Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 19:41:04

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Джордж Мартин
| | |-+  Арья Старк
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать
Автор Тема: Арья Старк  (прочитано 37050 раз)
Lord_Ehrgeiz
Потомственный нобиль
**

Карма: -7
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 97

289423409
просмотр профиля E-mail
Re: Арья Старк
« Ответить #45 было: 29 ноября 2005 года, 09:12:30 »

Други, а где взять тот кусочек из ПВ, на который вы иногда ссылаетесь? Хочу прочитать, подскажите плз.
Сейчас, наверное, лучше дождаться перевода, чем искать кусочки глав.
ЗЫ: а за даблпост вас еще поругают - не принято!
Авторизирован

The land beneath the sky,
Echoes of the past decry.
A lost love carried on,
Words to a lonely song.
Everyone must bleed,
One karma - that is all i need...
Fero
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12


Nice to meet you. BURN!!!


просмотр профиля E-mail
Re: Арья Старк
« Ответить #46 было: 14 февраля 2006 года, 18:12:33 »

Уважаемые!

Судя по прочитанному, никто из Вас никогда не терял близкого человека и не видел детей, переживших нечто подобное.

Это хорошо.

Проза Мартина - это проза писателя, прекрасно разбирающегося в человеческой природе и неплохо знающего жизнь с самых нелицеприятных сторон.

Читая Ваши комментарии по поводу Арьи, я постоянно  ловил себя на мысли: "Летние дети", да не будет это сказано в обиду.

Арья - маленькая девочка, пережившая огромное количество злоключений, любое из которых могло бы сломать даже взрослого человека. В таких условиях многие восемнадцати - двадцатилетние парни опускаются, и им становится плевать, где спать, что есть или кого убивать, если это позволит выжить. Всеми брошенная, много раз преданная, испытавшая многое.

Арья очень напоминает мне персонажа из другого мира, а именно Цири из романов пана Сапковского о ведьмаке.

Все, кто встречаются на ее, пути подталкивают девочку к Злу. Стремятся превратить ее в чудовище.

Что будет дальше?

Рискну предположить, что Арья станет одной из «безликих» и ее отправят убивать. Возможно Дейенерис, возможно, кого-то из Старков, возможно, кого-то еще.

Но говорить: «Я не люблю ее, потому что она злая» недостойно и подло, хотя она всего лишь книжный персонаж. Вокруг Вас сотни людей похожих на нее. И отказывая в понимании Арье, Вы отказываете в понимании и им тоже.

Все – ИМХО.
Авторизирован

It's better to burn out, then to fade away!
Hedgehik
Потомственный нобиль
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 96



просмотр профиля E-mail
Re: Арья Старк
« Ответить #47 было: 23 февраля 2006 года, 00:03:54 »

Fero - подписываюсь под каждым вашим словом.
Вот только Безликой Арья станет вряд ли, так как процесс обучения очень долог (хорошо если за лет десять управится), а Мартин едва ли станет столько ждать.
Авторизирован

Против ветра чаще всего идут лишь для того, чтобы тот картинно развевал волосы.
Wormann
Гаруспик
Граф
****

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 451


Истина где-то рядом... (с) x-Files


просмотр профиля E-mail
Re: Арья Старк
« Ответить #48 было: 23 февраля 2006 года, 00:22:08 »

Fero - подписываюсь под каждым вашим словом.
Вот только Безликой Арья станет вряд ли, так как процесс обучения очень долог (хорошо если за лет десять управится), а Мартин едва ли станет столько ждать.

 Тоже подписываюсь под словами Fero. Сказано четко, ясно и полностью совпадает с моими ощущениями.

 А насчёт долгого срока обучения... Дошла до меня информация, что  Мартин устроит временной разрыв между некоторыми своми книгами - лет на пять, на десять... Совпадает со сроками обучения Арьи на убийцу?
Авторизирован

Наёмники не умирают: они уходят в Ад для перегруппировки.
                  Евангелие Кровавого Иоанна, 3:25.
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re: Арья Старк
« Ответить #49 было: 23 февраля 2006 года, 10:54:58 »

А насчёт долгого срока обучения... Дошла до меня информация, что  Мартин устроит временной разрыв между некоторыми своми книгами - лет на пять, на десять... Совпадает со сроками обучения Арьи на убийцу?

Насколько мне известно, разрыв планировался. Но вместо разрыва появился Пир
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Wormann
Гаруспик
Граф
****

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 451


Истина где-то рядом... (с) x-Files


просмотр профиля E-mail
Re: Арья Старк
« Ответить #50 было: 23 февраля 2006 года, 12:58:47 »

 Значит, разрыв будет между "Пиром Воронов" и "Драконьими плясками".
Авторизирован

Наёмники не умирают: они уходят в Ад для перегруппировки.
                  Евангелие Кровавого Иоанна, 3:25.
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re: Арья Старк
« Ответить #51 было: 23 февраля 2006 года, 15:00:06 »

Значит, разрыв будет между "Пиром Воронов" и "Драконьими плясками".

Нет. Я ж писал, Мартин планировал сделать разрыв, но  потом передумал и заполнил этот разрыв Пиром. Причём, так заполнил, что всё в одну книгу не влезло и Танцы это вообще вторая часть Пира. Теперь, вроде, вообще никакого разрыва не будет

Цитата
A DANCE WITH DRAGONS will feature all the characters that you (and I) missed in A FEAST FOR CROWS. Jon, Tyrion, Davos, Dany, and Bran will all be present with major storylines, and toward the end of the novel Arya will appear as well, as will Asha Greyjoy. There will also be one new viewpoint character debuting and one old returning, giving me a total of nine POVs, plus the usual prologue.

The greater part of DANCE will take place at the same time as the events chronicled in FEAST... but though the two novels will run in parallel, there's nothing to prevent one parallel line from extending beyond its fellow, and the DANCE should indeed take the action beyond the end of FEAST. Just how far beyond remains to be seen, and will depend in large part on the page count when the new volume reaches the point where the last one ended. IF (and only if) I have the room, it is possible that I may drop in on a few more of the protagonists of FEAST towards the end of DANCE.

http://www.georgerrmartin.com/nextbook.html
Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Lorien
Потомственный нобиль
**

Карма: -29
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 98

Живи и думай.


просмотр профиля E-mail
Re: Арья Старк
« Ответить #52 было: 04 марта 2006 года, 08:53:46 »

Цитата
Рискну предположить, что Арья станет одной из «безликих» и ее отправят убивать. Возможно Дейенерис, возможно, кого-то из Старков, возможно, кого-то еще.
Да господи ты боже, если писатель решил сделать из Арьи ассасина то уж он найдет способ это сделать)) можете поверить - зря что ли вопреки здравому смыслу она все же попадает на корабль идущий на Родину ее учителя Сирио, вот только насчет убивать кого-то из Старков - может я умом скорбный - но по-моему у девочки вполне определенный список большую часть которого она выполнила, а Старков то осталось вообще маловато.
Авторизирован

Боевые искусства дают абсолютную свободу - тебе начальник говорит к примеру :"Сегодня все едут копать картошку",- а ты в ответ - "Иди-ка ты сам ее копай - я лучше на Тянь-Шань медитировать поеду". И не скажет ведь ничего, потому как знает, можно и в бубен схватить....
Wormann
Гаруспик
Граф
****

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 451


Истина где-то рядом... (с) x-Files


просмотр профиля E-mail
Re: Арья Старк
« Ответить #53 было: 04 марта 2006 года, 14:27:27 »

у девочки вполне определенный список большую часть которого она выполнила, а Старков то осталось вообще маловато.

   1. Значительная часть списка Арьи уже подвергнута редакторской правке: Джофф, Гора, Полливер... окончили свои скорбные дни без её помощи.
   2. Санса, Арья, Рикон, Бран... - живы. Жива (жива ли?) Кейтилин. Так что не списывайте Старков со счёта!
Авторизирован

Наёмники не умирают: они уходят в Ад для перегруппировки.
                  Евангелие Кровавого Иоанна, 3:25.
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Арья Старк
« Ответить #54 было: 04 марта 2006 года, 15:21:32 »

 А я вот не совсем согласна с высказанным выше мнением. Маленькие дети, как правило, гораздо легче переживают неприятности, чем взрослы и тем более 16-18-летние подростки. Впрочем, я к этому персонажу была равнодушна с самого начала, она изначально была немного... ну, черствая что ли. Невыразительная. Не могу сказать чтоб я ее сильно не любила, я ее просто жалею, и уважаю, но симпатии Арья пока не вызывает.
Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Winker
Личный нобиль
*

Карма: -3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 15

На форуме не разрешены анимированные аватары


просмотр профиля
Re: Арья Старк
« Ответить #55 было: 06 марта 2006 года, 01:45:23 »

сколько людей столько и мнений..у меня Арья вызывает как раз голые симпатии,а вот жалость и т.п. лишь в незначительной степени.Кстати,насколько я понял,большинство склоняется к версии,что Арья будет жить долго и счастливо..хм...скорее просто долго Смех но судьба убийцы?!увольте....и кого же она по-вашему должна убить?только про список не поминайте,если убийца,то должна убить кого-то значительного,вот только кого я не представляю,поэтому и считаю эту версию бесперспективной...имхо
Авторизирован

верх счастья на вершине доброты
Lorien
Потомственный нобиль
**

Карма: -29
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 98

Живи и думай.


просмотр профиля E-mail
Re: Арья Старк
« Ответить #56 было: 08 марта 2006 года, 13:26:33 »

Цитата
1. Значительная часть списка Арьи уже подвергнута редакторской правке: Джофф, Гора, Полливер... окончили свои скорбные дни без её помощи.
   2. Санса, Арья, Рикон, Бран... - живы. Жива (жива ли?) Кейтилин. Так что не списывайте Старков со счёта!

Не подумайте плохого, но я Вас не совсем понимаю - В каком это смысле не списывать Старков со счета ( попутно замечу, что не стоило оглашать список оставшихся в живых Старков, я его прекрасно помню - что б не помнить это требуется, как минимум ,книгу не читать) - неужели Вы всерьез думаете что Арье предстоить убить одного или всех своих родственников которых она давно полагает мертвыми?Хех?
Нет я не верю что Мартин будет так жесток к Арье((


 
« Последняя правка: 08 марта 2006 года, 15:44:35 от Lorien » Авторизирован

Боевые искусства дают абсолютную свободу - тебе начальник говорит к примеру :"Сегодня все едут копать картошку",- а ты в ответ - "Иди-ка ты сам ее копай - я лучше на Тянь-Шань медитировать поеду". И не скажет ведь ничего, потому как знает, можно и в бубен схватить....
Wormann
Гаруспик
Граф
****

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 451


Истина где-то рядом... (с) x-Files


просмотр профиля E-mail
Re: Арья Старк
« Ответить #57 было: 08 марта 2006 года, 15:23:05 »

неужели Вы всерьез думаете что Арье предстоить одного или всех своих родственников которых она давно полагает мертвыми?Хех?
Нет я не верю что Мартин будет так жесток к Арье((

 Не подумайте плохого, но я Вас совсем  не понимаю - что по Вашему мнению предстоит сделать Арье? У Вас одно слово пропущено. Ключевое, между прочим, слово...
Авторизирован

Наёмники не умирают: они уходят в Ад для перегруппировки.
                  Евангелие Кровавого Иоанна, 3:25.
Lorien
Потомственный нобиль
**

Карма: -29
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 98

Живи и думай.


просмотр профиля E-mail
Re: Арья Старк
« Ответить #58 было: 08 марта 2006 года, 15:44:11 »

Не скажу, что пропустил его специально - но убить,нет,нет  и еще раз нет - хотелось бы поспорить,но кто его знает английский вариант-то уже в продаже может сведения уже оттуда(((
« Последняя правка: 08 марта 2006 года, 15:48:00 от Lorien » Авторизирован

Боевые искусства дают абсолютную свободу - тебе начальник говорит к примеру :"Сегодня все едут копать картошку",- а ты в ответ - "Иди-ка ты сам ее копай - я лучше на Тянь-Шань медитировать поеду". И не скажет ведь ничего, потому как знает, можно и в бубен схватить....
Sirin
Барон
***

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 195


Летать легко. Труднее возвращаться на землю...

271263510
просмотр профиля E-mail
Re: Арья Старк
« Ответить #59 было: 08 марта 2006 года, 18:12:23 »

Да вроде как нет.
Даже после английского варианта ясности в судьбе Арьи не добавилось  Глазки вверх  А хотелось бы, я ее как раз люблю. 
« Последняя правка: 08 марта 2006 года, 18:15:58 от Sirin » Авторизирован

Хочешь укрыться от дождя? Поднимись над облаками!
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!