Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 23:14:38

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Кто из старших Савиньяков вам более симпатичен?
Лионель
Эмиль
Оба одинаково симпатичны
Оба несимпатичны в равной мере
Оба симпатичны, но каждый по-своему

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8 Печать
Автор Тема: Савиньяки - Лионель или Эмиль?  (прочитано 33763 раз)
Terri
гость


E-mail
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #15 было: 09 декабря 2008 года, 10:54:35 »

Голосовала за последний вариант.
Братья очень разные, но оба - просто великолепны! Потрясающий аналитический ум Лионеля, тонкое видение ситуации, умение разбираться в людях. Смелость и порывистость, непосредственность и искренность Эмиля.
И при этом оба подкупают Благородством. Именно так, с большой буквы. Арлетта вправе гордиться своими сыновьями.
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #16 было: 09 декабря 2008 года, 13:47:44 »

Цитата
Человек, способный настолько упрятать чувства за разумом, что Марианна, женщина неглупая и чувствующая, заявляет про отсутствие сердца
Может причина кроется здесь?
Цитата
Это отец не пережил встречи со старым другом. Выстрел Борна убил радость матери и их с Ли юность… Брат ненавидит до сих пор и правильно делает.
« Последняя правка: 09 декабря 2008 года, 13:49:52 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Lady_R
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 32


Рожденная смехом


просмотр профиля E-mail
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #17 было: 09 декабря 2008 года, 13:47:54 »

Да уж, от такого брата, как Лионель, я бы тоже не отказалась, но с другой стороны, именно будь он не братом,а близким знакомым я бы в его присутствии чувствовала себя несколько скованно.
А Эмиль действительно как-то ближе.
Поэтому голосовала за "оба симпатичны, но по-разному"
Авторизирован
Айриэн
Барон
***

Карма: 250
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 239


Филолог - это не лечится.

218846418
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #18 было: 09 декабря 2008 года, 14:27:42 »

Лионель прекрасен. Меня покорила его манера "думать за Фридриха". Улыбка
Авторизирован

Вот - поднимается ветер и мчится на запад, деревья пригнув,
Молния блещет с высот и неслыханный гром сотрясает тюрьму,
Это ещё не успех, и, конечно, совсем никакой не триумф -
Это всего лишь начальный аккорд, или только вступленье к нему.

М. Щербаков
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #19 было: 09 декабря 2008 года, 16:36:02 »

Лионель субъективно интересен и симпатичен абсолютно весь (кроме масти - побрить бы налысо Подмигивание). Включая то, от чего мороз по коже и под стол хочется. Ибо в целом комбинация чертовски гармонична. Эмиль замечателен, но вот именно что не настолько разнообразен в талантах и реакциях. Но вспомнился единственный полученный Альдо ответ на щедрое предолжение почётной сдачи. Со столь же щедрым и тож предложением полезной в хозяйстве вещи... Это было прекрасно. "Оба по-разному".
« Последняя правка: 09 декабря 2008 года, 16:38:20 от Mik@ » Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
хомяк
Барон
***

Карма: -18
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 102

Радуйтесь жизни, господа!


просмотр профиля
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #20 было: 09 декабря 2008 года, 20:56:25 »

Вообще, братцев обожаю с первой книги (как и еще одних близнецов), но Лионель мне кажется более интересным, сложным для разгадывания, а такие мужчины гораздо привлекательнее  Подмигивание.
Дополнительный бонус- умение создавать предметы интерьера своими руками.
Авторизирован

:-)!!!
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #21 было: 10 декабря 2008 года, 00:00:29 »

 Как я посмотрел, Лионель лидирует с солидным отрывом. А вот вопрос из чистого любопытства. Под чьим началом хотелось бы служить?
Лично я, в этом случае выбрал бы, будь у меня такая возможность, Эмиля.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Gvalchka
Сумасшедшая птица
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 681


Надежда - глупое чувство...

488988964
просмотр профиля WWW
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #22 было: 10 декабря 2008 года, 00:22:04 »

Как я посмотрел, Лионель лидирует с солидным отрывом

Мне интересно, у кого рука поднялась проголосовать за "оба протииивные"  Смех  Смех

Цитата
Под чьим началом хотелось бы служить?
Лично я, в этом случае выбрал бы, будь у меня такая возможность, Эмиля.

А почему, если не секрет?

Я вот честно попыталась представить себя служащей в рядах армии Талига... Поняла, что ни один, ни другой брат меня даже к полевой кухне близко бы не подпустили... Увы...
Авторизирован

В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать. (М. Фрай)
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #23 было: 10 декабря 2008 года, 00:39:21 »

Мне интересно, у кого рука поднялась проголосовать за "оба протииивные" Смех Смех
Видимо это тайный поклонник Фридриха и сторонник бордонских дожей.  Улыбка
Цитата
А почему, если не секрет?
Эмиль, как-то человечнее, легче в общении, менее закрыт, отзывчевее наконец. У меня не получается представить, что Лионель, например, стал бы заступаться за Феншо. Я не в восторге от расстрелянного генерала, но как мне кажется, данный случай показателен. Эмиль способен прощать, Лионель более прагматичен. Такими хорошо восхищаться издали, а вот оказаться в подчинении у них не то что не приятно, скорее не уютно.
Цитата
Я вот честно попыталась представить себя служащей в рядах армии Талига... Поняла, что ни один, ни другой брат меня даже к полевой кухне близко бы не подпустили... Увы...
Аналогично. Поэтому выбрал Эмиля. Тот бы наверное сказал нечто вроде: "Дружище, ты нам не походишь".
 А Лионель: "Скажите этому, он нам не подходит".   Улыбка
 
« Последняя правка: 10 декабря 2008 года, 00:42:55 от Лукач » Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Катриона
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 512


Летучая кошь

203711225
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #24 было: 10 декабря 2008 года, 00:54:46 »

Эмиль способен прощать, Лионель более прагматичен. Такими хорошо восхищаться издали, а вот оказаться в подчинении у них не то что не приятно, скорее не уютно.
Ну, на войне и не должно быть приятно, ИМХО.
...Просто мне всегда казалось, что наоборот. Руководитель, командир, учитель - он не должен быть приятным. Он должен быть правильным. А если работа, тренировка, урок... военные действия... если всё это превращается в хиханьки-хаханьки, то и воспринимается не так серьёзно, как надо бы.
Думаю, это особенности моего мировосприятия... Но уж какая есть )
Авторизирован

Кошь - птица гордая. Не пнёшь - не полетит!
Gvalchka
Сумасшедшая птица
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 681


Надежда - глупое чувство...

488988964
просмотр профиля WWW
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #25 было: 10 декабря 2008 года, 00:57:33 »

Эмиль, как-то человечнее, легче в общении, менее закрыт, отзывчевее наконец. У меня не получается представить, что Лионель, например, стал бы заступаться за Феншо. Я не в восторге от расстрелянного генерала, но как мне кажется, данный случай показателен. Эмиль способен прощать, Лионель более прагматичен. Такими хорошо восхищаться издали, а вот оказаться в подчинении у них не то что не приятно, скорее не уютно.
Цитата
Я вот честно попыталась представить себя служащей в рядах армии Талига... Поняла, что ни один, ни другой брат меня даже к полевой кухне близко бы не подпустили... Увы...
Аналогично. Поэтому выбрал Эмиля. Тот бы наверное сказал нечто вроде: "Дружище, ты нам не походишь".
 А Лионель: "Скажите этому, он нам не подходит". Улыбка
 

Эр Лукач, по-моему, наши с вами взгляды на братьев Савиньяков совпадают с точностью до запятой  Подмигивание ППКС! Родственные души?....
(*растроганно шмыгает носом*)
Авторизирован

В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать. (М. Фрай)
LadyRo
Герцог
*****

Карма: 351
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1434


Заблуждавшая


просмотр профиля WWW
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #26 было: 10 декабря 2008 года, 01:55:02 »

Цитата
Человек, способный настолько упрятать чувства за разумом, что Марианна, женщина неглупая и чувствующая, заявляет про отсутствие сердца
Может причина кроется здесь?
Цитата
Это отец не пережил встречи со старым другом. Выстрел Борна убил радость матери и их с Ли юность… Брат ненавидит до сих пор и правильно делает.

Вот потому и говорю, что при всем уважении - пугает. Как любой человек, добровольно убивающий часть себя, ради любой цели.
Впрочем, это только мое видение. Улыбка
Авторизирован

Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #27 было: 10 декабря 2008 года, 01:58:32 »

Ну, на войне и не должно быть приятно, ИМХО.
...Просто мне всегда казалось, что наоборот. Руководитель, командир, учитель - он не должен быть приятным. Он должен быть правильным. А если работа, тренировка, урок... военные действия... если всё это превращается в хиханьки-хаханьки, то и воспринимается не так серьёзно, как надо бы.
Думаю, это особенности моего мировосприятия... Но уж какая есть )
На войне не был, судить не берусь.
 Что касается командира. Это конечно офф-топ, но тем не менее.
Он может быть правильным и ПРАВИЛЬНЫМ. И если про первого, в последствии вспомнят как про - по делу строгого, с умом требовательного, но когда нужно душевного человека. То про второго скажут приблизительно следующее: "Он конечно правильный, но лучше бы от него подальше". 
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Arme
Барон
***

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 144


закатная тварь в свободном полете


просмотр профиля E-mail
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #28 было: 10 декабря 2008 года, 02:27:35 »

Да я, в принципе, уже попробовала изложить свои сумбурные эмоции  Радость
Я не имела в виду, что мне Ли не нравится, в принципе, как репортер он действительно великолепен. Да и рамочка, опять же...  Смех Ну просто как-то не по себе от него, неспокойно, что ли... Иррационально, да, но я как себя с ним рядом представлю, так хочется под стол забраться  Смех Даже от Алвы такого ощущения нет, хотя тот тоже не сахар...

Собственно, да, Савиньяк холоднее будет, чем Алва. Взвешеннее. Собственно, вот - идеальный правитель. Настолько же идеальный, насколько Алва - хороший полководец, но, в целом, таких лучше на трон не сажать.
Я как раз сегодня заполучила "СЗ" и уже наполовину прочитала, так что, проголосовав изначально за "оба хороши", потому что оно действительно так, сейчас проголосовала бы за Лионеля. Эта великолепная интеллектуальная эмпатия - воистину, признак широты и отточенности души, сколь бы парадоксальным Вам подобный вывод ни показался.
Авторизирован

"На самом далеком западе,
Там, где кончаются земли,
Народ мой танцует, танцует,
Подхваченный ветром иным..."
(У. Ле Гуин)
Arme
Барон
***

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 144


закатная тварь в свободном полете


просмотр профиля E-mail
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #29 было: 10 декабря 2008 года, 02:30:18 »

Да уж, от такого брата, как Лионель, я бы тоже не отказалась, но с другой стороны, именно будь он не братом,а близким знакомым я бы в его присутствии чувствовала себя несколько скованно.

Собственно, думаю, в светской обстановке, а не военной, где он Проэмперадор, за всех отвечает и всеми командует, что требует определенной манеры подачи себя, Лионель вполне галантный кавалер, способный поддержать разговор, и поводов цепенеть под своим взглядом не дает Улыбка  Слишком хороший военный для таких тактических промахов на другом поле боя Улыбка А то, что такому действительно с разбегу на шею не бросишься - факт, но так это еще не повод чувствовать себя скованно Улыбка
Авторизирован

"На самом далеком западе,
Там, где кончаются земли,
Народ мой танцует, танцует,
Подхваченный ветром иным..."
(У. Ле Гуин)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!