Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 16:57:04

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Дикий Ветер
| | |-+  Отношение к Даро Рафаэля и наше
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Отношение к Даро Рафаэля и наше  (прочитано 25298 раз)
mirvenn
Личный нобиль
*

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 44


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Отношение к Даро Рафаэля и наше
« было: 22 марта 2009 года, 13:10:30 »

Мотильда, Даро-один из моих любимых женских персонажей, потому что она какая-то... неподдельно женственная, живая, и умеет любить.
Она росла запуганной и забитой матерью и монахинями... Ей просто сломали жизнь.
Она по-настоящему любила Александра. И она была уверена, что, отказываясь от него и брата, выходя замуж за нелюбимого, она делает им лучше. Другое дело, что ее обманули.

И Рафаэль, действительно, как-то уж очень быстро и категорично  поверил в ее "предательство", не попытавшись даже поговорить с ней.

Мне очень ее жаль.
« Последняя правка: 22 марта 2009 года, 13:14:33 от mirvenn » Авторизирован
Daidre
Сидящая на камнях
Герцог
*****

Карма: 1071
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1423


Жизнь в провинции способствует изучению географии


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Любимый герой ХА
« Ответить #1 было: 22 марта 2009 года, 13:20:46 »

Мотильда, Даро-один из моих любимых женских персонажей, потому что она какая-то... неподдельно женственная, живая, и умеет любить.
Она росла запуганной и забитой матерью и монахинями... Ей просто сломали жизнь.
Она по-настоящему любила Александра. И она была уверена, что, отказываясь от него и брата, выходя замуж за нелюбимого, она делает им лучше. Другое дело, что ее обманули.

И Рафаэль, действительно, как-то уж очень быстро и категорично  поверил в ее "предательство", не попытавшись даже поговорить с ней.

Мне очень ее жаль.
Эрэа, ППКС. Мне тоже очень жаль Даро, особенно в отношении к ней Рито. А ведь мог же подумать, ибо сталкивался с магией, не захотел... Почему-то самыми жёсткими мы бываем именно с родными...
Авторизирован

В молчанье лишь Слово, а Свет лишь - во тьме. Урусула Ле Гуин
Если ученый говорит,  что-то может быть - скорее всего он прав, а если этого не может быть никогда - скорее всего он ошибается. А. Кларк
Улыбка продлевает жизнь и уменьшает неприятности
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Любимый герой ХА
« Ответить #2 было: 22 марта 2009 года, 15:15:51 »

Мотильда, Даро-один из моих любимых женских персонажей, потому что она какая-то... неподдельно женственная, живая, и умеет любить.
... Ей просто сломали жизнь.
И Рафаэль, действительно, как-то уж очень быстро и категорично  поверил в ее "предательство", не попытавшись даже поговорить с ней.
Согласна с Вами, эрэа mirvеnn в том, что касается Даро.
 Рафаэлю же сложно было заподозрить неладное - обставлено всё было безупречно. Да ещё он воспринял ситуацию сквозь призму страдания Сандера...
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Любимый герой ХА
« Ответить #3 было: 23 марта 2009 года, 11:22:05 »

Рафаэлю же сложно было заподозрить неладное - обставлено всё было безупречно. Да ещё он воспринял ситуацию сквозь призму страдания Сандера...

Знаете, вот этого мне лично не понять. Если у меня есть сестра, которая мне близка настолько, насколько Рафаэлю близка Даро, если с этой сестрой я провел детство, делил секреты, в конце концов рисковал из-за нее жизнью, то я не перестану ее любить даже из-за того, что она обидела моего лучшего друга. Признаюсь по секрету, я не перестану ее любить даже если она совершит нечто гораздо более серьезное и необратимое.

Но люди, подобные Рафаэлю, мне хорошо известны. Один мой близкий родственник, замечательный, кстати, человек, не общался со своим не менее замечательным сыном 38 лет (до своей смерти) лишь потому, что тот женился без родительского благословения. А у Рафаэля, к тому же, это, похоже, семейное...
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Любимый герой ХА
« Ответить #4 было: 23 марта 2009 года, 23:39:42 »

Цитата
Рафаэлю же сложно было заподозрить неладное - обставлено всё было безупречно. Да ещё он воспринял ситуацию сквозь призму страдания Сандера...

 Если у меня есть сестра, которая мне близка настолько, насколько Рафаэлю близка Даро, ... то я не перестану ее любить даже из-за того, что она обидела моего лучшего друга. Признаюсь по секрету, я не перестану ее любить даже если она совершит нечто гораздо более серьезное и необратимое.

А Вы, эр Gileann, уверены, что Рафаэль перестал любить Даро? Такая ярость возможна лишь в отношении родного-любимого-близкого, предавшего (а не обидевшего), но не ставшего чужим.
Цитата
Но люди, подобные Рафаэлю, мне хорошо известны. ... А у Рафаэля, к тому же, это, похоже, семейное...

А ведь отец простил Рито и Даро, когда разобрался в сути произошедшего (когда получил эту возможность, а боль потери и предательства притупилась временем и разумом)... Представьте состояние души Рафаэля, когда/если он узнает об  интриге, прведшей к замужеству  Даро.
« Последняя правка: 23 марта 2009 года, 23:42:25 от Lavri » Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Любимый герой ХА
« Ответить #5 было: 24 марта 2009 года, 11:44:05 »

А Вы, эр Gileann, уверены, что Рафаэль перестал любить Даро? Такая ярость возможна лишь в отношении родного-любимого-близкого, предавшего (а не обидевшего), но не ставшего чужим.

О да, конечно. От любви до ненависти...
Конечно сестра ему не безразлична. В противном случае реакция была бы совсем другой. Только... Даро от этого не легче. Этакий садомазохизм - и сам мучаюсь, и сестру мучаю.

Еще раз - ситуаций подобных в литературе тысячи, но я бы вместо культивирования этой любоненависти пришел и поговорил, ласково и по братски. Может и прояснилось бы (а может и нет, для танго нужны двое, а Даро тоже "штучка").

Впрочем, это я сейчас такой мудрый, а в возрасте Рафаэля...  Подмигивание

Цитата
А ведь отец простил Рито и Даро, когда разобрался в сути произошедшего (когда получил эту возможность, а боль потери и предательства притупилась временем и разумом)... Представьте состояние души Рафаэля, когда/если он узнает об  интриге, прведшей к замужеству  Даро.


А вот у отца скидки на возраст, как у Рафаэля, нет.
Боль утраты - это понятно. Но когда - уж простите - мужской эгоизм перевешивает отцовские чувства, это, на мой взгляд, свидетельство некоторой... инфантильности, что ли. Не обвиняю его ни в коем случае, но - слегка разочарован.  Улыбка
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
МОТИЛЬДА
Барон
***

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 154


КРАСИВАЯ&СЧАСТЛИВАЯ!жизнь одна, но она того стоит!


просмотр профиля E-mail
Re: Любимый герой ХА
« Ответить #6 было: 25 марта 2009 года, 14:00:38 »

С какой такой радости он с ней будет ласково, по братски, разговаривать???  и почему он должен с ней говорить? виновата - она, сделовательно она сама должна была найти возможность поговорить со всеми близкими людьми и все им объяснить.
Вобще Рафаэль не счел нужным поговорить, так как он судит о людях не по словам, а по делам, и в большинстве случаев это правильно. кто считает что вина Даро в том что она обидела лучшего друга, то вспомните что у нее было уже двое детей и она просто напросто их бросила, такой поступок даже по современным меркам трудно понять.
и как можно было не поговорить с Александром, когда она к нему приходила, вот переспать смелости хватило, а поговорить нет! тем самым все еще и хуже сделала, так как Сандер вообразил что это она из жалости Глазки вверх. Мне просто не понять как можно не поговорить, и как люди встречаются много раз и о чем-то разговаривают, и при этом ничего не проясняют и все их вопросы остаются не разрешенными! у меня при встрече возникает непреодолимое желание выяснить все что мне где-то как-то непонятно и задать все волнующие меня вопросы)
Авторизирован

Знаешь ли, Майки, мы ведь бываем пылки по отношенью к тем, кому нас не жалко. Знаю, что ты скучаешь по мне, нахалке. Сам будешь вынимать из башки осколки
Daidre
Сидящая на камнях
Герцог
*****

Карма: 1071
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1423


Жизнь в провинции способствует изучению географии


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Любимый герой ХА
« Ответить #7 было: 25 марта 2009 года, 14:12:01 »

Эрэа Мотильда, прошу прощения, но Вам не кажется, что Вы слишком резки в отношении Даро? ЕМНИП Даро не могла поговорить по поводу наведённого колдовства ни с кем - ибо ей было сказано, что-то вроде "проболтаешься - никого в живых не останется"
И с другой стороны, эрэа, не дай Вам ... (нужное вставить) попасть в такую ситуацию, когда Вы узнаёте, что Вас обманули пост-фактум по отношению к тому, что Вы уже совершили и исправить это невозможно... И даже детей увидеть нельзя...
« Последняя правка: 25 марта 2009 года, 14:43:25 от Daidre » Авторизирован

В молчанье лишь Слово, а Свет лишь - во тьме. Урусула Ле Гуин
Если ученый говорит,  что-то может быть - скорее всего он прав, а если этого не может быть никогда - скорее всего он ошибается. А. Кларк
Улыбка продлевает жизнь и уменьшает неприятности
mirvenn
Личный нобиль
*

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 44


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Любимый герой ХА
« Ответить #8 было: 25 марта 2009 года, 14:27:48 »

1.Повторюсь: если Вы помните, Даро запугали монахини-циалианки, приказав ей выйти замуж за Бэррота-младшего и, мало того, молчать, иначе она, якобы, погубит тех, кого любит. То, что ее обманули и то, что они подозревали, что она любит Филиппа (им и в голову не пришло, что можно полюбить Александра!), уже потом не имело значения. Дариоло решила принести  себя в  жертву, считая, что она этим спасает Александра, что, правда, оказалось ненужным и напрасным...

2.Насчет Рафаэля. Я и не говорила, что он должен после всего с ней ласково разговаривать. Речь о том, что он  слишком быстро и безоговорочно поверил  в ее "предательство" и ВООБЩЕ даже не попытался поговорить с сестрой. Что, по-моему, странно.

3.Насчет  того, чтобы поговорить с Александром... К сожалению, тогда уже было "поздно пить Боржоми".( Она замужем, и он женат. Она не хотела еще больше все усложнять и ставить Сандера в неудобное положение. А то бы он мучился и метался между женой Жаклин и Даро, между любовью и долгом. Это разве лучше?... Ну, вот был у нее порыв, за который она же себя потом и корила.
4. Насчет детей. Как раз знатные дамы их почти и не видели: их практически сразу забирали кормилицы, няньки, потом гувернеры и гувернантки и т.п.  А Дариоло родила детей не в браке, и их тем более отобрали у нее тут же, если помните.  И, тем не менее, первый вопрос, который она задала Александру, был о детях.
Авторизирован
МОТИЛЬДА
Барон
***

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 154


КРАСИВАЯ&СЧАСТЛИВАЯ!жизнь одна, но она того стоит!


просмотр профиля E-mail
Re: Любимый герой ХА
« Ответить #9 было: 25 марта 2009 года, 14:29:13 »

Она могла поговорить и когда уже поняла что ее обманули. а изменить можно все и всегда. да даже можно было развестись с Артуром и жениться на Сандере, он бы если бы все знал, конешно бы согласился! конешно если бы она подумала сразу, она бы не сделала несчастными Артура и Жаклин(хоть жаклин не счастлива и так), зато стали бы счастливы 4 человека, в их числе двое ее детей, ну а уж счастье детей - самое важное.
А в такую ситуацию я надеюсь у меня хватит мозгов не попасть Улыбка
Авторизирован

Знаешь ли, Майки, мы ведь бываем пылки по отношенью к тем, кому нас не жалко. Знаю, что ты скучаешь по мне, нахалке. Сам будешь вынимать из башки осколки
mirvenn
Личный нобиль
*

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 44


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Любимый герой ХА
« Ответить #10 было: 25 марта 2009 года, 14:33:45 »

Развестись в средние века было оооочень проблематично: для этого надо было получить согласие церкви, а для того, чтобы его получить (если получишь!) нужны были ооочень веские причины (доказанная измена мужа, или жены). Те причины, которые были у Сандера и Даро, для католической церкви основанием для развода не являлись.
Авторизирован
МОТИЛЬДА
Барон
***

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 154


КРАСИВАЯ&СЧАСТЛИВАЯ!жизнь одна, но она того стоит!


просмотр профиля E-mail
Re: Любимый герой ХА
« Ответить #11 было: 25 марта 2009 года, 14:35:56 »

двое детей от другого мужчины? это кстати более чем веское основание требовать развода со стороны Артура, он то когда женился, этого не знал)
Авторизирован

Знаешь ли, Майки, мы ведь бываем пылки по отношенью к тем, кому нас не жалко. Знаю, что ты скучаешь по мне, нахалке. Сам будешь вынимать из башки осколки
Daidre
Сидящая на камнях
Герцог
*****

Карма: 1071
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1423


Жизнь в провинции способствует изучению географии


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Любимый герой ХА
« Ответить #12 было: 25 марта 2009 года, 14:45:35 »

двое детей от другого мужчины? это кстати более чем веское основание требовать развода со стороны Артура, он то когда женился, этого не знал)
А какой смысл в разводе? Сандер ведь тоже оказался женат... "Так предначертано"...
Авторизирован

В молчанье лишь Слово, а Свет лишь - во тьме. Урусула Ле Гуин
Если ученый говорит,  что-то может быть - скорее всего он прав, а если этого не может быть никогда - скорее всего он ошибается. А. Кларк
Улыбка продлевает жизнь и уменьшает неприятности
МОТИЛЬДА
Барон
***

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 154


КРАСИВАЯ&СЧАСТЛИВАЯ!жизнь одна, но она того стоит!


просмотр профиля E-mail
Re: Любимый герой ХА
« Ответить #13 было: 25 марта 2009 года, 14:48:22 »

Я написала об этом чуть раньше Улыбка А предначертанно, об этом можно сказать только перепробовав все способы это исправить. а может предначертанно прийти к частью самым сложным путем.
Авторизирован

Знаешь ли, Майки, мы ведь бываем пылки по отношенью к тем, кому нас не жалко. Знаю, что ты скучаешь по мне, нахалке. Сам будешь вынимать из башки осколки
mirvenn
Личный нобиль
*

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 44


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Любимый герой ХА
« Ответить #14 было: 25 марта 2009 года, 14:49:29 »

Повторюсь: Сандеру бы пришлось бросить Жаклин, и, более того, подвергнуть ее жизнь опасности. Он был слишком порядочным и добрым человеком для этого.  Тем более, после того, как он ее однажды уже спас... Дариоло это понимала, между прочим.
« Последняя правка: 25 марта 2009 года, 14:51:00 от mirvenn » Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!