Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 06:50:50

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  История
| | |-+  Гофкригсрат (Модератор: Rochefort)
| | | |-+  Re: CCCР vs США. Ядерная война, начало - строго до 1951 года II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Re: CCCР vs США. Ядерная война, начало - строго до 1951 года II  (прочитано 11705 раз)
Anneto
Принц воронов
Герцог
*****

Карма: 315
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1040


Командующий ЦВО Талига - Командующий Гвардией

485900016
просмотр профиля WWW
Re: CCCР vs США. Ядерная война, начало - строго до 1951 года II
« было: 13 ноября 2008 года, 22:41:11 »

Да и я не так уж стремлюсь разубеждать Вас, если Вы уверены, что Мексика, Бразилия или, например, Индонезия (уж не говоря про Францию с Германией) подчинены США и ими управляются... Улыбка

Фок Гюнце, я только одного не понял - и по-прежнему не понимаю - на основании чего вы решили, что если США - лидер однополярного мира, то весь мир управляется Штатами и им подчинен. Упрямо не могу понять, где вы такое нашли в моих словах. Хех И не надо мне приписывать, что я что-то подобное утверждал. Я написал:
Цитата
под сверхдержавой принято понимать ... страну или ряд стран, которые по совокупным показателям развития и мощи значительно - то есть в разы - опережает всех остальных
. Если вы считаете, что ВВП США равен ВВП Мексики - ну считайте... Или что по военным показателям США уступают Нигерии...

Если вы не знакомы с базовыми концепциями МПМО - опять же, в чем проблема? Ознакомьтесь, лично у меня после знакомства пропала половина вопросов, связанных с терминами "глобальный лидер" и "лидер однополярного мира". Почитайте Багатурова, Модельски... Интересные авторы, интересно пишут.

И таки да - к тому, что говорили другие участники треда, никакого отношения не имею, они могут подразумевать что угодно под любым термином. И рассматривать бытие хоть конспирологически, хоть диалектико-материалистически. Со своей терминологией я определился.
Авторизирован

Вечно ты выбираешь женщин, от которых тебе полон  рот хлопот,  Льюс Тэрин.
(Р.Джордан)

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся (с.)
Anneto
Принц воронов
Герцог
*****

Карма: 315
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1040


Командующий ЦВО Талига - Командующий Гвардией

485900016
просмотр профиля WWW
Re: CCCР vs США. Ядерная война, начало - строго до 1951 года
« Ответить #1 было: 13 ноября 2008 года, 22:49:47 »

Эр irbis_ru, а давайте проще?  Подмигивание Не будем вдаваться в папуасов и Нигерию с Индонезией, а просто скажем... Что не всё в мире идёт так, как хотелось бы США, что есть вещи, причём касающиеся не абстрактной Нигерии, а, например, России или Европы, на которые США повлиять не могут ( или могут, но не достаточно сильно ) при всём своём желании, и которые они вынуждены терпеть. Согласны? Улыбка

Моридин, а одно другому не противоречит. Глобальное лидерство - это не Священная Британская Империя, которая любую страну приводит в соответствие со своими интересами при помощи Найтмайеров. И из того, что Россия, Япония, страны Европы могут решать ряд значительных вопросов по сценарию, отличающемуся от варианта Штатов, еще не следует, что они равны Штатам по военной мощи или экономическому развитию. И таки да, говорят, что раз у России остался ядерный зонтик, то по данному показателю она равна Штатам. Это называется "эффектом остаточной биполярности", когда больше ни по какому вопросу Россия и США не равны, однако стратегический паритет вынуждает США считаться с Россией и не посягать прямо на ее территориальную целостность.
Авторизирован

Вечно ты выбираешь женщин, от которых тебе полон  рот хлопот,  Льюс Тэрин.
(Р.Джордан)

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся (с.)
Моридин
Герцог
*****

Карма: 105
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 510


Риббонс Альмарк


просмотр профиля WWW
Re: CCCР vs США. Ядерная война, начало - строго до 1951 года
« Ответить #2 было: 13 ноября 2008 года, 23:58:03 »

Моридин, а одно другому не противоречит.

А я и не говорил, что противоречит. Улыбка

еще не следует, что они равны Штатам по военной мощи или экономическому развитию.

Этого я тоже не говорил. Улыбка

И таки да, говорят, что раз у России остался ядерный зонтик, то по данному показателю она равна Штатам.

А вот это уже, имхо, инертность мышления. Это СССР был равен Штатам по данному показателю. Годах эдак в 70-х, в крайнем случае в 80-х. О паритете с США даже в этой области говорить не приходится. "Гарантированное взаимное уничтожение" мы пока ещё сохраняем, но... надолго ли? А вообще эту линию лучше продолжить в другой теме Подмигивание
Авторизирован

"Мир и человечество - они должны измениться!" (с) Из аниме "Gundam 00".

***

P.S. Убедительная просьба - не предлагать мне принять участие в "ПМВ в Кэртиане". Всё равно вынужден буду отказаться.
Anneto
Принц воронов
Герцог
*****

Карма: 315
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1040


Командующий ЦВО Талига - Командующий Гвардией

485900016
просмотр профиля WWW
Re: CCCР vs США. Ядерная война, начало - строго до 1951 года
« Ответить #3 было: 14 ноября 2008 года, 00:13:37 »

Да, надо бы заканчивать с офф-топом. Улыбка Но все же добавлю еще: паритет в области ЯО был достигнут только в середине 70-х годов, по 25 000 зарядов. Другое дело, что гарантированное взаимоуничтожение... было уже давно к этому времени. Улыбка И вообще, у меня сейчас появилась книжечка по ядерным взрывам, буду ее штудировать, н исключено, найду там много чего интересного.

А насчет того, что один противник может уничтожить другого до того, как тот нанесет ответный удар... Я поговорил со своими РВСН-щиками, они в этом отношении настроены очень просто: во-первых, маньяков вроде Барри Голдуотера всерьез мало кто воспринимал и устраивать Третью Мировую наиболее адекватные люди - стоящие у руля США - никогда не хотели; во-вторых, это для СССР гонка вооружений всегда была дорогостоящим мероприятием, когда из народа выжимали все силы, а для Штатов - это гос.заказы для Боинга, Дженерал Дайнемикс и прочих, то есть рост реальной экономики, рабочих мест, зарплат и так далее. А если учесть, что раз в 10 лет мы все, что можно, пилили по "взаимной договоренности об ограничении вооружений", то как только ракеты были распилены, начинался новый виток гонки. Мы снова оставались без штанов, а промышленные гиганты США снова получали феерические прибыли. Так что если в 21 веке снова заговорили о "гонке вооружений" - значит, кому-то выгодно подстегнуть свой ВПК и втянуть противника в очередной "покер на раздевание".

Да, и еще. Улыбка Ядерная война - это неинтересно. Ну вынесут Штаты всех, ну - вдруг! - им ничего за это не будет. Что тогда делать?! Кто будет заказы ВПК делать? Кто их будет выполнять??? Это же сплошная невыгода!  Смех Смех Смех
Авторизирован

Вечно ты выбираешь женщин, от которых тебе полон  рот хлопот,  Льюс Тэрин.
(Р.Джордан)

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся (с.)
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: CCCР vs США. Ядерная война, начало - строго до 1951 года
« Ответить #4 было: 14 ноября 2008 года, 01:21:32 »

во-вторых, это для СССР гонка вооружений всегда была дорогостоящим мероприятием, когда из народа выжимали все силы, а для Штатов - это гос.заказы для Боинга, Дженерал Дайнемикс и прочих, то есть рост реальной экономики, рабочих мест, зарплат и так далее.
Это весьма расхожий штамп который часто рассказывали на НТВ. Смех
 Гонка ворружений была одинаково обременительна и для СССР и для США, потому что правительство США выдавая заказы на вооружение корпорацимям черпала деньги из государственного бюджета, то есть из кармана налогоплательщиков.
Ровно так же и СССР давал своим гражданам рабочие места и неплохую по меркам СССР зарплату задействуя их в предприятиях "оборонки".
Проблема СССР, выражаясь современным языком, была в плохом менеджменте, а никак в том, что из народа "выжимали все соки".
СССР проспал НТР, и серьезно пострадал от падения цен на нефть. Но это все были проблемы именно менеджмента, а не строя.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Anneto
Принц воронов
Герцог
*****

Карма: 315
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1040


Командующий ЦВО Талига - Командующий Гвардией

485900016
просмотр профиля WWW
Re: CCCР vs США. Ядерная война, начало - строго до 1951 года
« Ответить #5 было: 14 ноября 2008 года, 01:25:51 »

во-вторых, это для СССР гонка вооружений всегда была дорогостоящим мероприятием, когда из народа выжимали все силы, а для Штатов - это гос.заказы для Боинга, Дженерал Дайнемикс и прочих, то есть рост реальной экономики, рабочих мест, зарплат и так далее.
Это весьма расхожий штамп который часто рассказывали на НТВ. Смех
 Гонка ворружений была одинаково обременительна и для СССР и для США, потому что правительство США выдавая заказы на вооружение корпорацимям черпала деньги из государственного бюджета, то есть из кармана налогоплательщиков.
Ровно так же и СССР давал своим гражданам рабочие места и неплохую по меркам СССР зарплату задействуя их в предприятиях "оборонки".
Проблема СССР, выражаясь современным языком, была в плохом менеджменте, а никак в том, что из народа "выжимали все соки".
СССР проспал НТР, и серьезно пострадал от падения цен на нефть. Но это все были проблемы именно менеджмента, а не строя.

За что купил - за то продаю. Улыбка Отец поделился своими соображениями, а  он эти ракеты в 80-е годы ставил... И таки да, проблема была не в строе, и несмотря на разницу в уровне развития экономики и освоении результатов НТР, СССР очень неплохо держался по отношению к США. И можно только мечтать о том, что было бы, если бы уровень экономики СССР соответствовал американскому....
Авторизирован

Вечно ты выбираешь женщин, от которых тебе полон  рот хлопот,  Льюс Тэрин.
(Р.Джордан)

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся (с.)
Дракон
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1190


"...Ликует солнце на лезвии гребня.." "Мельница"


просмотр профиля WWW E-mail
Re: CCCР vs США. Ядерная война, начало - строго до 1951 года
« Ответить #6 было: 14 ноября 2008 года, 02:14:28 »

Да, и еще. Улыбка Ядерная война - это неинтересно. Ну вынесут Штаты всех, ну - вдруг! - им ничего за это не будет. Что тогда делать?! Кто будет заказы ВПК делать? Кто их будет выполнять??? Это же сплошная невыгода!  Смех Смех Смех
Забавная мысль... Улыбка
Авторизирован

Чем же всё это кончится?

"Это верная дорога,
Мир иль наш, или ничей,
Правду мы возьмем у Бога
Силой огненных мечей".
Н.Гумилев "Молодые короли"

"Кто вам сказал что дракон-это добро? Кто вам сказал что дракон-это зло? Дракон-это дракон"(С)
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: CCCР vs США. Ядерная война, начало - строго до 1951 года
« Ответить #7 было: 14 ноября 2008 года, 08:42:36 »

Эр irbis_ru, а давайте проще?   Не будем вдаваться в папуасов и Нигерию с Индонезией, а просто скажем... Что не всё в мире идёт так, как хотелось бы США, что есть вещи, причём касающиеся не абстрактной Нигерии, а, например, России или Европы, на которые США повлиять не могут ( или могут, но не достаточно сильно ) при всём своём желании, и которые они вынуждены терпеть. Согласны?

А причем тут быть полюсом силы и "все идет так, как хотелось бы"?
По поводу "повлиять не могут" и терпеть, согласен. Другой вопрос, что они работают над этим. Более того, я страшное скажу есть вещи которые им глубоко фиолетовы. Это же не компьютерная игра.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: CCCР vs США. Ядерная война, начало - строго до 1951 года
« Ответить #8 было: 14 ноября 2008 года, 08:45:37 »

цитата из: фон Гюнце
Да и я не так уж стремлюсь разубеждать Вас, если Вы уверены, что Мексика, Бразилия или, например, Индонезия (уж не говоря про Францию с Германией) подчинены США и ими управляются...

Я правильно понимаю, что соответствуюещ заряженные частицы подчинены и управляются магнитом? (хотя аналогия безусловно кривая).
А политику свою да, ведут с оглядкой на США. В т.ч. и страны, которые США терметь не могут, вплоть до пропадания аппетита и совершения террактов.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: CCCР vs США. Ядерная война, начало - строго до 1951 года
« Ответить #9 было: 14 ноября 2008 года, 08:58:11 »

цитата из: фон Гюнце
А вот если Вы мне сумеете доказать, что в той части, в которой политика и проводится (то есть, в части, касающейся самого государства) перечисленные страны несамостоятельны, и политический курс Бразилии, Мексики, Индии, Китая, Египта, Нигерии или Индонезии определяется не ими, а США, мне это будет очень интересно...

Есть такая страна - Нигерия. Она чем-то не понравилась США в одно время (были там мелкие разногласия). США бац и ввело экономическое эмбарго. Нигерия обратилась в международный суд с требованием эмбарго это снять, как незаконное. США сказали "Хрен с вами, уважаемый нигерийцы, пусть нас рассудит суд". Согласно закона, если стороны согласились участвовать в суде, то обязаны выполнить его решение. и США и Нигерия с этим согласились.
Суд, что характерно, злобно присудил правоту Нигерии. Снять говорит надо эмбарго. Незаконное оно. Справедливость восторжествовала.

США сказали "Ок. Идите в эротический пешеходный поход". Блокада продолжилась.

Можно привести совсем уж нехорошие примеры. Например, как демократически сменилось руководство независимого государства Ирак и как, абсолютно добровольно, сменилась его политика. Чуть ранее, не менее демократично, произошло всякое с политикой в неменее независимомом (от "ничего не зависит") государстве Югославия. Про "цветные революции" не буду, а то меня еще попросят предоставить документы ЦРУ в оригинале. (хотя косвенно они вполне себе официально подтвердили если не участие, то как минимум выделение средств и организацию органа, который будет нести демократию и смену власти "ненасильственным путем").

Про более ранние развлекухи из разряда всяких Гренад, возможном участии в убийстве итальянского лидера, полеты с А-бомбами на борту (без предупреждения страны, предоставившей базы) и потерю одной из бомб и т.п. говорить не буду. Как и про колумбийские развлечения заокеанских товарищей и многое другое.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: CCCР vs США. Ядерная война, начало - строго до 1951 года II
« Ответить #10 было: 14 ноября 2008 года, 09:37:39 »

По этой логике Венесуэла, дающая базы для FARC - еще один полюс.
Ирак, захватывавший Кувейт - тоже полюс.
Про Грузию я вообще молчу  Смех Смех
Именно поэтому нужно определяться. Если однополярный мир - это мир в котором не все одинаково влиятельны, а кто-то один влиятельнее других, то тут все ясно, термин имеет право на жизнь, вот только смысла в нем маловато в силу тривиальности.
Если под однополярным миром понимают ситуацию, когда кто-то один хозяйничает во всем мире, то это напоминает байки былых времен про разные зловещие "руки" и не слишком адекватно отражает реальность.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: CCCР vs США. Ядерная война, начало - строго до 1951 года II
« Ответить #11 было: 14 ноября 2008 года, 12:50:57 »

По этой логике Венесуэла, дающая базы для FARC - еще один полюс.
Ирак, захватывавший Кувейт - тоже полюс.
Про Грузию я вообще молчу  Смех Смех

В региональном смысле оно примерно так и есть. Вот только США она не в региональном. ну да ладно, пустой спор + оффтоп. Кк и говорил - можете не пользоваться термином.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
Dio Eraclea
Герцог
*****

Карма: 327
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3514


Say hello to Sarah Jane...


просмотр профиля E-mail
Re: CCCР vs США. Ядерная война, начало - строго до 1951 года II
« Ответить #12 было: 14 ноября 2008 года, 16:56:08 »

Итак, касательно B-36, и "ошибочности" ставки ВВС США на винтовые бомбардировщики:

General characteristics

Crew: 9
Length: 162 ft 1 in (49.40 m)
Wingspan: 230 ft 0 in (70.10 m)
Height: 46 ft 9 in (14.25 m)
Wing area: 4,772 ft² (443.3 m²)
Airfoil: NACA 63(420)-422 root, NACA 63(420)-517 tip
Empty weight: 171,035 lb (77,580 kg)
Loaded weight: 266,100 lb (120,700 kg)
Max takeoff weight: 410,000 lb (190,000 kg)
Powerplant:
4× General Electric J47 turbojets, 5,200 lbf (23 kN) each
6× Pratt & Whitney R-4360-53 "Wasp Major" radials, 3,800 hp (2,500 kW) each
Performance

Maximum speed: 420 mph (365 knots, 685 km/h) with jets on
Cruise speed: 230 mph (200 knots, 380 km/h) with jets off
Range: 5,905 nm (10,945 km) with 10,000 lb (4,535 kg) payload
Ferry range: 10,000 mi (8,700 nm, 16,000 km)
Service ceiling 48,000 ft (15,000 m)
Rate of climb: 1,920 ft/min (9.75 m/s)
Wing loading: 55.76 lb/ft² (272.3 kg/m²)
Power/mass (prop): 0.086 hp/lb (120 W/kg)
Thrust/weight (jet): 0.078
Armament


Guns: 2× 20 mm (0.787 in) M24A1 cannon
Bombs: 86,000 lb (39,010 kg) with weight restrictions, 72,000 lb (32,660 kg) normal

То есть максимальная скорость с включенными разгонниками - 700 километров в час.

Теперь смотрим на Valiant

General characteristics

Crew: five - two pilots, two navigators, electronics engineer
Length: 108 ft 3 in (32.99 m)
Wingspan: 114 ft 4 in (34.85 m)
Height: 32 ft 2 in (9.80 m)
Wing area: 2,362 ft² (219 m²)
Empty weight: 75,880 lb (34,420 kg)
Military load: 21,000 lb (9,500 kg)
Max takeoff weight: 138,000 lb (62,600 kg)
Overload take-off: 175,000 lb (79 400 kg) with underwing tanks[citation needed])
Powerplant: 4× Rolls-Royce Avon RA28 Mk 204 turbojet, 10,000 lb (44 kN) each
Performance

Maximum speed: Mach 0.84 (414 mph, 666 km/h) at 30,000 ft plus
Range: 4,500 miles (7,200 km) with 10,000 lb bomb halfway, with underwing tanks
Service ceiling 54,000 ft (21,000 m)
Rate of climb: 4,000 ft/min (20 m/s)
Wing loading: 58 lb/ft² (286 kg/m²)
Thrust/weight: 0.29
Armament


Bombs:

1 × 10,000 lb (4500 kg) bomb or
21 × 1,000 lb (450 kg) bombs

При всем желании, скорости машин особо не различаются. Только вот при той же бомбовой нагрузке B-36 летит на 10000 километров, а Valiant на 7000.

Согласен, постоянно держать включенными двигатели B-36 не может. Но включать их во время атаки - вполне может.

При всем желании, даже советский ИЛ-28 - один из лучших на тот момент тактических - развивает всего на 200 километров в час больше - 900 километров в час.

Так что нежелание командования ВВС США переходить с поршневых самолетов на реактивные вполне понятно - решающего выигрыша в скорости реактивный стратегический бомбардировщик не давал, а вот радиус уменьшался значительно!

 Улыбка
Авторизирован

The damned tin can destroyer was never meant for sea!...
Дракон
Герцог
*****

Карма: 297
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1190


"...Ликует солнце на лезвии гребня.." "Мельница"


просмотр профиля WWW E-mail
Re: CCCР vs США. Ядерная война, начало - строго до 1951 года II
« Ответить #13 было: 14 ноября 2008 года, 17:59:07 »

Итак, касательно B-36, и "ошибочности" ставки ВВС США на винтовые бомбардировщики:
General characteristics...
Эр Дио, будьте так любезны-не подскажете, откуда взяты эти цифры?

Согласен, постоянно держать включенными двигатели B-36 не может. Но включать их во время атаки - вполне может.
Двигатели Б-36 должен держать включенными. Он с их помощью летает.   Смех
А вот откуда у вас святая уверенность в том, что ускорители, которые в бомбардировочной авиации обычно применяются для сокращения пробега и упрощения пробега на взлете с максимальной загрузкой, могут в ходе полета несколько раз включатся и выключаться по воле экипажа-очень хотелось бы узнать.  Круто

Ну и это-тут и вот тут вас все еще ждут мои к вам вопросы.  Подмигивание
Авторизирован

Чем же всё это кончится?

"Это верная дорога,
Мир иль наш, или ничей,
Правду мы возьмем у Бога
Силой огненных мечей".
Н.Гумилев "Молодые короли"

"Кто вам сказал что дракон-это добро? Кто вам сказал что дракон-это зло? Дракон-это дракон"(С)
Kris_Reid
Герцог
*****

Карма: 533
Offline Offline

сообщений: 1285



просмотр профиля
Re: CCCР vs США. Ядерная война, начало - строго до 1951 года II
« Ответить #14 было: 14 ноября 2008 года, 18:22:57 »

Итак, касательно B-36, и "ошибочности" ставки ВВС США на винтовые бомбардировщики:
Может вы заодно расскажете, почему когда в 1949 представители ВМФ США предложили провести учебный перехват B-36 истребителями флота, им было в этом отказано? Язык
Авторизирован

Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М. Г. Хацкилевич
Страницы: [1] 2 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!