Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 14:11:52

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Хроники Арции
| |-+  Арция. Дикий Ветер
| | |-+  Отношение к Даро Рафаэля и наше
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Отношение к Даро Рафаэля и наше  (прочитано 25297 раз)
МОТИЛЬДА
Барон
***

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 154


КРАСИВАЯ&СЧАСТЛИВАЯ!жизнь одна, но она того стоит!


просмотр профиля E-mail
Re: Любимый герой ХА
« Ответить #15 было: 25 марта 2009 года, 14:55:34 »

Ну уж ради Даро и детей он бы развелся! тем более если бы знал всю правду,что она пожертвовала своим счастьем с ним, чтобы его спасти. о Жаклин он бы позаботился, доброй души Сандера хватило бы и на это! просто как ни крути, а счастье свое и любимого человека важнее любых причин
Авторизирован

Знаешь ли, Майки, мы ведь бываем пылки по отношенью к тем, кому нас не жалко. Знаю, что ты скучаешь по мне, нахалке. Сам будешь вынимать из башки осколки
mirvenn
Личный нобиль
*

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 44


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Любимый герой ХА
« Ответить #16 было: 25 марта 2009 года, 14:57:18 »

Единственным способом позаботиться о Жаклин было жениться на ней. Иначе он бы этого не сделал с самого начала. В любом другом случае она была обречена.
Авторизирован
МОТИЛЬДА
Барон
***

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 154


КРАСИВАЯ&СЧАСТЛИВАЯ!жизнь одна, но она того стоит!


просмотр профиля E-mail
Re: Любимый герой ХА
« Ответить #17 было: 25 марта 2009 года, 15:00:01 »

приставить к ней круглосуточную охрану, и чтоб жила в его доме))
А женился он на ней, сдается мне, еще и от отчаяния!
Авторизирован

Знаешь ли, Майки, мы ведь бываем пылки по отношенью к тем, кому нас не жалко. Знаю, что ты скучаешь по мне, нахалке. Сам будешь вынимать из башки осколки
Daidre
Сидящая на камнях
Герцог
*****

Карма: 1071
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1423


Жизнь в провинции способствует изучению географии


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Любимый герой ХА
« Ответить #18 было: 25 марта 2009 года, 15:27:35 »

приставить к ней круглосуточную охрану, и чтоб жила в его доме))
А женился он на ней, сдается мне, еще и от отчаяния!
Эрэа, Вы неоднократно говорили про доброту и порядочность Сандера. И для него развод с Жаклин был бы невозможен по той простой прчине, что развод просто убил бы и без того настрадавшуюся Лину. И в конце коцов, именно Даро подарила Сандеру возможность выжить и отстоять (будем надеяться) Тарру, отдав свою жизнь - разве этого мало для того, чтобы отнестись к ней хотя бы с симпатией.
Авторизирован

В молчанье лишь Слово, а Свет лишь - во тьме. Урусула Ле Гуин
Если ученый говорит,  что-то может быть - скорее всего он прав, а если этого не может быть никогда - скорее всего он ошибается. А. Кларк
Улыбка продлевает жизнь и уменьшает неприятности
МОТИЛЬДА
Барон
***

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 154


КРАСИВАЯ&СЧАСТЛИВАЯ!жизнь одна, но она того стоит!


просмотр профиля E-mail
Re: Любимый герой ХА
« Ответить #19 было: 25 марта 2009 года, 15:34:18 »

Цитата
именно Даро подарила Сандеру возможность выжить и отстоять (будем надеяться) Тарру, отдав свою жизнь - разве этого мало для того, чтобы отнестись к ней хотя бы с симпатией
но она то этого не знала, что умирая, спасает ему жизнь, это вышло неосознанно, хоть и очень удачно! а на счет симпатии, у меня симпатия просто или есть или нет, незнаю отчего это зависит. ну ненравятся мне такие типажи
Авторизирован

Знаешь ли, Майки, мы ведь бываем пылки по отношенью к тем, кому нас не жалко. Знаю, что ты скучаешь по мне, нахалке. Сам будешь вынимать из башки осколки
Daidre
Сидящая на камнях
Герцог
*****

Карма: 1071
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1423


Жизнь в провинции способствует изучению географии


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Любимый герой ХА
« Ответить #20 было: 25 марта 2009 года, 15:37:53 »

Цитата
именно Даро подарила Сандеру возможность выжить и отстоять (будем надеяться) Тарру, отдав свою жизнь - разве этого мало для того, чтобы отнестись к ней хотя бы с симпатией
но она то этого не знала, что умирая, спасает ему жизнь, это вышло неосознанно, хоть и очень удачно! а на счет симпатии, у меня симпатия просто или есть или нет, незнаю отчего это зависит. ну ненравятся мне такие типажи
Даро просто не смогла жить без него
А про симпатии и антипатии лучше в личку.
Авторизирован

В молчанье лишь Слово, а Свет лишь - во тьме. Урусула Ле Гуин
Если ученый говорит,  что-то может быть - скорее всего он прав, а если этого не может быть никогда - скорее всего он ошибается. А. Кларк
Улыбка продлевает жизнь и уменьшает неприятности
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Отношение к Даро Рафаэля и наше
« Ответить #21 было: 25 марта 2009 года, 17:44:41 »

Ну давайте попробуем проиграть ситуацию, предложенную эрэа Мотильдой: Сандер разводится с Жаклин, разводит Артура и Даро, они женятся, и Жаклин остаётся в доме Сандера.

Развод с Жаклин невозможен, так как по тогдашним законам даже супружеская измена - в которой ни он, ни она не повинны - таким основанием не была, так же как и наличие у одного из супругов добрачных или внебрачных детей. Поводом для развода могла быть только неспособность к супружеской жизни одного из супругов, но у Сандера и Жаклин есть сын - и это не считая того, что они с Жаклин друзья, и она - добрая мачеха его детей. Развод Сандера с Жаклин оскорбит могущественный и влиятельный клан ре Фло, что может привести к крайне неприятным последствиям, вплоть до восстания. Остаться после развода в доме Сандера Жаклин никогда бы не согласилась, поскольку трудно придумать худшее оскорбление для женщины.

Сандер, даже если бы он заподозрил, что Даро не любит Артура, твёрдо знает, что Артур любит Даро, что он уверен в её любви и что, потеряв её, он не сможет этого пережить. Артура Сандер тоже любит "хоть и с долей иронии", и ни в коем случае не желает ему зла, ведь перед Сандером Артур ни в чём не виноват - он просил руки любимой женщины, она согласилась - и кроме того, виконт Баррэ искренне любит Сандера и столь же искренне ему предан ("Он любил короля, жену и свою честь"). Отнять у него жену - это почти предательство, не говоря уже о том, что семейство Бэррот после этого из сомнительных союзников станут открытыми врагами. 

Ну и самое главное - Сандер не сомневается, что Даро счастлива с Артуром и что он, Сандер, нужен Жаклин. Обе женщины ему дороги, хоть и по-разному, и он исполняет свой долг перед обеими.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
МОТИЛЬДА
Барон
***

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 154


КРАСИВАЯ&СЧАСТЛИВАЯ!жизнь одна, но она того стоит!


просмотр профиля E-mail
Re: Отношение к Даро Рафаэля и наше
« Ответить #22 было: 25 марта 2009 года, 18:00:41 »

Дама, никто ни в чем не винит Сандера!
про развод, помнится Филипп собрался развестись с Элеонорой, хотя он вполне был способен к супружесской жизни! да, Филипп был королем, но и Сандер бы за все его заслуги перед отечеством это было бы позволенно!

ну а на месте Даро не отказываюсь от мнения что ни смотря ни на что надо было бороться за счастье свое и Александра, все -  формальности по сравнению с такой любовью.
Другое дело что если переносить эту ситуацию на жизнь, она могла со временем полюбить Артура, всетаки он красив, он герой и у них отличный секс. но в книге вроде этого не случилось
Авторизирован

Знаешь ли, Майки, мы ведь бываем пылки по отношенью к тем, кому нас не жалко. Знаю, что ты скучаешь по мне, нахалке. Сам будешь вынимать из башки осколки
Gwena
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 881


Whatever...


просмотр профиля
Re: Отношение к Даро Рафаэля и наше
« Ответить #23 было: 25 марта 2009 года, 19:06:20 »

Сигнора МОТИЛЬДА, а Вы уверены, что после такой "борьбы за счастье и любовь", в топку которой улетели бы жизни Жаклин, Эдмона, Артура и еще половины Арции, Даро и Сандер смогли бы быть вместе? Да просто смотреть друг другу в глаза?
Авторизирован

В литературном слове нет
Живого ничего -
А жизнь подкинет нам сюжет
Такой, что о-го-го!
Искусство тени создает!
Натура всякий раз
Даст сто очков ему вперед -
Без всяческих прикрас!
Р. Киплинг.
МОТИЛЬДА
Барон
***

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 154


КРАСИВАЯ&СЧАСТЛИВАЯ!жизнь одна, но она того стоит!


просмотр профиля E-mail
Re: Отношение к Даро Рафаэля и наше
« Ответить #24 было: 25 марта 2009 года, 19:10:40 »

незнаю, Gwena. я бы смогла. ну а Даро и Сандер наверно нет. ну она и не смогла Улыбка
Авторизирован

Знаешь ли, Майки, мы ведь бываем пылки по отношенью к тем, кому нас не жалко. Знаю, что ты скучаешь по мне, нахалке. Сам будешь вынимать из башки осколки
Biofreak
Аякс
Герцог
*****

Карма: 113
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 877


Кому нужна любовь кого-то второго?

376671389
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Отношение к Даро Рафаэля и наше
« Ответить #25 было: 25 марта 2009 года, 22:27:03 »

Меня во всех хрониках зацепили две девушки. Марита и Даро. Но, именно Даро через страницы вызывала у меня эмоции. Я чувствовал и её красоту, и страсть, и переживания...такое ощущение, что я был с ней рядом.
Авторизирован

Отпусти меня птицей в небо прошу...я потерял слова вдыхая чудо тут...
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Любимый герой ХА
« Ответить #26 было: 25 марта 2009 года, 22:52:38 »


Конечно сестра ему не безразлична. В противном случае реакция была бы совсем другой...
... я бы вместо культивирования этой любоненависти пришел и поговорил, ласково и по братски. Может и прояснилось бы (а может и нет, для танго нужны двое, а Даро тоже "штучка").

А вот, и НЕ прояснилось бы, эр Gileann! Даро проговорилась отцу лишь спустя приличный отрезок времени, устав от тоски и  внутренного разлада ... А по свежим следам, в пылу самопожертвования - ничего не сказала бы, помня, что сохраняет ложью жизнь самых любимых людей...
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Любимый герой ХА
« Ответить #27 было: 26 марта 2009 года, 08:49:03 »

А вот, и НЕ прояснилось бы, эр Gileann! Даро проговорилась отцу лишь спустя приличный отрезок времени, устав от тоски и  внутренного разлада ... А по свежим следам, в пылу самопожертвования - ничего не сказала бы, помня, что сохраняет ложью жизнь самых любимых людей...

Может быть. А может, и нет - потому что Рито входит в очень малое число самых дорогих для Даро людей.

Но в смысле моего отношения к Рито попытка важнее чем результат. Улыбка
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Любимый герой ХА
« Ответить #28 было: 26 марта 2009 года, 12:27:24 »

А вот, и НЕ прояснилось бы, эр Gileann! Даро проговорилась отцу лишь спустя приличный отрезок времени, устав от тоски и  внутренного разлада ... А по свежим следам, в пылу самопожертвования - ничего не сказала бы, помня, что сохраняет ложью жизнь самых любимых людей...

Может быть. А может, и нет - потому что Рито входит в очень малое число самых дорогих для Даро людей.

Но в смысле моего отношения к Рито попытка важнее чем результат. Улыбка

Именно потому, что для Даро нет никого дороже, чем Сандер и Рито, она и продолжала молчать - даже после того, как поняла, что Шарлотта её обманула. С Рито ведь сталось бы вломиться к бланкиссиме и потребовать объяснений, и кто знает, чем бы это кончилось. Стравливать брата и любимого с циалианками она не хотела и боялась.

А Рито... Ну максималист он, что поделаешь. Правда, Артура он почти простил.
« Последняя правка: 26 марта 2009 года, 12:33:03 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Talit
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Любимый герой ХА
« Ответить #29 было: 30 марта 2009 года, 16:50:28 »

просто как ни крути, а счастье свое и любимого человека важнее любых причин
Конечно, а Геро и Рене ради своего личного счастья могли бы вполне счастливо жить и никуда не плавать и ХА закончились бы ТЕМНОЙ ЗВЕЗДОЙ Плач
Авторизирован

Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
Омар Хайям
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!