Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 01:54:59

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Срочный отъезд Алвы в Фельп - нервный срыв из-за Катари или объективная необходимость?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10 Печать
Автор Тема: Срочный отъезд Алвы в Фельп - нервный срыв из-за Катари или объективная необходимость?  (прочитано 30896 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Срочный отъезд Алвы в Фельп - нервный срыв из-за Катари или объективная необходимость?
« Ответить #30 было: 06 октября 2008 года, 17:23:11 »

Я, впрочем, про нервный срыв на Винной улице тоже не все понял...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Срочный отъезд Алвы в Фельп - нервный срыв из-за Катари или объективная необходимость?
« Ответить #31 было: 06 октября 2008 года, 18:02:45 »

bigbeast , в ЛП ПМ прямым текстом сообщает, что предпочитает воевать с противником не у себя дома( история с зерном, полагаю не главное), и к моменту отъезда из Олларии ПМ не осмотрел ни стену на тракте,  ни удобного для завала куска Веньянейры не видел...
Извините, поленюсь искать цитату, но стенка под огнем могла простоять конечное время, о чем в тексте тоже сказано нарямую...
Я -то как раз думаю, что необходимость поспешного отъезда из столицы связана именно с необходимостью быстрейшего возвращения, из-за того же Дорака в том числе...
А признаки не то что бы нервного срыва, а просто бешенства я вижу, скорее, во время дуэли...
И не в том, что ПМ делает, а как он это делает...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Neferata
Граф
****

Карма: 52
Offline Offline

сообщений: 338

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Срочный отъезд Алвы в Фельп - нервный срыв из-за Катари или объективная необходимость?
« Ответить #32 было: 06 октября 2008 года, 19:15:14 »


ОВДВ:" Мне нравится , когда святая от избытка жизненных сил превращается в шлюху, а шлюха ,утомившись , возвращается в святое состояние. У Катарины мужской ум и женское тело. Сидя , она хочет одного , лежа-другого.... если женщина не в состоянии обуздать собственную природу,это ее заботы, а ненавидящая любовница забавнее влюбленной. И безопаснее."- это Алва о своей "любимой" Катарине. Даже если он и любит королеву ( очень сомневаюсь ), то нисколько не обольщается и не ожидает вечной преданности и верности. Неверить женщинам его научили на Винной улице. Поэтому впадать в истерику ему нет повода.
А теперь насчет срочного отъезда:"   ... для всех Первый маршал инспектирует лагерь ( летний). Конечно Оллария не Вараста, через неделю кто-нибудь да догадается, но будет поздно ". " Короче . Марсель , если вы едете , то вы едете. Если нет, то все равно едете. До Летнего лагеря. Через пару дней Эмиль вас отпустит."
Авторизирован
Айриэн
Барон
***

Карма: 250
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 239


Филолог - это не лечится.

218846418
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Срочный отъезд Алвы в Фельп - нервный срыв из-за Катари или объективная необходимость?
« Ответить #33 было: 06 октября 2008 года, 20:18:32 »

Хм, не похоже что-то на нервный срыв. Больно уж нервы у Алвы в порядке.  Улыбка То, что он делает из кажущегося окружающим срывом - на второй взгляд оказывается обоснованным как минимум разумными, если не практичными, соображениями.
Отправка в Фельп связана с покушением? А что, на него еще ни разу не покушались? Подмигивание Или он не мог представить себе, что Дикон к нему не пылает нежными чувствами, что оный же оруженосец к тому якшается со Штанцлером, и что можно какой-нибудь козы в сарафане от этого всего ждать? Да как-то слишком много раз ему пытались что-нибудь сделать, и уже по тому, что это еще никому не удалось, можно предполагать, что о многом он догадывается.
С Катариной? Вообще сомнительно, это на уровне уверенности Оскара Феншо в том, что его не за военное преступление расстреливают, а за даму. Не думаю, опять же, что Катарина - человек, от которого Алва меньше всего ждет подначки. Она вон Штанцлеру с Диком неоднократно озвучивала, как она ПМ-а терпеть не может.
Если б предшествующим отправке событием была не выходка Дика, а, скажем, измена Альмейды, Савиньяков или там какого Вейзеля - мне б еще верилось в нервный срыв. А так - что-то нет. 
Авторизирован

Вот - поднимается ветер и мчится на запад, деревья пригнув,
Молния блещет с высот и неслыханный гром сотрясает тюрьму,
Это ещё не успех, и, конечно, совсем никакой не триумф -
Это всего лишь начальный аккорд, или только вступленье к нему.

М. Щербаков
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Срочный отъезд Алвы в Фельп - нервный срыв из-за Катари или объективная необходимость?
« Ответить #34 было: 07 октября 2008 года, 00:20:37 »

Цитата
И давайте определимся с отъездом - Вы продолжаете утверждать, что Алве спешить нужды не было?
Ага. Утверждаю.
А как-нибудь аргументировать?
Мы имеем по тексту правильное  предположение Алвы о планах противника (подтверждено этим самым противником), реальнейшую угрозу затягивания компании на неопределённый срок в случае успешной реализации этих планов, как следствие - отвлечение крупных сил и неприкрытое западное побережье (что там Рокэ говорил об "основной компании будущего года"?). Ну и не забываем, что пока проблема не решена, хлеба от Фомы не будет.
Теперь вопрос - почему Рокэ должен был рисковать такими интересными вещами, как контроль над Приморским трактом, лояльность Фельпа и Хексберг?

Цитата
Уточните понятие "не одобряет", пожалуйста Улыбка В чем это должно проявиться, в частности?
Ммм... очень похоже на попытку уйти от ответа. И все-таки - какие действия Сильвестра должны были вызвать у Алвы понимание, что против кардинала нужен "противовес"? "Чтение мыслей", типа "знал, как облупленного" - не предлагать.
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Срочный отъезд Алвы в Фельп - нервный срыв из-за Катари или объективная необходимость?
« Ответить #35 было: 07 октября 2008 года, 00:39:02 »

Ага, а на Винной улице тоже ничего такого не произошло. Разве может у Алвы быть нервный срыв из-за женщины (присутствующие в виду не имеются)? Да никогда!!!  Смех
Угу, давайте сравнивать реакции человека в 20 с небольшим при первой любви, когда он жениться собирается в стиле "хватай мешки, вокзал уходит" - и его же, но под 40 и при романе с замужней дамой.  Смех
По поводу Катари и отношения к ней ПМ. Если бы там была со стороны Алвы корзина нежных чувств и трепетных ожиданий, так он, имхо, к королеве бы на пушечный выстрел не подошел и возможные авансы с ее стороны проигнорировал бы. Он же явно считает, что с ним связываться опасно, причем не для него самого, а для того, кто свяжется. И вот уж кому-кому, но любимой женщине он бы вряд ли такое подсуропил, постарался бы держаться подальше. Так что, даже если бы в тексте не объяснялось прямо, зачем понадобилось сломя голову нестись в Фельп, мне все равно было бы крайне сумнительно, что у Алвы относительно Катари имелись иллюзии, крушение к-рых довело его до нервного срыва.  Смех
« Последняя правка: 07 октября 2008 года, 00:46:48 от Janis » Авторизирован
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re: Срочный отъезд Алвы в Фельп - нервный срыв из-за Катари или объективная необходимость?
« Ответить #36 было: 07 октября 2008 года, 07:45:03 »

1. Какие иллюзии могут быть после истории с Феншо или явления Дика к королеве?
2. Какой противовес?  На момент дуэли оба Ариго и Килеан - наживка на крючке.  Все трое виновны в государственной измене, вину доказать можно в любой момент.  Они на свободе только потому, что Сильвестр хотел втянуть в обвинение побольше ЛЧ и желательно королеву.  Смерть всех троих ему испортила праздник.
Со Штанцлером же после попытки отравления больше ничего сделать было нельзя, только убить на месте или спугнуть.  В противном случае, его взяли бы за жабры, он раззявил бы пасть - и опять-таки произошла бы резня.
А так дело закрыто, виновные мертвы или в бегах.  Придется искать новый повод, а это дело нескорое.
3. В виду пункта 2 Алва имел все основания считать, что время на фельпскую кампанию у него есть.  Не очень много, конечно, но успеть можно.  Тут он ошибся, но не в исходных посылках.  Если бы Сильвестр остался жив, расчет Алвы сошелся бы, но Сильвестр умер.
Авторизирован
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: Срочный отъезд Алвы в Фельп - нервный срыв из-за Катари или объективная необходимость?
« Ответить #37 было: 07 октября 2008 года, 11:03:08 »

3. В виду пункта 2 Алва имел все основания считать, что время на фельпскую кампанию у него есть. 

У него как бы особого выбора не было - "битва за урожай". По крайней мере, описано так что Фельп является ключевым пунктом на тот момент, удержать который жизненно необходимо. А где еще быть ПМу, если не на главном фронте?
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
bigbeast
Герцог
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 581

Мировой пожар в крови, Господи, благослови


просмотр профиля E-mail
Re: Срочный отъезд Алвы в Фельп - нервный срыв из-за Катари или объективная необходимость?
« Ответить #38 было: 07 октября 2008 года, 16:39:47 »

Цитата
Мы имеем по тексту правильное  предположение Алвы о планах противника (подтверждено этим самым противником), реальнейшую угрозу затягивания компании на неопределённый срок в случае успешной реализации этих планов, как следствие - отвлечение крупных сил и неприкрытое западное побережье (что там Рокэ говорил об "основной компании будущего года"?). Ну и не забываем, что пока проблема не решена, хлеба от Фомы не будет.

И чего?  Подмигивание Осенью подтянется армия Савиньяка, размажет бордонов, тем временем отрезанных Альмейдой с моря. А с Фомы за восстановление его государства сдерем хлеб. И еще с Бордона - выкуп за пленных.

Цитата
И все-таки - какие действия Сильвестра должны были вызвать у Алвы понимание, что против кардинала нужен "противовес"?

Охо-хо. Понимаете, у меня отнюдь не сложилось впечатление, что Алва держит Дорака за человека своей партии. Соответственно, конкретных действий ему ждать незачем.

Цитата
С одной стороны, вы завели себе этого Авнира, позволили ему собрать стаю ревнителей веры, выпроводили меня - и не только меня - из Олларии, пригласили эсператистского епископа, назначили время диспута и заболели...
     - Когда вы так излагаете, создается впечатление, что погромы затеял я.
     - Именно. Но в таком случае вам бы доложили, что я вернулся и пристрелил одного из божьей стаи. Я ждал весточки, а ее не было. И я решил прогуляться.
Авторизирован

Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Hо мы еще дойдем до Ганга,
Hо мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
bigbeast
Герцог
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 581

Мировой пожар в крови, Господи, благослови


просмотр профиля E-mail
Re: Срочный отъезд Алвы в Фельп - нервный срыв из-за Катари или объективная необходимость?
« Ответить #39 было: 07 октября 2008 года, 16:42:49 »

Цитата
Если бы там была со стороны Алвы корзина нежных чувств и трепетных ожиданий, так он, имхо, к королеве бы на пушечный выстрел не подошел и возможные авансы с ее стороны проигнорировал бы.

Так поведение маршала по отношению к королеве полностью подтверждает мою точку зрения  Смех
Оскорбил, переспал, и снова оскорбил. И любовью позанимались, и королева ненавидит. Все замечательно.  Язык
Авторизирован

Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Hо мы еще дойдем до Ганга,
Hо мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Срочный отъезд Алвы в Фельп - нервный срыв из-за Катари или объективная необходимость?
« Ответить #40 было: 07 октября 2008 года, 16:48:39 »

А срыв-то где?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
bigbeast
Герцог
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 581

Мировой пожар в крови, Господи, благослови


просмотр профиля E-mail
Re: Срочный отъезд Алвы в Фельп - нервный срыв из-за Катари или объективная необходимость?
« Ответить #41 было: 07 октября 2008 года, 16:56:10 »

Одежд? Улыбка
Авторизирован

Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Hо мы еще дойдем до Ганга,
Hо мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Срочный отъезд Алвы в Фельп - нервный срыв из-за Катари или объективная необходимость?
« Ответить #42 было: 07 октября 2008 года, 16:58:47 »

Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Срочный отъезд Алвы в Фельп - нервный срыв из-за Катари или объективная необходимость?
« Ответить #43 было: 07 октября 2008 года, 17:08:31 »

Цитата
Если бы там была со стороны Алвы корзина нежных чувств и трепетных ожиданий, так он, имхо, к королеве бы на пушечный выстрел не подошел и возможные авансы с ее стороны проигнорировал бы.

Так поведение маршала по отношению к королеве полностью подтверждает мою точку зрения  Смех
Оскорбил, переспал, и снова оскорбил. И любовью позанимались, и королева ненавидит. Все замечательно.  Язык
Может, я чего-то в этой жизни не понимаю, но при изложенной вами схеме отношений от "подставы" со стороны любовницы нервного срыва не будет даже у истеричного хомячка  Смех Смех Смех, тут все настолько предсказуемо получается...
Авторизирован
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Срочный отъезд Алвы в Фельп - нервный срыв из-за Катари или объективная необходимость?
« Ответить #44 было: 07 октября 2008 года, 17:13:26 »

И чего?  Подмигивание Осенью подтянется армия Савиньяка, размажет бордонов, тем временем отрезанных Альмейдой с моря. А с Фомы за восстановление его государства сдерем хлеб. И еще с Бордона - выкуп за пленных.
"Гладко было на бумаге..." Улыбка
Капрас успевает намертво перекрыть Приморский тракт, т.е. обеспечивае полную блокаду Фельпа, не только с моря, но и с суши. И тогда Вам придется учитывать (как учитывает это Алва - см.текст) вероятность капитуляции дуксов, утративших надежду на помощь. А это уже невыполнение условий договора с Фомой.
Что успеет Капрас за лето натворить в Урготе, Леворукий ведает, но не Вы и не я. Так что и здесь неприятности поджидают.
И, наконец, место флота Альмейды - в Хексберге, его надо как можно быстрей возвращать назад, а не заставлять зимовать "на югах".


Цитата
Охо-хо. Понимаете, у меня отнюдь не сложилось впечатление, что Алва держит Дорака за человека своей партии. Соответственно, конкретных действий ему ждать незачем.
У меня - прямо противоположное впечатление. Из целого ряда эпизодов, где видно, насколько они заодно. Кстати, и из Вами же приведенной цитаты тоже. Там же практически открытым текстом: "если погромы организуете вы, то все в порядке, а вот если кто-то другой - надо вмешаться".

Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!