Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 04:08:24

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Технический раздел
| |-+  Администрация форума
| | |-+  Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем  (прочитано 18808 раз)
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем
« было: 26 сентября 2006 года, 19:09:28 »

В старых дополнительных правилах были технические правила, которые не были включены в свод официальных правил, но знать которые необходимо.

1) Аватары. Какого размера можно иметь аватару?

Вы можете иметь любую, в пределах рамок приличия, аватару размером до 100 на 100 пикселей и 10 килобайт. Не разрешается иметь аватару с анимацией.

В связи со злостным рецидивом многих пользователей касательно размеров аватары, Хранители оставляют за собой право, при обнаружении нарушения, вводить санкции, начиная от личного внушения и кончая переведением пользователя в режим "только чтение" на срок от двух до трёх суток.

2) Ссылки. Как их оформлять?

У интернет-браузеров есть одна особенность — они делают переносы на следующую строку только целых слов. В отличие от текстовых редакторов, они не умеют делать переносы части слова, тем более такого, какого они не понимают семантически (например гиперссылка). Поэтому, когда вы используете в тексте своих писем ссылки, длина которых превышает длин
ну экрана, то ваша ссылка не перенесётся и не "разломается", а растянет всю страницу браузера!

Подобные растягивания мешают читать страницы, и потому использование длинных неприкрытых ссылок на форуме нежелательно. Для избежания этой проблемы, нужно всего-лишь скрыть свою ссылку BBC-кодом, который используется на нашем форуме. Делается это следующим образом:

код:
[url=http://vasha_ssylka.ru][u]Название вашей ссылки[/u]

Итак, полный адрес vasha_ssylka.ru будет скрыт в виде гиперссылки. Отображаться будет лишь текст "Название вашей ссылки". Выглядеть это будет следующим образом.

Название вашей ссылки

NB! Помните, что тэги всегда должны быть закрыты, то есть за одним [ url ] всегда должен следовать после вашего текста один [ /url ]. В противном случае код не будет парситься (восприниматься браузером).

3) Титулы. Что такое титул и как получить его?

Титул - это небольшое персональное "звание", которое будет отображаться под вашим именем на форуме и которое вы можете сами себе выбрать.

Назначить посетителю титул может лишь один из Хранителей форума. После того, как вы провели на форуме некоторое время и вами было написано как минимум 500 сообщений, вы можете обратиться к Хранителем с тем, чтобы они присвоили выбранный вами титул. Запрос можно сделать в соответствующей теме.

4) Карма. Что такое карма?

Карма - это своеобразная "репутация" посетителя форума, она отражает некое отношение других посетителей к нему или ней. Каждый посетитель, который написал 100 сообщений, может изменять карму другим гостям. Сделать это можно один раз в сутки на каждого посетителя.

Карму можно "поднять" или "понизить", в зависимости от вашего отношения к посетителю и его письмам. Сделать это можно, нажав кнопки "+" или "-", соответственно, под именем пользователя. Более подробную информацию можно найти в этой теме.

Публичное обсуждение кармы на форуме ограничено. При желании, вы можете задать Хранителям технический вопрос, связанный с имплементацией данной функции, однако категорически запрещается публичное обсуждения "плюсования" или "минусования" того или иного пользователя, включая себя. Всякому, кто был замечен за публичными призывами к изменению чьей-либо кармы, грозит административное предупреждение. Постарайтесь не делать из кармы культа. Если вам не нравится эта функция - не обращайте на неё внимания.

Если у вас есть какие-либо вопросы, связанные с этими темами, можете задавать их.
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re: Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем
« Ответить #1 было: 18 ноября 2006 года, 21:38:18 »

Дополнительные рекомендации касательно титулов, которые Хранители советуют принять во внимание.

1. Персональные титулы - не право, но привилегия.

2. Все титулы раздаются Хозяйкой и Хранителями на основе их личного желания подарить титул.

3. Как следствие, титул может получить любой,... кому его захочет подарить Хранитель.

4. Порог в 500 писем введен лишь для того, чтобы Хранителям не сваливалось по 30 запросов в день. Удовлетворять запросы или нет (даже, если у человека есть 500 писем) - дело Хранителей.

5. Для запроса титула достаточно лишь вежливо и ненавязчиво его попросить. А вдруг кто-то из Хранителей в хорошем настроении?  Круто

6. А вдруг нет?  Смех (это шутка)

7. Практически все титулы розданы по просьбе владельцев и приведены практически в том виде, в котором их просили сделать.

8. Титулы, связанные с реалиями как книг В.Камши, так и прочих литературных миров, придирчиво рассматриваются Хранителями. Очень придирчиво. Настолько придирчиво...

9. … что в профиле может появиться не совсем тот титул, на который рассчитывал проситель.

10. Что касается участников форума, принесших ему значительную пользу или имеющих положительный вклад в дело форума или сайта, они могут получить личный титул в любой момент без вышеуказанных ограничений по своему желанию или по предложению Хранителей.

11. Считаете, что это нечестно? Прочитайте ещё раз пункт номер 1.  Круто
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
boris2311
Граф
****

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 331


Безнадежных положений не бывает...


просмотр профиля E-mail
Re: Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем
« Ответить #2 было: 06 июля 2007 года, 21:49:23 »

Эр Пророк! А каким образом производится возведение в следующую степень нобилитета?

Авторизирован

Слушали бы меня - все бы остались живы.
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем
« Ответить #3 было: 06 июля 2007 года, 22:12:38 »

В зависимости от количества сообщений, автоматически.
Авторизирован
Ракот Могрим
Граф
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 307


Я вне ткани Великого Гобелена!!!


просмотр профиля
Re: Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем
« Ответить #4 было: 20 августа 2007 года, 14:14:56 »

Зачем нужна карма, если она никак не влияет на пользователя?
Авторизирован

Грозное пламя от сна очнётся,
Призовёт королей рог заветный,
Охота из тёмных глубин отзовётся,
Но не сдержать поход победный
Тех, кто из замка Оуина несётся
Во главе с ребёнком на коне бледном.
                      Г. Г. Кей. "Гобелены Фьонавара".
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем
« Ответить #5 было: 20 августа 2007 года, 19:09:43 »

Разумеется для того, чтобы каждый вновь пришедший неофит, не прочитавший специально заведеную по этому поводу тему в соседнем разделе, в которой это объяснено, как минимум, 4 раза, задавал этот вопрос.

ЗЫ: Я прикрываю данную тему для сообщений не-администрации: для часто или не очень  задаваемых разумных технических вопросов существует тема в соседнем разделе.

Хранитель
« Последняя правка: 20 августа 2007 года, 19:12:54 от Риш » Авторизирован
The puppeteer
Личный нобиль
*

Карма: -2
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1

Предельный размер аватар - 100х100 пикселей


просмотр профиля E-mail
Re: Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем
« Ответить #6 было: 07 января 2008 года, 22:43:48 »

По поводу аватаров.
Это всё классно и прекрасно, но если уж хотите чтобы народ уважал вас - /остальная часть сообщения отмодерирована Хранителем как малоинформативная/
« Последняя правка: 07 января 2008 года, 22:54:04 от Риш » Авторизирован

Каждая шавка получившая хоть часть власти мнит себя богом.
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем
« Ответить #7 было: 07 января 2008 года, 22:57:33 »

Нам "уважение народа" в таком, как ваше "распальцованом варианте" не нужно.
если вы хотите - проплатите нам большой хостинг, а лучше выделенный сервер, а потом можете вносить предложения такого рода. Место на сайте отведено материалам форума и сайта. А не на аватары. Лично вам никто ничего не должен - и приходя к кому то в гости заявлять с порога "а у вас то не так" (да ещё в таком тоне) в первом же посте является признаком отсутствия элементарного воспитания и понятия о приличиях. Ещё один ваш пост в подобного рода тоне - и я думаю со мной согласятся все Хранители - что будет лучше если вас не будет. Читайте правила форума, ведите себя адекватно. Если нет - прощание будет недолгим. Я ясно выражаюсь?
А пока что, решением Хранителей, у вас есть неделя на внимательное изучение правил форума и правил общения с людьми в уважительной форме.
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=8460.msg357754#msg357754
« Последняя правка: 07 января 2008 года, 23:07:17 от Lucifer - [EXE-Q-THOR] » Авторизирован
Tribunus
Герцог
*****

Карма: -54
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 510


Либертарный коммунист


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем
« Ответить #8 было: 21 апреля 2008 года, 20:02:00 »

Здраствуйте, подбираюсь к 500 сообщениям и возникает такой вопрос - какое максимальное количество слов в названии титула, 7 слов можно?
Заранее спасибо.
Авторизирован

Так что вы не пойте мне насчет того, что низкий рейтинг, это несчастье, низкий рейтинг у совков, этим можно гордиться, это знак качества. (c) В. Новодворская
Lady Snark
Граф
****

Карма: 91
Offline Offline

сообщений: 352



просмотр профиля WWW
Re: Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем
« Ответить #9 было: 26 декабря 2008 года, 03:42:48 »

А вот у меня вопрос: как на этом форуме относятся к нескольким сообщениям одного человека подряд? В смысле если они все информативные, не повторяют друг друга и по времени разнесены ну скажем на день или т.п.? Я знаю, что можно редактировать одно сообщение, но если вдруг что-то новое хочется написать и хочется чтобы марочка "new" появилась - а между тем на предыдущее никто не ответил, и получится от одного человека подряд.

Я в правилах не нашла никакого запрета этому. Но на другом форуме с этим очень жестоко борются, так что я теперь обжегшись и побаиваюсь... По идее это может использоваться для накрутки сообщений, поэтому на некоторых форумах это запрещают. Здесь вроде не запрещено, но я на всякий случай хочу проверить.
Авторизирован

snarkk @ yandex.ru
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем
« Ответить #10 было: 26 декабря 2008 года, 09:57:51 »

Я знаю, что можно редактировать одно сообщение, но если вдруг что-то новое хочется написать и хочется чтобы марочка "new" появилась - а между тем на предыдущее никто не ответил, и получится от одного человека подряд.
Заметил: когда автор последнего сообщения темы его редактирует (дополняет?), "марочка "new"" Улыбка обычно появляется.
По остальному - точно не знаю. Улыбка
Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем
« Ответить #11 было: 26 декабря 2008 года, 10:15:32 »

Заметил: когда автор последнего сообщения темы его редактирует (дополняет?), "марочка "new"" Улыбка обычно появляется.

Удивился, сходил, проверил. Ничего подобного. Только в самой записи приписка о редактуре, и всё.
« Последняя правка: 26 декабря 2008 года, 10:20:16 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем
« Ответить #12 было: 26 декабря 2008 года, 19:52:04 »

Заметил: когда автор последнего сообщения темы его редактирует (дополняет?), "марочка "new"" Улыбка обычно появляется.

Удивился, сходил, проверил. Ничего подобного. Только в самой записи приписка о редактуре, и всё.
Возможно, дело в том, что именно Ваш собственный пост в случае редактирования не помечается для Вас как новый. Чужой - помечается, буквально вчера такое видел.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
feodesh
гость


E-mail
Re: Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем
« Ответить #13 было: 11 октября 2011 года, 18:17:05 »

Хочу поменять аватарку, на ней барышня с сигаретой.
Не воспримется как пропаганда курения?
Могу ее вешать или все-таки не надо?
Авторизирован
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Дополнительные правила: о ссылках, аватарах, титулах, карме и прочем
« Ответить #14 было: 11 октября 2011 года, 20:01:17 »

Хочу поменять аватарку, на ней барышня с сигаретой.
 Не воспримется как пропаганда курения?
Могу ее вешать или все-таки не надо?

Вот чесс слово - с таких позиций мы аватарки обычно не рассматриваем Улыбка
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!