Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 00:58:15

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13 Печать
Автор Тема: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)  (прочитано 38413 раз)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #75 было: 24 декабря 2008 года, 01:14:05 »

Цитата
Остается только завещание Франциска...
Вальтер, видимо, метит на трон, пугает Алису завещанием и воображаемыми претензиями рода Алва...
Повторно пытается добраться уже через Юстиниана, тот отказывается... Отец с перепугу приказывает его убить...
Пытается, специально для этого отозвав его домой? Уже обязанного Алве жизнью и возвращением желания жить?
Да конечно, рассчитывая на родительский авторитет и "интересы семьи", не вдаваясь в "незначительные подробности", просто благодаря тому, что Юстиниан близок к Рокэ...
Кстати, история с Алисиным шадди тоже может растить ноги из завещания Франциска и активности Вальтера.... Глазки вверх Смех
« Последняя правка: 24 декабря 2008 года, 01:15:37 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #76 было: 24 декабря 2008 года, 04:39:37 »

Вызывает его домой, чтобы поручить дело. Будучи дома, Джастин рассказывает и про суицидные мысли, и про Алву, и тогда же от дела отказывается.
Цитата
Остается только завещание Франциска...
Вальтер, видимо, метит на трон, пугает Алису завещанием и воображаемыми претензиями рода Алва...
Повторно пытается добраться уже через Юстиниана, тот отказывается... Отец с перепугу приказывает его убить...
Пытается, специально для этого отозвав его домой? Уже обязанного Алве жизнью и возвращением желания жить?
Да конечно, рассчитывая на родительский авторитет и "интересы семьи", не вдаваясь в "незначительные подробности", просто благодаря тому, что Юстиниан близок к Рокэ...
Погодите, а Алва с Джастином не в процессе снятия последнего с суицида (как сказать, чтоб не "по Штанцлеру"?) больше, чем в лицо и по имени познакомились? Если да, то как Вальтер успел об этом узнать?
Авторитет старшего и интересы семьи у Приддов - это да, и очень да. Но узнал-то как? И насколько быстро?
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #77 было: 24 декабря 2008 года, 04:48:24 »

Вызывает его домой, чтобы поручить дело. Будучи дома, Джастин рассказывает и про суицидные мысли, и про Алву, и тогда же от дела отказывается.
Цитата
Остается только завещание Франциска...
Вальтер, видимо, метит на трон, пугает Алису завещанием и воображаемыми претензиями рода Алва...
Повторно пытается добраться уже через Юстиниана, тот отказывается... Отец с перепугу приказывает его убить...
Пытается, специально для этого отозвав его домой? Уже обязанного Алве жизнью и возвращением желания жить?
Да конечно, рассчитывая на родительский авторитет и "интересы семьи", не вдаваясь в "незначительные подробности", просто благодаря тому, что Юстиниан близок к Рокэ...
Погодите, а Алва с Джастином не в процессе снятия последнего с суицида (как сказать, чтоб не "по Штанцлеру"?) больше, чем в лицо и по имени познакомились? Если да, то как Вальтер успел об этом узнать?
Авторитет старшего и интересы семьи у Приддов - это да, и очень да. Но узнал-то как? И насколько быстро?
Так Рокэ его за собой долго таскал... настучали...
В СЗ есть пара отсылок от Жермона и Лионеля, если я не ошибаюсь, на северные пакости...
Я пока не нашла... может Вам повезет...
Но у Придда старшего там явно люди есть...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #78 было: 24 декабря 2008 года, 05:09:37 »

У Придда всегда везде люди есть  Круто. Пошла искать. Но пока по-прежнему смущают вопросы сроков (долго - это сколько?) и техники доставки информации (вроде бы, только курьеры - опять-таки, время).
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #79 было: 24 декабря 2008 года, 05:18:07 »

У Придда всегда везде люди есть  Круто. Пошла искать. Но пока по-прежнему смущают вопросы сроков (долго - это сколько?) и техники доставки информации (вроде бы, только курьеры - опять-таки, время).
У Юстиниана с Валентином разница вроде, 7 лет...
Оказваться на севере Юстиниан мог только после Лаик(иначе отправили б учиться обратно)
ПМ на севере вроде до эгмонтова восстания в 393(но это нуждается в проверке по началу КНК, там есть про смерть Юстиниана, но точно не помню( помоему на 396-5 приходится )...
« Последняя правка: 24 декабря 2008 года, 05:23:39 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Октавия
Барон
***

Карма: -12
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 172


Не выношу несправедливости!


просмотр профиля E-mail
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #80 было: 27 декабря 2008 года, 14:43:51 »

Если выяснилось, что Джастина вроде как все-таки распорядился убить собственный отец, то не удивлюсь, если выяснится, что и картина все-таки была.  Глазки вверх
А может, это отец и заказал картину, чтобы оправдаться?
Авторизирован

Я читала много книг, но лишь 4 из них заставили меня сходить с ума от увлечения сюжетом и переживания за героев. ОЭ - одна из них.

Мы все рождаемся людьми, а если повезёт, ими и умираем (Рокэ Алва)
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #81 было: 28 декабря 2008 года, 02:48:04 »

ПМ на севере вроде до эгмонтова восстания в 393(но это нуждается в проверке по началу КНК, там есть про смерть Юстиниана, но точно не помню( помоему на 396-5 приходится )...
А Винную улицу ему в 385ом устраивали. Ничегошеньки себе... дальновидность!
Если выяснилось, что Джастина вроде как все-таки распорядился убить собственный отец, то не удивлюсь, если выяснится, что и картина все-таки была.  Глазки вверх
А может, это отец и заказал картину, чтобы оправдаться?
А не подразнить ли нам Савиньяка-самого-старшего? Будет в претензии - так и быть, удерём.
Значит, Эктор Придд. Супрем, старший Спрут со стажем и проча-проча (стоять-боятьсямёрзнуть). Железобетонная уверенность в  том, что любой в роду, а старший сын - в особенности (ибо наследник) выполнит любое его распоряжение, пусть самое дикое и заочно (в письме) изложенное - ВЕРЮ. Ослушавшемуся и лишнее знающему - не жить, пусть даже это всё тот же старший-наследник - ВЕРЮ. Предъявить "общественности" мутную оф.версию "несчастный случай на охоте" и успокоиться - ВЕРЮ (мы, Спруты, вообще мутные, а излишне любопытным... вот, правильно понимаете). Но мутные - не значит "со странностями" и прочим гайифским приветом. Не наши методы (с). В общем, НЕ ВЕРЮ, и всё тут. Всё-таки на фирменную "утку" по-штанцлеровски похоже больше всего. Только не сразу в Дика, а сначала в массы пущенную.
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Jester
Герцог
*****

Карма: -7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 522

Ща как выскажусь!..


просмотр профиля
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #82 было: 28 декабря 2008 года, 12:22:37 »

Только не Эктор он был, а Вальтер, ну да не суть, я тоже не верю, что он стал бы картины какие-то заказывать... И вообще если честно, то на мой взгляд СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #83 было: 28 декабря 2008 года, 13:04:49 »

ИМХО картинка была более всего выгодна эру Августу...

Внимание - дальше ООС и слэш...

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Наис Левоногая
Граф
****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 258

Каждое утро - с левой ноги!


просмотр профиля
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #84 было: 28 декабря 2008 года, 14:22:01 »

И вообще если честно, то на мой взгляд СПОЙЛЕРЫ
Ну да, вполне в духе "Алвы - циничного мерзавца", коим его эр Август Дику расписывает Подмигивание. Тогда уж мне симпатичней версия эра C@esar'а. Смех Смех Смех Эр C@esar, спасибо, повеселили! Радость
Авторизирован

Пусть другой гениальные пишет романы,
Но еще гениальней читаете вы.
Jester
Герцог
*****

Карма: -7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 522

Ща как выскажусь!..


просмотр профиля
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #85 было: 28 декабря 2008 года, 15:34:35 »

И вообще если честно, то на мой взгляд СПОЙЛЕРЫ
Ну да, вполне в духе "Алвы - циничного мерзавца", коим его эр Август Дику расписывает Подмигивание.
Спорить не буду ибо лень.
Авторизирован
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #86 было: 28 декабря 2008 года, 16:02:25 »

Jester, Точно - Вальтер. Пошла краснеть. Про эпатажника Алву думала "в первом чтении" - да, мог бы. Но конкретно это, как потом выяснилось, в его представлении дороже стоит: "убил Придда, жаль - не того" (или не того Гирке, или Гирке был тот, но лучше бы не исполнителя, а заказчика).
C@esar, ЭТО - ПЕСНЯ! Спа-си-бо!
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Fiametta
Поэтическая натура
Герцог
*****

Карма: 328
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1637

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #87 было: 30 декабря 2008 года, 21:20:16 »

   Существовала ли картина? По-моему, вряд ли. Была ли "слишком нежная дружба"(с) между Алвой и Джастином Приддом? По-моему, не было ее и быть не могло.
    Если картина и была, то шуточка с картиной слишком МЕЛКАЯ гнусность, чтобы ее проделал Алва. В этой пакости есть скорее что-то дамское (Катарина?!! Но зачем???).
    И еще, как я понимаю, Талиг это не земной Восток. В Талиге отцам не свойственно убивать сыновей из-за их "слишком нежной дружбы". Уже это заставляет усомниться в истории, которую Штанцлер и Катарина рассказывали Дику.
« Последняя правка: 30 декабря 2008 года, 21:57:13 от Fiametta » Авторизирован

Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #88 было: 30 декабря 2008 года, 21:36:32 »

Цитата
И еще, как я понимаю, Талиг это не земной Восток.
Нет, но на земном "Западе" в Средние Века гомосексуалистов сжигали на костре... Глазки вверх
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: И снова Джастин и Алва( СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #89 было: 30 декабря 2008 года, 21:46:56 »

Цитата
И еще, как я понимаю, Талиг это не земной Восток.
Нет, но на земном "Западе" в Средние Века гомосексуалистов сжигали на костре... Глазки вверх

Надо все-таки некоторые неопубликованные ответы автора перенести в "Матчасть". В Кэртиане склонность к своему  полу почиталась грехом мЕньшим, чем врожденная леворукость.
Да и описываемое время никак на Средневековье не тянет. Собственно, "земного Средневековья" в чистом виде в ЗЗ и не было.
« Последняя правка: 30 декабря 2008 года, 21:48:54 от Риш » Авторизирован
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!