Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 08:23:55

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Фехтование и рукопашный бой
| | |-+  Единоборства будущего
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Единоборства будущего  (прочитано 48692 раз)
apis
Барон
***

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 156

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Единоборства будущего
« было: 18 октября 2008 года, 22:26:53 »

   Читая весьма специфический журнал "Хакер" за сентябрь этого года я наткнулся на неожиданную статью "Мышечные импланты".
  (К сожалению, выйдя через Сеть на сайт журнала и найдя там архив, я его не смог открыть, так что ссылку не даю, по причине бесполезности.)
  Если кратко - автор (по-видимому, англичанин) с помощью электрической миостимуляции весьма тупой парадной саблей смог разрубить семь брусков пластилина (а без стимуляции - только два). Довольно подробно описана методика подключения, даны фотографии - на мистификацию, вроде, не похоже.
  К информации о методах повышения персональной боевой эффективности я всегда относился с особым вниманием, однако это, как правило, рецепты "старины глубокой": тевтонский сукцинат, скандинавские мухоморы, всевозможные "дзен"- методики.
К наиболее современным, с некоторой натяжкой, относится фраза из известного анекдота: "Ну ты же советский человек!"  И пулемет застрочил снова...
  А что посетителям этой ветки форума известно про новейшие методы ведения боя, в первую очередь, рукопашного? Или про нестандартные (экзотические, незаметные, незапрещенные (пока) "приспособления")?
  То есть, про то, как простому обывателю сделать свою жизнь чуточку спокойней и легче? Добавлю: без изнурительных тренировок, без риска для здоровья, исключительно за счет интеллекта (но в рамках закона).
Авторизирован
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #1 было: 19 октября 2008 года, 00:26:14 »

эээээ, куча вопросов и скажемм так, сильно разные.
(про мухоморы вообще отдельная песня. там больше вымысел)

про спокойствие в жизни лучше всего сказал Т.П. "Шноббс пережил множество кровавых стычек. У него был один особый прием, который всегда выручал его: Шноббс просто никогда не участвовал в такого рода стычках". А так - бокс и/или рукопашный бой. но без изнурительных тренировок не получиться.
Овца - останется овцой, даже если ей дать волчьи клыки.(с)
Минимум необходимого - психологический тренинг (желательно включающий в себя конфликтологию и повседневную безопасность).
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
apis
Барон
***

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 156

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Единоборства будущего
« Ответить #2 было: 20 октября 2008 года, 19:41:12 »

  Увы, психологический тренинг мне не подходит. Про укрепление духа можно прочитать в любой книжке по единоборствам, однако, после первого же пропущенного хорошего удара человек либо уходит в оборону (на улице - убегает), либо его клинит и он начинает показывать ту технику, которую наработал ранее.
  Про конфликтологию. Конечно, можно попробовать поработать словом с группой поддатых "обсосов", но...
  Я-то здесь гну линию использования технических средств. Любой новый вид оружия всегда давал преимущества как собственно новизной, так и техническими возможностями. В конце 70-х нунчаки в умелых руках могли дать очень многое, но фильмы с Брюсом Ли привлекли ненужное внимание, и теперь в руки органов с этим "укороченным крестьянским цепом" лучше не попадаться. А с тех пор ничего интересного вроде и не появилось... Меня потому так и воодушевила эта статья про миостимуляцию (хоть и слишком пока примитивно все там) что вижу в этом перспективы. Экзоскелет ведь давно не новость, только очень уж существующие модели медленные.
 
Авторизирован
TURS
Потомственный нобиль
**

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 71

Бойся того кто не отводит взгляда!


просмотр профиля E-mail
Re: Единоборства будущего
« Ответить #3 было: 20 октября 2008 года, 21:13:41 »

Главная проблема человека как не делая ничего получить то что хочеш Подмигивание Что касается самообороны, думаю что без тренировок здесь не обойтись.

  То есть, про то, как простому обывателю сделать свою жизнь чуточку спокойней и легче? Добавлю: без изнурительных тренировок, без риска для здоровья, исключительно за счет интеллекта (но в рамках закона).

Вспомнилось одно высказывание правда автора не помню " Умному человеку редко бывает нужно быть храбрым ", А средств защиты после нун чак придумали достаточно взять хотя бы Шокер или Травмат.
Авторизирован

Людям не стало бы лучше если бы исполнились все их желания!
                                                                                    Гераклит
apis
Барон
***

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 156

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Единоборства будущего
« Ответить #4 было: 20 октября 2008 года, 21:34:00 »

  Разрешенный законом шокер вызывает у противника легкое неудобство, более мощные же модели законно доступны только силовикам. Травмат?... Это уже практически огнестрельное оружие со всеми вытекающими проблемами.
  А на счет "ничего не делая" - представьте себе, есть люди, в силу разных причин уже не имеющие возможности долго и настойчиво тренироваться. Особенно, если эти люди в свое время видели, как тренированные бойцы падали от одного пропущенного удара.
Авторизирован
TURS
Потомственный нобиль
**

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 71

Бойся того кто не отводит взгляда!


просмотр профиля E-mail
Re: Единоборства будущего
« Ответить #5 было: 20 октября 2008 года, 21:55:28 »

  Разрешенный законом шокер вызывает у противника легкое неудобство, более мощные же модели законно доступны только силовикам. Травмат?... Это уже практически огнестрельное оружие со всеми вытекающими проблемами. 
  А на счет "ничего не делая" - представьте себе, есть люди, в силу разных причин уже не имеющие возможности долго и настойчиво тренироваться.

Для таких людей и придумано это оружие. Шокер помимо неудобства как вы правильно заметили, вызывает сильнейший мышечный спазм и продолжительные болевые ощущения, в некотрых случаях (если переусердствовать) приводит к потере сознания(сам видел).А с Травматом проблем нет если на него есть разрешение.

Особенно, если эти люди в свое время видели, как тренированные бойцы падали от одного пропущенного удара.

С этим соглашусь одним точным ударом можно свалить кого угодно главное знать куда бить, а что бы знать нужно тренироваться, в умелых руках и зубочистка станет грозным оружием Подмигивание
Авторизирован

Людям не стало бы лучше если бы исполнились все их желания!
                                                                                    Гераклит
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #6 было: 26 октября 2008 года, 17:53:26 »

  Увы, психологический тренинг мне не подходит. Про укрепление духа можно прочитать в любой книжке по единоборствам, однако, после первого же пропущенного хорошего удара человек либо уходит в оборону (на улице - убегает), либо его клинит и он начинает показывать ту технику, которую наработал ранее.

Любые книжки по единоборствам не самый лучший выбор. тем более то что вы читали видимо сводят психологическую подготовку к исключительно медатотивной части. Нормальная психологическая подготовка предусматривает в т.ч. и ряд вполне себе физических упражнений и, что особенно желательно, спарингов.
Более того. Я вам страшное скажу. После пропущенного хорошего удара (особено в голову или, не дай бог, в ее особые зоны т.к. подбородог, переносица, висок, затылок) даже самый супер боец испытывает потерю ориентации, координации движений или даже потерю сознания. В некотрых случаях он умирает. Возможность бегать или перейти к осмысленной обороне это очень хороший результат после пропущенного хорошего удара. Как и переход к автоматике.
Психологическая подготовка она в первую очередь направлена на преодаление боязни страха столкновения как такового. Отсуствие боязни нанести первый удар (и способность его нацелить), сохранение контроля над своими действиями при выбросе адреналина, отстувие боязни получить болезненный удар и испытать боль в целом.

  Про конфликтологию. Конечно, можно попробовать поработать словом с группой поддатых "обсосов", но...
  Я-то здесь гну линию использования технических средств. Любой новый вид оружия всегда давал преимущества как собственно новизной, так и техническими возможностями. В конце 70-х нунчаки в умелых руках могли дать очень многое, но фильмы с Брюсом Ли привлекли ненужное внимание, и теперь в руки органов с этим "укороченным крестьянским цепом" лучше не попадаться. А с тех пор ничего интересного вроде и не появилось... Меня потому так и воодушевила эта статья про миостимуляцию (хоть и слишком пока примитивно все там) что вижу в этом перспективы. Экзоскелет ведь давно не новость, только очень уж существующие модели медленные.

Вы видимо не совсем понимаете, что я имел ввиду под "конфликтологией". Это в том числе и умение построить свои действия так, чтобы конфликт состоялся в крайнем варианте. Т.е. умение просчитывать свои действия, реакцию окружающих, снижать шансы возникновения самих рисков. И уже потом умение работать словом и делом (в т.ч. ногами:))

Касательно нунчак. Владеть ими нужно уметь. Как и любым другим оружием. Для этого надо тренироваться. Не говоря уже о том, что серьезные нунчаки при работе по человеку это хорошо если вы отделаетесь приченением средней степени. С тем же успехом можно обучиться владению ножом и ходить с ним. Благо что с сертефикатами "спортивного, хозяйственного и туристического" у нас продается такое, что мне порой становится страшно. Можно ходить с открывашкой обычной. Достаточно опасное оружие в уличной драке, как не странно. Да вообще, если вы готовы калечить и убивать, то орудий для этого полным полно кругом.
Проблема в другом. Любая гопота она точно так же может быть с нунчаками, ножами, боевыми экзоскелетами. Плюс в 99% случаев превосходит вас численностью. И. в отличии от большинства граждан, решила проблему своей психологической подготовки. Не профессиональной, а именно на уровне стаи, инстинктов. Но этого часто достаточно чтобы завалить более "вооруженного" противника банально не готового к тому, чтобы драться, наносить кому-то вред, не говоря уже о том, чтобы убить.
Считать что вы одели экзоскелет (которым надо еще научиться обращаться тоже) и все проблемы решены.. это несколько наивно.
Вот примерно так.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Единоборства будущего
« Ответить #7 было: 27 октября 2008 года, 06:11:05 »

Для таких людей и придумано это оружие. Шокер помимо неудобства как вы правильно заметили, вызывает сильнейший мышечный спазм и продолжительные болевые ощущения, в некотрых случаях (если переусердствовать) приводит к потере сознания(сам видел).А с Травматом проблем нет если на него есть разрешение.

Дык вопрос то как всегда в том, кто Вам даст этот травматик или шокер применить. Это не оружие, это простите средство для поддержки штанов неподготовленных граждан, которые ходят домой по вечерам темными улицами. Оно дает призрачную защиту, а у некоторых неуравновешенных персонажей особенно в первые недели после покупки еще и тягу к ненужным приключениям. Им очень хочется эту штуку на ком-то опробовать.
При целенаправленных действиях со стороны криминального элемента эти штуки не спасут никак,
равно как и экзоскелет.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
apis
Барон
***

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 156

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Единоборства будущего
« Ответить #8 было: 27 октября 2008 года, 20:16:29 »

   

Касательно нунчак. Владеть ими нужно уметь. Как и любым другим оружием.
Цитата
  А кто ж спорит! И из пистолета стрелять надо учиться. Но! Обучение стрельбе на близкой дистанции не идет ни в какое сравнение с обучением фехтованию (по сложности и трудозатратам). А хорошо бы что-то еще более доступное. Я все к тому тему пытаюсь повернуть, что должны бы уже появиться в наше время новые методики и приспособления. Кто-то что-то где-то слышал или видел, глядишь, поделится информацией. Пока что предложили только зубочистку и открывашку. Честно говоря, расчитывал на большее...
Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #9 было: 27 октября 2008 года, 22:56:51 »

   

  А кто ж спорит! И из пистолета стрелять надо учиться. Но! Обучение стрельбе на близкой дистанции не идет ни в какое сравнение с обучением фехтованию (по сложности и трудозатратам). А хорошо бы что-то еще более доступное.
А Вам не приходило в голову, что , прежде, чем стрелять, пистолет надо извлечь, на той самой близкой дистанции... Хех Смех
И это не самая "доступная" задача...
Уже не говорю о том, что само оружие может быть предметом корыстного интереса нападающих...
И Вам придется защищать Ваше оружие, оно само Вас не защитит...
Равно как после размахивания в конфликтной ситуации скажем шокером,  Ваши  шансы огрести больше, чем без него, стремительно растут...
А при подготовленном нападении и профи не не всегда успеет среагировать...
Цитата
Я все к тому тему пытаюсь повернуть, что должны бы уже появиться в наше время новые методики и приспособления. Кто-то что-то где-то слышал или видел, глядишь, поделится информацией. Пока что предложили только зубочистку и открывашку. Честно говоря, расчитывал на большее...
Не рассчитывайте... Лучше помните о статье о необходимой обороне и ее превышении...
И о том, как Вы докажете, что напали не Вы , а на Вас...
И совет, для начала, глядите по сторонам внимательно...
Это не значит, что от всего надо шарахаться, просто нужно тренировать наблюдательность и уметь считать ситуации...
Профилактика - великая вещь... Смех
« Последняя правка: 28 октября 2008 года, 00:02:45 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
irbis_ru
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1253

Ирбис это не только ценный мех и 1,5 м хвоста


просмотр профиля
Re: Единоборства будущего
« Ответить #10 было: 28 октября 2008 года, 00:51:49 »

 Честно говоря, расчитывал на большее...

Наймите профессионального телохранителя. В идеале службу охраны. На данный момент это лучшее, что можно сделать.
Авторизирован

Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь.
Joyeux
Герцог
*****

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 522


Nemo me impune lacessit


просмотр профиля E-mail
Re: Единоборства будущего
« Ответить #11 было: 28 октября 2008 года, 11:30:23 »

 Честно говоря, расчитывал на большее...

Наймите профессионального телохранителя. В идеале службу охраны. На данный момент это лучшее, что можно сделать.

Тоже не получается: чтобы оплатить услуги профессионального телохранителя, не говоря уж о службе охраны, нужно очень много зарабатывать, а для этого, соответственно, нужно очень много учиться и прилагать огромные усилия (причем много большие, чем обучение карате или ещё какой самбо). Подмигивание
Так что, поговорка "без труда не вытащишь и рыбку из пруда" в очередной раз доказывает свою состоятельность.

Ну или как вариант - родиться сыном/дочерью миллиардера, правда здесь минус в том, что семьи богатых людей зачастую становятся объектом самого пристального внимания злоумышленников и, несмотря на всю охрану, шансы пострадать у них куда более велики, чем у людей победнее, даже и вынужденных возвращаться домой по темным подворотням.
Авторизирован

"Он за всю свою жизнь ни разу не понюхал  цветка. Ни разу не поглядел на звезду. Он никогда не любил. Он  занят только одним: складывает цифры. И с утра до ночи твердит одно: "Я  человек серьезный! Я человек серьезный!" И прямо  раздувается  от гордости. А на самом деле он не человек. Он гриб".
TURS
Потомственный нобиль
**

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 71

Бойся того кто не отводит взгляда!


просмотр профиля E-mail
Re: Единоборства будущего
« Ответить #12 было: 28 октября 2008 года, 12:36:11 »

Честно говоря, расчитывал на большее...

Наймите профессионального телохранителя. В идеале службу охраны. На данный момент это лучшее, что можно сделать.

А еще можно чесночку перед выходом, все хулиганы сами разбегутся Смех Смех Смех
Авторизирован

Людям не стало бы лучше если бы исполнились все их желания!
                                                                                    Гераклит
b@t@lov
Личный нобиль
*

Карма: -2
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 10



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Единоборства будущего
« Ответить #13 было: 07 февраля 2009 года, 09:22:37 »

Вопросов много.... Попробуем разобраться с каждым в отдельности.
Если кратко - автор (по-видимому, англичанин) с помощью электрической миостимуляции весьма тупой парадной саблей смог разрубить семь брусков пластилина (а без стимуляции - только два). Довольно подробно описана методика подключения, даны фотографии - на мистификацию, вроде, не похоже.
Все возможно! Я учился в институте физической культуры и точно знаю. что даже в моменты установления мировых рекордов человек использует не более 40% мышечных волокон, имеющихся у него.
Что, с физиологической точки зрения вполне объяснимо - слишком сильная мышца легко может отрвать сухожилиее от кости, или порваться пополам (случаем таких - очень много)
Электростимуляция позволяет вовлечь в работу большее количество актининовых и миозиновых нитей. Только и всего. Однако.... Успех в схватке определяется не силой мышцы, а умением... Иначе говоря, все равно на первом месте будет НАВЫК и ОПЫТ.
  К информации о методах повышения персональной боевой эффективности я всегда относился с особым вниманием, однако это, как правило, рецепты "старины глубокой": тевтонский сукцинат, скандинавские мухоморы, всевозможные "дзен"- методики.
К наиболее современным, с некоторой натяжкой, относится фраза из известного анекдота: "Ну ты же советский человек!"  И пулемет застрочил снова...


Вы - на правильном пути! Раньше владение системами рукопашного боя давало человеку ВЫЖИВАНИЕ.  Вот и совершенствовали эту систему столетиями. поколениями. Теперь этого нет.... Насчет мухоморов - тоже все правда. Правда, есть одна особенность.... Организм человека, использующего отвар мухомора, должен быть БОГАТЫРСКИМ, то есть обладать способность справиться с токсинами гриба. Если это удавалось (организму, то есть) то владелец тела получал в свое распоряжение фантастическую выносливость и силу... При условии соответствующей военной техники.
  А что посетителям этой ветки форума известно про новейшие методы ведения боя, в первую очередь, рукопашного?

Новейшие методики - это как правило, секретные методики.... То есть составляющие ГОСУДАРСТВЕННУЮ тайну... Самую тайную тайну из всех взможных. Для обычных солдат особых методик нет - несколько десятков самых простых ударов - и все... Для спецподразделений..... особая тема... Учат их серьезно, но кто расскажет как - большой вопрос....
Вс е равно методики построены на древних знаниях систему рукопашного боя + современное медицинское обеспечение (долго не спать, не уставать вообще, ускорение реакции, нечувствительность к боли и т.п.)

Или про нестандартные (экзотические, незаметные, незапрещенные (пока) "приспособления")?

Любое приспособление держит человеческая рука. Убить можно и карандашом, или авторучкой... Даже просто рукой....
  То есть, про то, как простому обывателю сделать свою жизнь чуточку

спокойней и легче? Добавлю: без изнурительных тренировок, без риска для здоровья, исключительно за счет интеллекта (но в рамках закона).

Купите травматический пистолет, предварительно получив разрешение.... Газовый баллон, Газовый пистолет - туфта... Только противника разозлите.... В рамках закона.... Сложный вопрос.... ЗАКОН такой.... Оброняясь. вы всегда должны соизмерять угрозу себе со своими действиями и помнить об изуверстве судей, которые ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ пределов самообороны карают жестоко. Пределы эти определяют они сами, сидя в мягком кресле... Вам же нужно определить их во время схватки, мгновенно.... То есть по ЗАКОНУ вы заранее обречены, вы-жертва. Или вас убьют (покалечат) преступники, или вас накажут служители Фемиды. Вы не имеете право защищать сетя. Милиция вас тоже не защищает. Она будет только расследовать ваше убийство. Система такая у нас в России. КАРАТЕЛЬНАЯ,
Что делать? Не знаю.... Если что-то произошло, лучше скрыться до появления правоохранитеьных органов.... Неважно - правы вы или нет, Вас все равно НАЗНАЧАТ виноватым. Примеров по России - сотни тысяч.
 без изнурительных тренировок, без риска для здоровья, исключительно за счет интеллекта
Возможно.... В отдаленном будущем. И только на страницах фантстических романов. ИМХО.
Авторизирован

'Ты жив по-настоящему до тех пор, пока у тебя есть в запасе хорошая история и кто-то, кому можно её рассказать'
  Алессандро Барикко
  'Новеченто (1900-й)'
apis
Барон
***

Карма: 1
Offline Offline

сообщений: 156

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Единоборства будущего
« Ответить #14 было: 08 февраля 2009 года, 19:58:11 »

2 b@t@lov

Коль скоро вы взбодрили открытую мной тему, отвечу.

"Возможно.... В отдаленном будущем. И только на страницах фантстических романов."  -    "Мы рождены чтоб сказку сделать былью" (С) Улыбка

Многие воспринимают единоборства исключительно как боевую (читай - смертельную) технику, с соответствующими перспективами в храме Фемиды. Однако существует еще и полицейская техника (наиболее известная у нас сейчас - хапкидо). В самом деле - убивать и калечить своих граждан, до того как их признали преступниками, не только незаконно, но и непрактично (с точки зрения государства). То что наши "полицейские" службы умеют только пинать втроем одного лежачего, в данный момент опустим. Однако и эта техника захватов-заломов-нажатий на болевые точки-придушений требует и мастерства и силы. И таланта. И определенной психологии. И здоровья. Которого уж нет...
ГОСУДАРСТВЕННАЯ тайна! Не дай Бог нам в нее сунуть нос... И однако, несмотря на государственную монополию на оружие, оружия у населения достаточно. Чего стоят пневматические винтовки (те, что с баллонами со сжатым воздухом). Да и под розовыми кустами, если покопаться, немало найдется чего посерьезнее. Поэтому, не будет криминалом пофантазировать на разные темы.
Например, та же миостимуляция. В моменты установления мировых рекордов - говорите Вы. 40% - говорите Вы. А не спортсмен - рекордсмен? Написав 5%, думаю, не ошибусь. Поднять силу какой-либо группы мышц в несколько раз - это ценно. Представим, что к вашим пальцам подведены электроды и скрыты перчатками. В нужный момент свои хватательные функции можно весьма усилить. Нападающего на вас можно схватить очень много за что, и если это спасет жизнь, здоровье или честь...
Теперь про химию. Да, насчет токсинов я не в полной мере был в курсе. Однако, грибная тема - не совсем то. Меня очень манят своей загадочностью тевтонские манипуляции с янтарем. Я сейчас могу напутать - пусть знатоки с исторической ветки форума меня поправят - но, когда Тевтонский Орден распространил свое влияние по всей Прибалтике, сбор янтаря "в карман" был запрещен под страхом смертной казни, все до крупинки полагалось "сдавать государству". Мотивировалось это его декоративной ценностью. Однако, не так уж красив, в своей массе, янтарь (бывают конечно и шедевры, созданные природой). Скорее, это напоминает сбор стратегического сырья. Причем, думаю, довольно легко перерабатываемого непосредственно в препарат - иначе, чего так нервничать? Боевые качества тевтонских рыцарей (как я понимаю, и позволившие им прибрать к рукам большой край) дают основание мне предположить действенность препарата. Увы, секрет оказался утерян, немцы во время войны пытались его восстановить - вроде что-то получилось, вроде бы даже досталось нашим после Победы... Вроде бы, таблетки "Янтавит" - это какие-то отголоски той темы... Но "Янтавит" ничего кроме язвы не вызывает. Современные напитки-энергетики дают некий "заряд бодрости" - но недостаточный и не быстро. А надо бы: создалась опасная ситуация - таблетку в рот и вперед! И про повышение нечувствительности к боли тоже бы неплохо что-то узнать!
Еще аспект. Все по фильмам знают самурайский прием - блеском отполированного меча ослепить (на время и частично) противника и нанести свой удар. Недавно слушал передачу про какой-то знаменитый бриллиант - его прикрепил на шлем некий военачальник и тоже, встав лицом к солнцу ослепил светом противника-поединщика. С дальнейшим летальным исходом. А теперь моделируем ситуацию (типичную!): поздно вечером вы выходите на жел-дор платформу своего садоводства и слышите вдали пьяный гогот и нецензурную брань. Вы не спеша надеваете на голову туристический налобный фонарик (правда светодиоды там заменены на полупроводниковые лазеры, по габаритам - те же диоды, только потребляют ток намного больше) и спокойно идете на свой участок через лесок. На вопрос: "Эй мужик, закурить есть?" Вы можете ответить все что хотите - например, что курить вредно. Главное, за спину никого не подпускать. А если что - включаете свои прожектора. Долго потом будут люди вас в темноте искать...
Вот примерно такие решения я ожидал услышать. А мне - открывашка, зубочистка! Теперь вот и карандаш в моем арсенале...
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!