Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 09:54:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  История
| | |-+  Гофкригсрат (Модератор: Rochefort)
| | | |-+  Московско-Казанское противостояние 1438-1556 гг.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Печать
Автор Тема: Московско-Казанское противостояние 1438-1556 гг.  (прочитано 16517 раз)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Московско-Казанское противостояние 1438-1556 гг.
« Ответить #60 было: 23 апреля 2009 года, 17:47:23 »

Забавно Смех. Уленшпигель какие привилегии, если Ельцин уже предлогал назависемость, и мы от неё отказались, наверное зря. Какую статью  УК РФ я нарушил? О армии, вы сами служили? Одно дело для русского уха, а другое для своего же татарского уха Смех.
А насчет того как звучат имена католические у людей негроидного вида вас не смущает.
Смех Зачем же вы так о африканцах.
Любезный вы может не в курсе но богослужение  на родном языке в традициях православия ,более того священное писание было переведено на один из тюркских языков задолго до того. Несторианское христианство было достаточно давно распространено среди тюркских народов, или выражусь иначе тюркоязычных. Сын Батыя Сартак - был христианин.
   Христианство предполагает принятие имен иноземного происхождения из имен святых, ранее канонизированных.
 Количество инородцев принявших христианство из рук русской православной церкви не ограничевается одними татарами.
 Насчет всех трех имен :Иван, Петр,  Сидор (Исидор) - так они все не русского происхождения. Вас же не смешит русский человек с нерусским именем?Что здесь может быть смешного- непонятно? Вам смешно, что христианином может быть представитель тюркоязычного народа? Однако? В шоке
      Вам что смешно, что тюркоязычные могут быть не мусульманами? А это уже оскорбление религиозных чувств христиан... И пропаганда религиозной розни: смешно ему видите ли христианское богослужение на татарском языке.
 Над чем смеетесь? Вы сформулируйте в чем смешно. В том, что по вашему мнению татарин не может быть христианином? Объясните свою позицию!!!
    Вас не смешит случаем лицо явно пригодное по вашим критериям именоватся Ахмед, Абдалла и пр. с именем Петр. Пожалуста- копты. Кажется до сих пор остались христиане ведущие богослужение на арамейском языке. Много христиан в Ливане. Тоже выглядят мало отличаясь внешне  от мусульман соседей. Вам это тоже смешно?
 Вас не смешат христиане эфиопы? Которые тоже имеют имя Петр? Они тоже ведут свое богослужение на своем родном языке.
    И причем здесь Ельцин. Речь шла об эпохе Ивана Грозного.Его то к чему приплели.
   
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
AzTeC
Барон
***

Карма: -50
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 186



просмотр профиля
Re: Московско-Казанское противостояние 1438-1556 гг.
« Ответить #61 было: 24 апреля 2009 года, 01:23:55 »

Уленшпигель отвечу вопросом на вопрос. Зачем вы прекрепили к обсуждению тему СССР.
О религии. Религия один из ручагов управления обществом, или покрайней мере когда-то им была.
Я с большой натяжкой могу назвать себя масульманином, урбанизация наверное так влияет, ислам это религия моих предков поэтому я её уважаю. Я нехотел оскорбить чувства верующих, но мне было смешно когда я услышал православные чтения на татарском, как-то это непривычно.
« Последняя правка: 24 апреля 2009 года, 02:22:07 от AzTeC » Авторизирован

Граждане РФ, которые неправильно вели себя в этой жизни, после смерти попадут опять в РФ. (с) ...
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!