Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 18:06:15

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV  (прочитано 36927 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #105 было: 11 февраля 2009 года, 14:28:31 »

Цитата
Для начала, почему?
Кстати, давайте еще подумаем об источнике этой силы...
Имхо, источник силы - сама кровь носящего. Хотя бы исходя из того, что Зверю нужна кровь, наверное так и есть. О каком-то более глобальном источнике судить не берусь, но возможно где-то в подземельях Гальтар.
Кровь, скорее, не источник, а носитель...

Хотя если взять вашу теорию, что сила и кровь это разные вещи, все равно выходит, что она передается. к примеру - Робер действующий Повелитель, хотя по крови он не потомок старшей ветви(от Шарля), а сы его брата. Значит сила переходит, если надо.
А она (сила) есть?
И потом, если кровь - носитель, то она и есть носитель...
А вообще, имхо, отречься от силы вряд ли возможно, но если и можно, она просто выбирает другого носителя.
Похоже, отречься от силы вполне можно.
А вот свободы воли у силы, которая может рыскать по окрестностям и искать себе носителя, я предположить не могу...
Цитата
А отчего же нет?
Что именно "отчего же"? Передача таланта или происхождение Алвы?
Первое.
Цитата
А Дик клятву кровью не нарушал. Тем более, что Алве кровью он и не клялся. Он нарушил клятву судить справедливо. И его заведомо неправосудный приговор был услышан.
Значит ещё нарушит... Если его припрут к стенке и заставят присягать Карлу, то... Мда. Надору уже хана, как же его теперь-то накажут?
Вот как нарушит - так и посмотрим... Улыбка
Цитата
А что Вас удивляет? Улыбка
На то он и Абсолют, что успевать абсолютно все!
Знать бы точно, на что Абсолют...  Смех
Цитата
Какие они принцы? Какого государства? У Выс свое мнение, а у подданного Талига В.Придда - свое...
Отсюда вопрос, является ли подданный Талига, Чеговек Чести В. Придд эсператистом.
Похоже, нет...

Цитата
Раканы в глазах Придда могут быть даже не дворянами. В чем их претензии на знатность? В том, что некогда кто-то из их рода что-то имел и чем-то правил?
И что? Придды тоже ничем не правят. И Окделлы. Да, Валентин про Дика ничего хорошего не скажет, но не будет же оспаривать его право считаться дворянином! А Оллары вообще потомки бастарда. Вобщем "дворянин" и "чем-то правит" друг от друга мало зависят
Ну, извините. Придды и Окделлы - герцоги, у них есть ленные герцогства. (Вообще-то "чтобы быть графом, нужно владеть графством" (гр. Монте-Кристо)). А Раканы - никто и есть у них ничто, и дети их - потомки Бланш (она хоть кем-то была).
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #106 было: 11 февраля 2009 года, 14:50:08 »

Цитата
Кровь, скорее, не источник, а носитель...
Имхо, если источник был заложен в общую картину мироздания существами, несоизмеримо более могущественными, нежели люди, то он есть и не может не есть  Улыбка Значит, кровь носитель. А вот если сила переходит, то я сама себя перемудрила, это факт  Смех Тогда про кровь уже не знаю, но сила есть. Где-то. "Где-то есть все" (с) Рокэ  Смех Смех
Цитата
А она (сила) есть?
Мне для уверенности, что есть, доказательств достаточно  Подмигивание
Цитата
Похоже, отречься от силы вполне можно.
Где похоже?
А зачем ей рыскать? Существуют определенные правила старшинства, по которым она должна перемещаться в пространстве  Смех
Цитата
Первое.
А второе?  Подмигивание
Цитата
Знать бы точно, на что Абсолют...  Смех
А кто вообще придумал этот термин в отношении Кэртианы? И что в него вложили изначально?  Подмигивание
Цитата
Похоже, нет...
Сам В. Придд, как я понимаю, к Создателю относится весьма равнодушно, но принадлежать к какой-то церкви он должен, ведь так? Вообще мне кажется, что для соответствующего времени слишком много атеистов, но я могу и ошибаться  Глазки вверх
Цитата
Ну, извините. Придды и Окделлы - герцоги, у них есть ленные герцогства. (Вообще-то "чтобы быть графом, нужно владеть графством" (гр. Монте-Кристо)). А Раканы - никто и есть у них ничто, и дети их - потомки Бланш (она хоть кем-то была).
Вы думаете, если бы Манрико-Колиньяры грохнули Робера с Диком и стали бы владеть герцогствами Эпинэ и Надор, В. Придд относился бы к ним лучше, чем к Альдо?
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #107 было: 11 февраля 2009 года, 14:57:40 »

Цитата
Кровь, скорее, не источник, а носитель...
Имхо, если источник был заложен в общую картину мироздания существами, несоизмеримо более могущественными, нежели люди, то он есть и не может не есть  Улыбка Значит, кровь носитель. А вот если сила переходит, то я сама себя перемудрила, это факт  Смех Тогда про кровь уже не знаю, но сила есть. Где-то. "Где-то есть все" (с) Рокэ  Смех Смех
Источник, я подозреваю, внешний... А носитель "настроен" на силу...

Цитата
А она (сила) есть?
Мне для уверенности, что есть, доказательств достаточно  Подмигивание
Я имел в виду, сила у Робера, а не вообще...

Цитата
Похоже, отречься от силы вполне можно.
Где похоже?
А зачем ей рыскать? Существуют определенные правила старшинства, по которым она должна перемещаться в пространстве  Смех
Пока носитель остается носителем. Учитывая сакральное значение определенных вербальных формул, я вполне представляю себе отказ того, кто имеет кровь, от носительства.

Цитата
Первое.
А второе?  Подмигивание
А второе - из других источников.  Смех Смех
Цитата
Знать бы точно, на что Абсолют...  Смех
А кто вообще придумал этот термин в отношении Кэртианы? И что в него вложили изначально?  Подмигивание
/*Вздохнув*/ Давно это было... До меня...

Цитата
Похоже, нет...
Сам В. Придд, как я понимаю, к Создателю относится весьма равнодушно, но принадлежать к какой-то церкви он должен, ведь так? Вообще мне кажется, что для соответствующего времени слишком много атеистов, но я могу и ошибаться  Глазки вверх
А почему ему не принадлежать к олларианской, например, церкви? Улыбка

Цитата
Ну, извините. Придды и Окделлы - герцоги, у них есть ленные герцогства. (Вообще-то "чтобы быть графом, нужно владеть графством" (гр. Монте-Кристо)). А Раканы - никто и есть у них ничто, и дети их - потомки Бланш (она хоть кем-то была).
Вы думаете, если бы Манрико-Колиньяры грохнули Робера с Диком и стали бы владеть герцогствами Эпинэ и Надор, В. Придд относился бы к ним лучше, чем к Альдо?

Может быть, и хуже. Но вряд ли он объявил бы, что они не являеются графом и герцогом...
Он же отношение к Альдо основывает не на его происхождении...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #108 было: 11 февраля 2009 года, 15:05:46 »

Цитата
Источник, я подозреваю, внешний... А носитель "настроен" на силу...
А я думаю, что внутренний. Если принять во внимание внешний, то можно предположить, что это были сами Абвении, но, имхо, это было бы достаточно глупо с их стороны - замыкать все на себя. Про силу пока не буду, я сама уже запуталась  Улыбка
Цитата
Я имел в виду, сила у Робера, а не вообще...
Вот мне для этого и достаточно  Подмигивание Я уже говорила про Осенних Всадников, а ещё фульга. И, если принять гипотезу из темы про девять свечей, что магия гоганов имеет отношение к абвениатской, а мне кажется, что именно так, то и обряд пробуждения был вполне реальный. Имха моя такая  Подмигивание
Цитата
Пока носитель остается носителем. Учитывая сакральное значение определенных вербальных формул, я вполне представляю себе отказ того, кто имеет кровь, от носительства.
Сомневаюсь. Даже если и была, и, допустим, Абвениарх ее знал, вопрос - откуда? Если до Эрнани прецедентов не было? Абвении вряд ли бы стали такое выдумывать, зачем им лишать Кэртиану защиты? А если мы сейчас думаем об этом, наверняка подумал и Абвениарх, ему сие тоже вряд ли было надо. Мало ли что в будущем произойдет, скорее всего все было сделано так, чтобы сила просто тихо дремала в крови потомков Эридани.
Цитата
А второе - из других источников.  Смех Смех
Из каких?  Подмигивание
Цитата
А почему ему не принадлежать к олларианской, например, церкви? Улыбка
Сыну Человека Чести Вальтера Придда, который, хоть и не принял участия в самом восстании, но активно участвовал в подготовке? Вы думаете, он фот так просто отринул верования предков?
Цитата
Может быть, и хуже. Но вряд ли он объявил бы, что они не являеются графом и герцогом...
Он же отношение к Альдо основывает не на его происхождении...
Конечно! Думаете, ему хочется обратно в Багерлее?  Смех
Правильно. На поступках. Но Альдо был коронован как король Талигойский. И какое-то время чем-то владел.
« Последняя правка: 11 февраля 2009 года, 15:13:03 от Cantor » Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #109 было: 11 февраля 2009 года, 15:10:58 »

Цитата
Источник, я подозреваю, внешний... А носитель "настроен" на силу...
А я думаю, что внутренний. Если принять во внимание внешний, то можно предположить, что это были сами Абвении, но, имхо, это было бы достаточно глупо с их стороны - замыкать все на себя. Про силу пока не буду, я сама уже запуталась  Улыбка
Давайте для начала вспомним, что внутреннего источника силы, похоже, не было у самих Абвениев - они внешним пользовались. Этерной.
И мне представляется, что кровь есть определенный компонент системы, использующей внешнюю (по отношению не только к носителю, но и к самой Кэртиане) силу.
Цитата
Я имел в виду, сила у Робера, а не вообще...
Вот мне для этого и достаточно  Подмигивание Я уже говорила про Осенних Всадников, а ещё фульга. И, если принять гипотезу из темы про девять свечей
Так сила-то где? Проводник тока и генератор тока суть разные вещи... Улыбка (это как пример).

А что до Придда - то он еще и не от таких семейных традиций отказался... А мнение потомка Бланш о том, что оный потомок является королем "Талигойи" вовсе не должно интересовать подданного короля Талига.
Дьегаррона, например, это мнение тоже не заинтересовало...
« Последняя правка: 11 февраля 2009 года, 15:17:08 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #110 было: 11 февраля 2009 года, 15:17:13 »

Цитата
Давайте для начала вспомним, что внутреннего источника силы, похоже, не было у самих Абвениев - они внешним пользовались. Этерной.
В моем понимании, уже созданный мир есть штука самодостаточная, так что где-то внутрях данного мира есть некий генератор, силу вырабатывающий  Подмигивание А Абвении создали мир, а не были созданы им, сталбыть и не могли этой силой пользоваться, довольствовались Этерновской.
Цитата
И мне представляется, что кровь есть определенный компонент системы, использующей внешнюю (по отношению не только к носителю, но и к самой Кэртиане) силу.
А я думаю, внутреннюю...
Цитата
Так сила-то где? Проводник тока и генератор тока суть разные вещи... Улыбка (это как пример).
Так вы в этом ключе вопрос задали! Сие мне неведомо. Тогда расширяю свой ответ: у Робера есть способность использовать силу, а откуда он ее берет - не знаю.
Цитата
А мнение потомка Бланш о том, что оный потомок является королем "Талигойи" вовсе не должно интересовать подданного короля Талига.
Ну вот такая маленькая у него была Талигойя... Но была же! Следовательно он был королем. Следовательно он ей владел. Короче ну нафиг, мне вообще безразлично отношение В. Придда к А. то ли Придду, то ли Ракану  Подмигивание
А Дьегаррон находился вне "королевства" Альдо, так что ему можно  Улыбка
« Последняя правка: 11 февраля 2009 года, 15:20:44 от Cantor » Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #111 было: 11 февраля 2009 года, 15:24:54 »

Цитата
Давайте для начала вспомним, что внутреннего источника силы, похоже, не было у самих Абвениев - они внешним пользовались. Этерной.
В моем понимании, уже созданный мир есть штука самодостаточная, так что где-то внутрях данного мира есть некий генератор, силу вырабатывающий  Подмигивание
а вот мне кажется, что на все Ожерелье жил-был только один генератор. И того уже нет...
А Абвении создали мир, а не были созданы им, сталбыть и не могли этой силой пользоваться, довольствовались Этерновской.
Ну, да. Создали мир. А в нем создали такой генератор, каким сами пользоваться не  могли...


Цитата
И мне представляется, что кровь есть определенный компонент системы, использующей внешнюю (по отношению не только к носителю, но и к самой Кэртиане) силу.
А я думаю, внутреннюю...
См. начало поста...


Цитата
Так сила-то где? Проводник тока и генератор тока суть разные вещи... Улыбка (это как пример).
Так вы в этом ключе вопрос задали! Сие мне неведомо. Тогда расширяю свой ответ: у Робера есть способность использовать силу, а откуда он ее берет - не знаю.

В такой формулировке - странно, что кровь Астрапа не могла бы дать ее носителю возможности пользоваться силой...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #112 было: 11 февраля 2009 года, 15:30:31 »

Цитата
А мнение потомка Бланш о том, что оный потомок является королем "Талигойи" вовсе не должно интересовать подданного короля Талига.
Ну вот такая маленькая у него была Талигойя... Но была же! Следовательно он был королем. Следовательно он ей владел. Короче ну нафиг, мне вообще безразлично отношение В. Придда к А. то ли Придду, то ли Ракану  Подмигивание
А Дьегаррон находился вне "королевства" Альдо, так что ему можно  Улыбка

Да ничем он не владел. Залез в чужой дом, объявил себя владельцем маленькой комнатки, пока хозяин не пришел и не накостылял - что нам его теперь, в домовладельцы записывать?
Придд видит узурпатора, и признавать его легитимность отнюдь не собирается...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #113 было: 11 февраля 2009 года, 15:30:47 »

Цитата
а вот мне кажется, что на все Ожерелье жил-был только один генератор. И того уже нет...
А это, имхо, вообще неправдоподобно. Но ежели это аксиома... *чешет репу* Вообще история Одиноких и всей этой структуры мне напоминает ведьмаков, которые тоже технологию изготовления утеряли, а из главных остался один Весемир(или как там его звали), который воин, а не ученый...
Цитата
Ну, да. Создали мир. А в нем создали такой генератор, каким сами пользоваться не  могли...
Не не могли, а предпочитали не. Может этот генератор вырабатывал так, что людям хватало, а самим Абвениям мало было. Или просто разработали под людей. Или просто предпочитали силу Этерны - ближе и роднее.
Цитата
См. начало поста...
См. нечало моего поста  Смех
Цитата
В такой формулировке - странно, что кровь Астрапа не могла бы дать ее носителю возможности пользоваться силой...
Если я сейчас признаю, что источник - кровь, то мне придется отрицать, что сила может передаваться воздушно0-капельным путем. А я не готова это признавать, поэтому буду думать  Подмигивание
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #114 было: 11 февраля 2009 года, 15:34:55 »

Цитата
а вот мне кажется, что на все Ожерелье жил-был только один генератор. И того уже нет...
А это, имхо, вообще неправдоподобно.
Почему?

Цитата
Ну, да. Создали мир. А в нем создали такой генератор, каким сами пользоваться не  могли...
Не не могли, а предпочитали не. Может этот генератор вырабатывал так, что людям хватало, а самим Абвениям мало было. Или просто разработали под людей. Или просто предпочитали силу Этерны - ближе и роднее.
А людям при них и вообще не надо было.
Ну, а по поводу "ближе" - позвольте усомниться. Улыбка


Цитата
В такой формулировке - странно, что кровь Астрапа не могла бы дать ее носителю возможности пользоваться силой...
Если я сейчас признаю, что источник - кровь, то мне придется отрицать, что сила может передаваться воздушно0-капельным путем. А я не готова это признавать, поэтому буду думать  Подмигивание
а если считать кровь Абвения проводником, то все логично...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #115 было: 11 февраля 2009 года, 15:42:02 »

Цитата
Почему?
Потому что такая система мироздания не выдерживает никакой критики. Разве что Чуждое появилось позже. Но отсюда вопрос, на который никакого ответа нет: кто создал Ожерелье миров?
Цитата
А людям при них и вообще не надо было.
Ну, а по поводу "ближе" - позвольте усомниться.
Думаете, они даже не предполагали, что им придется уйти? Не думаю.
Усомняйтесь  Подмигивание Я пока, с вашего позволения, не буду.
Цитата
а если считать кровь Абвения проводником, то все логично...
Тогда логично, что силы Ракана нет. А верю, что есть  Подмигивание
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #116 было: 11 февраля 2009 года, 15:48:21 »

Цитата
Почему?
Потому что такая система мироздания не выдерживает никакой критики.
Хех

Разве что Чуждое появилось позже.
А где связь?
Но отсюда вопрос, на который никакого ответа нет: кто создал Ожерелье миров?
/*Серьезным тоном*/ Могу предложить версию. Ожерелье появилось в результате распада ложного вакуума.

Цитата
А людям при них и вообще не надо было.
Ну, а по поводу "ближе" - позвольте усомниться.
Думаете, они даже не предполагали, что им придется уйти? Не думаю.
А тут где связь? Пока они в Кэртиане - людям сила не нужна. Абвениям можно использовать. Когда они отлучаются - людям силы хватит.

Цитата
а если считать кровь Абвения проводником, то все логично...
Тогда логично, что силы Ракана нет. А верю, что есть  Подмигивание
Ну, с религиозными убеждениями я принципиально не спорю.  Смех Смех Смех Смех Язык
« Последняя правка: 11 февраля 2009 года, 15:51:11 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #117 было: 11 февраля 2009 года, 15:59:54 »

Цитата
Цитировать
цитата из: Cantor на СЕГОДНЯ в 15:42:02
Цитата
Почему?
Потому что такая система мироздания не выдерживает никакой критики.
Хех
Ну а что это за мироздание, в котором генератор был, и вдруг - раз, и нет! Причем при невыясненных обстоятельствах  Кривая усмешка
Цитата
А где связь?
А связь в том, что если Чуждого не было сначала, значит творили с беспечными мыслями, что ничего ему не угрожает.
Цитата
/*Серьезным тоном*/ Могу предложить версию. Ожерелье появилось в результате распада ложного вакуума.

Хорошая версия  Подмигивание Мне нравится. *про себя* нифига себе, вакуум распался  Смех
Цитата
А тут где связь? Пока они в Кэртиане - людям сила не нужна. Абвениям можно использовать. Когда они отлучаются - людям силы хватит.
Приведите мне цитату, что Абвении пользовались только силой Этерны и я подумаю  Подмигивание
Цитата
Ну, с религиозными убеждениями я принципиально не спорю.
Не надо грязи!  Смех Я ж на этого Ракана не молюсь  Смех Смех
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #118 было: 11 февраля 2009 года, 16:08:55 »

Цитата
Цитировать
цитата из: Cantor на СЕГОДНЯ в 15:42:02
Цитата
Почему?
Потому что такая система мироздания не выдерживает никакой критики.
Хех
Ну а что это за мироздание, в котором генератор был, и вдруг - раз, и нет! Причем при невыясненных обстоятельствах  Кривая усмешка
Не мне принадлежит модель, сразу скажу.
Он взорвался именно оттого, что был генератором.

Цитата
А где связь?
А связь в том, что если Чуждого не было сначала, значит творили с беспечными мыслями, что ничего ему не угрожает.
Кто творил? Что творил? Я не уверен, что Ожерелье в целом сотворено...


Цитата
/*Серьезным тоном*/ Могу предложить версию. Ожерелье появилось в результате распада ложного вакуума.

Хорошая версия  Подмигивание Мне нравится. *про себя* нифига себе, вакуум распался  Смех
А что, наша Вселенная появилась как-то иначе? Улыбка

Цитата
А тут где связь? Пока они в Кэртиане - людям сила не нужна. Абвениям можно использовать. Когда они отлучаются - людям силы хватит.
Приведите мне цитату, что Абвении пользовались только силой Этерны и я подумаю  Подмигивание
Начнем с того, что я не припомню цитаты, что они вообще силой пользовались. А не лопатой, мастерком, ведром и кресалом Улыбка Улыбка

Цитата
Ну, с религиозными убеждениями я принципиально не спорю.
Не надо грязи!  Смех Я ж на этого Ракана не молюсь  Смех Смех
Почему грязь? По мне, любое утверждение типа "Я считаю, что это так, потому что я в это верю" носит религиозный характер.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Cantor
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

сообщений: 383



просмотр профиля E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - IV
« Ответить #119 было: 11 февраля 2009 года, 16:24:49 »

Цитата
Не мне принадлежит модель, сразу скажу.
А вот насчет этого мы утверждать не можем, ибо ещё не доказали и не опровергли версию, что вы Бог  Смех
Цитата
Он взорвался именно оттого, что был генератором.
Да? Почему вы так думаете? Версию или цитату - в студию!
Цитата
Кто творил? Что творил? Я не уверен, что Ожерелье в целом сотворено...
Аналогично. Но в случае творения - версия такова.
Цитата
А что, наша Вселенная появилась как-то иначе? Улыбка
Честно - не знаю. Но даже если бы была хорошо в курсе, от подобных высказываний вряд ли удержалась  Подмигивание Вообще бесконечность вселенной всегда вызывает у меня ступор, когда я об этом думаю  Смех
Цитата
Начнем с того, что я не припомню цитаты, что они вообще силой пользовались. А не лопатой, мастерком, ведром и кресалом Улыбка Улыбка
То, что Абвении пользовались Силой, сказали вы  Подмигивание *ага, а потом издали научно-популярное издание "Творим миры лопатой и кресалом"  Смех Смех Смех*
Цитата
Почему грязь? По мне, любое утверждение типа "Я считаю, что это так, потому что я в это верю" носит религиозный характер.
Дело ваше, но по-моему, религиозный характер носят утверждения в отношении религии...
Авторизирован
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!