Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 07:50:45

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Ричард Окделл в СЗ-1 - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Ричард Окделл в СЗ-1 - II  (прочитано 7831 раз)
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард Окделл в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #15 было: 08 декабря 2008 года, 11:39:27 »

А у меня вопрос, подзабыла что-то.  Грусть
Вот обзывает его злостно Сэц-Ариж "очаровательный корнет". А когда собственно герцог Окделл корнетом стал? Кто его в эти корнеты производил?
1) Р.   Окделл проиведен в корнеты во время Варастрийско-Сарганнской компании. Также отмечен Короной по представлению Проэмперадора орденом Талигойской Розы за умелую стрельбу из пушки Проэмперадора перед лицом противника.
2) Сэц-Ариж ведет себя - на мой взгляд -крайне пакостно.
Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Terri
гость


E-mail
Re: Ричард Окделл в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #16 было: 08 декабря 2008 года, 11:45:57 »

2) Сэц-Ариж ведет себя - на мой взгляд -крайне пакостно.
Почему?
Ну наступил задаваке на любимый мозоль.
Что тут такого?
Нечего нос задирать, его и не прищемят. Улыбка
Авторизирован
Hourly
Барон
***

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 131


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард Окделл в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #17 было: 08 декабря 2008 года, 12:06:10 »

1) Р.   Окделл проиведен в корнеты во время Варастрийско-Сарганнской компании.
Спасибо!
 
Цитата
2) Сэц-Ариж ведет себя - на мой взгляд -крайне пакостно.
Ну, не скажу, что в восторге. Но, ИМХО, тут чистый откат - Дикон постарался выказать максимум презрения к занятым делом (Делом? Торгашами!) людям, начал распоряжаться в чужом доме. А Сэц-Ариж, может, и не вполне "отмытый от навоза"  Глазки вверх, но всё же не лакей, а дворянин. Который, по мнению самого же Дика, может ответить за свои слова и на дуэли... Почему бы ему молчать?
Авторизирован
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард Окделл в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #18 было: 08 декабря 2008 года, 12:06:40 »

Почему?
Ну наступил задаваке на любимый мозоль.
Что тут такого?
Нечего нос задирать, его и не прищемят. Улыбка
1)Не замечал за Жильбером подобного остроумия, пока Альдо был жив, а Дик не покалечен... Кривая усмешка
2) Подкол про смирных лошадей мне крайне не понравился. Сэц-Ариж прибыл на место с Робером и знает и как околечился Окделл, и как вел себя околечившись.
3) Окделл является полковником. Конечно липовым, но не более, чем сам Сэц-Ариж - капитаном.
Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Hourly
Барон
***

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 131


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард Окделл в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #19 было: 08 декабря 2008 года, 12:23:30 »

1)Не замечал за Жильбером подобного остроумия, пока Альдо был жив, а Дик не покалечен... Кривая усмешка
Пока Альдо был жив - они все были заговорщики. Сэц-Ариж мне показался достаточно... необузданным, но не до такой же степени.
А насчёт ранения Дика - ну, не обезноженный же он граф Валмон, всем ясно, что поправка - дело времени. И, кстати, позже, с поправившимся Диком его поведение не меняется.

Цитата
2) Подкол про смирных лошадей мне крайне не понравился. Сэц-Ариж прибыл на место с Робером и знает и как околечился Окделл, и как вел себя околечившись.
Лишнее это было, да, но в ответ на лишнее. Мне так показалось, в первую очередь Жильбер мог оскорбиться за "монсеньора". "Члену регентского совета" (а, кстати, какой он там ЧРС, Сэц-Ариж тоже видел - присутствовал при оглашении состава Совета) говорят, что хозяин дома делом занят - а в ответ усмешка: "знаем мы его дела, купцы какие-то".

Цитата
3) Окделл является полковником. Конечно липовым, но не более, чем сам Сэц-Ариж - капитаном.
А вот тут даже не знаю. Маршал уже Талига Эпинэ вполне мог утвердить звание Сэц-Арижа.
« Последняя правка: 08 декабря 2008 года, 12:33:51 от Hourly » Авторизирован
Maroosia
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 36

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ричард Окделл в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #20 было: 09 декабря 2008 года, 22:02:24 »

А вот то, что этот, практически "убитый" уже Эпинэ не устает наслаждаться чужой лестью, вниманием и подношениями - это-то откуда?! До такого, емнимп, кроме Дика, никто не додумался...
Меряет по себя... и обижается что чужая лесть и внимание не ему достались...
Авторизирован
Maroosia
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 36

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ричард Окделл в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #21 было: 09 декабря 2008 года, 23:04:58 »


Так что тут дело не в мировосприятии, а в компетентности.
Да уж... Что Альдо, что Дик , в плане лошадей редкостные - для эпохи, где лошадь часть жизни - неучи

Авторизирован
La Fille de Mer
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 365

Проплывая мимо...


просмотр профиля
Re: Ричард Окделл в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #22 было: 10 декабря 2008 года, 11:46:45 »

Да уж... Что Альдо, что Дик , в плане лошадей редкостные - для эпохи, где лошадь часть жизни - неучи
А где им было стать особо крупными специалистами-лошадниками? Они на них умеют ездить, не выпадая при этом из седла. Может быть чуть-чуть лучше. Для бытового уровня той эпохи этого вполне достаточно.
Да и если эпохи сравнивать - в наше время далеко не все умеют водить машину. А те, кто умеют не факт, что знают, как их чинить  Подмигивание
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Ричард Окделл в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #23 было: 10 декабря 2008 года, 12:37:12 »

Ну, если с Диком все понятно, то Альдо кто мешал?
Он себя мнил неплохим специалистом по управлению лошадьми...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Локи
Граф
****

Карма: 46
Offline Offline

сообщений: 392


Всё течет, всё меняется... и все меняются


просмотр профиля
Re: Ричард Окделл в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #24 было: 10 декабря 2008 года, 13:19:22 »

Он себя мнил неплохим специалистом по управлению лошадьми...
Вот именно это и мешало Подмигивание
Авторизирован
Serena
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5


милее море с берега,милее берег с моря...


просмотр профиля
Re: Ричард Окделл в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #25 было: 05 апреля 2009 года, 15:32:28 »

 Дик и так уж поломанный весь...по-видимому,умрет еще не скоро.Такие мммм...ТАК не умирают.Без него ниентересно будет-над кем-то смеяться надо!Хотя он даже на отр.героя не тянет.
Авторизирован

Нам судьбой завещано путь искать в тумане,жить случайным светом посреди тревог...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Ричард Окделл в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #26 было: 05 апреля 2009 года, 17:27:01 »

Дик и так уж поломанный весь...по-видимому,умрет еще не скоро.Такие мммм...ТАК не умирают.Без него ниентересно будет-над кем-то смеяться надо!Хотя он даже на отр.героя не тянет.
На штатного придурка тянет, посмотришь на такогои думаешь, слава богу, я не такой тормоз. Тоже классический персонаж... Кривая усмешка
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
La Fille de Mer
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 365

Проплывая мимо...


просмотр профиля
Re: Ричард Окделл в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #27 было: 07 апреля 2009 года, 08:38:19 »

Дик и так уж поломанный весь...по-видимому,умрет еще не скоро.Такие мммм...ТАК не умирают.Без него ниентересно будет-над кем-то смеяться надо!Хотя он даже на отр.героя не тянет.
На штатного придурка тянет, посмотришь на такогои думаешь, слава богу, я не такой тормоз. Тоже классический персонаж... Кривая усмешка
Ну, у кого как... У меня при чтении наоборот порой возникает мысль: "Господи, неужели я тоже такой дурой бываю!"  Смех  Смех
Авторизирован
Отто Шнайдер
Барон
***

Карма: 25
Offline Offline

сообщений: 141

Ричард Окделл после ОВДВ - это не наш Ричард!


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард Окделл в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #28 было: 07 апреля 2009 года, 09:10:55 »

Дик и так уж поломанный весь...по-видимому,умрет еще не скоро.Такие мммм...ТАК не умирают.Без него ниентересно будет-над кем-то смеяться надо!Хотя он даже на отр.героя не тянет.
На штатного придурка тянет, посмотришь на такогои думаешь, слава богу, я не такой тормоз. Тоже классический персонаж... Кривая усмешка

откуда в вас столько нерациональной злости к Дикону? Если есть повод его пнуть - вы пинаете, нет - тоже. Здесь его многие заслуженно не любят, но ваши реплики стоят особо, такое чувство, что он именно вам лично чем то насолил в реальной жизни.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Ричард Окделл в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!)
« Ответить #29 было: 07 апреля 2009 года, 17:46:39 »

Дик и так уж поломанный весь...по-видимому,умрет еще не скоро.Такие мммм...ТАК не умирают.Без него ниентересно будет-над кем-то смеяться надо!Хотя он даже на отр.героя не тянет.
На штатного придурка тянет, посмотришь на такогои думаешь, слава богу, я не такой тормоз. Тоже классический персонаж... Кривая усмешка

откуда в вас столько нерациональной злости к Дикону? Если есть повод его пнуть - вы пинаете, нет - тоже. Здесь его многие заслуженно не любят, но ваши реплики стоят особо, такое чувство, что он именно вам лично чем то насолил в реальной жизни.
Откуда? Видите ли я в какое то время был чем то похож на Дика, и ждал и надеялся ( ну дурак по себе прикидывал), что он так таки прозреет и станет твердым сторонником Алвы и пошлет этих Штанцлеров и ко. Ну очень он меня разочаровал. Слишком большие надежды на этого ... я возлагал. Поэтому как подумаю, что каким то фигом и я мог уйти в ту же степь... Зверею...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!