Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 12:53:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Альдо Ракан
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 15 Печать
Автор Тема: Альдо Ракан  (прочитано 41140 раз)
James
Потомственный нобиль
**

Карма: -12
Offline Offline

сообщений: 52

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Альдо Ракан
« Ответить #30 было: 02 августа 2008 года, 18:14:19 »

Впустую - нет настоящих боев с достойными противниками. Четверная дуэль - я и пишу, что Рокэ режет убогих. А с учетом обсуждающегося на форуме допуска, что у Рокэ повышенная живучесть, и он об этом прекрасно знает, это - простая скотобойня. Возможно, ключевым моментом в описании этой дуэли являетя описание страшной ненависти Рокэ и издевательств над жертвами. Почему-то ему принципиально мало просто убить. Похоже самый серьезный бой Рокэ - абордаж, с ним там всерьез дрались ТОЛПОЙ.
Вальдес и Райнштайнер - ПОКА ЧТО красивый показательный тренировочный бой, не более. Кроме владения оружием, ничем героев не характеризует, как и любая "показуха". Была такая баскетбольная команда - Гарлем Глобтроттерс, кажется. С мячом творили Бог знает что. Кстати, возможно другое решение - наблюдатели очень слабы. Вальдес относится к таким боям легкомысленно, позволяет себе пропускать удары.
Эр Шелленберг, а откуда Ваше столь уверенное "Альдо бы избежал поединка, убив Ворона чужими руками"?
Авторизирован
Gwena
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 881


Whatever...


просмотр профиля
Re: Альдо Ракан
« Ответить #31 было: 02 августа 2008 года, 18:35:16 »

А Вы верите, что самый анаксистый анакс стал бы рисковать своей драгоценной персоной, поставив под возможный удар великое будущее Новой Золотой Анаксии?
Авторизирован

В литературном слове нет
Живого ничего -
А жизнь подкинет нам сюжет
Такой, что о-го-го!
Искусство тени создает!
Натура всякий раз
Даст сто очков ему вперед -
Без всяческих прикрас!
Р. Киплинг.
James
Потомственный нобиль
**

Карма: -12
Offline Offline

сообщений: 52

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Альдо Ракан
« Ответить #32 было: 02 августа 2008 года, 19:06:20 »

Эреа Gwena, я хотел выяснить откуда такая категоричность в утверждении. Вдруг я что-то пропустил в канонических текстах. Попытка убийства Рокэ до поединка означала бы: Альдо все-таки понимает, что фехтовать не умеет, а на суде очень талантливо играет. Кстати, он категорически против убийства в тюрьме. Но речь не о ПРИКАЗЕ убить. Откуда уверенность, что это УДАЛОСЬ бы? Один такой приказ с хрустом провалился.
Авторизирован
fitomorfolog_t
Солнцепоклонница
Герцог
*****

Карма: 825
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 898


Ботаник


просмотр профиля
Re: Альдо Ракан
« Ответить #33 было: 02 августа 2008 года, 19:25:22 »

А Альдо ищет одобрения и восхищения Робера, Матильды и Дикона? Я не помню есть ли это в тексте.
Мелочное самоутверждение... Это пожалуй.
А фехтует он скорее всего действительно плохо.

Нет, именно - не ищет одобрения, а считает его само собой разумеющимся. Одобрение Альдо как критерий нормальности. Когда   Альдо начинает го ворить о том, что Матильда хоть и великолепна, но некоторых вещей понять не в состоянии, т.к. она всего лишь алатка ? Как только он почувствовал, что некоторые его замыслы не вызывают её одобрения. А уж когда она стала с ним ругаться, он и вовсе стал высказываться в том духе, что бабка  вообще свихнулась. Потому что - это Матильда не понимает, а не он что-то не то делает.  Точных цитат не помню, но его высказывания о Матильде меняются заметно. То есть, настоящей эмоциональной связи, когда одобрение близких людей важно, нет в помине; он будет приближать тех, кто его одобряет. Пока одобряет - нужен эмоционально. А вот Матильда не одобряет, но нужна по политическим соображениям - значит, надо её или купить (подарив Тарнику), или арестовать и вернуть силой. И никаких попыток вернуть взаимопонимание.
Кстати, он категорически против убийства в тюрьме.
По причине, что это дурно пахнет и испортит мальчику имидж, а не потому, что он считает это дурным.

Эреа fitomorfolog_t, Вы все-таки считаете, что Альдо не придуривается и фехтовать не умеет в самом деле?

По крайней мере, его характеристика как всадника  и как фехтовальщика совпадает - деревянные руки, грубый натиск. Это ведь и личностная харарактеристика тоже.
Я могу теоретически допустить, что  какому-либо человеку выгодно выставлять себя неумелым фехтовальщиком. Но зачем выставлять себя неумным и неумелым всадником?
« Последняя правка: 02 августа 2008 года, 19:41:02 от fitomorfolog_t » Авторизирован

Ботаник – это не то, что Вы подумали!
Шелленберг
Барон
***

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 139


:-Е


просмотр профиля E-mail
Re: Альдо Ракан
« Ответить #34 было: 02 августа 2008 года, 22:13:54 »

Эр Шелленберг, а откуда Ваше столь уверенное "Альдо бы избежал поединка, убив Ворона чужими руками"?

Косвенное доказательство номер один:
Если такая мысль пришла в голову даже Дикону (правда он видел себя в роли исполнителя), то неужели та же мысль не могла осенить блистательного анакса, вполне наслышанного о мастерстве Алвы в фехтовании?

Косвенное доказательство номер два:
Если Альдо подсуетился чтобы избавиться от Ворона по дороге в Ноху, когда Алва непосредственно никому не угрожал, то неужели он не использовал бы возможность избавиться от кэналлийца когда тот угрожал Его Великой Персоне?!
Авторизирован

Странствуй, странствуй, моряк, век от века каждый путь выбирает иной. И один бьёт копьём человека, а другой - только рыб над водой... (с)
James
Потомственный нобиль
**

Карма: -12
Offline Offline

сообщений: 52

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Альдо Ракан
« Ответить #35 было: 02 августа 2008 года, 22:15:49 »

Я и не говорил, что Альдо против убийства в тюрьме по моральным соображениям. Но вот убийство перед поединком, да еще неидеально обстряпанное, подорвало бы его престиж напрочь. Я напомню, что моя версия насчет скрытых способностей Альдо очень "ленива" (по моей же характеристике). Просто героям желательно иметь серьезного противника, а других кандидатур что-то не придумывается. И уж слишком много в тексте подчеркиваний суперталантов одних и бездарности Альдо. Хотя признаю, мясорубка между Рокэ и Альдо была бы в стиле сюжетов дешевых фильмов кунг-фу.
Все-таки ИМХО в запасе у парня что-то самостоятельное должно быть (не обязательно шпага и кони). А то в итоге получается просто креатура гоганов.
Авторизирован
fitomorfolog_t
Солнцепоклонница
Герцог
*****

Карма: 825
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 898


Ботаник


просмотр профиля
Re: Альдо Ракан
« Ответить #36 было: 03 августа 2008 года, 10:33:33 »

А у него в запасе эдакая извращённая хитрость.
Вот смотрите. По плану, Алву должны осудить, причём у Альдо неприговот причин сомневаться в результате суда. Однако как только становится понятно, что обвинения подтухшие, Альдо  отсылает Карваля искать несуществующих кэналлийцев и переводит в город полк, не доложивший о своём прибытии Роберу. То есть, убийство заключённого в карете, которое Альдо спланировал, было не вполне импровизацией: по ходу дела менять в плане пришлось только место нападения. А ведь то, что и  Валентин, и Робер оправдают Алву, было неожиданностью; а то, что осуждение по праву анакса означает поединок - тем более. Просто Альдо предпочитает иметь запасные варианты.
Авторизирован

Ботаник – это не то, что Вы подумали!
James
Потомственный нобиль
**

Карма: -12
Offline Offline

сообщений: 52

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Альдо Ракан
« Ответить #37 было: 03 августа 2008 года, 11:31:50 »

Эреа fitomorfolog_t, единственное, что мне мешает констатировать совпадение наших оценок изложенного материала - непонимание слова "неприговот", уж простите великодушно.
Если есть резерв времени, предлагаю вернуться к определению терминов. Ну ладно, власть Альдо подарили гоганы. Но, совместимы ли слабоволие и инфантильность со способностью составлять И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ планы по устранению персонажей класса Рокэ? Это ж надо БЫСТРО подчинить своей воле матерого офицера, который знает кого будет убивать и понимает, что его самого точно уберут (Нокс не похож на идиота, а верность ЛЧ Раканам только ленивый не оспаривал). Или Альдо не понимает что творит, а дуракам везет? Или у него есть кукловод, который пока не засвечен?
Авторизирован
Hatifnatt
Ходящая с планшетом
Герцог
*****

Карма: 730
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1571


Официальный представитель МИД Золотой Анаксии

475843526
просмотр профиля WWW
Re: Альдо Ракан
« Ответить #38 было: 03 августа 2008 года, 12:47:02 »

Я писал, что есть у меня такое ЛЕНИВОЕ допущение, что Альдо может составить конкуренцию лучшим бойцам. Так было бы интереснее. А то все описания фехтовальных достоинств героев пропадают впустую. Еще. К поединку Рокэ и Альдо дело катилось после окончания суда.
Законы жанра требуют обязательного финального поединка Главного Хорошего и Главного Плохого на последней странице романа Подмигивание? Когда Главный Плохой непременно почти побеждает Главного Хорошего, и, собираясь нанести последний удар, смеется настоящим Злодейским смехом, и в этот момент Главный Хороший, собравшись с силами, под эффектную реплику пронзает Главного Плохого тем, что подвернулось под руку? Смех
Только как-то не очень подходит Альдо на роль Главного Плохого...
Авторизирован

Несчастье походит на труса: оно преследует людей, которых видит трепещущими, и бежит, когда смело идут ему навстречу. А.Жювье
...до самого горизонта или до края света... (Т. Янсон)
fitomorfolog_t
Солнцепоклонница
Герцог
*****

Карма: 825
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 898


Ботаник


просмотр профиля
Re: Альдо Ракан
« Ответить #39 было: 03 августа 2008 года, 13:08:56 »

Эреа fitomorfolog_t, единственное, что мне мешает констатировать совпадение наших оценок изложенного материала - непонимание слова "неприговот", уж простите великодушно.

Sorry.
Клавиатура барахлит. Очепятка. Следует читать: "нет причин сомневаться..."  Улыбка
Авторизирован

Ботаник – это не то, что Вы подумали!
James
Потомственный нобиль
**

Карма: -12
Offline Offline

сообщений: 52

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Альдо Ракан
« Ответить #40 было: 03 августа 2008 года, 13:30:53 »

Эр Hatifnatt, мало того, что Альдо не тянет на Главного Плохого, так и Главного Хорошего что-то не видно. Пока ИМХО главный враг Талига - гоганы (Вараста, Люра). Видать, Рокэ будет рубиться с ними. Остальные, в лучшем случае, ограничились привычной войной.
Авторизирован
Hatifnatt
Ходящая с планшетом
Герцог
*****

Карма: 730
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1571


Официальный представитель МИД Золотой Анаксии

475843526
просмотр профиля WWW
Re: Альдо Ракан
« Ответить #41 было: 03 августа 2008 года, 14:04:21 »

Значит, финальная рубка всё-таки будет?  Радость И, судя по всему, будет такой, что Голливуду надо будет поучиться... Ему до этой сцены ещё далеко... Представляю: Рокэ против гоганов... И гоганни, конечно! Немного спецэффектов, Пегая Кобыла на заднем плане, раттоны, кошки... Ещё всё дело будет проходить на верхней площадке блуждающей башни. Потому что ещё один извечный закон жанра - чтобы Главнй Плохой, сраженный последним ударом Главного Хорошего, медленно падал... в данном случае с башни. Правда, их много, но Главный Хороший (кому достанется роль также под вопросом) со всеми справится, так что будет целый Плохопад...
Вот только к Альдо эта сцена, к сожалению, отношения не имеет, поэтому офф-топ заканчиваю. Смущение
Похожая тема, кстати, была: http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=10011.0

P.S. Понимаю, что мои воинствующие замашки могут ввести в заблуждение, поэтому против "эра" протестовать особенно не буду Улыбка
« Последняя правка: 03 августа 2008 года, 14:12:29 от Hatifnatt » Авторизирован

Несчастье походит на труса: оно преследует людей, которых видит трепещущими, и бежит, когда смело идут ему навстречу. А.Жювье
...до самого горизонта или до края света... (Т. Янсон)
Ilias
Граф
****

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 490


Предвещает победу


просмотр профиля E-mail
Re: Альдо Ракан
« Ответить #42 было: 03 августа 2008 года, 14:06:09 »

Пока ИМХО главный враг Талига - гоганы (Вараста, Люра). Видать, Рокэ будет рубиться с ними. Остальные, в лучшем случае, ограничились привычной войной.
Главный враг Талига - Ричард Окделл Смех
А если серьезно, то оснавная опасность Талигу угражает не со стороны внешних врагов, а от собственных идеотов, которые хотят сделать лучше родине (Дик, Альдо) или себе (Манрики, Люра). Имхо.

Значит, финальная рубка всё-таки будет?  Радость И, судя по всему, будет такой, что Голливуду надо будет поучиться... Ему до этой сцены ещё далеко...
Что-то такое будет сниться Дику после очередной пьянки Подмигивание
« Последняя правка: 03 августа 2008 года, 14:08:04 от Ilias » Авторизирован
James
Потомственный нобиль
**

Карма: -12
Offline Offline

сообщений: 52

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Альдо Ракан
« Ответить #43 было: 03 августа 2008 года, 14:56:50 »

Эреа Hatifnatt, простите великодушно, не со зла перепутал.
Авторизирован
Scorpion Dog
Самопальный переводчик
Герцог
*****

Карма: 803
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Альдо Ракан
« Ответить #44 было: 03 августа 2008 года, 16:45:25 »

Цитата
Четверная дуэль - я и пишу, что Рокэ режет убогих.


Умения двоих из "убогих" явно выше среднего.

Цитата
Это ж надо БЫСТРО подчинить своей воле матерого офицера, который знает кого будет убивать и понимает, что его самого точно уберут (Нокс не похож на идиота, а верность ЛЧ Раканам только ленивый не оспаривал).


ИМХО планировалось объявить об "исчезновение" Алвы. И почему Нокса должны убрать - полезный исполнитель всегда пригодится, и за Ричардом кто-то должнен присматривать?

Авторизирован

Что ж, дорогие мои современники,
Весело вам?

Георгий Иванов
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 15 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!