Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 01:03:03

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Автор Тема: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV  (прочитано 37033 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #120 было: 11 февраля 2009 года, 16:35:34 »

Цитата
Не мне принадлежит модель, сразу скажу.
А вот насчет этого мы утверждать не можем, ибо ещё не доказали и не опровергли версию, что вы Бог  Смех
МОжем. Ибо, даже если бог - я, то автор модели - эр Эледем...

Цитата
Он взорвался именно оттого, что был генератором.
Да? Почему вы так думаете? Версию или цитату - в студию!
Тут нужна не версия или цитата, а вся модель. Давайте подождем, ибо ее разрабатывал не я...

Цитата
Кто творил? Что творил? Я не уверен, что Ожерелье в целом сотворено...
Аналогично. Но в случае творения - версия такова.
Я имею основания сомеваться в акте творения Ожерелья...
Цитата
А что, наша Вселенная появилась как-то иначе?
Честно - не знаю. Но даже если бы была хорошо в курсе, от подобных высказываний вряд ли удержалась  Подмигивание Вообще бесконечность вселенной всегда вызывает у меня ступор, когда я об этом думаю  Смех
Наша Вселенная не бесконечная, а просто очень большая... Улыбка
Цитата
Начнем с того, что я не припомню цитаты, что они вообще силой пользовались. А не лопатой, мастерком, ведром и кресалом Улыбка Улыбка
То, что Абвении пользовались Силой, сказали вы  Подмигивание *ага, а потом издали научно-популярное издание "Творим миры лопатой и кресалом"  Смех Смех Смех*
Ну, раз Вы мне в этом доверяете, то почему же не доверяете в том, что касается характера этой силы? Улыбка
Кстати, я подумал об инструментах. Мастерок, ведро, кресало и опахало...  Смех Смех

Цитата
Почему грязь? По мне, любое утверждение типа "Я считаю, что это так, потому что я в это верю" носит религиозный характер.
Дело ваше, но по-моему, религиозный характер носят утверждения в отношении религии...
Нет, любые утверждения, касающиеся иррациональной веры...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #121 было: 11 февраля 2009 года, 16:47:00 »

Цитата
Тут нужна не версия или цитата, а вся модель. Давайте подождем, ибо ее разрабатывал не я...
А где она имеется? Я бы ознакомилась  Улыбка
Цитата
Я имею основания сомеваться в акте творения Ожерелья...
Ну допустим. Кстати, какие основания?  Улыбка Ладно, сотворилась сама из атомов. А откуда взялись Одинокие, ады и прочие Архонты? В том, что они так же разложились-сложились из атомов, я сомневаюсь. Зачем они его обороняли? Ну сложилось Ожерелье. Ну разложило его Чуждое. Значит так надо  Подмигивание Творение оборонять логично, самопроизвольное образование - не очень.
Цитата
Наша Вселенная не бесконечная, а просто очень большая...
Значит она внутри чего-то большего. Короче, как ни крути, либо мироздание наше бесконечно, либо... бесконечно  Смех Ну и как это??? Кстати, я имею основание сомневаться в образовании нашей вселенной из атомов, но не в пользу творения, а вообще. Мы про свою планету-то мало знаем, а уж про вселенную... А есть ещё (или нет) жизнь на Марсе...
Цитата
Ну, раз Вы мне в этом доверяете, то почему же не доверяете в том, что касается характера этой силы?
Кто сказал, что доверяю?  Язык Просто хочу стройной версии, раз вы сказали "а" - что Абвении пользовались силой Этерны, скажите "б", а не новое "а" другого алфавита  Подмигивание
Цитата
Нет, любые утверждения, касающиеся иррациональной веры...
В словарь не полезу и спорить не буду, так и быть  Смех
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #122 было: 11 февраля 2009 года, 16:51:56 »

Цитата
Тут нужна не версия или цитата, а вся модель. Давайте подождем, ибо ее разрабатывал не я...
А где она имеется? Я бы ознакомилась  Улыбка
Я надеюсь, что она еще будет иметься...

Цитата
Я имею основания сомеваться в акте творения Ожерелья...
Ну допустим. Кстати, какие основания?  Улыбка Ладно, сотворилась сама из атомов. А откуда взялись Одинокие, ады и прочие Архонты? В том, что они так же разложились-сложились из атомов, я сомневаюсь.
а в том, что мы с Вами разложились-сложились из атомов, мы с Вами не сомневаемся? Улыбка


Зачем они его обороняли? Ну сложилось Ожерелье. Ну разложило его Чуждое. Значит так надо  Подмигивание Творение оборонять логично, самопроизвольное образование - не очень.
Наш мир не мы создали. Можно не оборонять? Улыбка


Цитата
Наша Вселенная не бесконечная, а просто очень большая...
Значит она внутри чего-то большего.
Формально говоря, не значит...


 Мы про свою планету-то мало знаем, а уж про вселенную...
... не так уж мало...
Цитата
Ну, раз Вы мне в этом доверяете, то почему же не доверяете в том, что касается характера этой силы?
Кто сказал, что доверяю?  Язык Просто хочу стройной версии, раз вы сказали "а" - что Абвении пользовались силой Этерны, скажите "б", а не новое "а" другого алфавита  Подмигивание

Хорошо. Говорю. Полагаю, что Абвении сотворили мир Силой Этерны, ибо другой Силы в Ожерелье нет.
После гибели Этерны ее запасы не пополняются...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #123 было: 11 февраля 2009 года, 17:04:41 »

Цитата
а в том, что мы с Вами разложились-сложились из атомов, мы с Вами не сомневаемся?
Из яйцеклеток и сперматозоидов! А дальше до атомов я не размышляю  Подмигивание
Цитата
Наш мир не мы создали. Можно не оборонять?
Тоже верно  Подмигивание
Цитата
Формально говоря, не значит...
А что тогда за ней? Пустота? Бесконечная пустота ещё более непредставима...
Цитата
Хорошо. Говорю. Полагаю, что Абвении сотворили мир Силой Этерны, ибо другой Силы в Ожерелье нет.
После гибели Этерны ее запасы не пополняются...
Вот, это другое дело  Подмигивание А в ответ считаю, что чем бы они Кэртиану не сотворили, в Кэртиане есть своя сила, за счет чего она и существует пока. К примеру, сила Этерны направлена против Чуждого в первую очередь, а людям Кэртианы с Чуждым бороться не надо, значит у них сила антираттонская, следовательно она может быть другого характера. А может и не быть  Смех
Если Гатти читает все, что мы тут напредполагали, сдается мне, мы ей обеспечиваем долголетие не хуже астэр  Смех
Кстати, про астэр. Они, как известно, продлевают молодость, почему, интересно, Вальдес, который с ними на "ты" и короткой ноге уже давно, выглядит вполне на свои "за тридцать"?
Авторизирован
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #124 было: 11 февраля 2009 года, 17:17:41 »

А может в Кэртиане быть два источника силы? 1.Этерна, на данный момент взорвавшаяся.
2.Сила генерируемая в Кэртиане в результате человеческой деятельности ( войны, молитвы, любовь ненависть... )?
Авторизирован
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #125 было: 11 февраля 2009 года, 17:20:07 »

Цитата
А может в Кэртиане быть два источника силы? 1.Этерна, на данный момент взорвавшаяся.
2.Сила генерируемая в Кэртиане в результате человеческой деятельности ( войны, молитвы, любовь ненависть... )?
Вот и я о том же, просто я считаю, что она не людьми генерируется, а где-то сама вырабатывается. Только Этерна взорвавшаяся не может быть источником по причине взорванности, так что все-таки один внутренний.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #126 было: 11 февраля 2009 года, 17:29:49 »

Цитата
а в том, что мы с Вами разложились-сложились из атомов, мы с Вами не сомневаемся?
Из яйцеклеток и сперматозоидов! А дальше до атомов я не размышляю  Подмигивание
И тем не менее...
Цитата
Формально говоря, не значит...
А что тогда за ней? Пустота? Бесконечная пустота ещё более непредставима...
Теоретически можно представить, что за ней - ничего. Не пустота, а просто ничего.
Цитата
Хорошо. Говорю. Полагаю, что Абвении сотворили мир Силой Этерны, ибо другой Силы в Ожерелье нет.
После гибели Этерны ее запасы не пополняются...
Вот, это другое дело  Подмигивание А в ответ считаю, что чем бы они Кэртиану не сотворили, в Кэртиане есть своя сила, за счет чего она и существует пока.

Источник Силы - штука серьезная, непосредственно взаимно определенная со структурой мироздания в целом, а не продукт серийного производства. И вряд ли завязан на эмоциях и прочих тонких материях.  Смех

Если Гатти читает все, что мы тут напредполагали, сдается мне, мы ей обеспечиваем долголетие не хуже астэр  Смех
А поднять настроение автору - дело благородное...

Кстати, про астэр. Они, как известно, продлевают молодость, почему, интересно, Вальдес, который с ними на "ты" и короткой ноге уже давно, выглядит вполне на свои "за тридцать"?
/*Задумчиво*/ Вице-адмирал Вальдес в облике пятнадцатилетнего юноши смотрелся бы пикантно и экзотически...  Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #127 было: 11 февраля 2009 года, 17:39:27 »

Цитата
Теоретически можно представить, что за ней - ничего. Не пустота, а просто ничего.
Вы можете себе представить просто ничего? Я вам завидую  Смех
Цитата
Источник Силы - штука серьезная, непосредственно взаимно определенная со структурой мироздания в целом, а не продукт серийного производства. И вряд ли завязан на эмоциях и прочих тонких материях.  Смех
По аналогии с генераторами я так не думаю  Подмигивание По-вашему создать мир проще, чем до кучи источник силы в нем? К тому же силы для людей, а не Абвениев?
Цитата
/*Задумчиво*/ Вице-адмирал Вальдес в облике пятнадцатилетнего юноши смотрелся бы пикантно и экзотически...
*бьется головой о стену* Я имею ввиду не до уровня пятнадцати лет! Но до уровня хотя бы в 30 с хвостом - на тридцать без хвоста(если вы скажете что-нибудь по поводу пятнадцатилетнего хвостатого вице-адмирала Вальдеса, я за себя не ручаюсь  Смех)
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #128 было: 12 февраля 2009 года, 09:50:02 »

Цитата
Теоретически можно представить, что за ней - ничего. Не пустота, а просто ничего.
Вы можете себе представить просто ничего? Я вам завидую  Смех
А чему тут завидовать? По-моему, проще некуда...
Цитата
Источник Силы - штука серьезная, непосредственно взаимно определенная со структурой мироздания в целом, а не продукт серийного производства. И вряд ли завязан на эмоциях и прочих тонких материях.  Смех
По аналогии с генераторами я так не думаю  Подмигивание По-вашему создать мир проще, чем до кучи источник силы в нем? К тому же силы для людей, а не Абвениев?
Разумеется...
Очень отдаленная аналогия. Построить дом нетрудно (сравнительно). А вот попробуйте построить источник, создающий из вакуума атомы, из которых оный дом построен... Улыбка
Цитата
/*Задумчиво*/ Вице-адмирал Вальдес в облике пятнадцатилетнего юноши смотрелся бы пикантно и экзотически...
*бьется головой о стену* Я имею ввиду не до уровня пятнадцати лет! Но до уровня хотя бы в 30 с хвостом - на тридцать без хвоста(если вы скажете что-нибудь по поводу пятнадцатилетнего хвостатого вице-адмирала Вальдеса, я за себя не ручаюсь  Смех)
То есть, к примеру, вместо 31 - 29?
Стоит ли копья ломать... Улыбка
« Последняя правка: 12 февраля 2009 года, 10:05:35 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #129 было: 13 февраля 2009 года, 22:22:25 »

Цитата
Разумеется...
Очень отдаленная аналогия. Построить дом нетрудно (сравнительно). А вот попробуйте построить источник, создающий из вакуума атомы, из которых оный дом построен...
Имхо, аналогия неверная. Мир - самодостаточная штука, к примеру у Земли есть ядро глубоко внутрях, возможно и в Кэртиане есть какой-нибудь внутренний "огонь", дающий силу Повелителям.
Цитата
То есть, к примеру, вместо 31 - 29?
Стоит ли копья ломать...
Неа, вместо +-35, к примеру, 25. Существенная разница?  Подмигивание
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #130 было: 16 февраля 2009 года, 09:29:40 »

Цитата
Разумеется...
Очень отдаленная аналогия. Построить дом нетрудно (сравнительно). А вот попробуйте построить источник, создающий из вакуума атомы, из которых оный дом построен...
Имхо, аналогия неверная. Мир - самодостаточная штука, к примеру у Земли есть ядро глубоко внутрях,
И что, это ядро является источником сверхестественных сил? Позволяет построить какую-нибудь планету???


возможно и в Кэртиане есть какой-нибудь внутренний "огонь", дающий силу Повелителям.
Даже если есть, откуда он взялся?  Смех


Цитата
То есть, к примеру, вместо 31 - 29?
Стоит ли копья ломать...
Неа, вместо +-35, к примеру, 25. Существенная разница?  Подмигивание
Как сказать... а на сколько лет выглядит Вальдес в норме (а не после тяжелого изнурительного боя)?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Катриона
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 512


Летучая кошь

203711225
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #131 было: 16 февраля 2009 года, 10:31:21 »

Как сказать... а на сколько лет выглядит Вальдес в норме (а не после тяжелого изнурительного боя)?
ИМХО, он и так моложе своих лет выглядит... А уж про характер - вообще молчу ) А ощущение возраста - оно же складывается не только из внешности, но и из поведения, здоровья... Кажется, всех пунктов у него в избытке  Улыбка
И уж чья в том заслуга - астэр или генетики - спорить можно долго. А сколько он ещё проживёт - это вообще отдельный разговор.
Авторизирован

Кошь - птица гордая. Не пнёшь - не полетит!
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #132 было: 16 февраля 2009 года, 10:43:05 »

возможно и в Кэртиане есть какой-нибудь внутренний "огонь", дающий силу Повелителям.
Даже если есть, откуда он взялся?  Смех

 *ворчливо*
Откуда... откуда... уж и выпить человеку Кабиоху нельзя...  Грусть
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #133 было: 16 февраля 2009 года, 10:48:49 »

возможно и в Кэртиане есть какой-нибудь внутренний "огонь", дающий силу Повелителям.
Даже если есть, откуда он взялся?  Смех

 *ворчливо*
Откуда... откуда... уж и выпить человеку Кабиоху нельзя...  Грусть
/*Хмыкнув*/ Продолжая аналогию - выпить можно, а вот бар открывать - нельзя...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #134 было: 16 февраля 2009 года, 10:52:57 »

*ворчливо*
Откуда... откуда... уж и выпить человеку Кабиоху нельзя...  Грусть
/*Хмыкнув*/ Продолжая аналогию - выпить можно, а вот бар открывать - нельзя...

*удивленно*
Да кто ж ему запретит-то? Чай сам в доме хозяин.  Радость
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!