Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 02:28:21

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2004-2005"
| | | |-+  Королева
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Королева  (прочитано 54545 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Королева
« Ответить #135 было: 20 июня 2008 года, 11:11:23 »

В любом случае:
1. Есть труднообсуждаемый вопрос личных пристрастий королевы
2. Не стоит упускать из виду, что демонстрировать всем наличие любовной связи с Алвой - вполне в интересах королевы. Как минимум...
« Последняя правка: 20 июня 2008 года, 11:14:12 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Valentine
Герцог
*****

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 514

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Королева
« Ответить #136 было: 20 июня 2008 года, 11:14:15 »

В любом случае не стоит упускать из виду, чтодемонстрировать всем наличие любовной связи с Алвой - вполне в интересах королевы. Как минимум...
фок Гюнце, тебя извиняет только то, то ты мужчина. Улыбка
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Королева
« Ответить #137 было: 20 июня 2008 года, 11:17:27 »

В любом случае не стоит упускать из виду, чтодемонстрировать всем наличие любовной связи с Алвой - вполне в интересах королевы. Как минимум...
фок Гюнце, тебя извиняет только то, то ты мужчина. Улыбка
Увы, но при обсуждении столь щекотливых материй существует еще масса обстоятельств, которые лично для меня служат вполне достаточным извинением...
 Смех Смех Смех Смех
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Королева
« Ответить #138 было: 20 июня 2008 года, 11:20:44 »

Janis.. Гм! Ну если ты считаешь, что брать королеву на столе, попутно обсуждая с кардиналом поставку сапог для армии, это нормально... Подмигивание
О, дайте мне ваш экземпляр книги! Она наверняка интереснее и увлекательнее той, что читала я.  Смех Смех Смех В вашем варианте в кабинете кансилльера вдобавок к нашей парочке появляется еще и кардинал, и Талиг превращается в чудесную милитаристскую теократию, где кардинал занимается поставками для армии  Смех Смех Смех
А теперь серьезно. Вот текстЪ:СПОЙЛЕРЫ Странностей не видите? Кабинет Штанцлера. Его рабочий стол. И там развлекается с любовницей явный враг и политический противник этого самого Штанцлера. Да кто  б Алву туда пустил??? И кто б его там, если бы пустил, оставил бы без присмотра? А уж если ПМ бы туда попал под ручку с Катариной... ну, имхо - сцена выглядела бы примерно так:
СПОЙЛЕРЫ
Цитата
А та сцена, когда Ричард их застал в будуаре, а Рокэ весьма грубо (потому что вежливо) отозвался о груди Катарины?
Подумайте, какого кошкина хвоста Ричард там вообще оказывается в такой момент? Почему там не заперты двери, и почему его пропустила камеристка? СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Тот ответил, что никого не ненавидит, потому что это хлопотно, но прости, насколько я понимаю Рокэ Алву, он конечно парень жесткий, но не подлый. А это уж...
Да по отношению к Катарине жесткости особой не видать... СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 20 июня 2008 года, 11:24:26 от Janis » Авторизирован
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Королева
« Ответить #139 было: 20 июня 2008 года, 11:22:59 »

По-женски она ему тоже вполне мстит. Общество Алве приписывает отпрысков, отцом которых он ИМХО не является.
Авторизирован
Valentine
Герцог
*****

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 514

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Королева
« Ответить #140 было: 20 июня 2008 года, 11:26:45 »

Valentine, будьте готовы к тому, что не все здесь так легко верят Катари на слово. А некоторые так верят очень мало  Улыбка
Я далека от того, чтобы верить Катарине на слово, но об этом зрелище вспоминал и Сильвестр, назвав его, если не ошибаюсь "запоминающимся, хотя и непристойным". И именно в этом разговоре с Сильвестром мне впервые показалось "чересчур" озлобление Рокэ, который рвался расписать кардиналу нюансы интимной жизни с королевой. Это, ИМХО, выглядело как месть. Сильвестр, видимо, тоже что-то учуял, потому и спросил, за что тот ненавидит королеву.

Если дама организует такую "подставу" (или активно участвует в её организации), то реакция кавалера не обязательно вызвана старой неприязнью. Может, ему сам факт подобного спектакля не понравился?
Насколько я поняла, подставу устроил Штанцлер. Dreamer, я не навязываю своего мнения, но все же сильно сомневаюсь, что Катарине, королеве и женщине, было бы приятно, чтобы Дикон Окделл, боготворящий ее, застал ее в... в таком виде. Реакция мальчишки могла быть и другой. Мог бы и с цепи сорваться, и Штанцлера не послушать. Другое дело, что она ПОТОМ извлекла из этой сцены максимум, чтобы отомстить Алве.
Да и на фига это надо? Дикону хватило бы и описаний "изнасилования" из уст Катарины, только разрыдаться не забыть. Скушал бы как миленький.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Королева
« Ответить #141 было: 20 июня 2008 года, 11:28:11 »

По-женски она ему тоже вполне мстит. Общество Алве приписывает отпрысков, отцом которых он ИМХО не является.

Сердце мое разрывается от мысли о невыносимых страданиях соберано по этому поводу...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Valentine
Герцог
*****

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 514

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Королева
« Ответить #142 было: 20 июня 2008 года, 11:31:06 »

О, дайте мне ваш экземпляр книги! Она наверняка интереснее и увлекательнее той, что читала я.  Смех Смех Смех
Janis, извини, если я перепутала место действия. Подмигивание Но факт остается фактом. Сильвестр их видел. Он вспоминает о "непристойности" зрелища, а Катарина уточняет, что именно тогда произошло, в разговоре с Диконом.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Королева
« Ответить #143 было: 20 июня 2008 года, 11:33:41 »

О, дайте мне ваш экземпляр книги! Она наверняка интереснее и увлекательнее той, что читала я.  Смех Смех Смех
Janis, извини, если я перепутала место действия. Подмигивание Но факт остается фактом. Сильвестр их видел. Он вспоминает о "непристойности" зрелища, а Катарина уточняет, что именно тогда произошло, в разговоре с Диконом.
Остается лишь узнать, кто был инициатором выбора места действия...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Королева
« Ответить #144 было: 20 июня 2008 года, 11:34:27 »

Но факт остается фактом. Сильвестр их видел. Он вспоминает о "непристойности" зрелища, а Катарина уточняет, что именно тогда произошло, в разговоре с Диконом.
Пардон муа, вы уверены, что речь об одной и той же сцене?
По идее, сия связь тянется не месяц и не два...  Чего-то как-то мне не верится, что все ограничилось двумя постельными сценами - одной "специально для Дика" и второй, которую видели кардинал, кансилльер и вообще все, кто был в том крыле дворца, где обитал эр Штанцлер Смех Смех Смех
Авторизирован
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Королева
« Ответить #145 было: 20 июня 2008 года, 11:38:39 »

По-женски она ему тоже вполне мстит. Общество Алве приписывает отпрысков, отцом которых он ИМХО не является.

Сердце мое разрывается от мысли о невыносимых страданиях соберано по этому поводу...

Ну насчёт страданий не буду врать не знаю, но в какой-то мере дурака делать из Алвы не каждому дано. Прикиньте жить как в стеклянной клетке, изображать из себя невинную мученицу, иметь официального любовника Алву и исхитриться иметь детей от кого-то ещё! Моё мнение здесь счёт 1:0 (как минимум) в пользу Катарины.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Королева
« Ответить #146 было: 20 июня 2008 года, 11:41:20 »

Не уверен в том, что Алва в данной ситуации является дураком. Или вообще ущемленной личностью.

Точно так же я не понимаю, кто проиграл Катарине со счетом 1:0...
« Последняя правка: 20 июня 2008 года, 11:43:38 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Valentine
Герцог
*****

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 514

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Королева
« Ответить #147 было: 20 июня 2008 года, 11:43:46 »

Пардон муа, вы уверены, что речь об одной и той же сцене?
Уверена. Кардинал вспоминает только об одной сцене, которую видел, и Катарина - только об одной сцене с кардиналом.

По идее, сия связь тянется не месяц и не два...  Чего-то как-то мне не верится, что все ограничилось двумя постельными сценами - одной "специально для Дика" и второй, которую видели кардинал, кансилльер и вообще все, кто был в том крыле дворца, где обитал эр Штанцлер Смех Смех Смех
Знаешь, где они это сделали, меня как-то очень мало волнует.  Подмигивание Лень перечитывать. Но если это случилось в кабинете Штанцлера (а вдруг? Подмигивание), то тогда это отчасти может объяснить причину ссоры, результатом которой стало то, что стало. Я лично сомневаюсь, чтобы тому, что случилось, предшествовали нежность и любовь. Подмигивание
А что касается любовных сцен, автор, к счастью, на них не зациклена. Они служат смыслу, а не наоборот.
Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Королева
« Ответить #148 было: 20 июня 2008 года, 11:45:42 »

Остается лишь узнать, кто был инициатором выбора места действия...
Ставлю на Катари.  Радость В конце концов, будуарчик ее  Смех СПОЙЛЕРЫ
но в какой-то мере дурака делать из Алвы не каждому дано.
Хм. "Дурака" было бы в том случае, если бы он считал, что дети от него. А так он, по-моему, вполне в курсе, что дети от законного мужа.
Цитата
и исхитриться иметь детей от кого-то ещё!

Почему же "от кого-то"? От законного супруга.  Радость СПОЙЛЕРЫ
А вообще, уважаемые эры и эрэа, какое отношение интим Алвы с королевой имеет к теме про Эгмонта Окделла, для меня загадка.  Смех
Может, закончим с офф-топом?  Радость
« Последняя правка: 20 июня 2008 года, 11:47:57 от Janis » Авторизирован
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Королева
« Ответить #149 было: 20 июня 2008 года, 11:46:40 »

 
Цитата
Прикиньте жить как в стеклянной клетке, изображать из себя невинную мученицу, иметь официального любовника Алву и исхитриться иметь детей от кого-то ещё! Моё мнение здесь счёт 1:0 (как минимум) в пользу Катарины.
Я полагаю, что счёт надо устанавливать соответственно количеству детей. То есть 3:0 как минимум. Впрочем Катарина владела тайной Дороги Королев, может быть поэтому и счёт такой?
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!