Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 13:59:07

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Загадочный эр (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ!!!)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Загадочный эр (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ!!!)  (прочитано 10855 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Загадочный эр (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ!!!)
« Ответить #30 было: 02 декабря 2008 года, 10:29:05 »

В Нохе или просто так? Улыбка
Зачем в Нохе? В спальне. Переодеться надорским эром, объявить себя Аланом и заявить, что "узнаю брата Колю Рамиро"
А Дик решил бы, что сновидение было сложносоставное Смех

Вы решили несчастного Повелителя Скал последних остатков разума лишить?   Смех Смех Смех Смех

По поводу того ,что мне не понравилось в речах соберано, в следующий раз.

А когда он будет?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Загадочный эр (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ!!!)
« Ответить #31 было: 12 декабря 2008 года, 14:38:09 »

"Эр Уленшпигель,
Вы вправе считать Первого Маршала большим знатоком человеческой натуры, а я вправе придерживаться иной точки зрения. Но не смешивайте разные аспекты правоты, пожалуйста: это ведет к путанице. А о везении речь, мне кажется, вообще не шла.  "
   Энельда! вы кое что путаете, говоря о точке зрения. 
<Текст удален модератором>

   Blade !
 
В Нохе или просто так? Улыбка

Вы не из параллельного случаем мира к нам попали? Что то в книге все наоборот... Алва то как раз и умеет разбираться в людях, а его мнение систематически оказывается правильным в конце концов...
 Хотя тупицы (Киллеан и пр.) все равно  будут долдонить :"Повезло!"
А Вы не из параллельного? И того, где  разговаривают с дамами подобным образом и считают свое мнение единственно верным? Кривая усмешка

Так вот, уважаемый носитель пепла Клааса, стучащегося куда-то-там,  Вы наверно будете удивлены, но довольно много участников данного форума считают, что Рокэ Алва неважно разбирается в людях.

Например, можете поискать, что по этому поводу говорил Родент, это очень занимательно.


   Я уже замечу вам, что предпочитаю факты, а не мнения... Фактов увы никто не предъявил. Есть несогласие с поведением Рокэ, но это не факты. Я не сказал , что мое мнение единственоо правильное, я возмутился враньем. Насчет разговора с дамами, поскольку здесь нигде ни указано, что следует всегда соглашаться с дамами, то я имею право указать "даме", что она грубо искажает действительность...

Модераториал
Уленшпигель, для пояснения своих мыслей на нашем форуме  Вам придется выбирать иные примеры, то, что было мною удалено, здесь неприемлимо. Это первое. Второе - не соглашаться с кем-то Вы право имеете, хамить - нет. Думаю, что если Вы не смените манеру общения, мы с Вами в скором времени расстанемся окончательно. Это официальное предупреждение.
                                                                                           Хранитель
« Последняя правка: 12 декабря 2008 года, 15:18:30 от Dreamer » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Энельда
Барон
***

Карма: 105
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 232


Audi, vidi, sili


просмотр профиля E-mail
Re: Загадочный эр (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ!!!)
« Ответить #32 было: 12 декабря 2008 года, 15:15:05 »


Эр Уленшпигель
,
Учитывая Ваш тон и внимание к словам собеседника, подозреваю, что разговор не имеет смысла, однако одну попытку ответить сделаю. Пожалуйста, перечитайте спокойно, что написала я и что написали Вы. Предварительно, для формирования нужного семантического поля, лучше вооружиться словарем и уточнить определения понятий "факт", "поведение", "проницательность", "суждение", "вранье", "мнение", "интерпретация" и "предположение".

Так вот, фактов, демонстрирующих умение Рокэ разбираться в людях, у нас, собственно говоря, по-моему, почти нет, поскольку Алва - не репортер и мы не можем сличить его представление о действительности с действительностью. Но есть, к примеру, его внутренний монолог во время нападения в доме девушки, в которую он был влюблен. Если Вам кажется, что ее поступок не был для него сюрпризом, - Ваше право. Мне вот показалось, что он... м-м... удивился. Ситуация с Диком - тоже отличное поле для предположений, но однозначно интерпретируемых фактов снова нет. Мне вот кажется, что и здесь Алва получил сюрприз. Еще один сюрприз, на мой взгляд, - Валме.

Далее. В этом топике я вообще не оценивала поведение Первого Маршала. Равно как и его нравственность, ситуативную правоту и иные аспекты социального бытия.

Ну и в заключение. Оборот "вроде бы", если не ошибаюсь, применяется как раз для того, чтобы обозначить отсутствие стопроцентной уверенности в сказанном и готовность допустить другое мнение при наличии, однако, определенной точки зрения.
Авторизирован
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: Загадочный эр (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ!!!)
« Ответить #33 было: 13 декабря 2008 года, 12:26:09 »

А когда он будет?
Кто знает? Меня так мало, а интересных тем так много... Смех

Я уже замечу вам, что предпочитаю факты, а не мнения... Фактов увы никто не предъявил.
А Вам их кто-то обещал?
Вы вмешались в разговор, выдвинув тезис: "Алва то как раз и умеет разбираться в людях, а его мнение систематически оказывается правильным в конце концов..." вот и доказывайте - а мы послушаем.
Цитата
Я не сказал , что мое мнение единственоо правильное, я возмутился враньем.
Обвиняя человека во вранье, тем более надо предьявлять, как Вы говорите "факты". Иначе совсем тухло получается. (Тот факт, что оппонент может к примеру искренне заблуждаться а не врать, Вам видимо в голову не приходит)
Цитата
Насчет разговора с дамами, поскольку здесь нигде ни указано, что следует всегда соглашаться с дамами, то я имею право указать "даме", что она грубо искажает действительность...
Не путайте возможность отстаивать свое мнение с элементарной вежливостью.
У Вас вероятно свое представление о вежливости, а у меня свое -но мы оба -раз мы прищли сюда, должны соответствовать представлениям о вежливости Хозяйки и Хранителей ресурса.
Здесь не принято начинать разговор с собеседником с заявления в стиле: "Откуда ты такой взялся?!" С собеседницей тем более.
Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Загадочный эр (ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ!!!)
« Ответить #34 было: 15 декабря 2008 года, 10:03:23 »

А когда он будет?
Кто знает? Меня так мало, а интересных тем так много... Смех

Плохо... или нужно интересные темы уменьшать, или Вас увеличивать...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 2 [3] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!