Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 23:48:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Кто из старших Савиньяков вам более симпатичен?
Лионель
Эмиль
Оба одинаково симпатичны
Оба несимпатичны в равной мере
Оба симпатичны, но каждый по-своему

Страницы: [1] 2 3 ... 8 Печать
Автор Тема: Савиньяки - Лионель или Эмиль?  (прочитано 33764 раз)
Gvalchka
Сумасшедшая птица
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 681


Надежда - глупое чувство...

488988964
просмотр профиля WWW
Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« было: 08 декабря 2008 года, 22:43:25 »

ЕМНИП, эта тема в таком формате еще не поднималась, посему взяла на себя смелость...
Давно удивляюсь - как два не просто брата, но близнеца, могут быть настолько разными? Очень интересно, что уважаемые форумчане думают по этому поводу.

Мне лично оба брата чрезвычайно симпатичны как герои, однако Лионель вызывает смешанные чувства. Пожалуй, среди своих близких знакомых я бы его иметь не хотела...
Авторизирован

В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать. (М. Фрай)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #1 было: 08 декабря 2008 года, 22:56:05 »

В кэртианской омагиченной реальности, полагаю, близнецы, что Савиньяки, что бергеры пополамят меж собой 4 Стихии приходящееся на "душу населения"...
Один забирает "стабильные" (Скалы и Волны, от этой суммы и выходит "зеркало" Лионеля), другой подвижные (Ветер и Молнии = "клинок багряный")...
Нежелание иметь Лионеля среди близких знакомых я бы отнесла к правилу, что "умных вообще не любят"... Смех
Мне нравятся оба, по-разному... Но голосовать не буду... не люблю... Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Катриона
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 512


Летучая кошь

203711225
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #2 было: 08 декабря 2008 года, 23:05:22 »

А я вот за Ли проголосовала. Потому что он для меня чуть более загадочен и непонятен. И это будит во мне вполне закономерное любопытство. Ну а к чему любопытство приводит кошек - все ведь в курсе, да?  Подмигивание
...Ну и рамочка с портретом! Даже не будь всего остального, я уже проголосовала бы за эту рамочку!  Смех
Авторизирован

Кошь - птица гордая. Не пнёшь - не полетит!
tigrjonok
Барон
***

Карма: 20
Offline Offline

сообщений: 160

То ли жизнь прекрасна, то ли я - мазохист (с)


просмотр профиля E-mail
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #3 было: 08 декабря 2008 года, 23:57:36 »

Лионель, однозначно Смех

Gvalchka
Цитата
Давно удивляюсь - как два не просто брата, но близнеца, могут быть настолько разными?
А настолько ли сильно они разные? Ли сдержанней, но по сути-то, по сути. "Разухабистый корнет", с большим трудом и большим сожалением оттягивающий себя от того, что ему нельзя. Ибо.
Да, пожалуй, Ли еще и более отвественный. Но тут уж ничего не поделаешь, ибо страший.
Авторизирован
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #4 было: 09 декабря 2008 года, 00:03:49 »

 Эрэа Gvalchka, добавьте пожалуйста пункт "Оба симпатичны, но каждый по-своему".
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Снежа М.
Граф
****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 323


Viam supervadet vadens


просмотр профиля WWW
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #5 было: 09 декабря 2008 года, 00:12:39 »

Однозначно Лионель - вот уж не думала, что для меня кто-то из героев Рокэ переплюнет... Глазки вверх
Авторизирован

Komm sing mit mir heut Nacht, bei Kerzenschein… (c)
Gvalchka
Сумасшедшая птица
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 681


Надежда - глупое чувство...

488988964
просмотр профиля WWW
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #6 было: 09 декабря 2008 года, 00:16:55 »

tigrjonok, у меня это скорее на уровне эмоций, но если попробовать изложить...
Просто Лионель, особенно в СЗ, где нам дали возможность посмотреть на него "изнутри", оказался таким расчетливым, холодным, искушенным политиком, ставящим долг выше всего остального, т.е., практически лишающий себя человеческих чувств сознательно... Да еще эта его, как кто-то изящно охарактеризовал, "шизофрения" (каюсь, не помню авторства)... Мороз по коже. Я его уважаю, но любить не могу. Как Давенпорт...
А Эмиль как-то ближе, человечнее, что ли...

Эр Лукач, слушаюсь и повинуюсь  Смех
Авторизирован

В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать. (М. Фрай)
Leana
Зелёная и пушистая
Герцог
*****

Карма: 779
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1224

Жить хорошо!

302246186
просмотр профиля WWW
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #7 было: 09 декабря 2008 года, 00:17:39 »

По человечески, пожалуй, ближе Эмиль, но как персонаж... Однозначно, Лионель.  Подмигивание
Рамочка тоже свою роль сыграла, но я и до того больше симпатизировала старшему.
Авторизирован

Это нелепо - разделять людей на хороших и плохих. Люди бывают либо обаятельны, либо скучны. (с) Оскар Уайльд
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #8 было: 09 декабря 2008 года, 00:17:49 »

 Вот теперь другое дело.  Улыбка А то, столь разные братья не могут быть, как мне кажется, одинаково симпатичны.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
tigrjonok
Барон
***

Карма: 20
Offline Offline

сообщений: 160

То ли жизнь прекрасна, то ли я - мазохист (с)


просмотр профиля E-mail
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #9 было: 09 декабря 2008 года, 00:42:47 »

Gvalchka
Конечно, он искушенный политик - его таким и растили =) Он не имеет права быть другим. И он расчетливый, конечно, - в том смысле, что просчитывает свои действия, знает, что куда и зачем. Так же как и Рокэ, к слову. Хотя Алва талантливей, само собой (по крайней мере с точки зрения самого Ли). Но холодный? Лионель?! Когда у него идет сражение, когда он боится, что ему придется "стать Талигом", и все равно не может не хотеть туда, в драку, не может не вспоминать, не сожалеть... И сам же себе дает по шапке за каждую неуместную, эмоциональную мысль, потому что здесь и сейчас эмоциям не место, и он это понимет, но все равно не может по-другому...
имхо, ессесно =)

А Чарльз, имхо, Ли не любит исключительно из-за своего гонора Смех Ну как же ж, и ним же резко разговаривают и вообще -  страшно сказать - временами не замечают Смех имхо, это скоро пройдет, у Давенпорта к гонору прилагается слишком много положительных качеств Смех Савиньяк-старший этот тведрый и незыблемый лоб еще пробьет =) Начало, во всяком случае, уже положено =)
Авторизирован
LadyRo
Герцог
*****

Карма: 351
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1434


Заблуждавшая


просмотр профиля WWW
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #10 было: 09 декабря 2008 года, 01:32:32 »

Лионель, конечно, очень интересный персонаж. Его способ мышления. Его ум и самоконтроль. Но.. мне ближе Эмиль. Я понимаю, что у него нет такой необходимости - сдерживать, запихивать себя в рамки, но... но... Человек, способный настолько упрятать чувства за разумом, что Марианна, женщина неглупая и чувствующая, заявляет про отсутствие сердца... вобщем, такой человек меня пугает. Я могу его уважать, но любить - не выходит. Эмиль может и проще - но и ближе.
Авторизирован

Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
Arme
Барон
***

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 144


закатная тварь в свободном полете


просмотр профиля E-mail
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #11 было: 09 декабря 2008 года, 02:22:23 »

Мне лично оба брата чрезвычайно симпатичны как герои, однако Лионель вызывает смешанные чувства. Пожалуй, среди своих близких знакомых я бы его иметь не хотела...

А почему, если не секрет?
Неужели тому виной его высказывание, что "мы с Алвой не предадим друг друга, просто если кто-то из нас будет привязан к пороховой бочке, и будет нужно, другой поднесет запал к фитилю" (как-то так, цитирую приблизительно, по памяти)? Высказывание вполне адекватное для военного, особенно командующего.
Или что-то еще? Ответьте, пожалуйста, любопытно. Тем более, что мне как раз Лионель очень понравился. Пожалуй, я хотела бы иметь такого старшего брата, мое отношение к этому персонажу можно сформулировать даже как-то так. При всем этом дурной привычки обижаться за любимых персонажей не имею Улыбка
Авторизирован

"На самом далеком западе,
Там, где кончаются земли,
Народ мой танцует, танцует,
Подхваченный ветром иным..."
(У. Ле Гуин)
Минато
Барон
***

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 116



просмотр профиля
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #12 было: 09 декабря 2008 года, 08:42:15 »

Выбирал между Лионелем и "Оба симпатичны", долго метался, но все же остановился на первом варианте.
Лионель шикарен и как персонаж, и как репортер Поцелуй
Авторизирован
Beatriks
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6


Как это просто - выполнять приказы!


просмотр профиля E-mail
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #13 было: 09 декабря 2008 года, 09:36:54 »

Лионель Улыбка
Любимый персонаж начиная с третьей книги Улыбка
Очень понравились эпизоды от его лица, одно только "становление" Фридрихом чего стоит. Не следует забывать и про рамочку, о которой уже так много сказанно)) А эмоции...они есть, но как и положенно прирожденному дипломату запрятанны так далеко, что мы видим только их отголоски, подавляемые голосом разума.
Авторизирован

И жизнь не прошла, и сирень не опала,
И воздух весною пьянит, как всегда,
И в вечере плещется млечность опала,
Но где-то - беда.
Gvalchka
Сумасшедшая птица
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 681


Надежда - глупое чувство...

488988964
просмотр профиля WWW
Re: Савиньяки - Лионель или Эмиль?
« Ответить #14 было: 09 декабря 2008 года, 10:34:48 »

Мне лично оба брата чрезвычайно симпатичны как герои, однако Лионель вызывает смешанные чувства. Пожалуй, среди своих близких знакомых я бы его иметь не хотела...

А почему, если не секрет?


Да я, в принципе, уже попробовала изложить свои сумбурные эмоции  Радость
Я не имела в виду, что мне Ли не нравится, в принципе, как репортер он действительно великолепен. Да и рамочка, опять же...  Смех Ну просто как-то не по себе от него, неспокойно, что ли... Иррационально, да, но я как себя с ним рядом представлю, так хочется под стол забраться  Смех Даже от Алвы такого ощущения нет, хотя тот тоже не сахар...
Авторизирован

В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать. (М. Фрай)
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!