Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 15:03:16

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Какую встречу пропустил Лионель?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: Какую встречу пропустил Лионель?  (прочитано 4451 раз)
Julia
Герцог
*****

Карма: 675
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1036



просмотр профиля E-mail
Re: Какую встречу пропустил Лионель?
« Ответить #15 было: 12 декабря 2008 года, 21:03:29 »

Сильвестр, кроме того, приложил массу усилий, чтобы
Фердинанд стал таким, каким стал.  Не знаю, как насчет "интимного плана", но в моральном плане кардинал преуспел.
Авторизирован

"Слава богу, мой дружище, есть у нас враги -
Значит, есть, наверно, и друзья..."
Gvalchka
Сумасшедшая птица
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 681


Надежда - глупое чувство...

488988964
просмотр профиля WWW
Re: Какую встречу пропустил Лионель?
« Ответить #16 было: 12 декабря 2008 года, 22:58:42 »

Отчего-то я сомневаюсь, что Сильвестр или Алва были в курсе столь интимной вещи, как, простите за натурализм, график критических дней королевы...
А иначе как бы кто-либо мог рассчитать дни, подходящие для зачатия, если принять на веру версию о возможном желании кардинала или ПМ "незаметно" обеспечить короля подлинным наследником?
Авторизирован

В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать. (М. Фрай)
Seamnie
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 121


Отчаянье - пропасть.

462610142
просмотр профиля
Re: Какую встречу пропустил Лионель?
« Ответить #17 было: 12 декабря 2008 года, 23:10:20 »

Gvalchka, вот мне кажется, что Алва как раз мог быть в курсе  Подмигивание
Авторизирован

Каждое поколение приносит в жертву лучших, самые беспокойные всегда падут первыми для того, чтобы худшие...менее способные на самопожертвование потом оставили мир таким, какой он есть, не позволив ему слишком спешить в своём развитии, не меняя ничего из того, что не должно быть изменено. А. Конде
La Fille de Mer
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 365

Проплывая мимо...


просмотр профиля
Re: Какую встречу пропустил Лионель?
« Ответить #18 было: 15 декабря 2008 года, 07:20:56 »

Ага. Сильвестр ОЧЕНЬ не хотел видеть на престоле сына Фердинанда.
Сильвестр ОЧЕНЬ не хотел видеть на престоле трёх-четырёхлетнего мальчика - и я его прекрасно понимаю. Вне зависимости от того, чей он там сын - ничо хорошего в таком варианте нету.
Правильно, именно поэтому Дорак хотел если не короновать Алву, то хотя бы сделать его регентом при малолетнем Карле. Если мне не изменяет память, такой вариант он тоже рассматривал: "Пусть будет регентом при своем собственном сыне" (за точность цитаты не ручаюсь).

То есть как раз Сильвестр был свято уверен, что Карл - сын Рокэ. А если вспомнить степень его осведомленности о личной жизни королевы - для того, чтобы настолько ввести его в заблуждение, помощь начальника королевской охраны (которому кардинал в принципе доверял) была практически необходима.
Авторизирован
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!