Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 02:58:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Руперт фок Фельсенбург и его родственники (спойлеры!)
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Руперт фок Фельсенбург и его родственники (спойлеры!)  (прочитано 26415 раз)
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Руперт фок Фельсенбург и его родственники (спойлеры!)
« было: 08 декабря 2008 года, 19:38:45 »

Раз уж этот во всех отношениях достойный юноша - вдобавок еще и репортер!)) -  все-таки выжил и займет подобающее ему место в сюжете СЗ-1, то, как мне кажется, самое время создать для него отдельную тему.  Улыбка 
Да и о прочих членах семейства Фельсенбург найдется что сказать или хотя бы предположить...
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
Gvalchka
Сумасшедшая птица
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 681


Надежда - глупое чувство...

488988964
просмотр профиля WWW
Re: Руперт фок Фельсенбург и его родственники (спойлеры!)
« Ответить #1 было: 08 декабря 2008 года, 19:55:53 »

Ох, точно, этой темы мне и не хватало!
Руперт на мой взгляд был одним из самых удачных "новых" героев - этакий вариант Р. Окделла без его фирменной придури, но с тем же здоровым энтузиазмом и потребностью найти себе идеал и верно ему служить  Радость В ЗИ он первым из "врагов" запомнился - славный мальчишка!
А в новом томе он себя вообще проявил как парень с характером, да и преданность его командиру заслуживает искреннего уважения. При этом парень неглупый, и слово держать умеет - даже если оно было дано мертвым. И чудится мне, что он свою роль еще сыграет!
Что касается родичей, было бы жутко любопытно взглянуть на знаменитую герцогиню Штарквинд. Эта женщина, как мне кажется по обрывкам информации, встретившейся о ней, своей властностью и силой характера за пояс заткнет не одного представителя сильного пола.
Авторизирован

В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать. (М. Фрай)
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: Руперт фок Фельсенбург и его родственники (спойлеры!)
« Ответить #2 было: 08 декабря 2008 года, 20:18:39 »

Ох, точно, этой темы мне и не хватало!

Что касается родичей, было бы жутко любопытно взглянуть на знаменитую герцогиню Штарквинд. Эта женщина, как мне кажется по обрывкам информации, встретившейся о ней, своей властностью и силой характера за пояс заткнет не одного представителя сильного пола.
Приятно, что потребность в этой теме чувствую не только я. Улыбка

Да-да, его бабушка чрезвычайно заинтересовала меня еще в ЗИ-1. Если для молодого, умного и самостоятельного офицера той эпохи главным авторитетом является не отец или другие близкие родичи-мужчины, а бабушка - это должна быть совершенно исключительная женщина; и ее отношения с внуком тоже должны быть весьма незаурядными и, в общем-то, очень редкими для тех исторических условий, какие мы видим в Кэртиане.

Лично мне, как  давнишнему любителю сериала "Скорая помощь", это немедленно напомнило взаимоотношения Джона Картера с его бабушкой Миллисент - по близости и доверительности; сходство усугубляется и тем, что Миллисент Картер занимала приблизительно такое же общественное положение (с поправкой на современные условия), как герцогиня Штарквинд.  Поэтому я очень жду, когда же наконец мы увидим эту необыкновенную даму!  Было столько надежд на ее появление в СЗ-1, но увы... Грусть
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
Gvalchka
Сумасшедшая птица
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 681


Надежда - глупое чувство...

488988964
просмотр профиля WWW
Re: Руперт фок Фельсенбург и его родственники (спойлеры!)
« Ответить #3 было: 10 декабря 2008 года, 01:17:58 »

А вот мне еще очень интересно, как может сложиться будущее Руппи после войны (потому что я верю, что парнишка должен ее пережить!!!)
Перед ним много путей, но он сам, вроде, планирует военную карьеру. Хотя с такой семейкой ему прямая дорога в бооооольшую политику  Грусть

Насчет бабушки, Инна ЛМ, полностью согласна - после вашего замечания про Картера как будто что-то в голове щелкнуло: вот же, удивительно подходящая аналогия!
Давайте надеяться на появление (хотя бы мельком  Глазки вверх ) этой примечательной дамы вместе!
Авторизирован

В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать. (М. Фрай)
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Руперт фок Фельсенбург и его родственники (спойлеры!)
« Ответить #4 было: 11 декабря 2008 года, 11:45:40 »

Но пока показаны дриксенские дамы не особенно приятные.
Сжигающая до прочтения письма мать Руппи - интересно, она правда такая дура Злость - тогда прямо как Р.Окделл Грусть Или там какая-то игра?

А Гудрун - у меня паранойя ощущение, что она врёт, и положение Олафа в столице хуже. И если Руппи "болеть" и не вмешиваться - то погибнет не Бермессер, а Кальдмеер...

ЗЫ: А бабушку Руппи и мне хочется увидеть. Подмигивание
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Руперт фок Фельсенбург и его родственники (спойлеры!)
« Ответить #5 было: 11 декабря 2008 года, 11:53:31 »

Сжигающая до прочтения письма мать Руппи - интересно, она правда такая дура Злость - тогда прямо как Р.Окделл Грусть Или там какая-то игра?
Вот и у меня такое гаденькое ощущение. Будто маменьку Руппи, кто-то направленно "накрутил", на тему: что Руппи немедленно снова уйдет в море. Слишком уж она удивляется: "Так у вас нет кораблей?"

За Олафа переживаю. Глазки вверх
« Последняя правка: 11 декабря 2008 года, 11:55:25 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
Re: Руперт фок Фельсенбург и его родственники (спойлеры!)
« Ответить #6 было: 11 декабря 2008 года, 12:15:05 »

У меня тоже очень странное ощущение по поводу Олафа...
Если всё идёт хорошо, то тогда зачем посылать два письма с таким коротким интервалом. Только сообщить, что в столице всё в норме и поинтересоваться здоровьем? Или там ситуация с точностью до наоборот: Олаф под стражей, остальные - в фаворе.
У Бе-ме с присными было достаточно времени для выливания грязи и вешания лапши, а тут прибыл Олаф и одним мановением руки всё расставил по своим местам? Верится с трудом. Как и в то, что Гудрун просто так, из родственных побуждений, помчалась проведать Рупи и подзадержать его дома. 
Кстати, предложенный вариант с "подзабытым сигналом" очень похож на компромисс. Компромисс, при котором Олафа разжалуют, но оставят в живых.
Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
Shier
Потомственный нобиль
**

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 68


вечность


просмотр профиля E-mail
Re: Руперт фок Фельсенбург и его родственники (спойлеры!)
« Ответить #7 было: 11 декабря 2008 года, 16:30:43 »

Есть женщины,которых по определению следует отстранить от дел.Изолировать напрочь...
Как точно выразился Руппи-с такой любовью Бе-ме не надо..
По-моему жечь письма сыну-глупость и глупость страшная.Ну спрятала она бы их что ли?!в общем врать ей надо,врать и запереть в подходящем ей иллюзорном мирке,пока не стало хуже чем есть..

хм,а я на письма Адмирала внимания не обратила..зря видимо..тикать Руппи надо от этих дамочек
Авторизирован

- Спасибо за то, что поставили подпись в пользу защиты окружающей среды! Нам нужно как можно больше людей, выступающих в защиту нашей планеты!
- Это мой долг... Это единственная планета, на которой существуют парни с длинными волосами и молочный шоколад
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Руперт фок Фельсенбург и его родственники (спойлеры!)
« Ответить #8 было: 11 декабря 2008 года, 17:03:34 »

Что-то не вяжется у меня образ Валькирии Гудрун с её точкой зрения на раздачу лент с такой вот прямой ложью об Олафе. Т.е. ведь при таком раскладе она должна понимать, что Бе-Ме – изолгавшийся трус, и показания Руппи его утопят, и продолжать его поддерживать... Или считать, что Руппи соврёт, обеляя Олафа, и всё же дать ему при этом ленту... Не вяжется. Хотя что-то она явно финтит... Или Руппи крепко ошибается про её взгляды на мир...

Письма Руппи, похоже, перекрыли надёжно Грусть. Но, будем надеяться, осталась спецсвязь Подмигивание.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Руперт фок Фельсенбург и его родственники (спойлеры!)
« Ответить #9 было: 11 декабря 2008 года, 17:49:43 »

Что-то не вяжется у меня образ Валькирии Гудрун с её точкой зрения на раздачу лент с такой вот прямой ложью об Олафе. Т.е. ведь при таком раскладе она должна понимать, что Бе-Ме – изолгавшийся трус, и показания Руппи его утопят, и продолжать его поддерживать... Или считать, что Руппи соврёт, обеляя Олафа, и всё же дать ему при этом ленту... Не вяжется. Хотя что-то она явно финтит... Или Руппи крепко ошибается про её взгляды на мир...

Гудрун влюблена в Неистового Фридриха, вот и старается вытащить его друзей, ведь их возможная казнь - это удар по нему. А что тут правда, а что - ложь, её мало волнует.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
Re: Руперт фок Фельсенбург и его родственники (спойлеры!)
« Ответить #10 было: 11 декабря 2008 года, 17:56:32 »

Что только не сделаешь ради любви?
Фридрих попросил и Прекрасная Гудрун поехала к Рупи предлагать перемирие. Причём она может искренне верить, что действуе ко всеобщему благу и спокойствию.
Что касается ленты, то она не отличала ею трусов и врагов Фридриха. Вторыми БЕ-ме и иже с ним точно не являются, а первыми они не являются по их изложенной версии, внедрить которую в сознание у них было более чем достаточно времени.
Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Руперт фок Фельсенбург и его родственники (спойлеры!)
« Ответить #11 было: 11 декабря 2008 года, 18:57:30 »

Что касается ленты, то она не отличала ею трусов и врагов Фридриха. Вторыми БЕ-ме и иже с ним точно не являются, а первыми они не являются по их изложенной версии, внедрить которую в сознание у них было более чем достаточно времени.

Да нет же, она её Руппи дала, вот ведь дело в чём...


Что только не сделаешь ради любви?
Фридрих попросил и Прекрасная Гудрун поехала...

А разве он уже в столице?

Upd. Кстати! А не тянет ли она время до возвращения Фридриха? Который один и может разобраться по справедливости?
« Последняя правка: 11 декабря 2008 года, 19:04:40 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Gvalchka
Сумасшедшая птица
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 681


Надежда - глупое чувство...

488988964
просмотр профиля WWW
Re: Руперт фок Фельсенбург и его родственники (спойлеры!)
« Ответить #12 было: 11 декабря 2008 года, 20:54:57 »

Так ведь пока она будет время тянуть, Олафа быстренько того...
Что будет весьма прискорбно  Плач, славный дядечка, хотя и "условный противник"  Смех
Мне все же кажется, что Гудрун пытается подтолкнуть Руппи к даче "почти правдивых" показаний, чтобы замять все дело, чтобы никто не вышел особо крайним и сохрнилась хотя бы видимость стабильности.
Авторизирован

В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы наконец убедиться в том, что всегда умел летать. (М. Фрай)
Shier
Потомственный нобиль
**

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 68


вечность


просмотр профиля E-mail
Re: Руперт фок Фельсенбург и его родственники (спойлеры!)
« Ответить #13 было: 11 декабря 2008 года, 22:52:59 »

Я думаю Руппи справится)должен!думать он умеет,влияние есть,энтузиазм в наличии.К тому же есть его личная Тварь)
Авторизирован

- Спасибо за то, что поставили подпись в пользу защиты окружающей среды! Нам нужно как можно больше людей, выступающих в защиту нашей планеты!
- Это мой долг... Это единственная планета, на которой существуют парни с длинными волосами и молочный шоколад
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
Re: Руперт фок Фельсенбург и его родственники (спойлеры!)
« Ответить #14 было: 12 декабря 2008 года, 09:42:14 »

То prokhozhyj :

Ленту Рупи получил за дело: в трусости его обвинить очень сложно, а во враги Фридриха вроде бы не зачислялся....

Что касается самого Фридриха: личного присутствия его и не требуется, достаточно письмецо отписать, на тему, помоги пожалуйста моим человечкам, накорми, защити и обогрей. Благо, времени для этого предостаточно: пока пройдут переговоры об обмене пленными, пока Олаф до места назначения доедет. Заодно можно и с снайперами подстраховаться, хотя об этом Гудрун знать совсем не обязательно.
Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!