Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 20:58:47

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Альдо Ракан
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 15 Печать
Автор Тема: Альдо Ракан  (прочитано 41145 раз)
LadyRo
Герцог
*****

Карма: 351
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1434


Заблуждавшая


просмотр профиля WWW
Re: Альдо Ракан
« Ответить #15 было: 25 июля 2008 года, 19:24:18 »

Ну, насчет выкупа - тут уж Альдо не при чем, все вопросы к Хогберду, решившему подзаработать. А так друзей за счет продажи драгоценностей и Матильда кормит.
Авторизирован

Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Альдо Ракан
« Ответить #16 было: 25 июля 2008 года, 21:00:50 »

Ну, насчет выкупа - тут уж Альдо не при чем, все вопросы к Хогберду, решившему подзаработать.
Ну уж и в идиотизме Альдо вроде никто не обвиняет? Должен он понимать, у кого занимает и на каких условиях?
Цитата
А так друзей за счет продажи драгоценностей и Матильда кормит.
Ну. Вот только для Матильды это нижняя граница, она совершает массу более благородных и достойных поступков. А для Альдо это граница верхняя. Пересечение есть, нет повода ровнять. 
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
LadyRo
Герцог
*****

Карма: 351
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1434


Заблуждавшая


просмотр профиля WWW
Re: Альдо Ракан
« Ответить #17 было: 26 июля 2008 года, 00:07:09 »

Повода ровнять нет. Но и вешать лишних кошек тоже ни к чему, это как-то... низко Улыбка Было спрошено "что в нем хорошего было". Альдо продает семейные драгоценности чтобы накормить друга - что в этом, скажите, плохого? Если все было именно так, как выглядело, плохим поступком это никак не назовешь.
Авторизирован

Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Альдо Ракан
« Ответить #18 было: 26 июля 2008 года, 06:19:03 »

Я бы сказал, что это достаточно нейтральный поступок. Хороший по отношению к Роберу и чуточку плохой по отношению к Матильде.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
LadyRo
Герцог
*****

Карма: 351
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1434


Заблуждавшая


просмотр профиля WWW
Re: Альдо Ракан
« Ответить #19 было: 26 июля 2008 года, 12:16:52 »

Э.. а что плохого-то тут по отношению к Матильде? Он продал свои фамильные четки - причем тут Матильда?
Авторизирован

Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Альдо Ракан
« Ответить #20 было: 26 июля 2008 года, 13:34:41 »

Э.. а что плохого-то тут по отношению к Матильде? Он продал свои фамильные четки - причем тут Матильда?
А Матильда их выкупила, причём втридорога. "Это значит, до лета в этом доме мясо увидит только Мупа". - КнК, стр. 70.
Можно, конечно, стать на точку зрения "никто Матильду не заставлял, сама виновата", - но всё равно получилось не по-джентльменски.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
LadyRo
Герцог
*****

Карма: 351
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1434


Заблуждавшая


просмотр профиля WWW
Re: Альдо Ракан
« Ответить #21 было: 26 июля 2008 года, 23:29:57 »

Так ведь Матильду никто не заставлял действительно. Заметьте, это не ее драгоценности были, это четки Альдо. Ну фамильные, но его же собственность. На что он вообще, по вашему жил, если не на старые фамильные драгоценности, других источников дохода у них с Матильдой нет.
Так что все претензии тут разве что к Хогберду, который сунул свой нос в чужое дело, поставил всех в неловкое положение и только потому, что решил н этом подзаработать Улыбка
Авторизирован

Ох уж эти женщины, хлебом не корми, дай поосвобождать какого-нибудь маршала… (с)
Jester
Герцог
*****

Карма: -7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 522

Ща как выскажусь!..


просмотр профиля
Re: Альдо Ракан
« Ответить #22 было: 27 июля 2008 года, 17:29:56 »

Имхо слабовольным Альдо сложно назвать (ну или я совершенно не понимаю что означает этот термин  Улыбка). Своего-то он, пожалуй, умеет добиваться... Если ему сильно надо. Конечно, очень разными способами... Только не очень хорошо знает чего хочет.  Глазки вверх А еще у него свое отношение к общепринятой морали, зато он четко усвоил, что великих целей практически никогда не добиваются в рамках этой самой общепринятой морали (интересно, какую он литературу в детстве читал).

Так ведь Матильду никто не заставлял действительно. Заметьте, это не ее драгоценности были, это четки Альдо.
В общем-то действительно могла бы плюнуть, ну четки и четки. И вообще давно послать куда подальше Хогберда и Ко.  Кривая усмешка Вежливо, но далеко. Или все-таки они ей нужны были?
Авторизирован
James
Потомственный нобиль
**

Карма: -12
Offline Offline

сообщений: 52

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Альдо Ракан
« Ответить #23 было: 27 июля 2008 года, 19:10:58 »

Вот что меня интригует (правда, не очень сильно), так это идиотизм Альдо в некоторых вопросах. Идиотизм местами просто демонстративен, особенно в оценке своих способностях фехтовальщика. Есть у меня такое ленивое допущение, что записных бойцов  поджидает небольшой сюрприз. Сюда же добавлю белые штаны, идиотский маскарад на суде, увлечение системой эориев и пр. Не исключаю, что парень придуривается или чем-то занимает собственное окружение, чтобы не путалось под ногами, хотя не могу сфантазировать в каких делах (особых усилий, впрочем, не прикладывал). Ну должен же у героев быть приличный противник среди живых людей. Допущение, что у Альдо просто "снесло крышу" от власти и денег, естественно, не отменяю.
Авторизирован
fitomorfolog_t
Солнцепоклонница
Герцог
*****

Карма: 825
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 898


Ботаник


просмотр профиля
Re: Альдо Ракан
« Ответить #24 было: 02 августа 2008 года, 13:34:41 »

Я всецело присоединяюсь к посту эрэа Дамы.
По поводу

Имхо слабовольным Альдо сложно назвать (ну или я совершенно не понимаю что означает этот термин  Улыбка). Своего-то он, пожалуй, умеет добиваться... Если ему сильно надо. Конечно, очень разными способами... Только не очень хорошо знает чего хочет.  Глазки вверх А еще у него свое отношение к общепринятой морали, зато он четко усвоил, что великих целей практически никогда не добиваются в рамках этой самой общепринятой морали (интересно, какую он литературу в детстве читал).


и по поводу
Вот что меня интригует (правда, не очень сильно), так это идиотизм Альдо в некоторых вопросах. Идиотизм местами просто демонстративен, особенно в оценке своих способностях фехтовальщика. Есть у меня такое ленивое допущение, что записных бойцов  поджидает небольшой сюрприз. Сюда же добавлю белые штаны, идиотский маскарад на суде, увлечение системой эориев и пр. Не исключаю, что парень придуривается или чем-то занимает собственное окружение, чтобы не путалось под ногами, хотя не могу сфантазировать в каких делах (особых усилий, впрочем, не прикладывал). Ну должен же у героев быть приличный противник среди живых людей. Допущение, что у Альдо просто "снесло крышу" от власти и денег, естественно, не отменяю.
могу заметить, что всё это вполне в концепцию вписывается. Тут есть такой фокус - у некоторых слабовольных, но обладающих большим самомнением людей упрямство (очень развитое) возмещает недостаток настоящей силы. При этом сами они свято убеждены в том, что они - сильные личности.  однако в отличие от по-настоящему сильных личностей им постоянно необходима "опора" в виде чьего-то восхищения, одобрения и т.д.  (для Альдо это сначала Робер и Матильда, потом - Дик;) и ещё им необходимо такое постоянное мелочное самоутверждение - для Альдо это белые штаны, переименование улиц и подъездов дворцов, снос памятников и т.д.
« Последняя правка: 02 августа 2008 года, 13:36:48 от fitomorfolog_t » Авторизирован

Ботаник – это не то, что Вы подумали!
James
Потомственный нобиль
**

Карма: -12
Offline Offline

сообщений: 52

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Альдо Ракан
« Ответить #25 было: 02 августа 2008 года, 15:13:39 »

Эреа fitomorfolog_t, Вы все-таки считаете, что Альдо не придуривается и фехтовать не умеет в самом деле? А я так надеялся, что Рокэ, Роберу, Савиньякам, Вальдесу, Райнштайнеру будет с кем выяснить что они сами по-настоящему умеют. Описание было бы роскошное. А то один Рокэ режет каких-то убогих (так еще предполагается, что его магия стережет). Других противников пока не видно, а вводить еще одного сюжетообразующего героя... Их и так уже убивать пора.
Авторизирован
Шелленберг
Барон
***

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 139


:-Е


просмотр профиля E-mail
Re: Альдо Ракан
« Ответить #26 было: 02 августа 2008 года, 15:27:29 »

Эреа fitomorfolog_t, Вы все-таки считаете, что Альдо не придуривается и фехтовать не умеет в самом деле?

Эээ? В шоке А Вы считаете, что наш Альдуракан всё-таки искуснейший фехтовальщик и просто скрывает свой талант от всех вокруг, даже от тех, кому полностью доверяет?
Авторизирован

Странствуй, странствуй, моряк, век от века каждый путь выбирает иной. И один бьёт копьём человека, а другой - только рыб над водой... (с)
Jester
Герцог
*****

Карма: -7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 522

Ща как выскажусь!..


просмотр профиля
Re: Альдо Ракан
« Ответить #27 было: 02 августа 2008 года, 16:17:00 »

А Альдо ищет одобрения и восхищения Робера, Матильды и Дикона? Я не помню есть ли это в тексте.
Мелочное самоутверждение... Это пожалуй.
А фехтует он скорее всего действительно плохо.
Авторизирован
James
Потомственный нобиль
**

Карма: -12
Offline Offline

сообщений: 52

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Альдо Ракан
« Ответить #28 было: 02 августа 2008 года, 16:35:06 »

Я писал, что есть у меня такое ЛЕНИВОЕ допущение, что Альдо может составить конкуренцию лучшим бойцам. Так было бы интереснее. А то все описания фехтовальных достоинств героев пропадают впустую. Еще. К поединку Рокэ и Альдо дело катилось после окончания суда.
Эр Шелленберг, а Вы считаете, что Альдо хоть кому-то ПОЛНОСТЬЮ доверяет?
Авторизирован
Шелленберг
Барон
***

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 139


:-Е


просмотр профиля E-mail
Re: Альдо Ракан
« Ответить #29 было: 02 августа 2008 года, 17:04:58 »

Я писал, что есть у меня такое ЛЕНИВОЕ допущение, что Альдо может составить конкуренцию лучшим бойцам. Так было бы интереснее. А то все описания фехтовальных достоинств героев пропадают впустую.

То есть -  впустую? Четверная дуэль, например, вас чем не устраивает? Или поединок Вальдеса с Райнштайнером?

Цитата
Еще. К поединку Рокэ и Альдо дело катилось после окончания суда.

Катилось, да не докатилось. И даже не вмешайся Левий - не докатилось бы. Альдо бы избежал поединка, убив Ворона чужими руками.

Цитата
Эр Шелленберг, а Вы считаете, что Альдо хоть кому-то ПОЛНОСТЬЮ доверяет?

Не считаю. Но я не считаю его настолько хорошим актёром, чтобы он скрывал своё мастерство ото всех, практически, с самого его появления. Слишком он самолюбив, обязательно бы похвастался хотя бы Роберу.
Авторизирован

Странствуй, странствуй, моряк, век от века каждый путь выбирает иной. И один бьёт копьём человека, а другой - только рыб над водой... (с)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 15 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!