Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 09:03:10

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Что поможет образумиться Роберу Эпинэ?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ?  (прочитано 43126 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ?
« Ответить #30 было: 23 января 2009 года, 13:59:56 »

Да, и не радоваться, если к его существующим моральным проблемам добавятся новые...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ?
« Ответить #31 было: 23 января 2009 года, 14:14:21 »

Цитата
Ну вот и наступило "потом" , главная причина молчания ( Альдо ) благополучно исчезла, напряженность в Олларии немного спала и  можно найти пару часов на вразумление.
Спала??? Продуктов нет, денег нет, скоро прибудут беженцы, которых непонятно куда девать и чем кормить... Это теперь называется "напряженность спала"?  Хех
Цитата
" Будь Альдо жив, правда о нем пошла бы Дику на пользу, но мертвый имеет право на хотя бы одну любовь."
 Это выглядит как попытка очистить свою совесть и хоть так искупить свою ( мнимую,ИМХО) вину перед мертвым бывшим другом , которого уже и не жалко, за счет живого друга, которого как раз жалко.
А вот с этим соглашусь, в этом Робер не прав, хотя, с другой стороны, не факт, что, узнав правду об Альдо, Дик не сказал бы, что это все "было необходимое зло и по-дугому никак нельзя было".
Цитата
Всем этим занимается командующий  войсками в пределах кольца Эрнани Робер Эпине.  Судя по всему все верные войска находятся в столице, наш командующий ни разу не выехал из города с инспекцией: а чем же там занимаются ввереные ему войска, какие у них нужды и потребности , куда бы их присобить к делу?
Потому что в Олларии сейчас в первую очредь надо решать вопросы мирного населения, а войска пока ждут, Кольцу Эрнани вроде пока ничего не угрожает.
Цитата
Поэтому Робер и взвалил на себя обязанности "правящего , но не царствующего" и устает от этого "до потери соображения". А вот у кардинала Сильвестра это все получалось как бы легко и как бы играючи. Поэтому "перетруждающегося" Робера всем жалко.
Хм, а когда при Сильвестре в Олларии хоть что-то подобное было? Тем более Сильвестр был политиком по натуре и ему нравилось то, чем он занимался, а Роберу ПРИШЛОСЬ в это впрячься, поэтому его если не жалеешь, то хотя бы сочувствуешь.
Цитата
Мэллит, любовь которой умерла сразу после осознания, что любимый сволочь, и Матильду, любовь которой к Альдо осталась столь же сильной и после смерти оного повергла её в глубочайший траур.
Ну, Мэллит, как любая нормальная влюбленная девушка при развенчании идеала отворачивается, это вполне естественно, имхо. А Матильда - мать(хоть и бабушка), отношение матери к ребенку обуславливается обычно инстинктом, а не разумом  Улыбка
Цитата
Отношение Робера к Дику - безусловно, менее страстное, но именно поэтому смею предположить, что друга он поддержит, какие бы ужасы про него ни рассказывали.
Согласна, пока Ричард окончательной сволочью не станет, поддеоживать будет. Ибо верит в лучшее и это, имхо, правильно.
Цитата
Да, Робер идет по пути плохих родителей: "Мой ребенок не мог так поступить, он хороший, его сбили с толку, его надо защитить от мира". Грустно. Сколько таких "Ричардов Окделлов" в жизни наблюдаю... Только их "Роберы" не так симпатичны как Эпине... Потому и хочется порой, чтоб Робер все-таки спустился с небес на землю....
Но все же Робер - не родитель, не старший брат и не эр, поэтому ему простительно. Все же Ричард не младенец, характер сформировался, причем упрямый как фамильный герб, что ж теперь-то поделаешь? Вот лично я просто не знаю, что ему надо сказать-показать, чтоб одумался и Робер не знает, что ж наезжать-то за это?
Авторизирован
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ?
« Ответить #32 было: 23 января 2009 года, 14:14:55 »


У него и так жизнь тяжелая...
Письмо Гаржиака,жалоба гильдии лекарей насчет оплаты их труда,разборка бумаг Альдо,поиск леса на починку мостов, выдача  Окделлу пропуска  в  Арсенал, " гоняет гарнизон"...
  Всем этим занимается командующий  войсками в пределах кольца Эрнани Робер Эпине.  Судя по всему все верные войска находятся в столице, наш командующий ни разу не выехал из города с инспекцией: а чем же там занимаются ввереные ему войска, какие у них нужды и потребности , куда бы их присобить к делу? Даже гонять мародеров на  дорогах к столице отправляют людей из города. Поэтому Робер и взвалил на себя обязанности "правящего , но не царствующего" и устает от этого "до потери соображения". А вот у кардинала Сильвестра это все получалось как бы легко и как бы играючи. Поэтому "перетруждающегося" Робера всем жалко. Ну еще бы! Очень трудно найти в лесах вокруг города ( а то и в самом городе) десяток-другой подходящих деревьев для укрепления мостов. С оплатой и деньгами потруднее, но в какие закрома канули ценности , отобранные у Саллигана? Почему они ни разу не всплыли в качестве залога под заем денег?

А Вам не кажется, что в отличии от Робера у Сильвестра был штат сотрудников? А у Робера один Карваль?
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ?
« Ответить #33 было: 23 января 2009 года, 14:17:55 »

Я уж не буду поднимать огромный пласт материала, чтобюы напомнить, насколько "успешно" справлялся Сильвестр со своими проблемами в мирной стране, несмотря на весь свой аппарат...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ?
« Ответить #34 было: 23 января 2009 года, 14:29:06 »

Цитата
А Вам не кажется, что в отличии от Робера у Сильвестра был штат сотрудников? А у Робера один Карваль?

Цитата
Я уж не буду поднимать огромный пласт материала, чтобюы напомнить, насколько "успешно" справлялся Сильвестр со своими проблемами в мирной стране, несмотря на весь свой аппарат...-
Да, вот про это я как-то забыла написать, хорошо, что другие вспомнили  Улыбка
Цитата
Да, и на первый вопрос в этой теме. Мне кажется, Робер увидит Дикона другими глазами, когда тот хорошенько подставит его самого. Или того/ту, кого любит и ценит Робер.
А вот это, кстати, может быть, учитывая личность ТОЙ, которую Робер любит.
Авторизирован
ПолосатаяКошка
Барон
***

Карма: 84
Offline Offline

сообщений: 158


Так - ясно?


просмотр профиля WWW
Re: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ?
« Ответить #35 было: 23 января 2009 года, 14:40:07 »

Но все же Робер - не родитель, не старший брат и не эр, поэтому ему простительно.

Ну вот мне как раз кажется, что родители более субъективны к произведению собственного сексуального инстинкта, поэтому со стороны Робера отношение могло бы быть более взвешенным. Подмигивание

Все же Ричард не младенец, характер сформировался, причем упрямый как фамильный герб, что ж теперь-то поделаешь? Вот лично я просто не знаю, что ему надо сказать-показать, чтоб одумался и Робер не знает, что ж наезжать-то за это?
Я тоже уже не очень понимаю Улыбка Правда, "сказать" обычно вообще не действует, да и "показать" в этом возрасте не очень Грусть Я бы, наверное, просто не защищала дитё от жизни. Ни юное, ни тем более великовозрастное. На месте Робера, возможно, нагрузила бы Дика грязной работой. А то вокруг не знаешь за что хвататься, а он носится со своим Штанцлером как с куриным яйцом... Пусть бы организовал какие-нибудь социальные дела. Впрочем, что-то подобное и выходит, пусть едет расхлебывать надорские дела. Только опять-таки - все его так жалели, когда туда отправляли, что прям тошно сделалось Улыбка Собственно, неудивительно, что Дик себя так ведет, когда все остальные к нему как к хрустальной принцессе...
Авторизирован

Её утро пахнет весной вчерашнего дня...
Так не похоже на жизнь, когда без огня!
(с) Хелиум Джем
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ?
« Ответить #36 было: 23 января 2009 года, 14:47:22 »

Цитата
Ну вот мне как раз кажется, что родители более субъективны к произведению собственного сексуального инстинкта, поэтому со стороны Робера отношение могло бы быть более взвешенным. Подмигивание
С одной стороны да, а с другой, сначала все его мысли занимало как воздействовать на Альдо, потом - как Альдо остановить, потом - как не проколоться в ожидании Савиньяка, теперь от дел вообще не продохнуть, ну некогда ему про Дикона думать! Имхо, единственную серьезную ошибку Робер допустил, когда не долбонул Дикона головой о Белую Ель и не отправил в Фельп извиняться, придав лошади ускорение. Ну не случилось этого, что ж теперь...
Цитата
На месте Робера, возможно, нагрузила бы Дика грязной работой
Сначала я тоже об этом думала, но потом вспомнила, что обычно случается, когда Дику что-то доверяют - хоть грязное, хоть чистое, и решила, что лучше не стоит... Возможно, Роберу следовало попросить помочь ему самому, а там, в процессе работы и общение может что и вышло бы, но... опять же, это только мои гипотезы  Улыбка
Авторизирован
Neferata
Граф
****

Карма: 52
Offline Offline

сообщений: 338

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ?
« Ответить #37 было: 23 января 2009 года, 18:55:46 »


Спала??? Продуктов нет, денег нет, скоро прибудут беженцы, которых непонятно куда девать и чем кормить... Это теперь называется "напряженность спала"? Хех
" Марианну за минувший со смерти Альдо месяц Робер видел три раза, Клемента -четыре, но погромов в столице не случилось, голода тоже. Барсинцы и те сидели тихо. Все шло более-менее сносно...". Как видите , напряженность действительно "пока спала", а голод и беженцы это  в перспективе СЗ-2 -то ли будет, то ли нет.
Я уж не буду поднимать огромный пласт материала, чтобюы напомнить, насколько "успешно" справлялся Сильвестр со своими проблемами в мирной стране, несмотря на весь свой аппарат...
А Вам не кажется, что в отличии от Робера у Сильвестра был штат сотрудников? А у Робера один Карваль?
Напоминать не надо, но кардинал управлял страной, а Робер только столицей.
 И что во дворце осталась одна бестолочь, которой ничего поручить нельзя? И среди  южан только один Карваль толковый?
Даже некому доверить гарнизон погонять? По-моему , ремонт мостов и плата наемным работникам это обязанности коменданта города Карваля.

Авторизирован
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ?
« Ответить #38 было: 23 января 2009 года, 19:46:54 »

Цитата
Как видите , напряженность действительно "пока спала", а голод и беженцы это  в перспективе СЗ-2 -то ли будет, то ли нет.
Ну, может и спала, но, как я понимаю, дел от этого меньше не стало, времени, соответственнло, тоже. К тому же казна из ниоткуда не наполнится, так что голод в перспективе стоял уже тогда и с этим надо было что-то делать.
Цитата
Напоминать не надо, но кардинал управлял страной, а Робер только столицей
Имхо, благополучной страной управлять проще, чем наполненной проблемами столицей. Особенно если многие из дел в этой столице нужно решать самому, а не отдать приказы "сделайте то-то"
Цитата
И что во дворце осталась одна бестолочь, которой ничего поручить нельзя?
Все не бестолочи разбежались до прихода Альдо. Ну Мевен. Ну мэтр Инголс. Ну Левий. А ещё?
Цитата
И среди  южан только один Карваль толковый?
Да, а как же! Ну не Сэц-Ариж же!
Цитата
Даже некому доверить гарнизон погонять?
А чего его гонять? Гарнизон не лошадь, его проминать не надо
Авторизирован
Neferata
Граф
****

Карма: 52
Offline Offline

сообщений: 338

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ?
« Ответить #39 было: 23 января 2009 года, 20:52:42 »

А чего его гонять? Гарнизон не лошадь, его проминать не надо
Действительно не лошадь и гонять не надо, особенно человеку чьей обязанностью это не является. Однако Робер гоняет.
" Сказать, о чем думаете , когда не гоняете гарнизон и не возитесь с бумагами...  "
 Наверно Роберу время девать некуда и заняться нечем.

Авторизирован
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ?
« Ответить #40 было: 23 января 2009 года, 21:25:44 »

Признаюсь, моя позиция несколько некорректка, цитатами вы меня легко добъете, ибо СЗ1 я прочитала пока всего раз, а книгу тут же изъяла подруга, посему оперировать цитатами я не в состоянии Улыбка
но я все же не пойму вашего возмущения - то он войска не инспектирует, то гарнизон гоняет понапрасну... Гарнизон - войска, так что это тоже входит в обязанности. Может у него на инспекцию времени нет, а на погонять есть.
Авторизирован
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ?
« Ответить #41 было: 23 января 2009 года, 23:36:31 »

цитата из: фок Гюнце
Ну, так если он добрый и сильный - все вали волку на холку?
Эпине не волк. Он - Иноходец. Для него вполне естественно возить.
цитата из: фок Гюнце
У него и так жизнь тяжелая...
Зато в течении пяти лет в Агарисе жизнь была легкая-легкая.
Мне кажется, там Робер так вдосталь нахлебался этой легкости, что теперь рад впрягтись и везти, рад тому, что ноша наконец-то появилась.

Не важно легко живет человек или тяжело. Важно счастлив он или нет.
Именно.
цитата из: фок Гюнце
Ох, счастлив у нас Эпине неземным счастьем. Так что хочется еще добавить... 

Смотря о какой тяжести и каком счастье речь. Первое. Иметь "последнюю на сегодня волю": "Чтобы все были живы" без возможности её осуществить - тяжесть. Видеть, как друг превращается в ходячий синоним смерти (многих смертей) и готовиться убить его - тяжесть. Ради результата изображать в процессе "всё о`к" - тут одного "тяжесть" мало. И сильно второе. На всё это накладывается уйма "своих" и "не своих" дел, выматывающих физически и раскалывающих голову, но не от них он к середине СЗ становится "краше в гроб кладут" (выходцы отстали - за своего принимают  Кривая усмешка). А вот когда первое большей частью с плеч сваливается - так, что даже берётся откуда-то "бестолковое" ощущение "вылезающей из земли лилии" - это уже счастье. Когда едва освободившегося кусочка души тут же хватает на любовь - это, имхо, достойно восхищения. Второе никуда не делось, и сильно меньше его не стало. Но это ведь не тяжесть - это работа. Мог бы и поменьше сам лезть во все дыры в пределах столицы. Но. "Заграница" (послы) нынешнее... экстравагантное регентство признала. Внутри страны худшее - продолжающий сыпаться Надор. А вот внутри столицы к моменту смены власти вовсю разгуливался мятеж - такой, что одной Октавианской ночью не обошлось бы. А регент, т.е. номинально обязанный решать все эти проблемы, - кто? Ну, так вместо вот того букета, который первое, возвращать город в нормальное состояние и всеми силами ограждать от проблем Катарину (субъективность отношения к ней и её истинная "проба" - отдельный вопрос) - это ведь действительно счастье.
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Neferata
Граф
****

Карма: 52
Offline Offline

сообщений: 338

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ?
« Ответить #42 было: 24 января 2009 года, 00:52:16 »

но я все же не пойму вашего возмущения - то он войска не инспектирует, то гарнизон гоняет понапрасну... Гарнизон - войска, так что это тоже входит в обязанности. Может у него на инспекцию времени нет, а на погонять есть.
А с чего вы взяли ,что я возмущаюсь. Наоборот , я восторгаюсь. Восторгаюсь мастерским пиаром. Вот кардинал Сильвестр управляет страной, при этом исполнителей и помощников подбирает " старательных, преданных и не очень смекалистых" , а  весь воз проблем тащит сам. Это же адский труд , а подано это  так , что создается впечатление -легко и просто. Мельком упоминается , что кардинал мог не спать ночами, но ни разу не встречался адски уставший кардинал,  желающий выспаться.
 А читаю про Робера в СЗ - ну просто каторжник на галерах. И никому не может доверить хоть часть своих забот, вокруг одни бестолочи.
Теперь о бестолочах. Вышел Рокэ на улицу, ткнул пальцем в первого встречного- оказался Валме. Ранили Робера у Марианны , прибежала дежурная стража- среди них теньет Грейндж, который оказывается " смышленей , чем нужно", а как только нужно  погонять гарнизон , разобрать бумаги , нарубить леса - так кругом одни бестолочи. Это, простите, пусть Робер  Марианне заливает , чтобы больше жалела. Но Марианне он как раз и не заливает , он заливает это нам.
Авторизирован
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ?
« Ответить #43 было: 24 января 2009 года, 02:55:20 »

но я все же не пойму вашего возмущения - то он войска не инспектирует, то гарнизон гоняет понапрасну... Гарнизон - войска, так что это тоже входит в обязанности. Может у него на инспекцию времени нет, а на погонять есть.
А с чего вы взяли ,что я возмущаюсь. Наоборот , я восторгаюсь. Восторгаюсь мастерским пиаром. Вот кардинал Сильвестр управляет страной, при этом исполнителей и помощников подбирает " старательных, преданных и не очень смекалистых" , а  весь воз проблем тащит сам. Это же адский труд , а подано это  так , что создается впечатление -легко и просто. Мельком упоминается , что кардинал мог не спать ночами, но ни разу не встречался адски уставший кардинал,  желающий выспаться.
 А читаю про Робера в СЗ - ну просто каторжник на галерах. И никому не может доверить хоть часть своих забот, вокруг одни бестолочи.
Теперь о бестолочах. Вышел Рокэ на улицу, ткнул пальцем в первого встречного- оказался Валме. Ранили Робера у Марианны , прибежала дежурная стража- среди них теньет Грейндж, который оказывается " смышленей , чем нужно", а как только нужно  погонять гарнизон , разобрать бумаги , нарубить леса - так кругом одни бестолочи. Это, простите, пусть Робер  Марианне заливает , чтобы больше жалела. Но Марианне он как раз и не заливает , он заливает это нам.
Заливает со страшной силой. С диктофоном буквально не расстаётся. Ещё виртуозно гримируется (лихой грим, кстати: по... многу раз на дню глаза трёшь - не размазывается... гайифский, наверное). А уж как играет - кузине обзавидоваться и поучиться впору. А ничего, что Сильвестр (тоже не безупречная функция) - по природе гениальный кукловод, и застаём мы его на пике означенного таланта, к тому времени годами успешной практики отточенного, а у Робера всё с точностью до наоборот?
А что до бестолочей кадровой интуиции - тоже ведь раз на раз не приходится. Вышел Рокэ на Фабианову площадь, ткнул пальцем в последнего оставшегося - оказался... Глазки вверх
« Последняя правка: 24 января 2009 года, 02:57:41 от Mik@ » Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Что поможет образумиться Роберу Эпинэ?
« Ответить #44 было: 24 января 2009 года, 03:34:25 »

«Свободен? Если забыть присягу, братьев, Олларию, восставшую Эпинэ, привязанную к Альдо Мэллит, Ворона с Моро, он, конечно, свободен. Иноходец поднял браслет с молнией.»
Ох, тяжела ты шапка Мономаха.  Смех

цитата из: Mik@
На всё это накладывается уйма "своих" и "не своих"
  У-умница эреа Mik@ .Вы сказали кое-что важное-ключевое, для  характера Робера.
СПОЙЛЕРЫ
Да, Робер идет по пути плохих родителей: "Мой ребенок не мог так поступить, он хороший, его сбили с толку, его надо защитить от мира". Грустно.
Вот и мне грустно, от того, что доброту часто путают с глупостью и слабостью.

Давайте-ка вспомним, а заблуждался ли этот самый, такой вот «типа заблуждающийся» на счет Дикона,  Робер в Альдо? - Нет. Робер все видел и понимал все.
Раз за разом его друг все больше проявлялся перед ним во всей своей красе. Робер был не согласен с ним, прекрасно понимал с кем и с каким имеет дело, однако, очень долго не отрекался. Даже после того, как дружба умерла, и Робер замыслил измену и мятеж, Он говорит:
«– Альдо мне больше не друг и даже не сюзерен, – глядя в эти глаза, нельзя врать, – но убить его я не дам, постараюсь не дать. Попробуй меня понять, ведь ты не оставила ни Фердинанда, ни Алву…»
.....
«– Мэтр Инголс, вы – замечательный защитник. Может быть, лучший из ныне живущих. Я ценю вашу помощь и ваши советы, но ни один адвокат не защитит человека от самого себя. Я знаю, каков Альдо, и знаю лучше вас, но меня это не оправдывает


Вот и Дика, он не оставляет, не потому что идеализирует, не потому что любит родительской (оладушек) любовью, не потому что (Робер дурак-слабак такой) ничего не видит, не знает и знать о его гадостях не желает.
Он не оставляет его, потому что СВОЙ. Своих, можно не любить, но своих не бросают, их спасают до последней возможности.
Потому что Эпине - не Кавендиши…

"Ренкваха! Духота, жара, озверевшее комарье и чей то отчаянный крик «Кавендиш удрал!» … Лицо отца, мокрое, распухшее от укусов, удивленные глаза Мишеля и Сержа. Они могли уцелеть — полумориски выдержали бы любую гонку, но Эпинэ не ушли. Кавалерия в болотах, что она может? Почти ничего, но они дали возможность ополченцам побросать оружие и разойтись, победитель их не преследовал, по крайней мере сначала…"

Не знаю, какого именно «вразумления Робера» требует общественность. Но если это, столь желанное им "вразумление" касается Дика, - то увы, разочарую. Даже если Робер увидит, что это за фрухт (по аналогии с Альдо), он все равно будет биться за него и отступать, сдавая позиции под превосходящими силами противника (как в Ренквахе) по миллиметру, стараясь спасти СВОЕГО, насколько такое возможно.

Еще «чуть-чуть» цитаток на тему спрячу. Не любо не читайте. Если уж и это не «вразумит», право и не знаю…
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 24 января 2009 года, 03:41:31 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!