Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 11:14:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Конкурс "Зверь Рояль (Раканов)"
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13 Печать
Автор Тема: Конкурс "Зверь Рояль (Раканов)"  (прочитано 55490 раз)
Burivuh
Герцог
*****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 859


^^'


просмотр профиля
Re: Конкурс "Зверь Рояль (Раканов)"
« Ответить #135 было: 04 февраля 2009 года, 20:10:13 »

/*Уныло*/ Тогда нужны два талантища - один для экстраполяции, а второй- для рецензии... Так сказать, совместить физику и лирику, впрячь коня и лань...
На мой дилетантский взгляд, до сих пор Вам это блестяще удавалось Улыбка Может попробуете? Посмотрите "Обитаемый остров", может вдохновит? Хотя...
Авторизирован

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Конкурс "Зверь Рояль (Раканов)"
« Ответить #136 было: 04 февраля 2009 года, 21:30:07 »

   Эр Blade, спасибо за интервью!  Радость Рояль, прилетевший с земли, и Дик-второй...  Глазки вверх Браво! Улыбка Улыбка  Честно говоря, плохо представляю Куценко в роли Робера.  В замешательстве Гоша - Робер Эпинэ...  Хех от этого и впрямь не по себе.  Грусть (в смысле, что эреа Burivuh назвала интервью страшноватым. Подмигивание )
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Parmezan
Граф
****

Карма: 220
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 429


Экспроэмперадор Гайифы (т.е. - без головы)

494938357
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Конкурс "Зверь Рояль (Раканов)"
« Ответить #137 было: 04 февраля 2009 года, 23:51:01 »

Ну что, мои маленькие эры и эреа, уже поздно, скоро все будут спать, так что пришло время для сказочки, да не простой, а пармезанской...

Про что же мне вам рассказать сегодня? Про Дика Окделла? Не-ет! Эту сказку вы уже хорошо знаете! Да и не буду я вам ее больше рассказывать, страшная она, вы после нее спите плохо, а кто-то еще и научился подсыпать что-то в вечернее вино старому эру Прамезану, так что и он тоже плохо спал...

Расскажу я вам лучше сказку, про зверя, да не простого, а Зверя Рояля.
Жил да был зверь Рояль. Ну он был еще маленький рояль, можно сказать - Клавесинчик. Жил он на опушке большого-пребольшого, страшного-престрашного леса Святой Мартины. Как и все рояли, пианины и клавесины, жил он в кустах, откуда с радостью напрыгивал на прохожих зайцев, бабочек и бабушек, которые ходили в лес за клюквой. Клавесинчик был из семьи порядочных Роялей, которые никогда не напрыгивали на кого не надо.
Зато на кого надо - напрыгивали. Говорят, пра-пра-прадедушка нашего Клавесина бывал в Марагоне, и даже как-то напрыгнул на тамошего герцога. Точнее, не на самого герцога, а на одну милую девушку, которую герцог принялся защищать. И дозащищал до того, что у них родился мальчишка. Рояль, так удачно напрыгнувший, звали Францизском Морисским, и в честь него назвали и сына герцога...

Но вернемся к нашему Клавесину. Когда он подрос, он стал уходить дальше от родных кустов, и напрыгивать уже более смело. И вот однажды, он увидел странное животное. Он никогда не встречал никого похожего. Оно было с длинными тонкими ногами, хвостом, черное - такого же цвета как наш Клавесин. И, казалось, умело напрыгивать не хуже самого прыгучего Органа....

Клавесин был заворожен. Он подкрался к зверю, как умел только настоящий большой рояль, и напрыгнул на него по всем правилам - чтоб ни тень, ни запах не выдали его заранее. Это был великолепный напрыг! Никогда Клавесинчик не напрыгивал лучше. Но он промахнулся. Всего лишь на одно колесико, может быть даже только на две клавиши, но мимо.
Клавесин поднялся, отрыхнулся, и постарался сделать вид, что ничего не произошло. Дескать, он стоял на этом самом месте почти что с полудня.
Потом он повернул голову к зверю и спросил  через чур наивным головом:
- О? А ты кто? Как тебя зовут?
- Я? - Конь! - гордо ответил зверь. А зовут меня Моро! Только я еще маленький конь! Когда я вырасту, я буду большим, сильным, быстрым как ветер, и никто-никто не сможет на мне ездить. Разве что... (тут он задумался)... Разве что сам Первый Маршал!
Он весело заржал, радцясь удачной шутке!

- Ха! Первый Маршал, и на тебе? - посмеялся над его наивностью Клавесин - Первый Маршал ездит только на белых жеребцах, огромных, как гора! Это знает даже самое глупое фортепьяно! А ты - черный и маленький!

- Зато я прыгаю лучше всех! - обиделся Моро.
- Ха, я тоже еще как прыгаю! - расхвастался Клавесин. - Вон видишь тот забор? Спорим я его перепрыгну?

Жеребенок и рояльчик прыгали и играли до самого вечера, и на следующий день, и все лето. Когда пришла осень, и Моро с родителями собрались возвращаться домой, в Кэнналоа, он долго прощался с клавесином.
- Прощай, Клавесин, мы еще встретимся! Обязательно! - говорил Моро.
- Конечно встретимся, вот увидишь! - Отвечал ему Клавесин. - Ты обязательно будешь возить первого Маршала. А если на тебя сядет кто-то другой, то я приду, будь я хоть на краю света, и напрыгну на него! Мало не покажется! У нас в семье все такие!
- Да будет так! - Сказал Моро.
- Так и будет! - Ответил Клавесин.

...
- Так и было... Закончил Пармезан свою сказку...
« Последняя правка: 04 февраля 2009 года, 23:53:38 от Parmezan » Авторизирован

Полотенце - пожалуй, самый необходимый предмет в обиходе туриста (С)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Конкурс "Зверь Рояль (Раканов)"
« Ответить #138 было: 05 февраля 2009 года, 09:47:27 »

/*Уныло*/ Тогда нужны два талантища - один для экстраполяции, а второй- для рецензии... Так сказать, совместить физику и лирику, впрячь коня и лань...
На мой дилетантский взгляд, до сих пор Вам это блестяще удавалось Улыбка Может попробуете? Посмотрите "Обитаемый остров", может вдохновит? Хотя...
Посмотрел...
Дело не в нем, дело в том, что писать рецензию конгениально замыслу эра Блейда можно, только обладая дерзновенностью и редкостной уверенностью в себе...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Hatifnatt
Ходящая с планшетом
Герцог
*****

Карма: 730
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1571


Официальный представитель МИД Золотой Анаксии

475843526
просмотр профиля WWW
Re: Конкурс "Зверь Рояль (Раканов)"
« Ответить #139 было: 05 февраля 2009 года, 09:55:10 »

Эр Parmezan, какая добрая и даже трогательная история Улыбка
Авторизирован

Несчастье походит на труса: оно преследует людей, которых видит трепещущими, и бежит, когда смело идут ему навстречу. А.Жювье
...до самого горизонта или до края света... (Т. Янсон)
Kan-Sen
Барон
***

Карма: 26
Offline Offline

сообщений: 137



просмотр профиля WWW
Re: Конкурс "Зверь Рояль (Раканов)"
« Ответить #140 было: 05 февраля 2009 года, 12:24:18 »

От директора ПервогоЪ

Почти официальное заявление.

1. Режиссер Федор все наврал и кино про кансильера снимать будет не он а режиссер Тимур. Да, мы хотели отдать проект Федору. Он все деньги потратил на космический корабль, а армия - опять в кроссовках. Так нельзя.
2. У Тимура заведомо лучше с плейсментом и опыт съемок костюмных проектов больше.
3. Кастинг. Играть Окдела - на этом настаивает новый режиссер - будет не Степанов, а Хабенский, королеву, соотвественно, Лиза Боярская. Ну и угадайте кто будет играть Рокэ Алву. Подсказываю: актера зовут сергей. Гошу Куценко мы оставим на своем месте. А роль Кансильера поручим Никите Михалкову. Это правда выльется в стоимость еще одного космического корабля, зато у него Харизма.
4. Сценарий. Никаких украинских авторов не будет. Тимур сам переделает все, что нужно. Если совсем не будет получаться - привлечем русского писателя по имени Сергей. У него есть опыт адаптации книжных произведений под режиссерские экранизации.
5. Наконец, главное. Рекламы в фильме почти не будет. Пока мы договорились о плейсменте только с заводом "Кристалл", который специально под наш проект выпустит водку "Русский абсолют" и серию вин, фирмой Nescafe, овощной базой номер 33, сетью ювелирных магазинов Алтын и сейчас думаем как бы поизящнее воткнуть в сюжет "Мегафон". Кроме того, нашемспонсором останется фирма Nike - надо же куда-то девать заклюпленные Федором кроссовки. Уверяю вас, зритель даже не заметит рекламу - настолько профессионально и качественно  она будет встроена в сюжет.
6. Ну и конечно все, что не войдет в широкоэкранную версию фильма мы покажем в сериале на ПервомЪ.

Вечно ваш,
К.Э.
Авторизирован

- По-твоему, я - штабная крыса?
- Ты - штабной ягуар.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Конкурс "Зверь Рояль (Раканов)"
« Ответить #141 было: 05 февраля 2009 года, 14:51:18 »

Эр Parmezan, Ваша сказка совершенно очаровательна. Я умилена и тронута до глубины души.

Эр Kan-Sen, с одной стороны, Вы меня утешили, поскольку Тимур всё же не Фёдор. Но, с другой - а не получится ли "что в лоб, что по лбу"? Воля Ваша, не верится мне в родное кино. Хотя в импортное не верится ещё больше.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Daidre
Сидящая на камнях
Герцог
*****

Карма: 1071
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1423


Жизнь в провинции способствует изучению географии


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Конкурс "Зверь Рояль (Раканов)"
« Ответить #142 было: 05 февраля 2009 года, 15:12:51 »

Эр Parmezan какая добрая сказка! Спасибо!
Эр Kan-Sen, Тимур, конечно, не Уве Болл, но тоже гм... гениальный режиссёр...
Эрэа Dama
Цитата
Но, с другой - а не получится ли "что в лоб, что по лбу"?
Скорее, что сову об пень, что пнём по сове... То есть, не дай Абвении...
Авторизирован

В молчанье лишь Слово, а Свет лишь - во тьме. Урусула Ле Гуин
Если ученый говорит,  что-то может быть - скорее всего он прав, а если этого не может быть никогда - скорее всего он ошибается. А. Кларк
Улыбка продлевает жизнь и уменьшает неприятности
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Конкурс "Зверь Рояль (Раканов)"
« Ответить #143 было: 05 февраля 2009 года, 15:53:01 »

/*Меланхолично*/ А мог бы получиться из всего этого какой-нибудь латиноамериканский сериал?
И название "Кансильер" вполне подошло бы...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Конкурс "Зверь Рояль (Раканов)"
« Ответить #144 было: 05 февраля 2009 года, 16:21:49 »

Еще "Санта-Барбару" предложите...
Авторизирован
Burivuh
Герцог
*****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 859


^^'


просмотр профиля
Re: Конкурс "Зверь Рояль (Раканов)"
« Ответить #145 было: 05 февраля 2009 года, 20:56:40 »

/*Уныло*/ Тогда нужны два талантища - один для экстраполяции, а второй- для рецензии... Так сказать, совместить физику и лирику, впрячь коня и лань...
На мой дилетантский взгляд, до сих пор Вам это блестяще удавалось Улыбка Может попробуете? Посмотрите "Обитаемый остров", может вдохновит? Хотя...
Посмотрел...
Дело не в нем, дело в том, что писать рецензию конгениально замыслу эра Блейда можно, только обладая дерзновенностью и редкостной уверенностью в себе...
А мы Вас поддержим Улыбка Пива нальём и вообще Глазки вверх Смех Впрочем, я готова ждать Улыбка
Эр  Parmezan , спасибо за сказку! Очень понравилась Улыбка
Эр Kan-Sen, а нельзя ли отложить экранизацию на неопределённое время? Ну как-то совсем не вдохновляет перспектива Грусть Особенно, если вспомнить последние опыты над зрителем.
Авторизирован

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Конкурс "Зверь Рояль (Раканов)"
« Ответить #146 было: 05 февраля 2009 года, 22:21:38 »

/*Меланхолично*/ А мог бы получиться из всего этого какой-нибудь латиноамериканский сериал?
И название "Кансильер" вполне подошло бы...
Из вот тех двух сценариев? *воображение начинает побулькивать* А что... Ой. Т.е. а куда? А куда кансильерову ИДЕЮ?
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Hatifnatt
Ходящая с планшетом
Герцог
*****

Карма: 730
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1571


Официальный представитель МИД Золотой Анаксии

475843526
просмотр профиля WWW
Re: Конкурс "Зверь Рояль (Раканов)"
« Ответить #147 было: 05 февраля 2009 года, 22:57:19 »

Увидев два неосторожных пожелания продолжения серии, продолжаю Улыбка

Серия "Все предметы Лаикской программы в кратком изложении" (рекомендовано для унаров Лаик Министерством образования Королевства Талиг)

Основы безопасности жизнедеятельности

Урок 1. Безопасное общение с Повелителем.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Несчастье походит на труса: оно преследует людей, которых видит трепещущими, и бежит, когда смело идут ему навстречу. А.Жювье
...до самого горизонта или до края света... (Т. Янсон)
Kan-Sen
Барон
***

Карма: 26
Offline Offline

сообщений: 137



просмотр профиля WWW
Re: Конкурс "Зверь Рояль (Раканов)"
« Ответить #148 было: 05 февраля 2009 года, 23:47:17 »

Нет-нет, идея с Санта-Барбарой выглядит весьма и весьма заманчивой.

Только по законам жанра список действующих лиц придется несколько расширить, а родственные связи между ними - углубить.

В комплекте к Алве, например, должны прилагаться
- бывшая жена
- ее ребенок, прижитый в браке, но не от мужа, а от его лучшего друга
- новый сильновлиятельный муж бывшей жены
- чудом выживший не весть где шлающийся брат, в крайнем случае - сестра 

В  комплекте к Ричарду     
- разлученный с ним во младенчестве брат-близнец
- его первая девушка (скажем, горничная) изганная матерью из дома за совращение малолетнего ребенка
- боевой друг отца

В комплекте к Роберу
- умудренный опытом учитель верховой езды
- сын лучшей подруги матери

В комплекте к Валентину
- бывший великий гуру тайной секты, преследующий его за разрыв с таковой.

При этом Мэллит просто обязана оказаться сводной сестрой Эпине.

В роду Ариго должно найтись столько гонаской крови, чтобы будущий ребенок Катари был объявлен будущим Мессией.   

А покойный альдо таки окажется сыном покойного эсперадора, который не имея возможности согрешить с Матильдой, согрешил с ее невесткой. 







Авторизирован

- По-твоему, я - штабная крыса?
- Ты - штабной ягуар.
Kan-Sen
Барон
***

Карма: 26
Offline Offline

сообщений: 137



просмотр профиля WWW
Re: Конкурс "Зверь Рояль (Раканов)"
« Ответить #149 было: 05 февраля 2009 года, 23:52:37 »

Hatifnatt, ваши правила надо думать распространяются не на всех повелителей, а только на тех, которые тем или иным способом добились должности первого маршала?  Круто
Авторизирован

- По-твоему, я - штабная крыса?
- Ты - штабной ягуар.
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!