Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 13:16:24

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Валентин Придд, почитатель Павсания - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать
Автор Тема: Валентин Придд, почитатель Павсания - II  (прочитано 34428 раз)
Gvalchka
Сумасшедшая птица
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 681


Надежда - глупое чувство...

488988964
просмотр профиля WWW
Валентин Придд, почитатель Павсания - II
« было: 15 января 2009 года, 03:16:57 »

К тому же в следующем томе нас интригуют шляпой Арно. Надеюсь, Райнштайнер пришлёт теньенту Сэ горчицы...  Подмигивание     

Вот этот фрагмент в описании грядущего тома неподдельно порадовал! Я не сомневаюсь, что Валентину по плечу доказать молодому Савиньяку все, что он сочтет нужным доказывать, и хорошо, что спор решится уже в следующем томе.
Интересно, какое конкретно деяние Арно согласится принять в качестве окончательного доказательства лояльности Валентина? А то условия спора сформулированы вполне конкретно:

Цитата
Если господин Придд к концу года примет личное участие в сражении и при этом останется подданым Талига...

и полковник Придд уже себя проявил в бою будь здоров, но не заартачится ли теньент Сэ? Шляпа-то всяко невкусная, да и публично признавать себя неправым не хочется небось еще больше, чем ее вкушать  Язык

А еще здорово интересно, как сложатся отношения этих двоих после окончания спора? Хватит ли ума перешагнуть через этот неприятный эпизод и посмотреть друг на друга непредвзято?
Хочется надеяться, что так и будет, ведь оба парни славные!  Улыбка
Хотя не думаю, что они могли бы стать закадычными друзьями, слишком уж разные по характеру. С другой стороны, война - подходящее время для того, чтобы по-новому взглянуть на жизнь...
Авторизирован

В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать. (М. Фрай)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Валентин Придд, почитатель Павсания
« Ответить #1 было: 15 января 2009 года, 09:41:07 »

[ Я не сомневаюсь, что Валентину по плечу доказать молодому Савиньяку все, что он сочтет нужным доказывать, и хорошо, что спор решится уже в следующем томе.
А мне вот кажется, что доказательства чего бы то ни было г-ну Сэ не являются целью жизни Валентина...

А еще здорово интересно, как сложатся отношения этих двоих после окончания спора? Хватит ли ума перешагнуть через этот неприятный эпизод и посмотреть друг на друга непредвзято?
Как вариант - каждый год на день рождения герцог Придд будет дарить Арно новую шляпу... Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Валентин Придд, почитатель Павсания
« Ответить #2 было: 15 января 2009 года, 09:43:03 »

А еще здорово интересно, как сложатся отношения этих двоих после окончания спора? Хватит ли ума перешагнуть через этот неприятный эпизод и посмотреть друг на друга непредвзято?
Хочется надеяться, что так и будет, ведь оба парни славные!  Улыбка
Хотя не думаю, что они могли бы стать закадычными друзьями, слишком уж разные по характеру. С другой стороны, война - подходящее время для того, чтобы по-новому взглянуть на жизнь...
  Подмигивание "Они сошлись: вода и камень, стихи и проза, лед и пламень..."
Ойген и Жермон служат хорошим примером тому, что два таких вот разных человека способны дружить. Хотя, как говорит Райнштайнер: "в юности... не исключаю, что у нас произошла бы дуэль".
Да и в реальной жизни такая дружба не редкость. Два противоположных темперамента дополняют и сглаживают друг-друга.
Так что, думаю, у Валентина и Арно прекрасные перспективы подружиться.


Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Валентин Придд, почитатель Павсания
« Ответить #3 было: 15 января 2009 года, 09:48:40 »

"Они сошлись: вода и камень, стихи и проза, лед и пламень..."
"...Младой певец
Нашел безвременный конец,
Дохнула буря, цвет прекрасный
Увял на утренней заре,
Потух огонь на алтаре..."
Так что, думаю, у Валентина и Арно прекрасные перспективы подружиться.
Смех
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Gvalchka
Сумасшедшая птица
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 681


Надежда - глупое чувство...

488988964
просмотр профиля WWW
Re: Валентин Придд, почитатель Павсания
« Ответить #4 было: 15 января 2009 года, 10:00:01 »

[ Я не сомневаюсь, что Валентину по плечу доказать молодому Савиньяку все, что он сочтет нужным доказывать, и хорошо, что спор решится уже в следующем томе.
А мне вот кажется, что доказательства чего бы то ни было г-ну Сэ не являются целью жизни Валентина...

Да я тоже не думаю, что полковник Придд все, что делает в армии, делает во имя обеления своей репутации в глазах теньента Сэ   Подмигивание Я просто пыталась сказать, что, коли уж Валентин задастся такой целью, то для него это не составит труда... Ну вот верю я в Валентина!  Улыбка

Цитата
А еще здорово интересно, как сложатся отношения этих двоих после окончания спора? Хватит ли ума перешагнуть через этот неприятный эпизод и посмотреть друг на друга непредвзято?
Как вариант - каждый год на день рождения герцог Придд будет дарить Арно новую шляпу... Улыбка

 Смех А что, очень душевно!

to Holiday,
Я вот тоже подумала про Ойгена и Жермона - может, и у нашей неугомонной парочки похожее будущее? Только для этого оба должны пережить войну...
« Последняя правка: 15 января 2009 года, 10:04:11 от Gvalchka » Авторизирован

В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать. (М. Фрай)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Валентин Придд, почитатель Павсания
« Ответить #5 было: 15 января 2009 года, 10:18:53 »

фок Гюнце, а ведь "дуэль" между Валентином и Арно сейчас в самом разгаре. Но, если оба останутся живы, то наверняка подружатся.
Еще один пример к тому:
"Серые глаза Ноймара задорно блеснули. — И всё потому, что ложишься с курами, а встаешь с петухами.
— Лучше с петухами, чем с гусями, — засмеялся Жермон. Маркиз Ноймар шутил всегда и над всеми. Семнадцать лет назад его выходка довела Жермона до белого каления. Дело кончилось дуэлью, двумя ранами и дружбой на всю оставшуюся жизнь"

Вообще-то, паре вспыльчивых людей намного проще передраться, чем паре, в которой один невозмутим и спокоен. Вспомните, как Валентин поначалу словесной пикировки уходил от конфликта.

Мне вообще кажется, что дуэль между Валентином и Арно была несколько спровоцирована Жермоном.
"— Теньент, у вас уже были дуэли? — Жермон смотрел на сына, а видел отца. — Или пока обходитесь дриксенскими лазутчиками?
— К сожалению, то есть, к счастью, — по губам Арно скользнула плутовская ухмылочка, тоже семейная, — Монсеньор мерзавцев не держит."

После этого естественно, что встретив долгожданного кандидата в мерзавцы, Арно "ажно через голову перекувыркнулся" лишь бы с ним сцепиться. Ему просто нужна была дуэль, не важно с кем и из-за чего. 
« Последняя правка: 15 января 2009 года, 10:20:43 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Валентин Придд, почитатель Павсания
« Ответить #6 было: 15 января 2009 года, 10:39:31 »

Мне представляется, что у Валентина  и Жермона несколько разные ситуации.
Жермон горел желанием доказать все и всем вокруг. Валентин - вряд ли.
Кроме этого, Жермон не был самодостаточен. Валентин же производит впечатление вполне самодостаточного человека.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Gvalchka
Сумасшедшая птица
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 681


Надежда - глупое чувство...

488988964
просмотр профиля WWW
Re: Валентин Придд, почитатель Павсания
« Ответить #7 было: 15 января 2009 года, 11:17:26 »

Мне представляется, что у Валентина  и Жермона несколько разные ситуации.
Жермон горел желанием доказать все и всем вокруг. Валентин - вряд ли.
Кроме этого, Жермон не был самодостаточен. Валентин же производит впечатление вполне самодостаточного человека.

А может, ключевые слова здесь - "производит впечатление"?  Подмигивание
Все-таки неспроста он так лихо по льду скакал...  Смех
Авторизирован

В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать. (М. Фрай)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Валентин Придд, почитатель Павсания
« Ответить #8 было: 15 января 2009 года, 11:25:22 »

Мне представляется, что у Валентина  и Жермона несколько разные ситуации.
Жермон горел желанием доказать все и всем вокруг. Валентин - вряд ли.
Кроме этого, Жермон не был самодостаточен. Валентин же производит впечатление вполне самодостаточного человека.

А может, ключевые слова здесь - "производит впечатление"?  Подмигивание
Все-таки неспроста он так лихо по льду скакал...  Смех
Он при этом не знал, что за ним наблюдают...
Полагаю, Райнштайнер, кстати, в такой же ситуации вел бы себя так же... Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
La Fille de Mer
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 365

Проплывая мимо...


просмотр профиля
Re: Валентин Придд, почитатель Павсания
« Ответить #9 было: 15 января 2009 года, 11:49:49 »

Мне представляется, что у Валентина  и Жермона несколько разные ситуации.
Жермон горел желанием доказать все и всем вокруг. Валентин - вряд ли.
Кроме этого, Жермон не был самодостаточен. Валентин же производит впечатление вполне самодостаточного человека.

А может, ключевые слова здесь - "производит впечатление"?  Подмигивание
Все-таки неспроста он так лихо по льду скакал...  Смех
Он при этом не знал, что за ним наблюдают...
Полагаю, Райнштайнер, кстати, в такой же ситуации вел бы себя так же... Улыбка
Подозреваю, что речь шла не о том, что он по льду напоказ прыгал, а в том, что он вообще пошел на эту разведку.
Но для этого у него могли быть и другие причины, помимо того, чтобы Арно что-то доказывать. Может он всеми силами старается набраться опыта в ситуации войны и для этого лезет туда, где погорячее)
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Валентин Придд, почитатель Павсания
« Ответить #10 было: 15 января 2009 года, 11:57:59 »

Мне представляется, что у Валентина  и Жермона несколько разные ситуации.
Жермон горел желанием доказать все и всем вокруг. Валентин - вряд ли.
Кроме этого, Жермон не был самодостаточен. Валентин же производит впечатление вполне самодостаточного человека.

А может, ключевые слова здесь - "производит впечатление"?  Подмигивание
Все-таки неспроста он так лихо по льду скакал...  Смех
Он при этом не знал, что за ним наблюдают...
Полагаю, Райнштайнер, кстати, в такой же ситуации вел бы себя так же... Улыбка
Подозреваю, что речь шла не о том, что он по льду напоказ прыгал, а в том, что он вообще пошел на эту разведку.
Но для этого у него могли быть и другие причины, помимо того, чтобы Арно что-то доказывать. Может он всеми силами старается набраться опыта в ситуации войны и для этого лезет туда, где погорячее)
Я не думаю, что из всего множества возможных причин хотя бы одна имела отношение к Арно..
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
La Fille de Mer
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 365

Проплывая мимо...


просмотр профиля
Re: Валентин Придд, почитатель Павсания
« Ответить #11 было: 15 января 2009 года, 12:02:05 »

Я не думаю, что из всего множества возможных причин хотя бы одна имела отношение к Арно..
Думаю, что в списке причин эта тоже имелась, но только ближе к концу списка) В качестве бонуса ;-)
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Валентин Придд, почитатель Павсания
« Ответить #12 было: 15 января 2009 года, 12:07:34 »

Я не думаю, что из всего множества возможных причин хотя бы одна имела отношение к Арно..
Думаю, что в списке причин эта тоже имелась, но только ближе к концу списка) В качестве бонуса ;-)
Я почти уверен, что он в тот момент и не вспоминал об Арно.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
La Fille de Mer
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 365

Проплывая мимо...


просмотр профиля
Re: Валентин Придд, почитатель Павсания
« Ответить #13 было: 15 января 2009 года, 12:13:15 »

Я не думаю, что из всего множества возможных причин хотя бы одна имела отношение к Арно..
Думаю, что в списке причин эта тоже имелась, но только ближе к концу списка) В качестве бонуса ;-)
Я почти уверен, что он в тот момент и не вспоминал об Арно.
Ладно, в любом случае, вспоминал - не вспоминал сказать точно невозможно - Валентин не является репортером. Так что каждый может выбрать свою точку зрения)
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Валентин Придд, почитатель Павсания
« Ответить #14 было: 15 января 2009 года, 12:58:50 »

Мне представляется, что у Валентина  и Жермона несколько разные ситуации.
Жермон горел желанием доказать все и всем вокруг. Валентин - вряд ли.
Кроме этого, Жермон не был самодостаточен. Валентин же производит впечатление вполне самодостаточного человека.

Подняться из глубин, поднять забрало,
Вздохнуть всей грудью, принимая бой
Как просто встать над смертью и судьбой –
Подняться из глубин, поднять забрало,
Отдать долги и стать самим собой,
Не позабыв о тех, кого не стало
Подняться из глубин, поднять забрало,
Вздохнуть всей грудью, принимая бой.


По-моему, этот самодостаточный человек чего-то хочет и именно этим сейчас занят.
«Стать самим собой», а не еще «одним из Приддов». Процесс идет…
Можно ли считать, что он доказывает при этом кому-то что-то, сложно сказать. Такие, как он, доказывают что-то лишь самим себе. Ну, а попутно, при этом и окружающие убеждаются. "Шоу" делается не на показ, просто его всем видно.
« Последняя правка: 15 января 2009 года, 13:02:05 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!