Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 14:19:35

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Архив раздела "Кэртиана"
| | |-+  Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2004-2005"
| | | |-+  Королева
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Королева  (прочитано 54547 раз)
Bazil
Маргинал
Барон
***

Карма: 65
Offline Offline

сообщений: 144

Мне смешно!


просмотр профиля
Королева
« было: 22 марта 2004 года, 12:23:12 »

Тут все вот на Катари набросились,  а за что?  Хех Хех Хех

      Она несчастная женщина, ее выдали  замуж за пустое место и  используют в играх, которые ей не нравятся. Она очень одинокий человек. Алва ее не  любит,  кардинала она боится и все равно пытается бороться.  
Авторизирован

"Да, я знаю, я вам не пара..." (С)
Модо
Талигойский Революционер
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

сообщений: 731


просмотр профиля E-mail
Re: Королева
« Ответить #1 было: 22 марта 2004 года, 13:32:10 »

О, нет, Базиль... Кэти ох как не проста.
Она - Игрок. Не фигура даже.
Вспомните ее комбинацию на совете, дезинформацию Дикона - много чего.
Авторизирован

Под звездным небом, на ветру,
Место последнее изберу,
Радостно жил я,легко умру
И лечь в могилу готов.
На камне надгробном напишете так:
"Здесь он хотел оставить знак,
С моря вернулся, пришел моряк,
И охотник вернулся с холмов".
Bazil
Маргинал
Барон
***

Карма: 65
Offline Offline

сообщений: 144

Мне смешно!


просмотр профиля
Re: Королева
« Ответить #2 было: 22 марта 2004 года, 13:42:58 »

ОВспомните ее комбинацию на совете, дезинформацию Дикона - много чего.

"Много чего" поподробнее плз.
Дезинформация Дика  (если это брехня, может и правда)  могла быть   с чужих слов. Лучше всего обманывать  через человека.  который верит в то. что говорит. Обиженая женщина  поверит всему про того, кто ее обижает. И другим скажет.

А на совете Кати себя вела нормально. Она могла думать так,  как Феншо. Что врагов надо бить, а Алва это может.

Моэет, она и хитрая, но с таким жеуспехом она может быть и честной  
Авторизирован

"Да, я знаю, я вам не пара..." (С)
Brigita
Ирландский скальд
Герцог
*****

Карма: 545
Offline Offline

сообщений: 1085


Bran go bradh!


просмотр профиля
Re: Королева
« Ответить #3 было: 22 марта 2004 года, 14:21:24 »

А на совете Кати себя вела нормально. Она могла думать так,  как Феншо. Что врагов надо бить, а Алва это может.

Вот только она не Феншо.
Она из рода Людей Чести, причем очень ортодоксальных. Из тех, к с радостью потопит Талиг, если это даст шанс потопить Олларов и Алву.

Вспомни, на что делалась ставка в Игре: на то, что Алва не сможет исполнить клятву Эсперадора, и отправится на плаху, либо в изгнание. После чего в оставшемся без лучшего полководца Талиге можно будет думать и о восстании, и о перевороте. Штанцлер излагает замысел достаточно ясно.
Вот только Рокэ переиграл разом всех.
Авторизирован

Арфа в нужных руках может быть не менее опасна, чем меч. (с) Д. Мартин
Понимание – это меч с тремя кромками: ваша сторона, наша сторона и истина. (с) ?
Кейди
Бесёнок
Потомственный нобиль
**

Карма: 112
Offline Offline

сообщений: 66


Плохих людей нет! (ВЕКГ)

287857230
просмотр профиля E-mail
Re: Королева
« Ответить #4 было: 22 марта 2004 года, 22:56:21 »

Да, ТАКОЕ чувство долга... сама не пойму, что оно вызывает - восхищение или прямо противоположное? Выйти за "пустое место", потом, стиснув зубы, родить троих детей от Проклятия Талигойи... Зато на ее могиле напишут: "она была настоящим Человеком Чести" Язык И жаль ее тоже, ведь она действительно одинока.
Авторизирован

Каждый получает в свой черед,
Что ему назначено от века.
Каждый - от лисы до человека,
И не надо забегать вперед...                                                               (с)
"Я знаю, что надо делать. Я просто не знаю, куда прятать трупы..." (с)
Nix
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

сообщений: 115


Вместе с Ветром!

321119123
просмотр профиля E-mail
Re: Королева
« Ответить #5 было: 22 марта 2004 года, 23:03:15 »

   Вообще какое-то странное представление о чести. Мола ли она отказаться спать с Вороном? Если да, то вопрос: почему она не отказалась? Ведь тогда Оллаы бы кончились, Алве трон не нужен... Раканов бы приняли на ура.
Авторизирован

"Каждый человек - это мир, который с ним рождается и с ним умирает; под каждой могильной плитой лежит всемирная история."(с) Генрих Гейне.
Эхо
Кассандра
Граф
****

Карма: 144
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 343


Простите, часовню тоже я? ©

214678772
просмотр профиля WWW
Re: Королева
« Ответить #6 было: 23 марта 2004 года, 12:46:26 »

Дочитала до половины. И по мере чтения дама сия представляется мне неким гибридом: половина от Мариты, половина от Кейтилин Старк. Причем обе - худшие. Правда, из представленных в топиках раздела намеков можно предположить, что она способна на собственную игру. Бетам виднее. Но пока - не заметно.
А что тяжелой жизни и одиночества... Может ее и следует пожалеть, но, ИМХО, сложно дарить жалость тем, кто на нее набивается. Да еще и удовольствие получает от самого процесса. Окромя, разумеется, чуйства выполненного долга, и баальшого  на почве этого самоуважения. А как тут еще не давить слезу из романтичных вьюношей - полезное с приятным!  В замешательстве
Авторизирован

Сердце мое полно нежности к калекам, бастардам и сломанным вещам. © Дж.Мартин
... и даже убью, но в душе - пожалею  © Эдуард Успенский "Песня Бабы-Яги"
Белочка Тилли
Бух-оборотень
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1404


Острые когти, легкие лапки, рыжий пушистый хвост!


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Королева
« Ответить #7 было: 24 марта 2004 года, 12:29:32 »

У меня лично НИКАКИХ впечатлений. Так, пустота. Может, по прочтении 2-й части что-то изменится.
Авторизирован

"Прячьте когти, дети мои! Нам пора!"
Markiz
Крылатая бестия
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 916


Nemo me impune lacessit

191137451
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Королева
« Ответить #8 было: 24 марта 2004 года, 12:41:52 »

На редкость неприятная дама. Но хитра. Очень назойливо выставляет на всеобщее обозрение свое "личное несчастье"... Что наводит на мысли о замечательном способе привлечения на свою сторону романтичных юнцов для защиты несчастной королевы, окруженной врагами Смех.
« Последняя правка: 24 марта 2004 года, 12:43:28 от Markiz » Авторизирован

Я называю жабу жабой, так проще жить! (с) Ланка

Как известно, поэзия - определеный род психического заболевания. (с) А. Белянин

Выбор: смерть или жизнь? Каждый проходит через.
Из лабиринтов лжи истины голый череп.(с) ТЮ
http://www.diary.ru/~markiz/
Corwin
Забаненый
Потомственный нобиль
**

Карма: -48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 63


Забанен

209199956
просмотр профиля E-mail
Re: Королева
« Ответить #9 было: 24 марта 2004 года, 14:06:00 »

  На мой взгляд, поведение Катарины совершенно неестественно. У неё дети, которые - от короля они, маршала или вообще святого духа - в любом случае законные Оллары - и наследники престола. Падение династии грозит им смертью - ну, в лучшем случае изгнанием.  В этой ситуации поддержка королевой антиолларовских сил фактически равноценна интригам против собственных детей. Более того, дождавшись воцарения своего сына (возможно, ускорив это событие), она могла бы приобрести гораздо большее влияние и свободу действий. Что может заставлять её действовать именно таким образом? Генокод?
 
 Ладно, пусть Люди Чести генетически запрограммированы - король - Ракан. Так вот, Оллары за столетия своего правления наверняка не раз женились на девушках, происходящих из "людей чести" (последний пример - Катарина Ариго). Значит, они тоже должны были унаследовать этот признак! Уж во всяком случае - дети Катарины. Т. о., Оллары давно должны были добровольно отдать трон Раканам и сделать харакири. И уж во всяком случае должны будут сделать это наследники "нынешнего" короля, повинуясь "памяти крови" Ариго. Странно, к тому же, что программа регулярно даёт сбои - в случае Фок Варзова или Приддов, например.
« Последняя правка: 24 марта 2004 года, 14:42:05 от Corwin » Авторизирован
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Королева
« Ответить #10 было: 24 марта 2004 года, 14:29:58 »

Что наводит на мысли о замечательном способе привлечения на свою сторону романтичных юнцов для защиты несчастной королевы, окруженной врагами Смех.

Кстати, "романтичных юнцов" уже можно считать штуками  Смех

Ричард Окделл...
Оскар Феншо-Тримейн...
Авторизирован
Эхо
Кассандра
Граф
****

Карма: 144
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 343


Простите, часовню тоже я? ©

214678772
просмотр профиля WWW
Re: Королева
« Ответить #11 было: 24 марта 2004 года, 14:53:05 »

Один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность © И ,как заметил господин Корвин, мадам надо думать о детях. Правда непонятно, неужели детям действительно выгодно, если очередной вьюнош подстрелит Ворона из-за угла? Улыбка Или Окделла убьют на дуэли?
Авторизирован

Сердце мое полно нежности к калекам, бастардам и сломанным вещам. © Дж.Мартин
... и даже убью, но в душе - пожалею  © Эдуард Успенский "Песня Бабы-Яги"
Oktavia
Личный нобиль
*

Карма: 13
Offline Offline

сообщений: 47


Vio in diem


просмотр профиля
Re: Королева
« Ответить #12 было: 25 марта 2004 года, 20:04:38 »

Королева, определенно, если пока и не игрок, то готова им стать. Все задатки у нее имеются. Катарина, кажется, не тот человек, чтоб прожить при дворе столько лет, и ничему не научиться.
1. Умна. В частности, в юности увлекалась магией, предмета требующего незаурядного ума, так как это сложная теоретическая дисциплина.
2.  Решительна и сильна. Способна проявить самостоятельность (настояла на разговоре с Диком, вопреки воле Штанцлера). В том же диалоге «в ее голосе звенел метал», и личико она имела «решительное». Все окружающие так или иначе признают ее как личность и воспринимают как самостоятельную фигуру, а не как безвольную куклу в руках семьи или Штанцлера. Кансилльер гордился бы, если бы у него была такая дочь, кардинал обдумывает, как бы развести с ней короля, и когда на совете все начинает идти не так, первая мысль кардинала о том, что в этом виновата королева. Первое упоминание о ней в том контексте, что от худшей опалы семью Ричарда спасла именно королева и кансилльер.
2. Великолепный манипулятор. Виртуозно создает образ страдающей благородной героини. Движения грациозные и испуганные. Одевается таким образом, что ее огромные платья и сложные прически превращают ее, мать троих детей, в восемнадцатилетнее  хрупкое создание, «бледный гиацинт»,  что производит, как уже было отмечено, неотразимое впечатление на молодых дворян, выросших на рыцарских романах.
Мизансцена в саду, когда королева ждет Дика, залитая светом,  с веткой акации в руках, тоже великолепна. Разговор с Ричардом Катарина  ведет от начала до конца. Сначала получает от него необходимую информацию, потом умело подает Дику  ей информацию, при этом, не забывая представать в образе страдающей добродетели. При помощи незначительных реплик выводит Ричарда на разговор о Гальтаре, и при помощи риторических вопросов вытягивает из него подробнейший рассказ, после чего сворачивает беседу. Так же на королевском совете разыгрывает пафосное представление «кролева, страдающая за народ», чем и решает исход дела. При этом точно выбирает момент, когда нужно вмешаться.  

Вот такое впечатление сложилось у меня об этой даме. Сложилось из разных мелочей, которые можно трактовать по-разному. Так что, вполне вероятно, я глубоко ошибаюсь.
Авторизирован

Времена меняются, и мы меняемся
CELT
Сноб и пижон
Граф
****

Карма: 63
Offline Offline

сообщений: 495


Уступая в малом, побеждаешь в главном.

95130495
просмотр профиля
Re: Королева
« Ответить #13 было: 26 марта 2004 года, 11:28:38 »

 Мне королева нравится. Ну, то что она умна, и то что она игрок - это и так понятно, все уже высказались. Но тут есть еще один момент.
  Королева, она же глубоко несчастна. Ну, муж-балбес - черт с ним, брак по расчету, долг и все такое. Но ведь у нее и любовник по расчету, который интересуется ей как королевой, а не как женщиной, к тому же делит ее еще с кучей женщин. Представьте чувство женщины, которая является одной из, а не единственной. Да еще если любовник такой мОлодец, как Алва. Тут поневоле начнешь интриговать  Круто Дабы вссех наказать  Круто
   Жалко мне ее.
  P.S. Эхо, у Кейтлинн Старк нет плохих сторон  Круто Но это офтопик
« Последняя правка: 26 марта 2004 года, 11:28:59 от CELT » Авторизирован

Удача сопутствует профессионалам
"Я люблю жизнь!"  (c)
"Я куртуазен! Я воистину куртуазен! Это всем известно" (с)
Oktavia
Личный нобиль
*

Карма: 13
Offline Offline

сообщений: 47


Vio in diem


просмотр профиля
Re: Королева
« Ответить #14 было: 26 марта 2004 года, 16:30:20 »

CELT, мне тоже жалко королеву и по той же самой причине. Королева  не только одна из многих,  Роке она просто не нужна. Он откровенно заявляет это  в присутствии королевы и свидетелей «мне принадлежит то, что мне не нужно» (якобы о драгоценностях, но тот разговор в будуаре королевы от начала и до конца имеет второй смысл). Королева, мечта и идеал многих мужчин, незаурядная во  всех отношениях женщина, для него в одной цене с крестьянкой из козопасов. Ей он оказывает ту же  услугу, что и королеве.
Кроме того, мне кажется, что вначале Катарина надеялась на что-то большее. Ее слова в разговоре с Диком: «Это для вас, мужчин, честь – все, а для женщин главное – любовь. В юности я так надеялась…»
Думаю, она не могла остаться к Алве равнодушной.  Ее отношение к Алве должно быть в диапазоне страсть-ненависть. И ревность. Зачем ей нужен был тот личный разговор с Диком, мне не совсем понятно. Не очень верится в ее сверхобеспокоенность за Дика. Зато она с места в карьер ринулась выяснять правду об отношениях  Ричарда с маршалом. В этом вопросе она явно была более всего заинтересована. Кроме того, если она испытывает страсть к Алве, при ее воспитании, ее наверняка мучает чувство вины и злости на себя.  
В общем,  удивляюсь, что она подстроила ему только провальную войну.

Авторизирован

Времена меняются, и мы меняемся
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!