Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
12 июня 2026 года, 09:09:28

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Валентин Придд, почитатель Павсания - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13 Печать
Автор Тема: Валентин Придд, почитатель Павсания - II  (прочитано 38214 раз)
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Валентин Придд, почитатель Павсания - II
« Ответить #135 было: 27 января 2009 года, 23:07:49 »

  Жаль, что Валентин не репортёр, так что его мыслей мы не знаем.  Грусть Но я склонен верить тому, что он говорит Мэллит. СПОЙЛЕРЫ Вряд ли молодой Придд относился к числу обожающих королеву щенков. Букеты - присылал, как без этого, но, скорее, не любимой, а королеве. Это то же самое, что и история с Павсанием.  Подмигивание Пусть видят то. чего нет, пусть уверят себя и других в чувствах молодого герцога Придда к несчастной страдалице.  Глазки вверх Вряд ли Джастин прямым текстом заявил что-то вроде: "Её Величество не оставила мне выбора. и отчаяние направило моего коня под дриксенские пули".  Рот на замке Валентин вряд ли знает, скорее - догадывается. о том, что между его братом и королевой что-то было. И хризантемы - это память о Джастине, а заодно намёк на верноподданические чувства.  Улыбка Катарина остаётся для Валентина её Величеством, что бы там кто не говорил. Из-за этого они с Диком и сцепляются.
СПОЙЛЕРЫ
   Катарина послужила поводом. Истинной причиной ссоры была присяга оруженосца, нарушенная Диконом. Придд, как мы знаем, предал обоих - и отца, и Генри Рокслея, решившись устроить побег Алве. Дик же изначально находился в щекотливом положении сына мятежника, служащего убийце отца.
  Помнится, на форуме уже высказывалась версия, что Валентин в глубине души мечтал стать оруженосцем Первого Маршала. И я с ней согласен.  Улыбка Благодаря Джастину и его рассказам валентин имел возможность оценить Алву не только как исконного врага ЛЧ, но и как человека.  Подмигивание К тому же... служить одному и переметнуться к другому... это позор.  В шоке Да, Валентин играет в преданность Альдо, Ддикон ею живёт. Раз за разом Валентин возвращается к нарушенной присяге - в триолетах Сузы-Музы СПОЙЛЕРЫ, на суде СПОЙЛЕРЫ.  Это Дик может считать, что их вражда началась из-за переданного Валентином письма королевы. СПОЙЛЕРЫ Но чем объясняется тогдашнее поведение Валентина? Фамильной сдержанностью? Или он знал, зачем Катари приглашает молодых людей в тихие аббатства?  Хех Брат мог и намекнуть, мог и  рассказать об аудиенции.  Рот на замке И то, что место Джастина занял его бывший однокорытник, не могло не покоробить Валентина. Другое дело, что он умеет держать свои мысли при себе, а эмоции - в узде, в отличие от того же Дикона или Робера.  Каково бы ни было его отношение к Катарине как к женщине, возможно, погубившей его брата, он продолжает относиться к ней как к законной королеве. А что думают по этому поводу окружающие - их дело. Значит, они читают Павсания.  Язык А герцог Придд его всего лишь чтит.  Подмигивание       
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Draccy
Герцог
*****

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 628


Кошки не похожи на людей. Кошки - это кошки...


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин Придд, почитатель Павсания - II
« Ответить #136 было: 28 января 2009 года, 00:46:17 »

Эреа Holiday, эр Эстравен, вы меня полностью убедили. Улыбка
Я, правда, была далека от мысли, что Валентин был когда-нибудь столь же наивен как Ричард (он, наверно, и в 10 лет таким не был, не те гены Улыбка).
В то же время, я не думаю, что Джастин откровенничал с братом о своей личной жизни, для него Валентин в то время еще пацан (типа, ну что он может понимать). Вот о Первом маршале рассказать - это да. Как, кстати, и Дик своей младшей сестре.
Я вот еще подумала, что о происшедшей в нем перемене после тюрьмы можно судить по шуткам Сузы-Музы. В Лаик это же просто ребячество, дразнилки. СПОЙЛЕРЫ То, что Арамона так на них реагировал - это личные проблемы Арамоны.
А вот шалости времен правления Альдо - это серьезно, ИМХО.
« Последняя правка: 28 января 2009 года, 01:58:49 от Draccy » Авторизирован
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин Придд, почитатель Павсания - II
« Ответить #137 было: 28 января 2009 года, 01:56:44 »

Настолько серьёзно, т.е. настолько серьёзнее прежнего, что озвучивалась мысль в авторстве лаикских сузамузостей Валентину отказать (полностью или частично  Улыбка ). Отказывать всё равно не хочется, просто, видимо, после гибели семьи и тюрьмы ему уже ТАК не хохмилось.
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Draccy
Герцог
*****

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 628


Кошки не похожи на людей. Кошки - это кошки...


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин Придд, почитатель Павсания - II
« Ответить #138 было: 28 января 2009 года, 02:07:32 »

Настолько серьёзно, т.е. настолько серьёзнее прежнего, что озвучивалась мысль в авторстве лаикских сузамузостей Валентину отказать (полностью или частично Улыбка ).
Э-э... А почему? Хех
Цитата
Отказывать всё равно не хочется, просто, видимо, после гибели семьи и тюрьмы ему уже ТАК не хохмилось.
Так это уже и не хохмы, это борьба. Это всерьез и, главное, с полным пониманием того, что делаешь и возможных последствий. Поэтому я и думаю, что Валентин попал в тюрьму юношей, а вышел оттуда мужчиной.
Авторизирован
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин Придд, почитатель Павсания - II
« Ответить #139 было: 28 января 2009 года, 16:37:59 »

Э-э... А почему? Хех
Например, из таких соображений:
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=10934.msg418020#msg418020

Цитата
Так это уже и не хохмы, это борьба. Это всерьез и, главное, с полным пониманием того, что делаешь и возможных последствий. Поэтому я и думаю, что Валентин попал в тюрьму юношей, а вышел оттуда мужчиной.
Подумавши - да. Особо лихие раканские художества - вроде вверительной грамоты кагетского посла - принадлежали Удо. У Валентина к тому времени с полным основанием включился полный же "серьёз". Фамильный  Круто Но с личной версией целеполагания  Круто Круто.
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин Придд, почитатель Павсания - II
« Ответить #140 было: 29 января 2009 года, 12:53:52 »

Риск, ИМХО, в том, что чадо может пойти в отца. Бывают же детки - форменные копии своих папочек.
Одно дело всем известная связь с Первым маршалом, с благословения, кстати сказать, кардинала и прочего политического бомонда. Судачить судачат, но не трогают. И если бы родилось дите черной масти, поухмылялись бы, косточки бы перемывали, но ничего бы не сделали.
А вот такой же конфуз, но с другим мужчиной (С мальчишкой!  С Приддом!..) - это уже черевато. Нет?

Поверьте, эрэа Draccy, если сын королевы был признан королём, то это не имело никакаго значения. Всегда находилось достаточно влиятельных и здравомыслящих людей, которые соглашались, что лучше сомнительный наследник престола, чем никакого. С очень большой долей вероятности можно полагать, что незаконнорожденными были Павел I, Людовик XII, Людовик XIY, Наполеон III... "Милый дофин", коронованный Жанной д'Арк, был родной матерью объявлен бастардом, но это было признано клеветой, и он стал-таки королём. А возвращаясь в Кэртиану, возможное сходство принца Карла с любым "претендентом на отцовство" легко объяснили бы тем, что "дворяне все родня друг другу". Наверняка в родословной графов Ариго имелась хоть одна урождённая Придд. Это если допустить, что нашёлся бы кто-то настолько смелый и бестактный, что решился бы сказать о таком сходстве вслух.
« Последняя правка: 29 января 2009 года, 13:59:04 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re: Валентин Придд, почитатель Павсания - II
« Ответить #141 было: 29 января 2009 года, 17:38:38 »

А возвращаясь в Кэртиану, возможное сходство принца Карла с любым "претендентом на отцовство" легко объяснили бы тем, что "дворяне все родня друг другу". Наверняка в родословной графов Ариго имелась хоть одна урождённая Придд. Это если допустить, что нашёлся бы кто-то настолько смелый и бестактный, что решился бы сказать о таком сходстве вслух.

Боюсь, его бы не поняли. Ведь в Кэртиане всем известно, что дети похожи на своих отцов.
« Последняя правка: 29 января 2009 года, 17:45:38 от Vax » Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин Придд, почитатель Павсания - II
« Ответить #142 было: 29 января 2009 года, 18:32:50 »

Боюсь, его бы не поняли. Ведь в Кэртиане всем известно, что дети похожи на своих отцов.

Это правило не абсолютно - по утверждению Катарины, её сын похож на неё: "Карл теряет корону и жизнь, потому что он - одно лицо со мной" (ЛП с. 384).

Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Валентин Придд, почитатель Павсания - II
« Ответить #143 было: 29 января 2009 года, 19:12:36 »

   Или Герард Кальперадо.  Улыбка Правда, там колечко Луизы свою роль сыграло,  но факт есть факт.  Подмигивание Жюль - вылитый Арамона, а Герард - в кого-то другого уродился. Не зная, кто отец, по нему не скажешь. 
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Draccy
Герцог
*****

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 628


Кошки не похожи на людей. Кошки - это кошки...


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин Придд, почитатель Павсания - II
« Ответить #144 было: 29 января 2009 года, 21:10:39 »

Поверьте, эрэа Draccy, если сын королевы был признан королём, то это не имело никакаго значения. Всегда находилось достаточно влиятельных и здравомыслящих людей, которые соглашались, что лучше сомнительный наследник престола, чем никакого. С очень большой долей вероятности можно полагать, что незаконнорожденными были Павел I, Людовик XII, Людовик XIY, Наполеон III... "Милый дофин", коронованный Жанной д'Арк, был родной матерью объявлен бастардом, но это было признано клеветой, и он стал-таки королём. А возвращаясь в Кэртиану, возможное сходство принца Карла с любым "претендентом на отцовство" легко объяснили бы тем, что "дворяне все родня друг другу". Наверняка в родословной графов Ариго имелась хоть одна урождённая Придд. Это если допустить, что нашёлся бы кто-то настолько смелый и бестактный, что решился бы сказать о таком сходстве вслух.
Эреа Dama, Вам я всегда верю. Улыбка
Значит, Джастин тоже может быть... забавно...
Странно только, что Сильвестр в курсе не был. Ведь он не знал. Не верил Катарине ни на грош, но и за руку поймать не мог.
Авторизирован
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин Придд, почитатель Павсания - II
« Ответить #145 было: 29 января 2009 года, 23:31:07 »

Странно только, что Сильвестр в курсе не был. Ведь он не знал. Не верил Катарине ни на грош, но и за руку поймать не мог.

Хм... не странно даже, а почти не реально. И в их задушевных беседах с Алвой тема отцовства престолонаследника, кажется, не затрагивалась ни разу. Может, потому, что у Сильвестра была собственная версия грядущего престолонаследия, и прочие варианты он всерьёз не рассматривал?

 О другом  Улыбка. На забавную сузамузость наткнулась. Если с этим где-то разобрались - подскажите, пожалуйста, где.
Граф Медуза вещает в каминную трубу, чтоб "тормозку" не скучно летелось: "- Я тут вам ужин собрал. С Арамонова стола. Выпейте за упокой моей души, и капитанской заодно!" . И совсем скоро капитан отбывает в неизвестном направлении на известном (впоследствие) пегом животном. Совпадение? К слову пришлось? Или...
« Последняя правка: 29 января 2009 года, 23:39:38 от Mik@ » Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Валентин Придд, почитатель Павсания - II
« Ответить #146 было: 30 января 2009 года, 12:04:05 »

Граф Медуза вещает в каминную трубу, чтоб "тормозку" не скучно летелось: "- Я тут вам ужин собрал. С Арамонова стола. Выпейте за упокой моей души, и капитанской заодно!" . И совсем скоро капитан отбывает в неизвестном направлении на известном (впоследствие) пегом животном. Совпадение? К слову пришлось? Или...

А ведь в этом что-то есть!  Круто
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Skaz
Потомственный нобиль
**

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 55


просмотр профиля
Re: Валентин Придд, почитатель Павсания - II
« Ответить #147 было: 30 января 2009 года, 12:12:54 »

О другом  Улыбка. На забавную сузамузость наткнулась. Если с этим где-то разобрались - подскажите, пожалуйста, где.
Граф Медуза вещает в каминную трубу, чтоб "тормозку" не скучно летелось: "- Я тут вам ужин собрал. С Арамонова стола. Выпейте за упокой моей души, и капитанской заодно!" . И совсем скоро капитан отбывает в неизвестном направлении на известном (впоследствие) пегом животном. Совпадение? К слову пришлось? Или...
Красиво... Но скорее всего это именно "или". За упокой своей души Суза-Муза предложил выпись, потому как граф Медуза собирался явить Свину доказательства того, что он на свободе, а потом - объявить о своей безвременной кончине А выпить за упокой души Арамоны - скорее всего не более чем шутка. Этакое "чтоб он сдох, зараза", но более куртуазное  Подмигивание
Авторизирован
Terri
гость


E-mail
Re: Валентин Придд, почитатель Павсания - II
« Ответить #148 было: 30 января 2009 года, 12:18:35 »

"- Я тут вам ужин собрал. С Арамонова стола. Выпейте за упокой моей души, и капитанской заодно!" . И совсем скоро капитан отбывает в неизвестном направлении на известном (впоследствие) пегом животном. Совпадение? К слову пришлось? Или...
Я раньше полагала, что это в смысле " будет его душенька спокойна". А вот теперь....
Авторизирован
caer
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

сообщений: 978

Кавалер ключа


просмотр профиля
Re: Валентин Придд, почитатель Павсания - II
« Ответить #149 было: 01 февраля 2009 года, 01:03:38 »

Подозреваю, что отношения Придда с королевой - это пудра таки, но не ее, а его. Всем вьюношам положено увиваться за Талигойской розочкой - ну так не будем выделяться, может заодно чего интересного узнаем.
И не думаю, чтоб Рокэ был так уж снисходителен к сопернику в постели, это как-то ненормально.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!