Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 04:17:32

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Архив раздела "Журналистика"
| | |-+  Архив "Кубла Змея"
| | | |-+  Ассимиляция нац.меньшинств - разные мнения
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Ассимиляция нац.меньшинств - разные мнения  (прочитано 40328 раз)
Pawlo
Барон
***

Карма: -16
Offline Offline

сообщений: 155

Я не изменил(а) свой профиль!

354134154
просмотр профиля E-mail
Ассимиляция нац.меньшинств - разные мнения
« было: 17 марта 2009 года, 20:04:11 »

Последним от распространения коммунизма в Европе было скорее холодно, чем тепло, т. к. СССР вкладывал ресурсы в экономику новых сателлитов, т. е. отрывали от себя.
Парадокс всех российских государств.Угнетать соседние страны,политечески их подчинять и стараться в ряде случаев асимилировать.Но при этом их же и содержать.Тоесть плохо всем и сателитам и жителлям СССР от которых отрывали последнюю копейку
Авторизирован

«Я хочу, чтобы в сознании будущих поколений запечатлелся лишь один урок: разброд в собственных рядах смертоноснее, нежели вражеские мечи, а внутренние расхождения открывают двери иноземным захватчикам. 
(Карл-Густаф-Эмиль фон Маннергейм).
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Двадцатое июля 1944 года
« Ответить #1 было: 17 марта 2009 года, 20:10:12 »

А надо было идти по пути практичных немцев. Население пригодных для хорошей жизни территорий уничтожать под корень, а на их место расселять рязанцев и туляков. И не было бы сейчас проблем ни с Прибалтикой, ни с Польшей, ни с другим "Бывшим Союзом".
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Pawlo
Барон
***

Карма: -16
Offline Offline

сообщений: 155

Я не изменил(а) свой профиль!

354134154
просмотр профиля E-mail
Re: Двадцатое июля 1944 года
« Ответить #2 было: 17 марта 2009 года, 20:32:15 »

А надо было идти по пути практичных немцев. Население пригодных для хорошей жизни территорий уничтожать под корень, а на их место расселять рязанцев и туляков. И не было бы сейчас проблем ни с Прибалтикой, ни с Польшей, ни с другим "Бывшим Союзом".
Ну тут два варианта или делать так(ну или почти так) или не заниматься активной территориальной экспансией.
Авторизирован

«Я хочу, чтобы в сознании будущих поколений запечатлелся лишь один урок: разброд в собственных рядах смертоноснее, нежели вражеские мечи, а внутренние расхождения открывают двери иноземным захватчикам. 
(Карл-Густаф-Эмиль фон Маннергейм).
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Двадцатое июля 1944 года
« Ответить #3 было: 17 марта 2009 года, 20:54:16 »

От оно как, надо не забыть. А то начинают потом "Гаагский трибунал",  "права человека"....
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Двадцатое июля 1944 года
« Ответить #4 было: 17 марта 2009 года, 21:19:16 »

Как ни странно, но я тоже считаю, что в свое время так и надо было поступать. Сейчас, при возникновении подобной возможности, КМК, так уже поступать и нельзя, и не надо. Эксперимент имени Адольфа Гитлера нам примером.  Глазки вверх

С уважением.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Двадцатое июля 1944 года
« Ответить #5 было: 17 марта 2009 года, 21:34:14 »

Эр МИБ

Если не сложно, не могли бы Вы более точно определить границы "в свое время".
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Двадцатое июля 1944 года
« Ответить #6 было: 17 марта 2009 года, 22:08:37 »

Эр МИБ

Если не сложно, не могли бы Вы более точно определить границы "в свое время".
Скажем так, подобные процессы завершались в Европе в начале XX века ан масс. Далее проведение подобной политики в целом стало в лучшем случае дурным тоном, в худшем предвоенной ситуацией. Т.е. РИ, на мой взгляд, совершила серьезную ошибку не проводя в свое время политики ассимиляции той же Польши и Прибалтики с Финляндией.

С уважением.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Pawlo
Барон
***

Карма: -16
Offline Offline

сообщений: 155

Я не изменил(а) свой профиль!

354134154
просмотр профиля E-mail
Re: Двадцатое июля 1944 года
« Ответить #7 было: 17 марта 2009 года, 22:25:00 »

Как ни странно, но я тоже считаю, что в свое время так и надо было поступать. Сейчас, при возникновении подобной возможности, КМК, так уже поступать и нельзя, и не надо. Эксперимент имени Адольфа Гитлера нам примером.  Глазки вверх

С уважением.
Моя позиция состоит в том что территориальной экспансией вобщем случае заниматься не стоит и что в большинстве случаев она народам сосздавшим империи делала вконечном итоге только горе(засиилье мигрантов в Франции.Британии и т п яркий пример).но если заниматься расширением своих границ и естественно при этом в существенной мере нарушать общепринятые нормы то играть в добряка и не делать все чтобы закрипиться на подчиненный землях по меньшей мере глупо.Тоесть лучше не начинать  а раз начал доводить до конца.
« Последняя правка: 17 марта 2009 года, 22:27:55 от Pawlo » Авторизирован

«Я хочу, чтобы в сознании будущих поколений запечатлелся лишь один урок: разброд в собственных рядах смертоноснее, нежели вражеские мечи, а внутренние расхождения открывают двери иноземным захватчикам. 
(Карл-Густаф-Эмиль фон Маннергейм).
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Двадцатое июля 1944 года
« Ответить #8 было: 18 марта 2009 года, 00:57:03 »

Согласен. Причём считаю что с некоторыми территориями (Польша в 1815 году и Западная Украина в 1945-ом) мы пожадничали, а с многими другими перелиберальничали. Причём "кровавые тираны" Пётр Великий и Сталин не решили соответственно Прибалтийский и Чечено-Ингушский вопрос,  а либеральный Алесксандр II проблему черкесов в Краснодарском крае решил капитально. Опять же и немцы с полабскими славянами разобрались, и американцы с индейцами... Глазки вверх Язык
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Двадцатое июля 1944 года
« Ответить #9 было: 18 марта 2009 года, 01:24:22 »

Чечено-Ингушский вопрос Иосиф Виссарионович на тот момент времени в основном решил. А вот переделывать обратно было не самым верным шагом.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Двадцатое июля 1944 года
« Ответить #10 было: 18 марта 2009 года, 02:03:20 »

Чечено-Ингушский вопрос Иосиф Виссарионович на тот момент времени в основном решил. А вот переделывать обратно было не самым верным шагом.
Не решил, а отложил. И потому, что объекты остались в СССР и нраву своему не изменили, и потому что оставил возможность для переделки. В отличие от Александра II и американцев.

Кажется пошёл оффтоп и пора делить тему.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Pawlo
Барон
***

Карма: -16
Offline Offline

сообщений: 155

Я не изменил(а) свой профиль!

354134154
просмотр профиля E-mail
Re: Двадцатое июля 1944 года
« Ответить #11 было: 19 марта 2009 года, 00:00:57 »

Эры MIB и Змей согласны ли вы что таким образом не можете морально осуждать например тех кто ассимилирует русских в Латвии и Эстонии  так как они поступают точно так же и на благо своей страны?Ведь по сути они делают то что ваши власти при РИ и СССР не сделали с ними и что вы только что назвали необходимым
Авторизирован

«Я хочу, чтобы в сознании будущих поколений запечатлелся лишь один урок: разброд в собственных рядах смертоноснее, нежели вражеские мечи, а внутренние расхождения открывают двери иноземным захватчикам. 
(Карл-Густаф-Эмиль фон Маннергейм).
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Двадцатое июля 1944 года
« Ответить #12 было: 19 марта 2009 года, 00:20:57 »

Могу и осуждаю. В политике не существует абстрактного добра и зла. Когда мудрого вождя папуасов спросили, что такое хорошо, а что плохо, он сказал, хорошо разбить вражеское племя и съесть их вождя, а плохо, когда враги разобъют твоё племя и съедят тебя. Так было, так и будет.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Pawlo
Барон
***

Карма: -16
Offline Offline

сообщений: 155

Я не изменил(а) свой профиль!

354134154
просмотр профиля E-mail
Re: Двадцатое июля 1944 года
« Ответить #13 было: 19 марта 2009 года, 23:37:57 »

Могу и осуждаю. В политике не существует абстрактного добра и зла. Когда мудрого вождя папуасов спросили, что такое хорошо, а что плохо, он сказал, хорошо разбить вражеское племя и съесть их вождя, а плохо, когда враги разобъют твоё племя и съедят тебя. Так было, так и будет.
Я об этом и говорю.По принципу за своих стоять осуждать безусловно надо а все остальное о правах и.тп со всех сторон побольшому счету спекуляция и болтология.
Авторизирован

«Я хочу, чтобы в сознании будущих поколений запечатлелся лишь один урок: разброд в собственных рядах смертоноснее, нежели вражеские мечи, а внутренние расхождения открывают двери иноземным захватчикам. 
(Карл-Густаф-Эмиль фон Маннергейм).
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Двадцатое июля 1944 года
« Ответить #14 было: 20 марта 2009 года, 02:03:30 »

Воистину.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!