Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 16:48:57

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Алексей Пехов (Модератор: Olesher)
| | |-+  "Искра и ветер" (СПОЙЛЕРЫ)
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать
Автор Тема: "Искра и ветер" (СПОЙЛЕРЫ)  (прочитано 25351 раз)
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re: "Искра и ветер" (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #45 было: 04 февраля 2009 года, 21:29:51 »

И отчего я не догадался уколоть Альгу в попу шприцом и ввести ей наноробота блокирующего магию. Плач

Угу. А ещё лучше (точняк ни у кого нет) - трепанацию черепа через левую заднюю пятку. С введением туда клочка зачарованного Лесным Бабаем "Блокирующего Свитка Пергамента"  Смех
Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
Olesher
Наместник
Барон
*****

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 185


просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Искра и ветер" (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #46 было: 04 февраля 2009 года, 21:48:22 »

И отчего я не догадался уколоть Альгу в попу шприцом и ввести ей наноробота блокирующего магию. Плач

Угу. А ещё лучше (точняк ни у кого нет) - трепанацию черепа через левую заднюю пятку. С введением туда клочка зачарованного Лесным Бабаем "Блокирующего Свитка Пергамента"  Смех

Да. Вы правы. Магический свиток - был бы спасением. Или заклинание. Очень ново и никто не использовал. Улыбка
Авторизирован
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re: "Искра и ветер" (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #47 было: 04 февраля 2009 года, 22:12:57 »

И отчего я не догадался уколоть Альгу в попу шприцом и ввести ей наноробота блокирующего магию. Плач

Угу. А ещё лучше (точняк ни у кого нет) - трепанацию черепа через левую заднюю пятку. С введением туда клочка зачарованного Лесным Бабаем "Блокирующего Свитка Пергамента"  Смех

Да. Вы правы. Магический свиток - был бы спасением. Или заклинание. Очень ново и никто не использовал. Улыбка

И почему меня мучает ощущение, что посыпались бы упрёки в "необоснованном оригинальничании" и "невпечатлающих и неуклюжих придумках"??  Глазки вверх Смех

UPD Ах нет, нет!!! Не прокатило бы! Возникли бы упрёки в плагиате методов обучения магии из Героев разных выпусков. ))))
« Последняя правка: 04 февраля 2009 года, 22:16:38 от Gelon » Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
Olesher
Наместник
Барон
*****

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 185


просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Искра и ветер" (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #48 было: 04 февраля 2009 года, 22:45:16 »

И отчего я не догадался уколоть Альгу в попу шприцом и ввести ей наноробота блокирующего магию. Плач

Угу. А ещё лучше (точняк ни у кого нет) - трепанацию черепа через левую заднюю пятку. С введением туда клочка зачарованного Лесным Бабаем "Блокирующего Свитка Пергамента"  Смех

Да. Вы правы. Магический свиток - был бы спасением. Или заклинание. Очень ново и никто не использовал. Улыбка

И почему меня мучает ощущение, что посыпались бы упрёки в "необоснованном оригинальничании" и "невпечатлающих и неуклюжих придумках"??  Глазки вверх Смех

UPD Ах нет, нет!!! Не прокатило бы! Возникли бы упрёки в плагиате методов обучения магии из Героев разных выпусков. ))))

Ну тогда, быть может, волшебная палочка? Или волшебный говорящий меч?

О! Волшебный чупа-чупс. Такого точно не было. Лизнул и прощай способности на год, пока из крови не выветрится. Язык Хех Кривая усмешка
Авторизирован
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re: "Искра и ветер" (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #49 было: 05 февраля 2009 года, 01:22:24 »

Попсовость пришьют...  Круто

Разве что волшебный пендаль...
Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: "Искра и ветер" (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #50 было: 05 февраля 2009 года, 09:53:33 »

Не-е-ет, нужно что-т такое абсолютно ар-р-р-ригинальное, до которого сам читатель бы в жизни не додумался. Тогда и только тогда он будет счастлив и доволен.
А чупа-чупс - это неинтересно. Палочка есть - значит, плагиат...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Olesher
Наместник
Барон
*****

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 185


просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Искра и ветер" (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #51 было: 05 февраля 2009 года, 18:56:57 »

Читатель недавно написал:
"Вы используете радужный целительный кокон. На мой взгляд это примитивно и не ново. Наверное, даже плагиат"
Написал ему:
"Предложите пожалуйста что-нибудь другое?"
Пришел фееричный ответ:
"Ну, например шар Тьмы"
Авторизирован
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re: "Искра и ветер" (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #52 было: 05 февраля 2009 года, 22:23:47 »

Читатель недавно написал:
"Вы используете радужный целительный кокон. На мой взгляд это примитивно и не ново. Наверное, даже плагиат"
Написал ему:
"Предложите пожалуйста что-нибудь другое?"
Пришел фееричный ответ:
"Ну, например шар Тьмы"

 В шоке

Возвеселили аднака...
Шар тьмы это безусловно свежее веяние в современной фэнтези...

О, боже... Смех
Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: "Искра и ветер" (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #53 было: 06 февраля 2009 года, 09:51:12 »

Да, вот уж образец мысли свежей и оригинальной...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
wer
Барон
***

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 122


310430988
просмотр профиля E-mail
Re: "Искра и ветер" (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #54 было: 24 февраля 2009 года, 22:39:43 »

О боже.
Самая арригинальная вещь, блокирующая магию - это телепатическая трехглавая разумная летающая скала - каннибал.
Авторизирован

любая дорога ведет к регрессу.
значит, тем самым мы пришли к еще большей ценности такого качества, как умение вовремя остановиться на достигнутом
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Искра и ветер" (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #55 было: 15 марта 2009 года, 23:54:14 »

Прочёл недавно последнюю книгу серии, автору огромная благодарность за удовольствие полученное от чтения всей серии. Особенно за её законченность Смех А то устаёшь десятилетиями книги ждать...
Серия очень понравилась.  Всего в меру, бродилки войны, личных переживаний, особо поблагодарю за хороший язык которым это всё описано.
Очень достойное продолжение Сиалы.
Автору огромное СПАСИБО!
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
caer
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

сообщений: 978

Кавалер ключа


просмотр профиля
Re: "Искра и ветер" (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #56 было: 15 апреля 2009 года, 09:34:29 »

Спасибо автору, хорошая серия вышла. И не шибко длинная, однако  Улыбка Как раз в меру.
Концовка мне тож понравилась, потому как вроде основные линии замкнулись. То что оставлено немало "хвостов" к которым много чего написать можно, уже не напрягает.
Хотя вот про "сопли Нэсса" поддержу пожалуй более раннего автора. Как-то с суровым воякой-убийцем плохо сочетается.
Авторизирован
Лейри
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 19


Опять мы так бездарно артистичны...


просмотр профиля
Re: "Искра и ветер" (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #57 было: 09 января 2010 года, 00:03:49 »

Просто хочу поблагодарить за чудесный цикл, прочтенный на одном дыхании. Огромное спасибо! Эти дни, которые прошли "под знаком "Искателей ветра" - до чего же было здорово спешить домой, зная, что тебя ждет книга, а потом следующая...
А насчет соплей... как-то не очень согласна, мне всё показалось в меру. И излишней брутальности для Нэсса не хочется. Он просто очень любил свою жену... ИМХО.
Авторизирован

Если место в аду для влюбленных и пьяниц, то

кого же прикажете в рай допускать? (Омар Хайям)
Konstantin
Зануда и Консерватор
Герцог
*****

Карма: 1392
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5561


история - учитель жизни


просмотр профиля E-mail
Re: "Искра и ветер" (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #58 было: 28 января 2010 года, 11:35:21 »

 Улыбка Согласен, эрэа Лейри. И не из кровожадности же он в гийяны подался... Улыбка да, интересно, как Гаррет расплатился с Тиа... Смех Гафур все же одолел лича, и с Аленари справится. Если она еще и вернется в Сахал-Нефул... Радость Мои любимые герои Нэсс и...Тальки. Оччень добрая тетушка, только переиграла малость...
Авторизирован

не осуждайте и не осудимы будете
Kara
Граф
****

Карма: 28
Offline Offline

сообщений: 404



просмотр профиля E-mail
Re: "Искра и ветер" (СПОЙЛЕРЫ)
« Ответить #59 было: 05 мая 2011 года, 16:31:59 »

Мне очень понравилась вся серия. и мне интересно, праду ли сказала Митифа о том. что ретар заставил ее убивать детей и что он был вначале к ней неравнодушен. В пользу этого говорит какой-то эпизод из воспомнаний Тиф, что Митифа любила возиться с малышами, ну и у нее должен был быть повод для того чтобы заманить Ретара в ловушку. Против - это создавшееся к этому моменту впечатление о Ретаре из воспоминаний Тиф и , кажется, ее он любил
Авторизирован
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!