скажешь. Каждому - свое.
Авторизирован

Я вежлив с жизнью современною,
Но между нами есть преграда -
Все, что смешит ее, надменную,
Моя единая отрада. (с)
Н. Гумилев
Тяжело идти по вечности со сгоревшим сердцем. Счастливы смертые, которых миновала чаша сия(с) Нео Рамиэрль из Дома Розы
низость
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 28


Моя тьма меня бережёт.


просмотр профиля E-mail
Re: Где вы, рыцари? - V
« Ответить #47 было: 12 декабря 2008 года, 15:45:22 »

низость !Безусловно то , что мужчина или женщина говорят о том чего они хотят - это весьма параллельно тому,как ведет себя тот, кто имеет с них искомый результат. Пикап -отнюдь на рыцарское поведение но он эффективен. Когда есть желание быстрого и необременительного секса. А любая попытка объяснить женщине... Да вообще вы что самоубийца... Смех
 Помнится одна знакомая вякала на тему какого она хочет мужа.... Сама дала на третий день знакомства гопнику, который при этом во всю болтал, как они занимались сексом в подробностях... тоже не понимала, почему на нее не клюют рыцари... А ведь в принципе человек то неплохой??? Хех
Ну и ну. Я видно отстал от жизни. Дувушки ищут рыцаря для секса. Орининальное название оригинальной книги, но уж не как жизненая традиция. Хотя действоительно ли так думают женщины.
"у меня таких знакомых нет"
« Последняя правка: 12 декабря 2008 года, 15:47:43 от низость » Авторизирован

Прошлое не вернётся. Будущее не наступит. У меня только настоящее. Только одно мгновение. Я вижу только синию луну. Я вижу только красную кровь. В моём настоящем только грусть.
низость
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 28


Моя тьма меня бережёт.


просмотр профиля E-mail
Re: Где вы, рыцари? - V
« Ответить #48 было: 12 декабря 2008 года, 15:59:57 »

Рискованный подход. Как показывает опыт, только собаку можно воспитать для себя, человека же, будь это мужчина, женщина или же собственный ребёнок, мы воспитываем для кого-то другого...
Хм... не спорю, но разве не риск ждать рыцаряя и нарватся на гопника? + я не говорил воспитать с детства. Как показывает опыт исправить заложеное обществом воспитание вполне возможно и на позней стадии. на сформировавшегося человека есть способы воздействия.
Авторизирован

Прошлое не вернётся. Будущее не наступит. У меня только настоящее. Только одно мгновение. Я вижу только синию луну. Я вижу только красную кровь. В моём настоящем только грусть.
Daidre
Сидящая на камнях
Герцог
*****

Карма: 1071
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1423


Жизнь в провинции способствует изучению географии


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Где вы, рыцари? - V
« Ответить #49 было: 13 декабря 2008 года, 06:10:01 »

Хм... не спорю, но разве не риск ждать рыцаряя и нарватся на гопника? + я не говорил воспитать с детства. Как показывает опыт исправить заложеное обществом воспитание вполне возможно и на позней стадии. на сформировавшегося человека есть способы воздействия.
Простите, эр Низость, но позвою себе с Вами не согласиться, поскольку воспитание и основные моральные ориентиры человек получает всё-таки в семье, и лишь потом "на сцену" выходит общество в лице воспитателей и учителей, одногруппников, одноклассников и телевизора (куда ж без него).  ИМХО естественно. Это первое.

Второе. Исправить взрослого человека, КМК, задача архисложная и сложновыполнимая, ибо чем сильнее человека стараются исправить, тем сильнее он сопротивляется, и в результате, то, что так хотелось искоренить или ослабить - усливается.
И ещё один нюанс: что есть поздняя стадия воспитания? И какие способы воздействия на взрослого человека? СПОЙЛЕРЫ
И третье. По поводу рыцаря и гопника... Риск был, есть и всегда будет. И уличный гопник по отношению к своей женщине может быть рыцарем, и рыцарственный юноша при переходе в состояние супруга может оказаться домашним тираном...

 Но! Не далее как вчера, ехала я в автобусе, зашла беременная женщина и ни один из сидящих мужчин не уступил ей место, уступила женщина...
Так что поисковые работы "на рыцарей" продолжаются.


« Последняя правка: 13 декабря 2008 года, 06:12:29 от Daidre » Авторизирован

В молчанье лишь Слово, а Свет лишь - во тьме. Урусула Ле Гуин
Если ученый говорит,  что-то может быть - скорее всего он прав, а если этого не может быть никогда - скорее всего он ошибается. А. Кларк
Улыбка продлевает жизнь и уменьшает неприятности
Kjussa
Кэртианский хоббит
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 606



просмотр профиля WWW
Re: Где вы, рыцари? - V
« Ответить #50 было: 13 декабря 2008 года, 14:39:23 »

Но! Не далее как вчера, ехала я в автобусе, зашла беременная женщина и ни один из сидящих мужчин не уступил ей место, уступила женщина...
Так что поисковые работы "на рыцарей" продолжаются.
Эреа Daidre, и не говорите! Ежедневно езжу в метро, и увидеть уступающего место мужчину можно раз в месяц, не чаще...
Авторизирован

Кто не знает, что такое мир, не знает, где он сам... (Марк Аврелий)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Где вы, рыцари? - V
« Ответить #51 было: 13 декабря 2008 года, 16:47:38 »

Странно... Вот мне в метро уступают место в каждой поездке - и молодые люди, и девушки. И, смею вас уверить, хоть меня и нельзя назвать молодой, дряхлой я не выгляжу.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
низость
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 28


Моя тьма меня бережёт.


просмотр профиля E-mail
Re: Где вы, рыцари? - V
« Ответить #52 было: 15 декабря 2008 года, 17:08:03 »

Цитата
Простите, эр Низость, но позвою себе с Вами не согласиться, поскольку воспитание и основные моральные ориентиры человек получает всё-таки в семье, и лишь потом "на сцену" выходит общество в лице воспитателей и учителей, одногруппников, одноклассников и телевизора (куда ж без него).  ИМХО естественно. Это первое.
Вы забыли интернет... А ещё книги... Остальное есть не у каждого, теже родители. Да социум оказывает влияние на воспитание, но только человек выбирает следовать этому воспитанию. Видов, путей воспитания много. Может они не видны, но если приглядется...
Оправдание воспитанием обществом придумали для канибалов. Отговорка по которой мы должны их жалеть. Но именно человек (ИМХО) выбирает своё воспитание. даже если он доверяет воспитание родителям... это его выбор.

Цитата
Второе. Исправить взрослого человека, КМК, задача архисложная и сложновыполнимая, ибо чем сильнее человека стараются исправить, тем сильнее он сопротивляется, и в результате, то, что так хотелось искоренить или ослабить - усливается.

А вы пробовали не ставить человека в известность? Делайте всё в тихую. В позу индивид становится если ему что-то известно. Изоляция информации первый шаг на пути исправления. И не делайте это открыто и явственно.
Взрослые в принципе теже дети. Хотя и встречаются мудрые люди... их меньшинство.

Цитата
И третье. По поводу рыцаря и гопника... Риск был, есть и всегда будет.

мда... теория вероятностей хороший предмет. с помощью него можно просчитать вероятность падения самолёта на мою голову, значит я рискую ходя без каски? риск уловен для некоторых ситуациях. задача человека при поиске рыцаря свести риск к минимому.

Цитата
И уличный гопник по отношению к своей женщине может быть рыцарем, и рыцарственный юноша при переходе в состояние супруга может оказаться домашним тираном...
правда страшновато от вашего высказывания. Двойственность стандартов, но согласитесь ваш пример скорее редкость чем правило. скажем так ... ОЧЕНЬ редкая возможность обнаружения у гопника рыцарских наклонностей. Притом забота по отношению к СВОЕЙ женщины у этой гопнической безчеловечности может продиктовано лишь заботой о своей вещи. А рыцарь ведущий себя отвратно со своей дамой перестаёт быть рыцарем. Можно его свободно называть быдлом. (Я не имею ввиду исторический прототип рыцаря. почему... писал выше.) Так что данный пример считаю неудачным.
Цитата
Но! Не далее как вчера, ехала я в автобусе, зашла беременная женщина и ни один из сидящих мужчин не уступил ей место, уступила женщина...
Так что поисковые работы "на рыцарей" продолжаются.
редкость. в красной книге ему место. чаще рыцарь прячет рыцарство подальше и не встаёт с место. Волчье время на дворе...
« Последняя правка: 15 декабря 2008 года, 17:14:30 от низость » Авторизирован

Прошлое не вернётся. Будущее не наступит. У меня только настоящее. Только одно мгновение. Я вижу только синию луну. Я вижу только красную кровь. В моём настоящем только грусть.
Ася Роик
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 347


Живи и дай прожить другим.


просмотр профиля E-mail
Re: Где вы, рыцари? - V
« Ответить #53 было: 15 декабря 2008 года, 22:11:46 »

Цитата
Но! Не далее как вчера, ехала я в автобусе, зашла беременная женщина и ни один из сидящих мужчин не уступил ей место, уступила женщина...
Так что поисковые работы "на рыцарей" продолжаются.
редкость. в красной книге ему место. чаще рыцарь прячет рыцарство подальше и не встаёт с место. Волчье время на дворе...

Тогда это уже не рыцарь.

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

А нечего в шторм по рельсам бегать. Тормозов-то у нас нет. (Р. Зоро)
Жизнь - шахматы. Конец моей жизни означает перевернутую доску, но не конец партии.
Joyeux
Герцог
*****

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 522


Nemo me impune lacessit


просмотр профиля E-mail
Re: Где вы, рыцари? - V
« Ответить #54 было: 16 декабря 2008 года, 09:36:12 »


СПОЙЛЕРЫ

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Он за всю свою жизнь ни разу не понюхал  цветка. Ни разу не поглядел на звезду. Он никогда не любил. Он  занят только одним: складывает цифры. И с утра до ночи твердит одно: "Я  человек серьезный! Я человек серьезный!" И прямо  раздувается  от гордости. А на самом деле он не человек. Он гриб".
Денис
Барон
***

Карма: -156
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 214


Создатель и Спаситель! За Храм!


просмотр профиля E-mail
Re: Где вы, рыцари? - V
« Ответить #55 было: 02 февраля 2009 года, 01:24:07 »

редкость. в красной книге ему место. чаще рыцарь прячет рыцарство подальше и не встаёт с место. Волчье время на дворе...

На рыцарей нет спроса. Следовательно нет и предложения. Эта простенькая взаимосвязь кого-то еще удивляет?
Авторизирован

Он будет у своих. Он встанет на ноги. Война еще не закончена. И.Кошкин, "Когда горела броня".

"Это все равно конец, все равно убьют",- говорят себе те, другие. И заканчивают:"Так сдохнем же так, чтобы они всю жизнь потом боялись" С.Анисимов, "Вариант "Бис"
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Где вы, рыцари? - V
« Ответить #56 было: 02 февраля 2009 года, 08:33:08 »

Цитата
Вы забыли интернет... А ещё книги... Остальное есть не у каждого, теже родители. Да социум оказывает влияние на воспитание, но только человек выбирает следовать этому воспитанию. Видов, путей воспитания много. Может они не видны, но если приглядется...
Оправдание воспитанием обществом придумали для канибалов. Отговорка по которой мы должны их жалеть. Но именно человек (ИМХО) выбирает своё воспитание. даже если он доверяет воспитание родителям... это его выбор.
Объясните пожалуйста, каким образом новорожденный ребенок может выбрать свое воспитание, как можно это сделать в год\ два\три?
Авторизирован
Страницы: 1 2 3 [4] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!