Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 15:04:32

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Архив раздела "Журналистика"
| | |-+  Архив "Кубла Змея"
| | | |-+  Иран - IV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Иран - IV  (прочитано 38596 раз)
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Иран - IV
« Ответить #165 было: 19 июня 2009 года, 19:54:02 »

В Тегеране была демонстрация на которую вышли около миллиона человек. Я не думаю , что все они так уж состоятельны....

Откуда цифирки?  Смех Смех А то вот у нас на марши несогласных по сообщениям демократической прессы выходят по 50 тысяч, а на деле там едва полторы набирается. Смех


Смотрите сами , своими глазами :
http://www.youtube.com/watch?v=CLo_6Qp1eTk&feature=channel_page
http://www.youtube.com/watch?v=_x6lxCrKtcA&feature=channel_page
Вчерашний митинг памяти шахидов ( так сейчас убитых называют) :
http://www.youtube.com/watch?v=M091xSOCNL8&feature=channel_page

 
Цитата
Если поддержка опоозиции имеется только в Тегеране, то тегеранская образованщина умоется кровью,

Вы предпочитаете необразованных ?  Кривая усмешка
Не только Тегеран протестует . Множество других городов .
Шираз :
http://www.youtube.com/watch?v=XTLmTDH4RIM&feature=channel_page
« Последняя правка: 19 июня 2009 года, 20:03:47 от otchelnik » Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Иран - IV
« Ответить #166 было: 19 июня 2009 года, 20:16:07 »

В смысле вкусняшка? Глазки вверхЭр Ирбис, поясните. Не понял, честно. Глазки вверх

    Что может быть лучше для США, чем Гражданская война в Иране? Останется только поддержать нужную сторону по афганскому варианту. В идеале подождав, пока они поглубже увязнут в бойне. В идеале, можно вообще разделить Иран на несколько частей, нетерпящих друг друга (а ля Индия/Пакистан). После этого Иран можно смело вычеркивать из сколько-нибудь значимых стран региона.



Не будет никакой гражданской войны, ИМХО разумеется. КСИР и армия на стороне Нежада, а если точно, на стороне фараха, демонстрации подавят, тем дело и кончится. Другой вопрос, что будет в Иране после того как Нежад уйдет, но это только через 7 лет ЕМНС. Глазки вверх
Авторизирован
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Иран - IV
« Ответить #167 было: 19 июня 2009 года, 20:18:40 »

Цитата
В Тегеране была демонстрация на которую вышли около миллиона человек. Я не думаю , что все они так уж состоятельны....

Но показали именно этих, а не других.

Цитата
Народ же обеднел даже при ценах на нефть выше 100 долларов за баррель, а сейчас и подавно. Инфляция высокая, а Ахмади еще и попытался напустить народ против "старой гвардии" времен 1978 г., которые разбогатели после нее.
Против Ахмади сплотились многие, причем с самыми различными взглядами.

Ну так я и прошу: покажите тех самых обедневших, которые сплотились. Потому что когда вместо них показывают людей с явно хорошим достатком, как говорится "не верю".

Мне, если честно, нет дела до проблем Ирана, ибо я там не живу и иранцем не являюсь. Но данную фотографию могу рассматривать только как очень неудачный пример информационной войны.

Хорошо ( пожилые люди выделены кое- где) :










источник :
http://news.gooya.com/didaniha/archives/2009/06/089472.php
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Иран - IV
« Ответить #168 было: 19 июня 2009 года, 20:37:50 »

В смысле вкусняшка? Глазки вверхЭр Ирбис, поясните. Не понял, честно. Глазки вверх

    Что может быть лучше для США, чем Гражданская война в Иране? Останется только поддержать нужную сторону по афганскому варианту. В идеале подождав, пока они поглубже увязнут в бойне. В идеале, можно вообще разделить Иран на несколько частей, нетерпящих друг друга (а ля Индия/Пакистан). После этого Иран можно смело вычеркивать из сколько-нибудь значимых стран региона.



Не будет никакой гражданской войны, ИМХО разумеется. КСИР и армия на стороне Нежада, а если точно, на стороне фараха, демонстрации подавят, тем дело и кончится. Другой вопрос, что будет в Иране после того как Нежад уйдет, но это только через 7 лет ЕМНС. Глазки вверх

Простите, а что за фарах ?
Есть в Иране провинция Фарах...
Есть императрица Фарах Пехлеви...
Вероятно, Вы рахбара имели в виду?
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Иран - IV
« Ответить #169 было: 19 июня 2009 года, 20:52:17 »

Цитата
В Тегеране была демонстрация на которую вышли около миллиона человек. Я не думаю , что все они так уж состоятельны....

Но показали именно этих, а не других.

Цитата
Народ же обеднел даже при ценах на нефть выше 100 долларов за баррель, а сейчас и подавно. Инфляция высокая, а Ахмади еще и попытался напустить народ против "старой гвардии" времен 1978 г., которые разбогатели после нее.
Против Ахмади сплотились многие, причем с самыми различными взглядами.

Ну так я и прошу: покажите тех самых обедневших, которые сплотились. Потому что когда вместо них показывают людей с явно хорошим достатком, как говорится "не верю".

Мне, если честно, нет дела до проблем Ирана, ибо я там не живу и иранцем не являюсь. Но данную фотографию могу рассматривать только как очень неудачный пример информационной войны.
Хорошо ( пожилые люди выделены кое- где) :
...
...
...
источник :
http://news.gooya.com/didaniha/archives/2009/06/089472.php
Ну что-то бедных декхан по-прежнему не видать = всё одни типичные городские жители...
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Иран - IV
« Ответить #170 было: 19 июня 2009 года, 20:59:34 »

В смысле вкусняшка? Глазки вверхЭр Ирбис, поясните. Не понял, честно. Глазки вверх

    Что может быть лучше для США, чем Гражданская война в Иране? Останется только поддержать нужную сторону по афганскому варианту. В идеале подождав, пока они поглубже увязнут в бойне. В идеале, можно вообще разделить Иран на несколько частей, нетерпящих друг друга (а ля Индия/Пакистан). После этого Иран можно смело вычеркивать из сколько-нибудь значимых стран региона.



Не будет никакой гражданской войны, ИМХО разумеется. КСИР и армия на стороне Нежада, а если точно, на стороне фараха, демонстрации подавят, тем дело и кончится. Другой вопрос, что будет в Иране после того как Нежад уйдет, но это только через 7 лет ЕМНС. Глазки вверх

Простите, а что за фарах ?
Есть в Иране провинция Фарах...
Есть императрица Фарах Пехлеви...
Вероятно, Вы рахбара имели в виду?

Ракхбара, простите попутал. Глазки вверх
Авторизирован
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Иран - IV
« Ответить #171 было: 19 июня 2009 года, 21:06:06 »

Цитата
В Тегеране была демонстрация на которую вышли около миллиона человек. Я не думаю , что все они так уж состоятельны....

Но показали именно этих, а не других.

Цитата
Народ же обеднел даже при ценах на нефть выше 100 долларов за баррель, а сейчас и подавно. Инфляция высокая, а Ахмади еще и попытался напустить народ против "старой гвардии" времен 1978 г., которые разбогатели после нее.
Против Ахмади сплотились многие, причем с самыми различными взглядами.

Ну так я и прошу: покажите тех самых обедневших, которые сплотились. Потому что когда вместо них показывают людей с явно хорошим достатком, как говорится "не верю".

Мне, если честно, нет дела до проблем Ирана, ибо я там не живу и иранцем не являюсь. Но данную фотографию могу рассматривать только как очень неудачный пример информационной войны.
Хорошо ( пожилые люди выделены кое- где) :
...
...
...
источник :
http://news.gooya.com/didaniha/archives/2009/06/089472.php
Ну что-то бедных декхан по-прежнему не видать = всё одни типичные городские жители...

BunkerHill :
[
Цитата
quote author=otchelnik link=topic=10681.msg464184#msg464184 date=1245423606]
Цитата
Раньше несли взятки муллам и аятоллам, заключались выгодные контаркты- а сейчас все идет в КСИР ( Корпус стражей иранской революции), он же распределяет деньги от нефти и прочее. Он же и главная опора Ахмади...
Народ же обеднел даже при ценах на нефть выше 100 долларов за баррель, а сейчас и подавно. Инфляция высокая, а Ахмади еще и попытался напустить народ против "старой гвардии" времен 1978 г., которые разбогатели после нее.


То есть святые люди- бессребреники не поделили деньги. Смех Смех Смех Но при этом Ахмади заведомо хуже, потому что наехал на местных олигархов, и потому против него сплотились многие. Правда вот интересно кто эти многие? Если крестьяне на стороне Ахмадинежада? Смех


А при чем тут декхане?  В шоке
Не надо представлять себе Иран аграрной страной . Этого не было уже при шахе -  в 60- 70 х годах произошла урбанизация.
Раскрою одну тайну Смех:
67 % населения Ирана живёт в городах. Подмигивание
« Последняя правка: 19 июня 2009 года, 21:08:19 от otchelnik » Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Иран - IV
« Ответить #172 было: 19 июня 2009 года, 21:21:17 »

Цитата
А при чем тут декхане?  В шоке
Не надо представлять себе Иран аграрной страной . Этого не было уже при шахе -  в 60- 70 х годах произошла урбанизация.
67 % населения Ирана живёт в городах.
И что? Вроде бы кроме Тегерана больше нигде больше возмущений не слышно...
А сколько по иранским меркам в городе живёт народа? А то вот в Швеции 300 человек -уже вполне себе город...
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Иран - IV
« Ответить #173 было: 19 июня 2009 года, 21:29:18 »

Смотрите сами , своими глазами :

Где там миллион? Там тысяч 50 максимум

Цитата
Вчерашний митинг памяти шахидов ( так сейчас убитых называют) :


еще тысяч 25, где там миллион?

Цитата
Вы предпочитаете необразованных ? 


Я реалист просто, потому знаю некоторые вещи, к примеру проломить череп лопатой гораздо проще гражданину из деревни, чем горожанину, а если он ещзе и образован то пропасть между штыком лопаты и черепом становится безграничной. потмоу деревенские парни уверенные в своей правоте, да если им еще и пообещать часть имущества врагов народа, порвут студентов в клочья. Тем более вон ваша подруга сама только и мечтает, о том что подальше свалить из Тегерана. О каком организованном сопротивлении может при таких настроениях идти речь?

Цитата
Не только Тегеран протестует . Множество других городов .
Шираз :

ну вот тут вот я вижу правильных парней, под музыку о свободе и демократии погромили дуканы и набили карманы шоколадками, заодно пожгли конкурентов. Смех Смех Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Иран - IV
« Ответить #174 было: 19 июня 2009 года, 21:31:20 »

67 % населения Ирана живёт в городах. Подмигивание

И все-все они против Ахмадинежада? В шоке
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Иран - IV
« Ответить #175 было: 20 июня 2009 года, 05:46:08 »

Цитата
Так ведь они не денег требуют, а свободы. Одной сытости человеку мало. Люди хотят жить... как хотят. Не всем клерикальный режим приятен.

Характерно, что свободы требуют не те, кто живет плохо или средне, а те, кто живет хорошо. Причем свободу эту они требуют не для всех, а именно для себя (по другому и не бывает). И под "свободой", скорее всего, понимают не свободу вероисповедания, а свободу зарабатывания денег. Что в условиях постоянства денежной массы означает уменьшение благосостояния всех остальных групп населения.

СПОЙЛЕРЫ
В условиях постоянства денежной массы, как было замечено. В условиях же её роста - такая свобода в принципе может увеличить благосостояние и богатых и бедных кругов. К тому же не факт что сейчас в Иране царит постоянство денежной массы, возможно население чувствует что масса постоянно уменьшается и ему это сильно не нравится.

Потом требование свободы именно "для зарабатывания денег" может быть вовсе не единственным. Для некоторых более важна свобода тратить по своему усмотрению, некоторые готовы на уменьшение благосостояния ради улучшения социальной обстановки (образование, медицина, некорумпировнный и компетентный госаппарат, уменьшение преступности и т.д.). Многим важна свобода от произвола властей, это касается и бедных и богатых.
« Последняя правка: 20 июня 2009 года, 06:15:10 от vietnamec » Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Иран - IV
« Ответить #176 было: 20 июня 2009 года, 08:09:02 »

В условиях постоянства денежной массы, как было замечено.

Замечено верно, перераспределение постоянной денежной массы в пользу богатых кругов ведет к удорожанию на внутреннем рынке денежной единицы, и как следствие обшнищание значительной массы населения.

Цитата
В условиях же её роста - такая свобода в принципе может увеличить благосостояние и богатых и бедных кругов.


В прицнипе, она способна лишь подстегнуть инфляцию, особенно в условиях постоянных значений внутреннего производства.

Цитата
К тому же не факт что сейчас в Иране царит постоянство денежной массы, возможно население чувствует что масса постоянно уменьшается и ему это сильно не нравится.

Население чувствует свое обнищание, а оно может происходить как в условиях дефляции, так и в условиях инфляции. просто выглядеть оно будет несколько по разному.

Цитата
Потом требование свободы именно "для зарабатывания денег" может быть вовсе не единственным.


Оно и не единственное. Свобода зарабатывания денег это очень примитивный лозунг, такого же примитивного среднего класса.

Цитата
Для некоторых более важна свобода тратить по своему усмотрению,


Это второй примитивный лозунг, примтивного среднего класса.

Цитата
некоторые готовы на уменьшение благосостояния ради улучшения социальной обстановки (образование, медицина, некорумпировнный и компетентный госаппарат, уменьшение преступности и т.д.).


Это эльфы из Серой Гавани, более примитивные эльфы, которые из Лориенских лесов, заявляют о том, что чем выше в обществе благосостояние, тем меньше в нем коррупции.
Есть еще более примитивные экземпляры, так называемые "серые эльфы", они еще ратуют за свободный рынок и демократию.

Цитата
Многим важна свобода от произвола властей, это касается и бедных и богатых.


Этот вопрос более сложен, потому что непонятно что есть произвол в понимании протестующего. Тут протестная группа широка, от серых эльфов до вполне вменяемых людей.

Другое дело, что если опора противников Ахмадинежада, это примитивы из среднего класса и эльфы, то ситуация очень скверная.
В случае решительных действий властей они обречены, в случае их победы, обречен Иран.
В обоих случаях будет много крови. В первом случае прямо сейчас, во втором случае спустя полгода-год.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Иран - IV
« Ответить #177 было: 20 июня 2009 года, 12:18:17 »


Цитата
В условиях же её роста - такая свобода в принципе может увеличить благосостояние и богатых и бедных кругов.


В прицнипе, она способна лишь подстегнуть инфляцию, особенно в условиях постоянных значений внутреннего производства.
Не обязательно. Рост денежной массы может сопровождаться ростом внутреннего производства и более эффективным распределением (!) и использованием.
Предполагаю что сейчас с распределением и использованием в Иране серьёзные проблемы.
Да и в России тоже.

Это эльфы из Серой Гавани, более примитивные эльфы, которые из Лориенских лесов, заявляют о том, что чем выше в обществе благосостояние, тем меньше в нем коррупции.
Есть еще более примитивные экземпляры, так называемые "серые эльфы", они еще ратуют за свободный рынок и демократию.
Не надо сводить всё к эльфам, это примитивно.


Другое дело, что если опора противников Ахмадинежада, это примитивы из среднего класса и эльфы, то ситуация очень скверная.
В случае решительных действий властей они обречены, в случае их победы, обречен Иран.
В обоих случаях будет много крови. В первом случае прямо сейчас, во втором случае спустя полгода-год.
Тот факт что власти Ирана несколько дней не могут справятся с протестами оппозиции говорит о том, что протестная база достаточно широка.
« Последняя правка: 20 июня 2009 года, 12:31:04 от vietnamec » Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Иран - IV
« Ответить #178 было: 20 июня 2009 года, 12:29:30 »

Рост денежной массы может сопровождаться ростом внутреннего производства и более эффективным распределением (!).

Он имется в наличии? В смысле рост денежной массы согласно росту производства? Есть ли сам рост производства? И возможна ли некоррумпированная и эффективная система распределения такого ликвидного и вкусного ресурса как деньги.
Это не более чем благие пожелания, чаще всего сыр бор идет исключительно о ротации кадров у кормушки.

Цитата
Не надо сводить всё к эльфам, это примитивно.


Безусловно примитивно, осталось только понять на примтивном уровне, что такое произвол властей. Эльфам чаще всего свойственно просто шатать систему, любую систему. Потому что они знают как жить лучше.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Иран - IV
« Ответить #179 было: 20 июня 2009 года, 12:37:32 »

Рост денежной массы может сопровождаться ростом внутреннего производства и более эффективным распределением (!).

Он имется в наличии? В смысле рост денежной массы согласно росту производства? Есть ли сам рост производства?

Эр BunkerHill, это Ваши слова: "она способна лишь подстегнуть инфляцию".

Я Вас просто поправил - рост денежной массы не обязательно должен сопровождаться ростом инфляции. Это как раз точка зрения эльфов настойчиво вбиваемая в последние годы в головы россиян.
Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!