Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 11:24:27

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Фантастика и Фэнтези
| | |-+  Юлия Латынина
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Юлия Латынина  (прочитано 10570 раз)
иван
гость


E-mail
Re:Юлия Латынина
« Ответить #15 было: 04 января 2004 года, 17:13:07 »

"Сто Полей" - ничего себе такая фэнтезятина, на крепкую четверочку
"Колдуны и Министры" - это фетиш для полит-энтузиастов, а "Инсайдер" - это фетиш для эконом.-энтузиастов (вроде меня). Так что мне последнее - очень даже мяво. Круто
Нет "Сто полей"- это самая лучшая книга Латыниной. По сравнению с "Инсайдером" У меня есть обе эти книги. В "Ста полях" более лучшие персонажи.
ИМХО Где сейчас можно достать "Колдуны и министры" и "Дело о пропавшем Боге"?. Я проспал, когда их продавали. Я теперь не могу их найти даже в Москве в Олимпийском


Авторизирован
иван
гость


E-mail
Re:Юлия Латынина
« Ответить #16 было: 05 апреля 2005 года, 15:18:10 »

Максим пожалуйста ты не мог бы еще повторить ссылки на фентазийные произведения Юлии Латыниной?
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re:Юлия Латынина
« Ответить #17 было: 05 апреля 2005 года, 16:58:31 »

"Сто полей" действительно нудноваты и самая слабая вещь серии. Но дальше куда круче. И не только в смысле экономики и политики, но и в смысле характеров героев и их отношений. Пара Киссур - Бемиш в "Инсайдере" великолепная история поиска взаимопонимания представителей разных цивилизаций. Киссур - образ фанатичного монархиста, который не сумел создать ни один писатель-патриет и никогда не сумеет, а его отношения с императором и предотвращение на пару с женой местной февральской революции в "Колдунах и министрах" вообще песня.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re:Юлия Латынина
« Ответить #18 было: 05 апреля 2005 года, 19:08:47 »

Иван, набираете либ.ру, отечественная фантастика.
Змей, ИХМО, Дело о лазоревом письме и Дело о пропавшем боге - лучше Инсайдера. Потом Колдуны и империя. А уж потом Инсайдер и 100 полей.
Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re:Юлия Латынина
« Ответить #19 было: 05 апреля 2005 года, 19:13:22 »

Мне еще "Дело о государыне Кассии" очень понравилось. Особенно последняя сцена в камере смертников.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Хельги
Ленивый Котяра
Герцог
*****

Карма: 432
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3120


А никто не обещал быть добрым! (с) Бо

476469336
просмотр профиля E-mail
Re:Юлия Латынина
« Ответить #20 было: 05 апреля 2005 года, 19:15:04 »

Согласен!
Латыниной стилизация под Китай удалась лучше, чем "встреча цивилизаций".
« Последняя правка: 05 апреля 2005 года, 19:15:18 от Helgi » Авторизирован

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Истинно японская вежливость корнями уходит в то время, когда половина населения страны носила на поясе меч...

"Простим этому человеку его слабости, ибо все не могут быть столь же совершенны, как я!" (с) Юстиниан Великий
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re:Юлия Латынина
« Ответить #21 было: 05 апреля 2005 года, 19:26:34 »

Не сказал бы. Столкновения морали и стиля мышления Киссура и Бемиша прелестны. Типа: "А давай перед аукционом твоим конкурентам мину подложим! - Нет, это все равно как ты бы вызвал врага на поединок, а перед тем велел лучнику ему в спину стрельнуть!" Улыбка
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
иван
гость


E-mail
Re:Юлия Латынина
« Ответить #22 было: 05 апреля 2005 года, 19:32:25 »

Мне еще "Дело о государыне Кассии" очень понравилось. Особенно последняя сцена в камере смертников.
Ага а особенно то что у Кассии родится брат императора. Кстати говоря я всегда пытаюсь сколько момента прошло от самого первого визита Ванвлейена до присоединения империи к Федерации? Когда я вычисляю у меня от 20 до 50 лет проходит
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re:Юлия Латынина
« Ответить #23 было: 05 апреля 2005 года, 20:13:37 »

Мне Латынина нравится еще и тем, что она одна из очень не многих понимающих, что для полноценного развития капитализма нужна система ценностей не сводимая к чистогану. Ведь если смотреть по деньгам, да и с точки зрения безопасности -отказ Бемиша бросить космодром, а Извольского - продать комбинат неоправданы. Но не бросают. Сами для себя не могут понять почему, но все равно остаются. Отсюда и понятна причина симпатии отморозка и фанатика Киссура к Бемишу, а сталиниста и антисемита "красного директора" Сенчакова к Извольскому. И не только их, но и тысяч людей обычно плюющихся от одного слова "бизнес". Я знаю, что она безуспешно пыталась вдолбить это знакомым олигархам, но те не захотели слушать. Результат налицо.
« Последняя правка: 27 мая 2005 года, 22:23:51 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Maxim
Маньяк
Граф
****

Карма: 84
Offline Offline

сообщений: 404


Maximus maniacus nonlimitus


просмотр профиля E-mail
Re:Юлия Латынина
« Ответить #24 было: 05 апреля 2005 года, 20:42:20 »

Мне этот цикл нравится весь. Целиком – хотя читал я его с конца к началу. Начал с Инсайдера – и до того зацепило, что начал по всему городу искать остальные книги.

«- Почему у них так много флагов?
- Они насажены на древки копий…»
(С) Вроде бы так…

Не знаю, можно ли эти произведения отнести к фентези – но написаны столь интересно и весело, что можно не раз перечитывать, постоянно находя что-то новое.

А у самое начало Ста полей и установление контакта капитана корабля и местных дикарей – это вообще круто…

Иван – наслаждайся. Хотя лучше конечно купить книги.

http://lib.aldebaran.ru/author/latynina_yuliya/
Авторизирован

И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память...
иван
гость


E-mail
Re:Юлия Латынина
« Ответить #25 было: 06 апреля 2005 года, 08:20:10 »

Максим я бы купил книги, но я три года в Москве ищу "Колдунов и министров "и "Дело о пропавшем боге". У меня в печатном виде "100 полей", "Инсайдер" и "Дело о государыне Кассии"
Авторизирован
Ортанс
Забанена
Герцог
*****

Карма: 49
Offline Offline

сообщений: 567

Ничто на свете не может нас вышибить из седла!


просмотр профиля
Re: Юлия Латынина
« Ответить #26 было: 31 августа 2005 года, 14:17:53 »

Конечно, Латынина это не фэнтези. А что до столконвений цивилизаций, так там не только империя столкнулась с галактической республикой. но и дикарь Киссур с империей. Так что все эти столкновения миров описаны великолепно. В жизни так и происходит
Авторизирован

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.
Comrade_demon
Барон
***

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 205


315694372
просмотр профиля WWW
Re: Юлия Латынина
« Ответить #27 было: 31 августа 2005 года, 19:30:49 »

Жалко, только она теперь фанатастику не пишет - только ужасы. Журналистику либеральную в смысле.
« Последняя правка: 31 августа 2005 года, 19:33:25 от Comrade_demon » Авторизирован

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Юлия Латынина
« Ответить #28 было: 08 сентября 2005 года, 14:09:39 »

Не совсем. В "Джаханныме" наряду с явной чушью есть очень сильные моменты. Например история с разборками между пенсионным фондом и минсельхозом Дагестана - это нечто! А лучшего литературного образа российского спецназовца, чем капитан Яковенко я и вовсе не встречал.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Имперский Василиск
Потомственный нобиль
**

Карма: 27
Offline Offline

сообщений: 51


Destruam et aedificabo!


просмотр профиля E-mail
Re: Юлия Латынина
« Ответить #29 было: 08 сентября 2005 года, 22:02:54 »

После "Джаханнама" мне впервые захотелось сказать "Аффтар, выпей йаду!"
Либерастия последней степени. Идеология, идеология и ничего кроме идеологии. От либерастических штампов деваться некуда. "Маленький, но гордый народ" во всей своей красе. Русофобия совершенно патологическая. Я не знаю, что случилось с автором Вейского цикла, но -- повторюсь -- русский писатель такое писать права не имеет. Будь Юлия Леонидовна американкой или там англичанкой -- ну, развели б мы руками, что взять-то с таких? А тут... Не хочется верить, что это действительно "заказ".
Авторизирован

Из Империи всё выходит и всё в неё возвращается
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!