Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 22:16:47

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Архив раздела "Журналистика"
| | |-+  Архив "Кубла Змея"
| | | |-+  Иран - IV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Иран - IV  (прочитано 38600 раз)
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Иран - IV
« Ответить #150 было: 18 июня 2009 года, 20:52:41 »

Цитата
Ничего не вижу плохого, если женщина выглядит хорошо.
Но она, как и окружающие её господа явно не голодают. Кривая усмешка
Цитата
Я не специалист, но возможно валькирии сделана пластическая операция на нос.
А на какие шишы?
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Fiametta
Поэтическая натура
Герцог
*****

Карма: 328
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1637

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Иран - IV
« Ответить #151 было: 19 июня 2009 года, 09:22:16 »

 У дам на фотографии сбиты платки, видны волосы. В Иране это прилично, или для Ирана это в высшей степени непристойно (как у нас голая грудь В шоке)? У молодого человека рубашка с короткими рукавами. Вроде бы в Иране это тоже не совсем прилично...
 Теперь серьезно.
Цитата
Ничего не вижу плохого, если женщина выглядит хорошо.
Но она, как и окружающие её господа явно не голодают. Кривая усмешка
Так ведь они не денег требуют, а свободы. Одной сытости человеку мало. Люди хотят жить... как хотят. Не всем клерикальный режим приятен.
"Однажды мне не повезло"(с). Однажды я подверглась мощной религиозной пропаганде от очень неприятных людей. Я чуть не плакала "Вы сами себя в тюрьму посадили, и меня в нее затащить хотите. Не могу я от любимых книг отказаться" и т.д. Но я живу в светском государстве, мне в той неприятной чисто личной ситуации угрожали только оскорбления. Я перестала общаться с неприятными людьми и все.  А за иранскими клерикалами стоят спецслужбы, тюремное ведомство, много чего. Неудивительно, что людям это все не нравится, и они пытаются бороться за право жить, как хочется. (Вариант, нет там настоящего протеста, а только чьи-то провокации Смех. "Все пропаганда, весь мир - пропаганда (с).  В замешательстве)
P.S. Есть у меня подозрение, что антиклерикальный режим в Иране будет еще страшнее, чем клерикальный (все мечети взорвут, всех мулл повесят и пойдут на Север освобождать русских братьев от религиозного дурмана  Кривая усмешка).
P.P.S. Прошу прощения у всех, чьи религиозные и национальные чувства я нечаянно задела.
Авторизирован

Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Иран - IV
« Ответить #152 было: 19 июня 2009 года, 10:55:30 »

У дам на фотографии сбиты платки, видны волосы. В Иране это прилично, или для Ирана это в высшей степени непристойно (как у нас голая грудь В шоке)? У молодого человека рубашка с короткими рукавами. Вроде бы в Иране это тоже не совсем прилично...
 
Насколько я понял, население Ирана отнюдь не так религиозно как это постоянно представляют.
Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
AzTeC
Барон
***

Карма: -50
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 186



просмотр профиля
Re: Иран - IV
« Ответить #153 было: 19 июня 2009 года, 11:08:48 »

Любой режим построен на какойнибуть идее Подмигивание. А верить в эту идею или не верить, дело каждого, притом доверие и подержка народа, обеспечивается благом которое даёт своему обществу государство. Незнаю как в Иране с благом, но идиология на запреты у них мощная, чуть-чуть свободы и всё было бы отлично.
« Последняя правка: 19 июня 2009 года, 12:52:07 от AzTeC » Авторизирован

Граждане РФ, которые неправильно вели себя в этой жизни, после смерти попадут опять в РФ. (с) ...
vietnamec
Герцог
*****

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 561

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Иран - IV
« Ответить #154 было: 19 июня 2009 года, 11:20:03 »

Интересно чем всё это закончится. Сколько выдержит оппозиция?
Авторизирован

"В Казани основным способом производства было кочевое скотоводство." (c) Kitero
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Иран - IV
« Ответить #155 было: 19 июня 2009 года, 12:01:13 »

Любой режим построен на какойни-буть идее Подмигивание. А верить в эту идею или не верить, дело каждого, притом доверие и подержка народом обеспечивается благом которое даёт народу государство.
Незнаю как в Иране с благом, но идиология на запреты у них мощная, чуть-чуть свободы и всё было бы отлично.
Ну со свободой надо осторожно, чуть дашь слабину и больше свободы, чем на самом деле нужно и всё полетит в бездну демократии...
Интересно чем всё это закончится. Сколько выдержит оппозиция?
Мне вот интересно, когда правители Ирана не выдержат и начнут расстреливать к чертям этих оранжоп оранжевых революционеров. Я вообще предполагал, что начнут на 2-3 день, но видно ошибся...
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Иран - IV
« Ответить #156 было: 19 июня 2009 года, 17:44:05 »

Цитата
Так ведь они не денег требуют, а свободы. Одной сытости человеку мало. Люди хотят жить... как хотят. Не всем клерикальный режим приятен.

Характерно, что свободы требуют не те, кто живет плохо или средне, а те, кто живет хорошо. Причем свободу эту они требуют не для всех, а именно для себя (по другому и не бывает). И под "свободой", скорее всего, понимают не свободу вероисповедания, а свободу зарабатывания денег. Что в условиях постоянства денежной массы означает уменьшение благосостояния всех остальных групп населения.

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Иран - IV
« Ответить #157 было: 19 июня 2009 года, 19:00:06 »

Цитата
Так ведь они не денег требуют, а свободы. Одной сытости человеку мало. Люди хотят жить... как хотят. Не всем клерикальный режим приятен.

Характерно, что свободы требуют не те, кто живет плохо или средне, а те, кто живет хорошо. Причем свободу эту они требуют не для всех, а именно для себя (по другому и не бывает). И под "свободой", скорее всего, понимают не свободу вероисповедания, а свободу зарабатывания денег. Что в условиях постоянства денежной массы означает уменьшение благосостояния всех остальных групп населения.

СПОЙЛЕРЫ

В Тегеране была демонстрация на которую вышли около миллиона человек. Я не думаю , что все они так уж состоятельны....

Цитата
" Причем свободу эту они требуют не для всех, а именно для себя (по другому и не бывает). И под "свободой", скорее всего, понимают не свободу вероисповедания, а свободу зарабатывания денег. Что в условиях постоянства денежной массы означает уменьшение благосостояния всех остальных групп населения."

Тут ситуация несколько другая.
Иранское общество теперь весьма похоже на СССР 1985 г. Т.е. власть говорит лозунги , на которые никто не обращает внимание, над властью смеются. Люди совершают какие-то поступки чисто механически , для вида.
Что же до денег... Раньше несли взятки муллам и аятоллам, заключались выгодные контаркты- а сейчас все идет в  КСИР ( Корпус стражей иранской революции), он же распределяет деньги от нефти  и прочее. Он же и главная опора Ахмади...
Народ же обеднел даже при ценах на нефть выше 100 долларов за баррель, а сейчас и подавно. Инфляция высокая, а Ахмади еще и попытался напустить народ против "старой гвардии" времен 1978 г., которые разбогатели после нее.
Против Ахмади сплотились многие, причем с самыми различными взглядами.

author=vietnamec link=topic=10681.msg464099#msg464099 date=1245396003]
Интересно чем всё это закончится. Сколько выдержит оппозиция?
Мне вот интересно, когда правители Ирана не выдержат и начнут расстреливать к чертям этих оранжоп оранжевых революционеров. Я вообще предполагал, что начнут на 2-3 день, но видно ошибся...
Цитата

Если это произойдет- то режиму конец.
Мусави и некоторые муллы уже объявили убитых шахидами ( мученниками).
Гражданская война начнется...

У дам на фотографии сбиты платки, видны волосы. В Иране это прилично, или для Ирана это в высшей степени непристойно (как у нас голая грудь В шоке)? У молодого человека рубашка с короткими рукавами. Вроде бы в Иране это тоже не совсем прилично...
 
Насколько я понял, население Ирана отнюдь не так религиозно как это постоянно представляют.

Естественно...
Скажем , фетвы аятолл для них не очень важны.
Мода ( пусть даже по ирански  Улыбка) важнее.

У дам на фотографии сбиты платки, видны волосы. В Иране это прилично, или для Ирана это в высшей степени непристойно (как у нас голая грудь В шоке)? У молодого человека рубашка с короткими рукавами. Вроде бы в Иране это тоже не совсем прилично...
 Теперь серьезно.
Цитата
Ничего не вижу плохого, если женщина выглядит хорошо.
Но она, как и окружающие её господа явно не голодают. Кривая усмешка
Так ведь они не денег требуют, а свободы. Одной сытости человеку мало. Люди хотят жить... как хотят. Не всем клерикальный режим приятен.
"Однажды мне не повезло"(с). Однажды я подверглась мощной религиозной пропаганде от очень неприятных людей. Я чуть не плакала "Вы сами себя в тюрьму посадили, и меня в нее затащить хотите. Не могу я от любимых книг отказаться" и т.д. Но я живу в светском государстве, мне в той неприятной чисто личной ситуации угрожали только оскорбления. Я перестала общаться с неприятными людьми и все. А за иранскими клерикалами стоят спецслужбы, тюремное ведомство, много чего. Неудивительно, что людям это все не нравится, и они пытаются бороться за право жить, как хочется. (Вариант, нет там настоящего протеста, а только чьи-то провокации Смех. "Все пропаганда, весь мир - пропаганда (с). В замешательстве)
P.S. Есть у меня подозрение, что антиклерикальный режим в Иране будет еще страшнее, чем клерикальный (все мечети взорвут, всех мулл повесят и пойдут на Север освобождать русских братьев от религиозного дурмана Кривая усмешка).
P.P.S. Прошу прощения у всех, чьи религиозные и национальные чувства я нечаянно задела.

Такого ужас вряд ли будет...
Скажем, права бахаи в Иране очень сильно нарушаются ( правда, бахаи на демонстрации не ходят и в политике не участвуют  Смех)
Среди той же оппозиции много важных духовных лиц , в том числе и аятоллы ( последних довольно много) .
Например , аятолла Монтазери :
 http://www.iimes.ru/rus/stat/2006/27-04-06b.htm
Да и множество шиитского духовенства  было казнено нынешним, так сказать, " исламским режимом".... Грусть

Хель :

Цитата
" Цитата
Это когда-то было в Германии до прихода к власти Гитлера ( он сам это дело любил).
А потом и политзаключенные сидели в концлагерях и не протестовал никто.... ПодмигиваниеЛепота! 
Кстати, политзаключенных в Иране хватало и до выборов.
Постоянная ротация кадров со времен падения шаха....
Правда, за 30-ть лет -  кто там не посидел.... И монархисты и либералы, и коммунисты , и исламские марксисты и духовенство шиитское и бахаи.

И что?"
А то , что режим репрессивный и жестокий.
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
otchelnik
Верноподданный шахиншаха Ирана
Герцог
*****

Карма: 235
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4394

Да будет свет!


просмотр профиля E-mail
Re: Иран - IV
« Ответить #158 было: 19 июня 2009 года, 19:06:18 »

Цитата
Ничего не вижу плохого, если женщина выглядит хорошо.
Но она, как и окружающие её господа явно не голодают. Кривая усмешка

А что , надо чтобы голодали  Хех?


Цитата
Я не специалист, но возможно валькирии сделана пластическая операция на нос.
А на какие шишы?
Цитата

Мне как-то всегда казалось, что считать чужие деньги неприлично.... Смущение
Я у своих друзей и знакомых, живущих и работающих на Западе и в США НИКОГДА не спрашиваю о их доходах. Это не мое дело. И они ценят такую тактичность.
Один школьный друг признался : " Я из всего класса только с тобой общаюсь, т.к. ты не завидуешь мне"  Улыбка
Авторизирован

Смотри на каждого  человека, как на заброшенный рудник,наполненный алмазами неограненными.
               Баха-Улла.
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Иран - IV
« Ответить #159 было: 19 июня 2009 года, 19:20:34 »

Цитата
В Тегеране была демонстрация на которую вышли около миллиона человек. Я не думаю , что все они так уж состоятельны....
Вы лично этот миллион насчитали?
Цитата
Народ же обеднел даже при ценах на нефть выше 100 долларов за баррель, а сейчас и подавно.
Что-то на этим лицах на фото не заметно обеднение...
Цитата
Если это произойдет- то режиму конец.
Мусави и некоторые муллы уже объявили убитых шахидами ( мученниками).
Гражданская война начнется...
Ой умоляю, не будьте такими наивными = вы верите, что вот эти опять-таки изображенные на фото господа пойдут воевать? Смех
Цитата
Такого ужас вряд ли будет...
А вы откуда знаете? Ваша фамилия, часом, не Нострадамус?
Цитата
А то , что режим репрессивный и жестокий.
Если бы он был репрессивным и жестоким, господа на фотографии не позировали бы телекамерам, а лежали бы вповалку расстрелянными...
Цитата
А что , надо чтобы голодали ?
Да просто если бы им не давали бы свободы и гнобили бы репрессиями, они бы так не выгледели бы...
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Иран - IV
« Ответить #160 было: 19 июня 2009 года, 19:21:00 »

Если это произойдет- то режиму конец.
Мусави и некоторые муллы уже объявили убитых шахидами ( мученниками).
Гражданская война начнется...

*ждет теперь когда американцы начнут расстреливать оранжевых под видом* Это же такая вкусняшка. Я имею ввиду гражданская война. Особенно, пока у Ирана ЯО нет.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Иран - IV
« Ответить #161 было: 19 июня 2009 года, 19:24:05 »

Если это произойдет- то режиму конец.
Мусави и некоторые муллы уже объявили убитых шахидами ( мученниками).
Гражданская война начнется...

*ждет теперь когда американцы начнут расстреливать оранжевых под видом* Это же такая вкусняшка. Я имею ввиду гражданская война. Особенно, пока у Ирана ЯО нет.

В смысле вкусняшка? Глазки вверхЭр Ирбис, поясните. Не понял, честно. Глазки вверх
Авторизирован
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Иран - IV
« Ответить #162 было: 19 июня 2009 года, 19:25:32 »

Цитата
В Тегеране была демонстрация на которую вышли около миллиона человек. Я не думаю , что все они так уж состоятельны....

Но показали именно этих, а не других.

Цитата
Народ же обеднел даже при ценах на нефть выше 100 долларов за баррель, а сейчас и подавно. Инфляция высокая, а Ахмади еще и попытался напустить народ против "старой гвардии" времен 1978 г., которые разбогатели после нее.
Против Ахмади сплотились многие, причем с самыми различными взглядами.

Ну так я и прошу: покажите тех самых обедневших, которые сплотились. Потому что когда вместо них показывают людей с явно хорошим достатком, как говорится "не верю".

Мне, если честно, нет дела до проблем Ирана, ибо я там не живу и иранцем не являюсь. Но данную фотографию могу рассматривать только как очень неудачный пример информационной войны.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Иран - IV
« Ответить #163 было: 19 июня 2009 года, 19:30:45 »

В Тегеране была демонстрация на которую вышли около миллиона человек. Я не думаю , что все они так уж состоятельны....

Откуда цифирки?  Смех Смех А то вот у нас на марши несогласных по сообщениям демократической прессы выходят по 50 тысяч, а на деле там едва полторы набирается. Смех

Цитата
Раньше несли взятки муллам и аятоллам, заключались выгодные контаркты- а сейчас все идет в  КСИР ( Корпус стражей иранской революции), он же распределяет деньги от нефти  и прочее. Он же и главная опора Ахмади...
Народ же обеднел даже при ценах на нефть выше 100 долларов за баррель, а сейчас и подавно. Инфляция высокая, а Ахмади еще и попытался напустить народ против "старой гвардии" времен 1978 г., которые разбогатели после нее.


То есть святые люди- бессребреники не поделили деньги. Смех Смех Смех Но при этом Ахмади заведомо хуже, потому что наехал на местных олигархов, и потому против него сплотились многие. Правда вот интересно кто эти многие? Если крестьяне на стороне Ахмадинежада? Смех

Цитата
Если это произойдет- то режиму конец.


Не обязательно. Если поддержка опоозиции имеется только в Тегеране, то тегеранская образованщина умоется кровью, а выжившие свалят за бугор, в какую нибудь Голландию, и будут оттуда на деньги заинтересованных сторон проклинать кровавого Ахмадинежада. Как это делали недодавленные на Таньаньмыне, и местные персонажи вроде Гуся и Березы.
И кстати чем сейчас и занимается иранский шах. Смех Смех

Цитата
Мусави и некоторые муллы уже объявили убитых шахидами ( мученниками).

А некоторые особенно из низшего звена, поддерживают Ахмадинежада. Тем более что, решения мулл из одного прихода, не обязательны для исполнения мусульманами из соседнего.

Цитата
Гражданская война начнется...

Гого против кого?  ХехЧасти населения Тегерана против всего остального Ирана? Хех Смех И долго она продлится?  Хех  если богатые граждане имеют одно веселое свойство, а именно спасать свои деньги любой ценой, в сулчае крупной раздачи, они тут же проведут крупную войсковую операцию, а именно совершат маршбросок в аэропорт, возьмут штурмомо билетную кассу, оккупируют самолет, и организованно высадятся с него в Голландии. А под пресс басенджи попадут идиоты, у которых не хватило денег на билет. Кривая усмешка
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Иран - IV
« Ответить #164 было: 19 июня 2009 года, 19:43:27 »

В смысле вкусняшка? Глазки вверхЭр Ирбис, поясните. Не понял, честно. Глазки вверх

    Что может быть лучше для США, чем Гражданская война в Иране? Останется только поддержать нужную сторону по афганскому варианту. В идеале подождав, пока они поглубже увязнут в бойне. В идеале, можно вообще разделить Иран на несколько частей, нетерпящих друг друга (а ля Индия/Пакистан). После этого Иран можно смело вычеркивать из сколько-нибудь значимых стран региона.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!