Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 05:07:52

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Кто из старших Савиньяков вам более симпатичен?
Лионель
Эмиль
Оба одинаково симпатичны
Оба несимпатичны в равной мере
Оба симпатичны, но каждый по-своему

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Печать
Автор Тема: Савиньяки - Лионель или Эмиль?  (прочитано 33767 раз)
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #30 было: 10 декабря 2008 года, 05:29:43 »

Эр Лукач, если "служить" не значит непременно "в армии" (трудно себя там представить в силу хм... объективных причин   Улыбка ), то могу ответить. Лионеля хотелось бы видеть генеральным шефом, а Эмиля - непосредственным. В периоды деловых и проча отлучек последнего будет стремновато. Но интереееееесно... А в целом, дрим-тим, да и только.
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
хомяк
Барон
***

Карма: -18
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 102

Радуйтесь жизни, господа!


просмотр профиля
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #31 было: 10 декабря 2008 года, 19:15:55 »

Втыки от командира Лионеля не столь обидны, т.к. он все обдумает и взвесит, а Эмиль сгоряча сотворит что-нибудь... а извиняться начальство не любит.
Хотя... если начальник симпатичный... а оба Савиньяка таковы, то на многое можно закрыть глаза Подмигивание
Авторизирован

:-)!!!
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #32 было: 10 декабря 2008 года, 23:00:08 »

Лионеля хотелось бы видеть генеральным шефом, а Эмиля - непосредственным. В периоды деловых и проча отлучек последнего будет стремновато. Но интереееееесно... А в целом, дрим-тим, да и только.
Вот-вот, пусть Лионель где-нибудь там определяет стратегию, а мы уж тут с Эмилем разберёмся как его задумки осуществить. К тому же Эмиль, случись что, прикроет нас от гнева своего брата.  Улыбка
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #33 было: 11 декабря 2008 года, 00:01:38 »

Ой, нет, эр Лукач  Радость  Радость! "Разложила" сугубо по талантам. Лионель потрясающе умеет за всех думать, а надо - так и решать, стало быть, его - в генеральные. Но "где-то там" - нееет, это - тоска зелёная, аж почти раттонокормёжка, не надо такого  Улыбка. Дрим-тим - это всё и все - в пределах одной "конторы" и по куче раз на дню пересекаются. Ну, пусть, ладно уж, генеральный при личном кабинете будет, потому как в "тамбуре" за всех думать - врагу не пожелаешь. Но чтоб не далеко было за... политинформацией ходить: заглянешь в шефову берлогу, обозришь... багет на столе - и сразу в курсе, кто у нас нынче главный внешний гад. А чтобы начальство - хоть "общее", хоть непосредственное - от твоей работы не зверело - это ведь даже не вопрос профессионализма, а просто его закономерное следствие. * При условии вменяемости начальства, что уже само по себе дрим, но эти-то как раз без тараканов между ушами и шлеи под мантией, тупо самодурить не станут*. Эмиль, кстати - хомяк, ППКС! - та ещё пороховая ёмкость, т.ч., из этой степи гнев скорей прилететь может. Но пусть будет непосредственным, потому что он (обратка того же счастья) ещё и "батарейка" не слабая - это раз, и потом, они именно в тандеме хороши - это два. Вот, где-то так. Размечталась.
« Последняя правка: 11 декабря 2008 года, 00:24:15 от Mik@ » Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Arme
Барон
***

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 144


закатная тварь в свободном полете


просмотр профиля E-mail
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #34 было: 11 декабря 2008 года, 01:54:06 »

Вот потому и говорю, что при всем уважении - пугает. Как любой человек, добровольно убивающий часть себя, ради любой цели.
Впрочем, это только мое видение. Улыбка

Я не думаю, что это добровольное или недобровольное убийство части себя; причем тут убийство части себя? Иной раз ненависть, даже холодная, интеллектуальная - способ сохранить целостность своей натуры.
Собственно, Лионель не представляется мне человеком, неспособным любить, если эту способность рассматривать, как некий критерий цельности натуры. Человеком, неспособным к бурным и быстро преходящим увлечениям - да, кажется. Если он полюбит, он не будет сходить с ума, стенать под окнами дамы, писать сонеты и трепетать от мысли о том, что его отвергнут. Он подойдет к вопросу стратегически. Т.е. "что нужно сделать для того, чтобы она полюбила меня и вышла за меня замуж". Разработает план, некоторое время поносив портрет своей дамы в рекомой рамочке, осуществит его и женится на ней, возможно, и после десяти лет супружеской жизни не перейдя с супругой на "ты", но от того любя ее не менее глубоко и предупредительно.

Не удивлюсь, если Лионель - Козерог Улыбка
Авторизирован

"На самом далеком западе,
Там, где кончаются земли,
Народ мой танцует, танцует,
Подхваченный ветром иным..."
(У. Ле Гуин)
Maroosia
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 36

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #35 было: 11 декабря 2008 года, 08:57:28 »

И все таки, где почитать про полученное Альдо письмо от Эмиля?  Глазки вверх
Авторизирован
Hatifnatt
Ходящая с планшетом
Герцог
*****

Карма: 730
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1571


Официальный представитель МИД Золотой Анаксии

475843526
просмотр профиля WWW
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #36 было: 11 декабря 2008 года, 09:14:09 »

И все таки, где почитать про полученное Альдо письмо от Эмиля? Глазки вверх
СЗ-1, стр. 155 и 376.
Авторизирован

Несчастье походит на труса: оно преследует людей, которых видит трепещущими, и бежит, когда смело идут ему навстречу. А.Жювье
...до самого горизонта или до края света... (Т. Янсон)
Maroosia
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 36

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #37 было: 11 декабря 2008 года, 11:41:10 »

Благодарю Улыбка
Авторизирован
LadyRo
Герцог
*****

Карма: 351
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1434


Заблуждавшая


просмотр профиля WWW
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #38 было: 11 декабря 2008 года, 21:09:06 »

Я не думаю, что это добровольное или недобровольное убийство части себя; причем тут убийство части себя? Иной раз ненависть, даже холодная, интеллектуальная - способ сохранить целостность своей натуры.

А потому что он не от рождения такой холодный и сдержанный, судя по некоторым фразам, потому что этот человек темперамент загнал внутрь себя, во имя высоких целей, безусловно, но все равно же.
Авторизирован

Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
Hourly
Барон
***

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 131


просмотр профиля E-mail
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #39 было: 11 декабря 2008 года, 21:54:42 »

Отвечая на простой вопрос "Кто из старших Савиньяков вам более симпатичен?", без всяких психологических разборов, - Эмиль.  Радость
Кто полезнее для страны, общества и товарищей  Улыбка - вопрос спорный. Тут бы сказала - одинаково. Лично же привлекательнее - Эмиль.
Авторизирован
Arme
Барон
***

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 144


закатная тварь в свободном полете


просмотр профиля E-mail
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #40 было: 11 декабря 2008 года, 23:13:26 »

А потому что он не от рождения такой холодный и сдержанный, судя по некоторым фразам, потому что этот человек темперамент загнал внутрь себя, во имя высоких целей, безусловно, но все равно же.

Во имя высоких целей, Вы сами сказали. Высокая цель - это страсть более высокого уровня Улыбка Сопоставимая с такой материей, как мечта.
Авторизирован

"На самом далеком западе,
Там, где кончаются земли,
Народ мой танцует, танцует,
Подхваченный ветром иным..."
(У. Ле Гуин)
Gvalchka
Сумасшедшая птица
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 681


Надежда - глупое чувство...

488988964
просмотр профиля WWW
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #41 было: 12 декабря 2008 года, 21:20:37 »

Долго думала, куда бы поместить этот вопрос, решила, что больше вроде как некуда, а отдельную тему заводить - вроде несерьезно...
Так вот, не дает покоя реплика из СЗ насчет Эмиля, вернее, насчет сравнения его внешности и внешности морисков:
Цитата
Талигойский маршал - душа-человек, но лучше б он поменьше походил на мориска. Потемнее был, что ли ...
СЗ, с. 37

Т.е., если я правильно понимаю, блондин Эмиль - вылитый мориск. Только вот мне всегда казалось, что мориски - южане типа арабов, т.е., смуглые и чернявые...  В замешательстве  В замешательстве
Опечатка или я опять туплю???  Смущение
Авторизирован

В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать. (М. Фрай)
Оляна
Барон
***

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 165



просмотр профиля
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #42 было: 12 декабря 2008 года, 21:23:55 »

я тоже эту фразу не поняла.  Хех
Авторизирован
Sagittarius
Граф
****

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 432


A bon chat, bon rat


просмотр профиля
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #43 было: 12 декабря 2008 года, 21:29:02 »

Да, белобрысые мориски меня тоже озадачили  Хех
Авторизирован

Memento viveris
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #44 было: 12 декабря 2008 года, 21:37:45 »

Да, белобрысые мориски меня тоже озадачили  Хех
Тож "арабов" ждала... Хех Смех
СПОЙЛЕРЫА посмотреть на внешность Астрапа в приложении ЛП...
Скоее надо соображать почему Робер так выглядит... 4- й сын... в круг Скал и т.д. Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!