Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 09:57:52

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Обвиняется Марианна
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Обвиняется Марианна  (прочитано 44144 раз)
Draccy
Герцог
*****

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 628


Кошки не похожи на людей. Кошки - это кошки...


просмотр профиля E-mail
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #150 было: 24 марта 2009 года, 01:36:45 »

Цитата
Эпитет в отношении дамы не понравился.
А-а... Улыбка
А сама дама нравится? А чем? Вы тоже считаете, что Марианна мудра аки змея?
СПОЙЛЕРЫ
С уважением.
Авторизирован
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #151 было: 24 марта 2009 года, 11:25:23 »

А сама дама нравится? А чем? Вы тоже считаете, что Марианна мудра аки змея?
СПОЙЛЕРЫ
С уважением.

Можно я тоже попробую? Тут три разных вопроса. Ответы:
1) Нравится. Улыбка
2) Яркостью образа. Дружбой с людьми, которые мне нравятся и недружбой с теми, которые не нравятся. Живостью ума. Загадочностью (ее целей и ее происхождения; меня гораздо больше волнует первое, чем второе, но возможно они связаны). В целом для меня это один из "светлых" женских образов. Подмигивание
3)"Мудра аки змея" - выражение, к Марианне вряд ли применимо. Мудрость в моем понимании ассоциируется с опытом и возрастом. Но умна - безусловно.   Улыбка
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Draccy
Герцог
*****

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 628


Кошки не похожи на людей. Кошки - это кошки...


просмотр профиля E-mail
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #152 было: 24 марта 2009 года, 12:30:33 »

Эр Gileann, а можно немножко поконкретнее. Улыбка
Цитата
1) Нравится.
2) Яркостью образа.
Мирабелла тоже яркий образ, еще какой яркий. Однако она, ИМХО, никому не нравится (ее, разве что, пожалеть можно).
Понимаете, когда в данном случае говорят яркий, это... ну, как ребенка спросить: какая из этих трех тётей самая красивая? И он укажет на ту, что в ярком платье. Улыбка
Цитата
Дружбой с людьми, которые мне нравятся и недружбой с теми, которые не нравятся.
Э-э... а Вы уверены, что Марианна дружит со своими мужчинами? (То, что Валме взял ее "на дело", ведь еще ни о чем не говорит).
Цитата
Живостью ума.
Тут, конечно, вопросов нет. Соображает она, действительно, быстро.
Цитата
Загадочностью
А вот это, ИМХО, просто особенность творчества нашей уважаемой Хозяйки. Марианна не одна такая, загадочная.  Улыбка
Цитата
3)"Мудра аки змея" - выражение, к Марианне вряд ли применимо. Мудрость в моем понимании ассоциируется с опытом и возрастом. Но умна - безусловно.
Была бы дура, карьеры бы на своем поприще не сделала. С этим, полагаю, никто спорить не будет. Опыта, я думаю, ей тоже не занимать. Про возраст так вообще ничего толком не известно.
Но ведь ум тоже разный бывает, согласитесь. 
Я когда ее представляю, вcпоминаю строчки из одной старой песни, из моей юности:
"Она закрывает глаза, она шевелит губами,
Она разрешает смотреть и даже трогать руками
Каждый готов согреть ее своим теплом,
Но она не любит мужчин (ха-ха-ха), она любит клубнику со льдом."
(с: Крематорий)


« Последняя правка: 24 марта 2009 года, 18:22:39 от Draccy » Авторизирован
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #153 было: 24 марта 2009 года, 14:05:30 »

Эреа  Draccy, прошу прощенья, что вмешиваюсь. Смущение

Просто получается, что Марианна умна, очень хороша собой, решительна, умеет держать удар (это не Вы сказали, но есть примеры и явные) а так в остальном ничего особенного. Смех

Ну скажем всего вышеперечисленного для меня уже достаточно, чтобы счесть Марианну явлением неординарным.

Но к этому я бы добавила, что даже если согласиться, что дизайн интерьера ну просто полностью заслуга Коко (я не уверена, но в принципе возможно), то ещё раз подчеркну, что Коко- эстет. Т.е. интерьер создавался под Марианну. Если бы на её месте была другая женщина, было бы другое решение салона, хотя бы цветовое. И я не имею в виду внешность. Холодный человек не впишется гармонично в салон выполненный в тёплых тонах. Заметит это возможно не каждый, но Коко - эстет.

Поэтому цветовое решение интерьера и нарядов для меня не просто упаковка,но то,что позволяет "почувствовать суть"  Марианны, впрочем как и Мирабеллы.

Сравнивать их по этому показателю правомерно, с той оговоркой, которую я дала выше. Т.е. Мирабелла создала свой мир сама и он оказался  тускло-серый, а Марианне создали, но создали "под неё" и он её в полной мере отражает.

И несмотря на то, что как Вы верно сказали оба образа яркие, не вопрос почему Марианна  нравится, а Мирабелла нет.
Авторизирован
Draccy
Герцог
*****

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 628


Кошки не похожи на людей. Кошки - это кошки...


просмотр профиля E-mail
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #154 было: 24 марта 2009 года, 15:05:18 »

Цитата
Ну скажем всего вышеперечисленного для меня уже достаточно, чтобы счесть Марианну явлением неординарным.
Была бы она ординарной, ее бы и не обсуждали. Улыбка

Цитата
Просто получается, что Марианна умна, очень хороша собой, решительна, умеет держать удар
Так обычно говорят о человеке, которого уважают. Можно ли уважать Марианну? Да, конечно, даже безусловно. Однако, я думаю, что она еще и холодно расчетлива и цинична.
В ней вдруг проснулись какие-то чувства к Роберу, это делает ее образ более сложным. СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Холодный человек не впишется гармонично в салон выполненный в тёплых тонах.
Хороший аргумент, эрэа Юлька. Очень хоорший. Улыбка
Но почему Вы думете, что это отражение внутреннего мира Марианны, а не маска? Марианне все это просто идет, подходит к ее конституции, внешности, темпераменту.
И ведь салон Капуль-Гизайлей - это не просто ее дом, это место работы. Туда приходят расслабляться.
СПОЙЛЕРЫВ отличие от дома Мирабеллы, который действительно, (в этом я полностью с Вами согласна) отражает ее внутренний мир.
Вспомните, когда Луиза встретила Марианну в городе и та была не "на работе", она была совсем другой. 
Цитата
Поэтому цветовое решение интерьера и нарядов для меня не просто упаковка,но то,что позволяет "почувствовать суть"  Марианны, впрочем как и Мирабеллы.
А вот Алва носит только черное с синим. Улыбка Он холодный человек?

Авторизирован
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #155 было: 24 марта 2009 года, 15:55:58 »


А вот Алва носит только черное с синим. Улыбка Он холодный человек?



Он мужчина и он Повелитель. Его цвета во многом определены. И потом, на мой взгляд черный цвет - не цвет холодных людей, а цвет "закрытых" людей - тех, которые не хотят о себе сообщать лишнего.
Авторизирован
Bulka
Герцог
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 654


Тише едешь - дальше будешь


просмотр профиля
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #156 было: 24 марта 2009 года, 16:02:54 »

Цитата
Он мужчина и он Повелитель. Его цвета во многом определены. И потом, на мой взгляд черный цвет - не цвет холодных людей, а цвет "закрытых" людей - тех, которые не хотят о себе сообщать лишнего.

В таком случае, Повелителям Скал он явно не подходит  Смех Смех
Авторизирован

Но в мире есть иные области,
Луной мучительной томимы.
Для высшей силы, высшей доблести
Они навек недостижимы. 
(Н. Гумилев)
taiverin
Герцог
*****

Карма: 193
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 939


реквизит


просмотр профиля E-mail
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #157 было: 24 марта 2009 года, 16:05:48 »

Цитата
Дружбой с людьми, которые мне нравятся и недружбой с теми, которые не нравятся.
Смех

ха, если б у меня были такие критерии, то мне бы Марианна не очень нравилась.  Глазки вверх

Draccy, насчет убранства дома Капуль-Гизайлей я с тобой полностью согласна. То, что там уютно и хорошо - это скорей функционально, чем как выражение внутреннего состояния хозяев.

Хотя вообще в Марианне есть тепло, но она его использует в том числе и в профессиональных целях.  Улыбка
Авторизирован

- Кладовка! Вы  называете суфлерскую будку кладовкой! Вы называете сцену гостиной,  кулисы
- картинами, занавес - занавеской, а реквизит - дядей! (с) "Опасное лето"
Draccy
Герцог
*****

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 628


Кошки не похожи на людей. Кошки - это кошки...


просмотр профиля E-mail
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #158 было: 24 марта 2009 года, 16:08:11 »

Цитата
Он мужчина и он Повелитель. Его цвета во многом определены.
А цвет Робера как Повелителя красный, однако он в него чего-то все время не наряжается, и даже терпеть его не может. Радость

Цитата
И потом, на мой взгляд черный цвет - не цвет холодных людей, а цвет "закрытых" людей - тех, которые не хотят о себе сообщать лишнего.
Можно так сказать, однако это все субъективно. Кроме того, черный - это такая классика, что...  Улыбка
Авторизирован
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #159 было: 24 марта 2009 года, 18:54:02 »

ак обычно говорят о человеке, которого уважают.
Цитата
Можно ли уважать Марианну? Да, конечно, даже безусловно. Однако, я думаю, что она еще и холодно расчетлива и цинична.
В ней вдруг проснулись какие-то чувства к Роберу, это делает ее образ более сложным.
СПОЙЛЕРЫ
Draccy , но почему? Разве каждому человеку не хочется любить и быть любимым. Холодный расчет и способность любить могут прекрасно уживаться вместе. Цинизм может быть маской.И почему тебя удивляют ее чувства к Роберу? Из-за профессии? Но это же не делает ее каким-то мутантом неспособным любить?
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #160 было: 24 марта 2009 года, 20:03:59 »

Эреа Draccy

1. Да, нравится.

2. Не почему, а потому что Улыбка

3. Умна, опытны - да. Мудра - а что под этим понимается?

Улыбка
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Draccy
Герцог
*****

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 628


Кошки не похожи на людей. Кошки - это кошки...


просмотр профиля E-mail
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #161 было: 24 марта 2009 года, 20:53:38 »

Draccy , но почему? Разве каждому человеку не хочется любить и быть любимым. Холодный расчет и способность любить могут прекрасно уживаться вместе. Цинизм может быть маской.И почему тебя удивляют ее чувства к Роберу? Из-за профессии? Но это же не делает ее каким-то мутантом неспособным любить?
СПОЙЛЕРЫ
Inga, я про это уже писала в соседней теме, так что отвечу в личку потом. Улыбка

Эреа Draccy

1. Да, нравится.

2. Не почему, а потому что Улыбка

3. Умна, опытны - да. Мудра - а что под этим понимается?

 Улыбка
Эр Хель, т.е. внятного ответа Вы дать не можете, так?  Улыбка
Авторизирован
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #162 было: 24 марта 2009 года, 21:00:23 »

Эреа Draccy

А какой именно внятный ответ вам нужен? По типу "комсомолка, спортсменка, наконец, просто красавица"? Нравится, и всё. Вот если Вы мне докажите, что она дура и самовлюбленная стерва... Улыбка
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Draccy
Герцог
*****

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 628


Кошки не похожи на людей. Кошки - это кошки...


просмотр профиля E-mail
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #163 было: 24 марта 2009 года, 21:19:11 »

Цитата
Вот если Вы мне докажите, что она дура и самовлюбленная стерва...
И тогда что, эр Хель? Смех Вы расскажете мне страшную тайну, чем же Вам так нравится Марианна? Смех
Авторизирован
Angelika
Герцог
*****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683

Сумеречная


просмотр профиля E-mail
Re: Обвиняется Марианна
« Ответить #164 было: 25 марта 2009 года, 00:40:39 »

И, тем не менее, я вижу только сильную личность, но не вижу интересной женщины, неподражаемой. Чтобы было что-то такое неуловимое, что цепляло бы. А вот большинству она очень нравится, и я хочу понять почему. Улыбка

Этой фразой  Вы выразили мое удивление лучше, чем я.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!