Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 июня 2026 года, 19:10:03

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Меч Раканов
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 Печать
Автор Тема: Меч Раканов  (прочитано 38522 раз)
хомяк
Барон
***

Карма: -18
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 102

Радуйтесь жизни, господа!


просмотр профиля
Re: Меч Раканов
« Ответить #180 было: 18 декабря 2008 года, 23:23:46 »

А не могут вышеуказанные реликвии ПОДЧИНЯТЬ повелителей? И именно с их помощью Раканы объединили 4 государства в одно, т.е. Скалы, Ветер, Молнии и Волны были вынуждены перед угрозой артефактов признать силу. "Четырех один призвал" и покорил.
Авторизирован

:-)!!!
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Меч Раканов
« Ответить #181 было: 18 декабря 2008 года, 23:31:05 »

Цитата
А не могут вышеуказанные реликвии ПОДЧИНЯТЬ повелителей?
Ни в коем случае не надевай кольцо, Фродо!
 Смех Смех Смех Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
хомяк
Барон
***

Карма: -18
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 102

Радуйтесь жизни, господа!


просмотр профиля
Re: Меч Раканов
« Ответить #182 было: 18 декабря 2008 года, 23:39:02 »

В любом фэнтэзи есть что-то аналогичное.
А, кроме смеха, есть аргументы, эр Цезарь? Язык
Авторизирован

:-)!!!
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Меч Раканов
« Ответить #183 было: 18 декабря 2008 года, 23:44:51 »

В любом фэнтэзи есть что-то аналогичное.
А, кроме смеха, есть аргументы, эр Цезарь? Язык
Есть.
При таком раскладе - зачем вообще Повелители нужны были?
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
хомяк
Барон
***

Карма: -18
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 102

Радуйтесь жизни, господа!


просмотр профиля
Re: Меч Раканов
« Ответить #184 было: 18 декабря 2008 года, 23:54:09 »

В любом государстве есть система дополнительного контроля. Один Ракан везде не успеет. Да и как бы население отреагировало на такую масштабную резню элиты? А Стихии?
Авторизирован

:-)!!!
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Меч Раканов
« Ответить #185 было: 18 декабря 2008 года, 23:59:47 »

Цитата
В любом государстве есть система дополнительного контроля.

Подчиненные Повелители - это не контроль, а лишний набор винтиков... Не, я понимаю, Абвении были прагматичными ребятами, но лишать собственных потомков свободы воли... это дурной тон...

Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
хомяк
Барон
***

Карма: -18
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 102

Радуйтесь жизни, господа!


просмотр профиля
Re: Меч Раканов
« Ответить #186 было: 19 декабря 2008 года, 21:09:39 »

ЕМНИП, Раканы появились после ухода Абвениев. Так что прародители не виноваты.
Авторизирован

:-)!!!
Felis feralis
Граф
****

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 328


Бесшабашная ведьма ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Меч Раканов
« Ответить #187 было: 19 декабря 2008 года, 21:57:53 »

ЕМНИП, Раканы появились после ухода Абвениев. Так что прародители не виноваты.
Напоминает самозарождение мышей в грязном белье (с).
Ладно бы ещё раттоны, но Раканы... ой, мамаааа.... ))))
Авторизирован

А небо такая штука - с ним лучше жить  в ладу. (с) Тикки Шельен
хомяк
Барон
***

Карма: -18
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 102

Радуйтесь жизни, господа!


просмотр профиля
Re: Меч Раканов
« Ответить #188 было: 19 декабря 2008 года, 22:35:03 »

[quote author=Felis feralis link=topic=10874.msg421405#msg421405 date=122971307
Цитата
Напоминает самозарождение мышей в грязном белье (с).
Цитата

Не подскажете, откуда цитатка?

Кстати, я не считаю, что Раканы- это счастье Кэртианы.
Авторизирован

:-)!!!
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Меч Раканов
« Ответить #189 было: 19 декабря 2008 года, 22:46:57 »

[quote author=Felis feralis link=topic=10874.msg421405#msg421405 date=122971307
Цитата
Напоминает самозарождение мышей в грязном белье (с).
Цитата

Не подскажете, откуда цитатка?

Ван Гельмонт.
Хотя я бы не стал исключать Аристотеля с Аврелием Августином, как первоисточники
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Felis feralis
Граф
****

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 328


Бесшабашная ведьма ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Меч Раканов
« Ответить #190 было: 19 декабря 2008 года, 23:40:11 »

Именно мышей  - Ван Гельмонт, да. Просто множество народу введено в заблуждение тем, что это встречается у Дудинцева в "Белых одеждах"как скользом упомянутый факт.
Авторизирован

А небо такая штука - с ним лучше жить  в ладу. (с) Тикки Шельен
morra
Барон
***

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 216

Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает


просмотр профиля
Re: Меч Раканов
« Ответить #191 было: 19 декабря 2008 года, 23:43:09 »

А не могут вышеуказанные реликвии ПОДЧИНЯТЬ повелителей?
Это, все же, совсем другой жанр. За две книги до конца, после всех предыдущих - нет, не могут.
C@esar, мое почтение! Смех
Авторизирован

Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает!
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Меч Раканов
« Ответить #192 было: 20 декабря 2008 года, 04:06:01 »

ЕМНИП, Раканы появились после ухода Абвениев. Так что прародители не виноваты.
Напоминает самозарождение мышей в грязном белье (с).
Ладно бы ещё раттоны, но Раканы... ой, мамаааа.... ))))

Ну, в теории (наследственность - только по мужской линии) за всего 4 поколения (каких-нибудь 100 лет) может родиться мужчина, несуший в себе кровь всех четырех повелителей. И вот тут-то и произойдет качественный скачок.   Подмигивание
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Меч Раканов
« Ответить #193 было: 20 декабря 2008 года, 04:46:19 »

Ну, в теории (наследственность - только по мужской линии) за всего 4 поколения (каких-нибудь 100 лет) может родиться мужчина, несуший в себе кровь всех четырех повелителей. И вот тут-то и произойдет качественный скачок.   Подмигивание
Gileann , ты хотел сказать что-то пристойное... Хех Глазки вверх Глазки вверх
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Меч Раканов
« Ответить #194 было: 20 декабря 2008 года, 04:53:12 »

Ну, в теории (наследственность - только по мужской линии) за всего 4 поколения (каких-нибудь 100 лет) может родиться мужчина, несуший в себе кровь всех четырех повелителей. И вот тут-то и произойдет качественный скачок.   Подмигивание
Gileann , ты хотел сказать что-то пристойное... Хех Глазки вверх Глазки вверх

Эээ... Я про "самозарождение". А что получилось непристойным?  Хех Хех Хех
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!