Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 09:55:53

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Столик внучат Штанцлера
| | | |-+  Джастин и картина
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать
Автор Тема: Джастин и картина  (прочитано 27184 раз)
Jester
Герцог
*****

Карма: -7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 522

Ща как выскажусь!..


просмотр профиля
Re: маленькие вопросы и маленькие загадки
« Ответить #15 было: 25 июня 2008 года, 23:45:39 »

Цитата
А были ли слухи?
Слухи - были. А вот насколько далеко они разошлись - неизвестно...

В том и суть... Про историю с Джастином говорила Катари, Штанцлер и Эстебан (причем, похоже, с чьей-то подачи, возможно первых двух). А кто-нибудь еще что-нибудь такое упоминал?  Хех
Авторизирован
Kitero
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

сообщений: 1368

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: маленькие вопросы и маленькие загадки
« Ответить #16 было: 25 июня 2008 года, 23:55:02 »

Версия. Едва ли Джастин был единственным гомосексуалистом в Олларии. Вероятно, у подобных ему было что-то вроде салона. Вероятно, Джастин мог подарить картину этому салону, как тематичную и из хвастовства.
Версия. Вальтер Придд подарил Джастину особняк в Олларии (или дал денег на съем особняка). Джастин повесил картину у себя дома и хвастался ею друзьям.
Версия. Картину заказало местное общество поклонников Алвы уже после смерти Джастина, чтобы почтить память мученика за их дело.
Авторизирован
Valentine
Герцог
*****

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 514

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: маленькие вопросы и маленькие загадки
« Ответить #17 было: 26 июня 2008 года, 00:20:26 »

Версия. Едва ли Джастин был единственным гомосексуалистом в Олларии. Вероятно, у подобных ему было что-то вроде салона. Вероятно, Джастин мог подарить картину этому салону, как тематичную и из хвастовства.
Версия. Вальтер Придд подарил Джастину особняк в Олларии (или дал денег на съем особняка). Джастин повесил картину у себя дома и хвастался ею друзьям.
Версия. Картину заказало местное общество поклонников Алвы уже после смерти Джастина, чтобы почтить память мученика за их дело.
Версия: друзья участников готовили картину к юбилею их связи. Но ее выкрали.
Авторизирован
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: маленькие вопросы и маленькие загадки
« Ответить #18 было: 26 июня 2008 года, 00:33:19 »

Может изначально "любовь" была не безответна, а затем Алва изменил/бросил своего любовника.
Тогда картина и Торка были попытками досадить или вернуть охладевшего любовника?
Авторизирован
Valentine
Герцог
*****

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 514

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: маленькие вопросы и маленькие загадки
« Ответить #19 было: 26 июня 2008 года, 00:39:35 »

Может изначально "любовь" была не безответна, а затем Алва изменил/бросил своего любовника.
Тогда картина и Торка были попытками досадить или вернуть охладевшего любовника?
Удивительно, что у такого разнузданного Джастина такой преданный, выдержанный и порядочный младший братишка. Подмигивание
Авторизирован
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: маленькие вопросы и маленькие загадки
« Ответить #20 было: 26 июня 2008 года, 00:55:26 »

Почему разнузданный?

Скорее женственный   Улыбка
Попытки вызвать чувство вины у мужчины характерны для брошенных женщин.
Авторизирован
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Джастин и картина
« Ответить #21 было: 26 июня 2008 года, 01:18:01 »

После гей-салона мне отчаянно кажется, что тему нужно поселить в "Таверну"...  Смех Смех Смех
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Джастин и картина
« Ответить #22 было: 26 июня 2008 года, 01:35:15 »

 Пытаюсь вспомнить всё что мне известно о Джастине.
Он умер в 396 к.С. в фамильном замке, при невыясненных обстоятельствах. При чём в замок его вызвали.
Далее, кто-то обронил фразу, дословно не помню, но приблизительно так: "Алва таскал за собой молодого Придда, пока тот не захотел жить".
Робера посетило воспоминание, или это было очередное подключение, как он, или всё же не он, спасает от верной смерти молодого человека в цветах Приддов. При чём вместо благодарности спаситель получает взгляд полный ненавести. То есть несчастный пытался покончить с собой, придав этому видимость гибели в бою.
Как это можно уложить в схему?
Джастин решает свести счёты с жизнью и совершает самоубийственный бросок к вражеским позициям. Свидетелем этого становиться Алва, который вытаскивает парня из под пуль. Поняв что с Приддом-наследником твориться неладное Алва берёт на себя заботу о нём. Ему удаёться встряхнуть парня и тот растаёться с суицидальными устремлениями. Но свет не без добрых людей, привратно истолковав дружбу двух мужчин, они запускают грязную сплетню, которая становиться популярной. Или же основания для кривотолков всё же были и сюжет картины не из пальца высосен. Или же семья Приддов, опасаясь сближения своего наследника с извечным врагом просто приняла меры.
Так или иначе, но Джастин успел перед смертью переговорить со своим младшим братом и то, что узнал из того разговора Валентин определило его действия в будущем.
Или все это полночный бред? Тогда отбой.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Шелленберг
Барон
***

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 139


:-Е


просмотр профиля E-mail
Re: Джастин и картина
« Ответить #23 было: 26 июня 2008 года, 02:00:12 »

По мне, так все сплетни о гомосексуальности Джастина и его романа с Алвой - очередная лапша, повешенная на уши Дикону весёлой парочкой Катари - Штанцлер, с целью очернить ПМ. Потому что:

1. Алва в ЛП ясно заявил, что опыт "гайифской любви" у него был всего один раз, в бурной молодости, и ему не понравилось. Конечно, ПМ мог и наврать, но смысл? Человек он явно без комплексов, при случае - признаться бы не побоялся.
2. В воспоминаниях Рокэ, вложенных в мозг Робера, и связанных с Джастином, ни намёка на гомосексуальность, опять же, не было.
3. Косвенная улика: гомосексуальность Рокэ у Штанцлера вообще, судя по всему, навязчивая идея (что наталкивает на определённые мысли Смех). По его словам, и Его королевское Величество Фердинанд Второй был любовником Ворона. Что уже совсем ни в какие ворота...

В общем, думается мне, что пресловутая картина или не существует вовсе (в самом деле - кто её видел), а служит лишь предлогом для убийства Людьми Чести почему-то ставшего неугодным родственника, либо таки существует, но была написана по заказу тех же Людей. Функция при этом остаётся той же - предлог для убийства.
Авторизирован

Странствуй, странствуй, моряк, век от века каждый путь выбирает иной. И один бьёт копьём человека, а другой - только рыб над водой... (с)
Nataly
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493



просмотр профиля
Re: Джастин и картина
« Ответить #24 было: 26 июня 2008 года, 09:24:23 »

Мне не ясен вот какой момент.
До того, как королева поведала Дикону о пресловутой картине, Эстебан и Ко уже пересекались с ним. Ни одного намека... Наезд совершен ровно тогда, когда Дик уже способен оценить высказывание про картину. Причем заметьте, Эстебан со товарищи могли просто пройтись по нетрадиционным связям Рокэ, но упоминается именно картина! Мое твердое убеждение -- тут прямая связь.
Но на что тогда расчитывала Катари (ну или Катари+Штанцлер): что Дик просто поругается с Эстебаном и побежит к ПМ с обвинениями и вызовет его на дуэль? или на то, что он вызовет Эстебана? И тот, и другой (особенно со своей сворой) способны запросто убить Дика... Не думаю, что ей/им нужна смерть Повелителя Скал? Неужто расчет на то, что Дик спустит оскорбление Эстебану и просто гордо уйдет от "развратного" господина? ? ?
Но Катари слишком умна, чтобы ожидать такого... В замешательстве
Авторизирован

Ребята, давайте жить дружно! (с)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Джастин и картина
« Ответить #25 было: 26 июня 2008 года, 10:09:12 »

Полагаю, что а) Катари ни на что не рассчитывала, а втупую выполняла указание Штанцлера и б) цель Штанцлера - оторвать Дика от Алвы любым способом, вплоть до его, Дика смерти.

Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Джастин и картина
« Ответить #26 было: 26 июня 2008 года, 10:23:44 »

Полагаю, что а) Катари ни на что не рассчитывала, а втупую выполняла указание Штанцлера и б) цель Штанцлера - оторвать Дика от Алвы любым способом, вплоть до его, Дика смерти.

Все возможно, но не так уж легко принять версию о Катари, которая является слепым и безвольным орудием в руках демонического Штанцлера...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Джастин и картина
« Ответить #27 было: 26 июня 2008 года, 10:39:50 »

Все возможно, но не так уж легко принять версию о Катари, которая является слепым и безвольным орудием в руках демонического Штанцлера...
Я ж не говорю, что она всегда является слепым безвольным орудием! Только в некоторых случаях.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Джастин и картина
« Ответить #28 было: 26 июня 2008 года, 10:50:37 »

Все возможно, но не так уж легко принять версию о Катари, которая является слепым и безвольным орудием в руках демонического Штанцлера...
Я ж не говорю, что она всегда является слепым безвольным орудием! Только в некоторых случаях.


Я тоже не имел в виду "всегда"...
Мне и в один раз трудно поверить.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Valentine
Герцог
*****

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 514

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Джастин и картина
« Ответить #29 было: 26 июня 2008 года, 11:01:13 »

Или все это полночный бред? Тогда отбой.
Не бред. Согласна полностью. Улыбка
Хотя склоняюсь к тому, что у Рокэ и Джастина все-таки была связь. Мы наблюдаем Алву достаточно долго и никто всерьез не болтает в том, что у него есть любовники. Ни в случае с Окделлом, ни с Марселем. А близость Валмона к Алве и то, что он потащился за ним на войну благодатная тема для сплетен. Подмигивание
А тут вдруг о Джастине говорят так, как будто это само собой разумеется. И никто в Олларии или в стране не удивляется, куда это Алва теперь подевал свою бисексуальность. Улыбка
(Я думаю, что если и была связь, то именно чтобы "встряхнуть" Джастина. Рокэ интересней с женщинами, чем с мужчинами. Но сплетники сплетничают ради удовольствия и вряд ли интересуются такими тонкостями. Улыбка)
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!