Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 03:15:43

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Срочный отъезд Алвы в Фельп - нервный срыв из-за Катари или объективная необходимость?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10 Печать
Автор Тема: Срочный отъезд Алвы в Фельп - нервный срыв из-за Катари или объективная необходимость?  (прочитано 30897 раз)
bigbeast
Герцог
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 581

Мировой пожар в крови, Господи, благослови


просмотр профиля E-mail
Re: Срочный отъезд Алвы в Фельп - нервный срыв из-за Катари или объективная необходимость?
« Ответить #15 было: 06 октября 2008 года, 14:49:43 »

Цитата
Железная необходимость срочного отъезда Алвы в Фельп в тексте расписана черным по белому, явно и недвусмысленно.


Цитируем:
Цитата
- Хорошо, что вы зашли, Рокэ, я бы завтра в любом случае вас потревожил.
     - Завтра это не получится даже у вас, - Рокэ уселся напротив кардинала, - сегодня вечером я еду.
     - Куда, если не секрет?
     - На войну, куда же еще.
     - Погодите, - Сильвестр с недоумением взглянул в слегка сощуренные глаза. Говорят, в Седых землях водятся дикие коты с синими глазами. Наверняка твари смотрят так же.
     - Как сегодня? Савиньяк еще не готов.


Цитата
своему же партнеру по команде, цели (известные ему на тот момент) которого он вполне разделял - совершенно непонятно

Цитата
Ваше Высокопреосвященство, Манрики были хороши, как противовес Штанцлеру, но теперь их слишком много. Лучше уменьшать поголовье Приддов, чем разводить Манриков.
     Верните Лионеля во дворец, а я заберу Леонарда в Ургот. Такую компанию даже он не испортит.
     - Нет, господин маршал, Леонард останется здесь. Если тессорий и его детки зарвутся, то окажутся в Багерлее, но сначала расчистят герцогу Алва путь к трону. Впрочем, самому герцогу об этом знать не обязательно.
     - Как хотите, - Рокэ протянул руку к бокалу, - ваше здоровье.

Цитата
От кого надо было спасать страну и короля той весной - аналогично.

Цитата
Король должен быть королем, а не человеком, пусть даже
хорошим. Тем более на грани эпох...
     - "Создатель, защити Талиг и его короля", - Ворон то ли прочел вслух надпись над картиной, то ли... Нет, молиться он не станет. Никому и никогда.
     - Рокэ, что с вами?
     - Ничего, - маршал кривовато усмехнулся, - просто было бы неплохо, если б Создатель существовал на самом деле и иногда делал то, о чем его просят.
Авторизирован

Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Hо мы еще дойдем до Ганга,
Hо мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
bigbeast
Герцог
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 581

Мировой пожар в крови, Господи, благослови


просмотр профиля E-mail
Re: Срочный отъезд Алвы в Фельп - нервный срыв из-за Катари или объективная необходимость?
« Ответить #16 было: 06 октября 2008 года, 14:57:38 »

Что мы имеем в остатке?
Срочный отьезд Алвы - его и только его решение.
Дорак ни в коей мере не в одной команде с Алвой. Алва о его целях вполне догадывается, и чуть ли не прямым текстом ему это говорит.
Опасность для Талига и Фердинанда представляют Манрики и Дорак, оставшиеся без противовеса.
Авторизирован

Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Hо мы еще дойдем до Ганга,
Hо мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
bigbeast
Герцог
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 581

Мировой пожар в крови, Господи, благослови


просмотр профиля E-mail
Re: Срочный отъезд Алвы в Фельп - нервный срыв из-за Катари или объективная необходимость?
« Ответить #17 было: 06 октября 2008 года, 15:00:30 »

Кстати, третий нервный срыв у Алвы за всю его жизнь диагностировал и Дорак. Правда, решил, что дело в оруженосце Улыбка
Оно и понятно, если дело - в Катари, то Дорака ждет неприятный сюрприз Смех
Авторизирован

Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Hо мы еще дойдем до Ганга,
Hо мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
Terri
гость


E-mail
Re: Срочный отъезд Алвы в Фельп - нервный срыв из-за Катари или объективная необходимость?
« Ответить #18 было: 06 октября 2008 года, 15:03:20 »

Нервный срыв у Рокэ Алва?  Хех
Скорее Алва организует нервный срыв кому угодно.
А срочный и тайный отъезд в Фельп - просто он воюет, как умеет. А воевать он умеет. Простите за тавтологию.
Авторизирован
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Срочный отъезд Алвы в Фельп - нервный срыв из-за Катари или объективная необходимость?
« Ответить #19 было: 06 октября 2008 года, 15:06:26 »

Цитата
И это обстоятельство очень ему не нравится ибо о многом ему говорит.


Не нравится - вполне нормальная причина для запоя. А вот для крышесноса - если он только что об этом догадался. Но если два раза уже насчитал, значит, догадывался и раньше. Время привыкнуть было.
Но, в принципе, да, версия улета башни  Улыбка из-за осознания своей проклятости имеет право на существование.
Но, ИМХО, для Алвы это как-то мелко  Радость

Ну да, ну да, мелко... Проклятость - ерунда, связанное с ним напрямую Раканство - тоже "пустяки, дело житейское", тот факт, что на Изломе вышеупомянутое Раканство требует от него одних действий, а принесённая на крови клятва вынуждает делать совсем другое - тоже не стоит беспокойства. Вот действия Катари, которая и раньше позволяла себе "свою игру" - это повод конечно...
Не очень поняла систему приоритетов  Смех

« Последняя правка: 06 октября 2008 года, 15:14:24 от Юлька » Авторизирован
Terri
гость


E-mail
Re: Срочный отъезд Алвы в Фельп - нервный срыв из-за Катари или объективная необходимость?
« Ответить #20 было: 06 октября 2008 года, 15:10:06 »

Кстати, третий нервный срыв у Алвы за всю его жизнь диагностировал и Дорак. Правда, решил, что дело в оруженосце Улыбка
Дорак высказался иначе.
Цитата
На моей памяти вы срываетесь с цепи третий раз.
Нервный срыв, это совершенно другое.
Нервный срыв может быть у болонки, если ее испугать резким звуком. А сорвавшийся с цепи волк - это совершенно другое понятие и абсолютно другие последствия!
Авторизирован
bigbeast
Герцог
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 581

Мировой пожар в крови, Господи, благослови


просмотр профиля E-mail
Re: Срочный отъезд Алвы в Фельп - нервный срыв из-за Катари или объективная необходимость?
« Ответить #21 было: 06 октября 2008 года, 15:24:05 »

Цитата
Не очень поняла систему приоритетов


Тут даже не система приоритетов, тут причинно-следственная связь Улыбка
Чтобы иметь основание сказать "третий раз", Алву должен предать какой-то ОЧЕНЬ значимый для него человек, так? А кто этот человек?  Подмигивание Неужели Окделл?
Авторизирован

Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Hо мы еще дойдем до Ганга,
Hо мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Срочный отъезд Алвы в Фельп - нервный срыв из-за Катари или объективная необходимость?
« Ответить #22 было: 06 октября 2008 года, 15:25:47 »

Срочный отьезд Алвы - его и только его решение.
Ага. И в "Лике победы" очень четко прописано, что думал Алва о планах Капраса и что могло произойти, отложи Алва свой приезд на более поздний срок. Выдавать за нервный срыв грамотный просчет планов противника  - ИМХО, очень оригинально.

Цитата
Дорак ни в коей мере не в одной команде с Алвой.
Это уже "альтернативка" пошла.  В шоке
Команда Алва-Ноймаринены-Дораки, тесно связанная между собой и родственными связями, и общими политическими взглядами, верховодит в Талиге уже почти сорок лет. В настоящий момент Рокэ и Сильвестр в этой компании - "старшие партнеры", поскольку герцог Рудольф добровольно отошел на второй план. И планы Сильвестра по ликвидации ЛЧ не вызывают у Рокэ никаких возражений.

Цитата
Опасность для Талига и Фердинанда представляют Манрики и Дорак, оставшиеся без противовеса.
Это знаем мы, прочитав ЛП-ЗИ-ЯМ.
На момент отъезда в Фельп предполагать, что Дорак замышляет смену династии, у Алвы оснований нет. Так же как нет оснований предполагать скорую смерть кардинала. А вот о том, что без хлеба в Талиге осенью будут проблемы, Рокэ знает прекрасно.
bigbeast, у Вас работает то самое "послезнание"  Подмигивание
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
bigbeast
Герцог
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 581

Мировой пожар в крови, Господи, благослови


просмотр профиля E-mail
Re: Срочный отъезд Алвы в Фельп - нервный срыв из-за Катари или объективная необходимость?
« Ответить #23 было: 06 октября 2008 года, 15:30:10 »

Цитата
В настоящий момент Рокэ и Сильвестр в этой компании - "старшие партнеры",

С диаметрально противоположными целями Улыбка

Цитата
На момент отъезда в Фельп предполагать, что Дорак замышляет смену династии, у Алвы оснований нет.

а как же:
Цитата
Команда Алва-Ноймаринены-Дораки, тесно связанная между собой и родственными связями, и общими политическими взглядами, верховодит в Талиге уже почти сорок лет.

Неужто Алва настолько плохо изучил Дорака?  Подмигивание
Авторизирован

Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Hо мы еще дойдем до Ганга,
Hо мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Срочный отъезд Алвы в Фельп - нервный срыв из-за Катари или объективная необходимость?
« Ответить #24 было: 06 октября 2008 года, 15:44:31 »

С диаметрально противоположными целями
Ничуть. Просто Вы сконцентрировались на одном пункте и разница в нем для вас затмевает все остальное. Цели у них как раз общие - обеспечение интересов государства, но кардинал (на тот момент - только в мыслях) решил, что достижению этих целей, помимо всего прочего, будет способствовать еще и смена династии. Поскольку Алва именно об этом моменте не в курсе, а с остальным полностью согласен, требовать от него какого-то противодействия бессмысленно.

Цитата
Неужто Алва настолько плохо изучил Дорака?
Ага. И еще он книжку не читал.
Я же говорю - "послезнание"  Смех
 
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
bigbeast
Герцог
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 581

Мировой пожар в крови, Господи, благослови


просмотр профиля E-mail
Re: Срочный отъезд Алвы в Фельп - нервный срыв из-за Катари или объективная необходимость?
« Ответить #25 было: 06 октября 2008 года, 15:52:35 »

Цитата
Цели у них как раз общие - обеспечение интересов государства

Это такая общая цель, которая может скорее привести к гражданской войне, чем к "одной команде". Одна команда как раз должна понимать эти интересы одинаково  Язык

Цитата
И еще он книжку не читал.

Зато Дорака знает, как облупленного. И вообще, может он мысли его прочитал?  Смех (Или разговор какой подслушал)
Авторизирован

Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Hо мы еще дойдем до Ганга,
Hо мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Срочный отъезд Алвы в Фельп - нервный срыв из-за Катари или объективная необходимость?
« Ответить #26 было: 06 октября 2008 года, 16:10:55 »

В общем, на мой взгляд - у Алвы явно нервный срыв вселенского масштаба. И с чего бы? Ну, очередное покушение. Ну, собственный оруженосец. Для Алвы, вроде бы, ничего особенного в ситуации нет. А вот если добавить в этот компот Катарину, то все становится на свои места.
Осознать, что любимая женщина пыталась тебя не просто подколоть, а в землю закопать - вполне себе повод для крышесноса и уезда в деревню, к тетке в Фельп, к бордонам Улыбка
Ну да, конечно, это именно нервный срыв.  Смех И в Фельп Алва едет на воды - подлечить нервишки, искупаться в море, покуролесить с "пантерками". Подмигивание Интересная версия, да...  Смех
Авторизирован
bigbeast
Герцог
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 581

Мировой пожар в крови, Господи, благослови


просмотр профиля E-mail
Re: Срочный отъезд Алвы в Фельп - нервный срыв из-за Катари или объективная необходимость?
« Ответить #27 было: 06 октября 2008 года, 16:16:23 »

Ага, а на Винной улице тоже ничего такого не произошло. Разве может у Алвы быть нервный срыв из-за женщины (присутствующие в виду не имеются)? Да никогда!!!  Смех
Авторизирован

Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Hо мы еще дойдем до Ганга,
Hо мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Срочный отъезд Алвы в Фельп - нервный срыв из-за Катари или объективная необходимость?
« Ответить #28 было: 06 октября 2008 года, 16:17:33 »

bigbeast, а если поближе к сути дела?
"Может", "должна" - в данном случае это все абстракции. Есть конкретный момент, месяц Весенних Волн 399 г. К.С.  Есть совершенно конкретная ситуация с ЛЧ, хлебом, Фельпом и Урготом. Покажите, если не трудно, как два лидера государства, военный и гражданский, совершают действия, о которых "напарник" знает и которые не одобряет.

И давайте определимся с отъездом - Вы продолжаете утверждать, что Алве спешить нужды не было?
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
bigbeast
Герцог
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 581

Мировой пожар в крови, Господи, благослови


просмотр профиля E-mail
Re: Срочный отъезд Алвы в Фельп - нервный срыв из-за Катари или объективная необходимость?
« Ответить #29 было: 06 октября 2008 года, 16:42:17 »

Цитата
И давайте определимся с отъездом - Вы продолжаете утверждать, что Алве спешить нужды не было?

Ага. Утверждаю.

Цитата
Покажите, если не трудно, как два лидера государства, военный и гражданский, совершают действия, о которых "напарник" знает и которые не одобряет.

Уточните понятие "не одобряет", пожалуйста Улыбка В чем это должно проявиться, в частности?

Авторизирован

Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Hо мы еще дойдем до Ганга,
Hо мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!