Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 12:15:59

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Валентин Придд, почитатель Павсания - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать
Автор Тема: Валентин Придд, почитатель Павсания - II  (прочитано 34386 раз)
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Валентин Придд, почитатель Павсания - II
« Ответить #165 было: 11 февраля 2009 года, 13:18:10 »

Цитата
А насчет щита - покойный Сольега называл щитом Кэртианы самих Раканов. Тоже есть о чем задуматься...
А покойный Оноре кажется называл щитом Талига Алву... Ща задумаюсь  Подмигивание Я поняла! Святой Оноре это реинкарнация мастера Сольеги!!! В Таверну, в Таверну!
Цитата
Вот я и говорю. Кинжал и медальон Повелителя.
Относительно кинжилов вообще. Никак не могу понять, почему кинжалы всегда ЗА СПИНОЙ носятся?  Хех
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Валентин Придд, почитатель Павсания - II
« Ответить #166 было: 11 февраля 2009 года, 13:25:07 »

Цитата
А насчет щита - покойный Сольега называл щитом Кэртианы самих Раканов. Тоже есть о чем задуматься...
А покойный Оноре кажется называл щитом Талига Алву... Ща задумаюсь  Подмигивание Я поняла! Святой Оноре это реинкарнация мастера Сольеги!!! В Таверну, в Таверну!
Покойный Оноре Талигом не слишком был озабочен. Он вполне абстрактно высказался по поводу щита против зла. Никаких магических и сакральных идей, в отличие от высказывания мастера Сольеги, я здесь не усматриваю...
Относительно кинжилов вообще. Никак не могу понять, почему кинжалы всегда ЗА СПИНОЙ носятся?  Хех
а почему нет? Так удобнее.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Валентин Придд, почитатель Павсания - II
« Ответить #167 было: 11 февраля 2009 года, 13:34:47 »

Цитата
Покойный Оноре Талигом не слишком был озабочен. Он вполне абстрактно высказался по поводу щита против зла. Никаких магических и сакральных идей, в отличие от высказывания мастера Сольеги, я здесь не усматриваю...
Ну не скажите... Я не то, чтобы настаиваю, но оберуть высказывание Оноре так, что оно сразу заговорит о мистицизме, очень легко. Ибо "щит против зла" можно трактовать очень разнообразно  Подмигивание Тем более нам, для кого зло=раттоны  Смех
Цитата
а почему нет? Так удобнее.

Да? А сидеть как? А в какую сторону он ручкой торчит? Если вправо, то как достать левой, если срочно обороняться надо, а в правой уже шпага? Или за спиной - это в наплечных ножнах? Не могу себе это представить  Грусть
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Валентин Придд, почитатель Павсания - II
« Ответить #168 было: 11 февраля 2009 года, 13:39:53 »

Цитата
Покойный Оноре Талигом не слишком был озабочен. Он вполне абстрактно высказался по поводу щита против зла. Никаких магических и сакральных идей, в отличие от высказывания мастера Сольеги, я здесь не усматриваю...
Ну не скажите... Я не то, чтобы настаиваю, но оберуть высказывание Оноре так, что оно сразу заговорит о мистицизме, очень легко. Ибо "щит против зла" можно трактовать очень разнообразно  Подмигивание Тем более нам, для кого зло=раттоны  Смех

Что знал Оноре о раттонах?
Что мистического в самих обстоятельствах, вызвавших его высказывание?
Цитата
а почему нет? Так удобнее.

Да? А сидеть как? А в какую сторону он ручкой торчит? Если вправо, то как достать левой, если срочно обороняться надо, а в правой уже шпага? Или за спиной - это в наплечных ножнах? Не могу себе это представить  Грусть
Почему?
И торчит над плечом...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Валентин Придд, почитатель Павсания - II
« Ответить #169 было: 11 февраля 2009 года, 13:50:56 »

Цитата
Что знал Оноре о раттонах?
А это нам неизвестно  Смех
Цитата
Почему?
И торчит над плечом...
Опять же неудобно... Достанешь либо только левой, либо только правой  Кривая усмешка Ну, автору всяко виднее  Подмигивание
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Валентин Придд, почитатель Павсания - II
« Ответить #170 было: 11 февраля 2009 года, 14:18:27 »

Цитата
Что знал Оноре о раттонах?
А это нам неизвестно  Смех
Но подозрения имеются - столько же, сколько о протонах Улыбка
Цитата
Почему?
И торчит над плечом...
Опять же неудобно... Достанешь либо только левой, либо только правой  Кривая усмешка Ну, автору всяко виднее  Подмигивание
а сколько рук нужно для удержания кинжала?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Валентин Придд, почитатель Павсания - II
« Ответить #171 было: 11 февраля 2009 года, 14:53:08 »

Цитата
Но подозрения имеются - столько же, сколько о протонах Улыбка
*из-под стола* Гыгыгы  Смех Я же не о том, что он про них знает, а о том, что при желании можно и это обосновать. Только мне лень и смысла нет  Смех
Цитата
а сколько рук нужно для удержания кинжала?
Я не о том. Допустим, кинжал висит рукоятью влево, чтоб выхватить для обороны в довесок к шпаге. А тебе надо яблоко порезать. И тянешься к нему правой через лево. Неудобно. Гораздо удобнее, если он на боку висит. Имхо.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Валентин Придд, почитатель Павсания - II
« Ответить #172 было: 11 февраля 2009 года, 15:02:22 »

Цитата
Но подозрения имеются - столько же, сколько о протонах
*из-под стола* Гыгыгы  Смех Я же не о том, что он про них знает, а о том, что при желании можно и это обосновать. Только мне лень и смысла нет  Смех
про что? Про раттонов или про протонов?


Цитата
а сколько рук нужно для удержания кинжала?
Я не о том. Допустим, кинжал висит рукоятью влево, чтоб выхватить для обороны в довесок к шпаге. А тебе надо яблоко порезать. И тянешься к нему правой через лево. Неудобно. Гораздо удобнее, если он на боку висит. Имхо.
Погодите... Боевым кинжалом - яблоко?
Ну, с тем же успехом его можно и шпагой резать...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Валентин Придд, почитатель Павсания - II
« Ответить #173 было: 11 февраля 2009 года, 15:25:16 »

Цитата
про что? Про раттонов или про протонов?
Про раттонов. Тем более про них я сама знаю больше, чем про протоны(-ов)  Смех
Цитата
Погодите... Боевым кинжалом - яблоко?
Ну, с тем же успехом его можно и шпагой резать...
Для примера. Шпагой все-таки совсем неудобно  Подмигивание Ну вот Левий кандалы пытался расковырять, такое бы даже мне в голову не пришло  Смех Разве что у него в тайных планах было оттяпать Алве руку. Ну мало ли для чего можно использовать кинжал правой рукой!
*кстати, а Робер его в зубах нес, интересно, как он себе рот не порвал до затылка? Или он его вместе с ножнами в зубы взял?*
А вооще, чувствуется мне, нас с вами отсюда скоро погонят. Тема-то про Валентина  Смех
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Валентин Придд, почитатель Павсания - II
« Ответить #174 было: 11 февраля 2009 года, 15:28:55 »

Цитата
про что? Про раттонов или про протонов?
Про раттонов. Тем более про них я сама знаю больше, чем про протоны(-ов)  Смех
А Оноре не знал ни о том, ни о другом...

Цитата
Погодите... Боевым кинжалом - яблоко?
Ну, с тем же успехом его можно и шпагой резать...
Для примера. Шпагой все-таки совсем неудобно  Подмигивание
Да и кинжалом не очень...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Валентин Придд, почитатель Павсания - II
« Ответить #175 было: 11 февраля 2009 года, 15:33:08 »

Цитата
Да и кинжалом не очень...
Я же говорю, для примера!
Цитата
Ну мало ли для чего можно использовать кинжал правой рукой!
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Валентин Придд, почитатель Павсания - II
« Ответить #176 было: 11 февраля 2009 года, 15:42:36 »

Цитата
Ну мало ли для чего можно использовать кинжал правой рукой!

Если изредка и понадобится, то его вполне можно извлечь  из-за спины левой и переложить.
Но в норме он предназначен для использования левой рукой...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Валентин Придд, почитатель Павсания - II
« Ответить #177 было: 11 февраля 2009 года, 16:01:00 »

Цитата
Если изредка и понадобится, то его вполне можно извлечь  из-за спины левой и переложить.
Но в норме он предназначен для использования левой рукой...
Ну ладно, убедили  Подмигивание
Авторизирован
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин Придд, почитатель Павсания - II
« Ответить #178 было: 14 февраля 2009 года, 05:49:43 »

А что вообще у Повелителей есть?Ну кинжал... Ну Павсаний... Ну медальон какой-то... У Робера ещё шпага была и кольцо... Но шпага вроде просто фамильная(кстати, как она к нему попала...)
Лично я пока исхожу из мыслей, что в Кэртиане все от Абвениев, иначе, боюсь, моя крыша мне откажет и укатит в теплые края Радость А с ьретьей стороны, не вижу серьезных препятствий к тому, чтобы у экипированного Ракано было занято обе руки, а не одна ) Хотя бы тем самым щитом Надорэа(хотя умопомрачению Пов Скал я не верю)))
Где-то в начале раздела по СЗ есть тема с попыткой разложить реликвии по стихиям. ЕМНИМС, дораскладывались до того, что раканская - корона, и ещё по реликвии - на кажд.стихию. Кр. меча и жезла поминали щит и чьё-то копьё. Но уже там мелькнуло: если держать в руках это всё и пытаться кого-то вызывать... в общем, эвакуатор вызывают в таких случаях.
Но ведь про 3 ныне наличествующие реликвии известно, что они раканские, и, да, им. этот набор фигурировал в ПЭ. Как там Альдо "чувствовал жезл" - большой вопрос. Судя по его общей хм... сенсорности, ск. всего, никак. Щит Скал действ-но особо прочно прописался в Диковой голове, и пуще прежнего - после смерти Альдо и "озарения": "Повелители главнее анакса".
Т.ч., Зверь - раканский, реликвии - аналогично (в кол-ве, для одного человека подъёмном). Оч.похоже, что к стихиям эти самые реликвии вообще не относятся. И стандартный "царский комплект" напоминает - тоже 3 предмета, только вместо державы - меч.
« Последняя правка: 14 февраля 2009 года, 06:53:12 от Mik@ » Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Валентин Придд, почитатель Павсания - II
« Ответить #179 было: 14 февраля 2009 года, 14:07:29 »

А что вообще у Повелителей есть?Ну кинжал... Ну Павсаний... Ну медальон какой-то... У Робера ещё шпага была и кольцо... Но шпага вроде просто фамильная(кстати, как она к нему попала...)
Лично я пока исхожу из мыслей, что в Кэртиане все от Абвениев, иначе, боюсь, моя крыша мне откажет и укатит в теплые края Радость А с ьретьей стороны, не вижу серьезных препятствий к тому, чтобы у экипированного Ракано было занято обе руки, а не одна ) Хотя бы тем самым щитом Надорэа(хотя умопомрачению Пов Скал я не верю)))
Где-то в начале раздела по СЗ есть тема с попыткой разложить реликвии по стихиям. ЕМНИМС, дораскладывались до того, что раканская - корона, и ещё по реликвии - на кажд.стихию. Кр. меча и жезла поминали щит и чьё-то копьё. Но уже там мелькнуло: если держать в руках это всё и пытаться кого-то вызывать... в общем, эвакуатор вызывают в таких случаях.
Вопщем да, признаюсь, я как-то не подумала, что для вызова кого-то-чего-то нужно все одновременно  Глазки вверх Ну, в таком случае, могу предположить, что есть какие-то раканские ТАПОЧКИ  Смех а ещё вероятнее, что их нет и не надо  Подмигивание
 
Цитата
Но ведь про 3 ныне наличествующие реликвии известно, что они раканские, и, да, им. этот набор фигурировал в ПЭ. Как там Альдо "чувствовал жезл" - большой вопрос. Судя по его общей хм... сенсорности, ск. всего, никак. Щит Скал действ-но особо прочно прописался в Диковой голове, и пуще прежнего - после смерти Альдо и "озарения": "Повелители главнее анакса".
Т.ч., Зверь - раканский, реликвии - аналогично (в кол-ве, для одного человека подъёмном). Оч.похоже, что к стихиям эти самые реликвии вообще не относятся. И стандартный "царский комплект" напоминает - тоже 3 предмета, только вместо державы - меч.
Да, именно так и есть наверное... Только вот теперь терзают смутные сомнения: а кто такие вообще Раканы, и кто их сваял? Т. е. Раканы у нас такие могучие, что им Повелители вроде совсем не нужны. А Повелители вчетвером тоже наверное немало могут, на кой им Ракан? Вопщем дело зело темное...
Авторизирован
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!